Кили и Манджаро• 19 июля 2018

Снова смерть малыша от прививки(, или снова скажут совпадение

https://m.censor.net.ua/news/3077421/cherez_neskol...
Полиция Черниговщины открыла уголовное производство по факту смерти двухлетнего мальчика в Ичнянском районе.
Через несколько дней после прививки умер двухлетний мальчик на Черниговщине. Полиция открыла уголовное производство
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Черниговской области.
"Вечером 18 июля к Ичнянским правоохранителям поступило сообщение, что в сельскую амбулаторию с плохим самочувствием доставлен малолетний мальчик, который проживал в одном из сел района. Ему была оказана медицинская помощь, но несмотря на все усилия врача, ребенок умер.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе проверки полицейские выяснили, что на теле ребенка видимых телесных повреждений не обнаружено. Он проживал в благополучной семье вместе с родителями. По словам родителей, несколько дней до этого ребенку делали прививку", - сказано в сообщении.
Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Продолжается досудебное расследование и проверяются все обстоятельства смерти мальчика.
Аноним_1485• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
А я нигде и не писала, что в роддоме от а прививают
Это не вам ответ, сори
Кнопкотык• 19 июля 2018
А еще дети и взрослые часто умирают после того, как попьют воды. Или поедят. Или помоют руки. Или поспят. Совпадение?
Сегодня на диете• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
а в 5 нельзя грибы? Тепличные? Печерицы?
грибы вообще рекомендую лет с 12-ти давать, потому что у детей они не усваиваются нормально, тяжёлые для желудка.
Тем более есть грибы до этого возраста жизненной необходимости нет вообще.
Невидимка Майя• 19 июля 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
я все манипуляции делаю под местным
Все знают.что опасно.но есть срочные операции и сложные
Вы сравнили х с пальцем
к сожалению, местные тоже могут быть очень опасны в плане аллергических реакций, особенно у детей.
Невидимка Майя• 19 июля 2018
Ответ дляМеня не звали
Знаете, это интересный текст, про новые инфекционные болезни, с которой эффективно борется современная медицина, - это все правда, конечно, но это не имеет никакого отношения к прививкам. И про бешенство тоже все правда, но прививка от бешенства делается уже укушенному человеку, а не всем подряд.
А вот в приведенной сверху цитате есть неточность, которая ставит под сомнение или компетентность ее автора, ну или его честность, - потому что прививка от дифтерии не предотвращает заболевание, и вообще никак не влияет на заболеваемость дифтерией, она содержит только дифтерийный токсин. То есть, будь этот ребенок привит, он все равно заболел бы.
так сама по себе дифтерийная палочка и не опасна, и если бы она попала в организм привитого ребенка, тогда вполне вероятно болезнь и не развилась бы, или это была бы легкая форма, или вообще скрытое течение болезни (что кстати очень опасно для других непривитых)
АфродитаПетровна• 19 июля 2018
Как же надоели эти паникеры. А знаете, сколько детей НЕ умерли после прививки? Подумайте об этом.
ФрекенБок• 19 июля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
что вы что вы, это случайность)))
иванюся• 19 июля 2018
Ответ длякнопкодав
мы прививки не делали, но у нас и знакомых у ребенка был вирус с разницей в 2 недели, дети не контактировали, от 3 до 5 дней держалась температура, ни соплей, ни хрипов, ничего! Может и у вас такой же вирус был?
Не знаю, но ни я, ни старшая не заразились.
АфродитаПетровна• 19 июля 2018
Ответ дляФрекенБок
что вы что вы, это случайность)))
Ну родители сами делают выбор. В любом случае, Людей меньше - дышать легче)
иванюся• 19 июля 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
в смысле отнекиваются? Это обычная реакция на Приорикс, почитайте инструкцию. Почти у всех на 10-14 дней идёт повышение температуры. Мои двое тоже так на неё реагировали. Это прививка так работает!
Я так и подумала, но в понедельник были у педиатра,и в кабине была как раз прививочная медсестра ( или как она правильно называется не знаю), они в один голос, что нет, не прививка.
Кстати моя беременность пропала на массовые опв ( 2, 5 г назад ), и я старшей писала отказ, так как есть риск для беременной, они сказали чушь.
В общем верит им нельзя...
Чумачечая_• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
не знаю, меня не отговаривали. Но у нас народ ничего не знает о гепатитах, поэтому считает, что им болеют проститутки наркоманки и гомо. А нет, всякие болеют и младенцы тоже. и те, у кого был всего один партнёр или вообще ни одного не было.
Нам вкололи.платную правда попросила.потом пришла моя врач частная,ранее работала в этой больнице и ругала сестру.зачем?а та говорит,с нас требуют и виновато так.моя врач потом говорила,что после неё плохая печень до года на Узи и говорит после Года лучше прививать.все врачи за прививки наши.не один мне не сказал не надо делать.я с 3 х мес начала Бельгию .слелали две.перенесли нормально.единственное ребёнок с атопич дерматитом долго был с первого месяца рождения.может и прививки
ФрекенБок• 19 июля 2018
Ответ дляЧумачечая_
Я в роддоме, да и вообще до двух лет не делала прививки. С месяца у ребёнка начались необъяснимые проблемы по здоровью, три врача мне сказало : это из-за прививок. А если бы я их делала, то была бы уверена, ведь врачи сказали
УжеВотДа• 19 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
Вот мне интересно, смертность от анастезии при операциях составляет около 1,6-3%. Почему никто каждый день не пишет о том, чтобы начать резать по-живому? Никто ведь не может предугадать индивидуальной реакции организма на манипуляции?
Это ужасно звучит, но именно этой ’индивидуальной реакцией’ природа пытается хоть как-то восстановить естественный отбор. Ведь именно благодаря достижениям современной медицины (АБ, вакцинация, сохранение беременности) такое немаловажное явление, как естественный отбор, перестало существовать.
Я думаю, вы правы. Как бы ужасно это не звучало. Особенно сохранение беременности с первой недели.
САМ_ТАКОЙ• 19 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
у отца на работе у сотрудника внучка родилась. Все было отлично, выписали, приехали домой, через неделю болезнь Боткина ... еле ребенка откачали. Но, родители отказались от прививки, а если бы ребенок умер, то кто виноват?
Ну что вы пишете ?
Ну какая б-нь Боткина к прививке от геп ?
Если вы имеете отношение к медицине , то это жах.
Чумачечая_• 19 июля 2018
Ответ дляУжеВотДа
До 12 недель за рубежом не сохраняют.а у нас да!так как здоровье слабое и многие не могут выносить .и рождаются у многих здоровые детки и осень многие на сохранении месяцами лежат!и я очень рада за мамочек,что все у них получилось !и я вам больше скажу,если что то не так,как не сохраняй,не задержится там ничего.
САМ_ТАКОЙ• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
откуда младенцы ?
Пути заражения уточните, пожалуйста.
Если ребенок был без оперативных вмешательств.
Чучело-Мяучело• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
Странный народ вас окружает.
Среди моих знакомых принято считать, что гепатит проще всего подцепить у маникюрши и стоматолога.
Зоя Жорівна• 19 июля 2018
Ответ дляФрекенБок
А вы уверены что ваш ребёнок не попадёт в тот 1% которые умирают от болезни? Только если будет вакцинировано 95% населения, то 5% может не заболеть. А если вакцинация 40% то заболеют и те 60% что не вакцинировано и процентов 10 вакцинированных
Статистика - бомба!!!
Бессмертный пони• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1463
если бы была прививка и сразу заболела Бодкино умерла бы однозначно.
Прививка временно ослабляет организм, на ослабленный организм Болезнь переносится сложнее.
От болезни БоТкинА нет прививок ! Болезнь БоТкинА это гепатит А , передается бытовым путем ( через посуду , например ) . От гепатита Б есть прививки , он передается 2-мя способами - через кровь и половым путем , но это не болезнь БоТкинА !
Аноним_1463• 19 июля 2018
Ответ дляБессмертный пони
Удалено администрацией...
Аноним_1475• 19 июля 2018
Ответ дляБессмертный пони
Я бы округлила до одного пути- через кровь.
буреЛОМКА• 19 июля 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Именно)
Бессмертный пони• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1463
Удалено администрацией...
С вами все в порядке ?
Ноги от ушей• 19 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну что вы пишете ?
Что не понятно? Младенец заболел и выжил.
А если бы ему не только с болезнью пришлось бы бороться, а еще и с прививкой - умер бы.
Бессмертный пони• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
В случае с ребенком - да , согласна .
САМ_ТАКОЙ• 19 июля 2018
Ответ дляНоги от ушей
Т.е. БЦЖ вас не смущает ?
И АКДС ?
А КПК ?
Ну кто знает что было бы , если бы ?
САМ_ТАКОЙ• 19 июля 2018
Ответ дляБессмертный пони
В случае с ребенком - да , согласна .
+ 100000
котопёс• 19 июля 2018
Ответ дляБессмертный пони
Есть вакцина от геп.А. Хаврикс. Сертифицирована в Украине. Можно купить, в аптеках и частних клиниках в свободном доступе.
Ежик Хрюха• 19 июля 2018
Ответ дляБессмертный пони
От геп.А есть прививка.
Ежик Хрюха• 19 июля 2018
Ответ дляМеня не звали
Может, потому что анестезию при операции делают больным людям, а прививки - здоровым?
Операции делают и здоровым. В том числе и профилактические.