Кили и Манджаро• 19 июля 2018

Снова смерть малыша от прививки(, или снова скажут совпадение

https://m.censor.net.ua/news/3077421/cherez_neskol...
Полиция Черниговщины открыла уголовное производство по факту смерти двухлетнего мальчика в Ичнянском районе.
Через несколько дней после прививки умер двухлетний мальчик на Черниговщине. Полиция открыла уголовное производство
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Черниговской области.
"Вечером 18 июля к Ичнянским правоохранителям поступило сообщение, что в сельскую амбулаторию с плохим самочувствием доставлен малолетний мальчик, который проживал в одном из сел района. Ему была оказана медицинская помощь, но несмотря на все усилия врача, ребенок умер.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. В ходе проверки полицейские выяснили, что на теле ребенка видимых телесных повреждений не обнаружено. Он проживал в благополучной семье вместе с родителями. По словам родителей, несколько дней до этого ребенку делали прививку", - сказано в сообщении.
Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) - наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
Продолжается досудебное расследование и проверяются все обстоятельства смерти мальчика.
кнопкодав• 19 июля 2018
Ответ дляиванюся
Что за прививка? Я своему двухлетке сделала кпк приорикс 4 июля, в субботу поднялась температура( 10-11 дней после прививки), никаких симптомов, ровно 3 дня
на четвертый как огурчик. В больнице я спросила , может ли быть такая реакция, они отнекивались.
мы прививки не делали, но у нас и знакомых у ребенка был вирус с разницей в 2 недели, дети не контактировали, от 3 до 5 дней держалась температура, ни соплей, ни хрипов, ничего! Может и у вас такой же вирус был?
Аноним_1475• 19 июля 2018
Ответ дляМайская киска
только от матери и переливание крови, остальное неправда
вам виднее. молоком кормить таки не рекомендуют от инфицированной матери, если ребёнок не привит. А могут ли заразить в роддоме, вы там были? Наш медперсонал надо умолять, чтобы надели перчатки при взятии крови.
Аноним_1485• 19 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
у отца на работе у сотрудника внучка родилась. Все было отлично, выписали, приехали домой, через неделю болезнь Боткина ... еле ребенка откачали. Но, родители отказались от прививки, а если бы ребенок умер, то кто виноват?
А боткина при чем к прививкам?
Сметчица• 19 июля 2018
автор, а вы уже лично установили, что причина смерти - прививка?
Аноним_1475• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
А боткина при чем к прививкам?
что непонятного? Гепатит Б, а то Боткина! вы себе даже не представляете сколько людей так думают!
Аноним_1485• 19 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
Вот мне интересно, смертность от анастезии при операциях составляет около 1,6-3%. Почему никто каждый день не пишет о том, чтобы начать резать по-живому? Никто ведь не может предугадать индивидуальной реакции организма на манипуляции?
Это ужасно звучит, но именно этой ’индивидуальной реакцией’ природа пытается хоть как-то восстановить естественный отбор. Ведь именно благодаря достижениям современной медицины (АБ, вакцинация, сохранение беременности) такое немаловажное явление, как естественный отбор, перестало существовать.
Да, это горькая правда, инд реакция- ее никто не может предугадать. Мой крох после кпк аллергик((((( темпа была на 10 день незначительная 37+... потом реакция на всю птицу, а через пару месяцев началось((((( в 4 года делали. До этого ребенок болел может раз 5. Больше меня не заставят прививки делать, все, наигралась в свидомую мать((((( до этого я была за прививки, все делали, индграфик.. ну его нафик!
Пс: грибы детям? Нет, до 12 точно, да и вообще незачем..
вентиляторная• 19 июля 2018
Если это индийская прививка - из тех, которые сейчас валом идут к нам за откат, отвратительного качества, то это только начало... А Супрун рассказывает с экранов, яки чудови там виробництва
Аноним_1485• 19 июля 2018
Ответ дляКрытыхРынков
болезнь Боткина-гепатит (болезнь грязных рук).Прививки не существует.
Гепатит В-от него как раз делают прививку в роддоме.
Уже есть от геп а вакцина, но ее не делают в роддоме и она необязательная
Меня не звали• 19 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
Может, потому что анестезию при операции делают больным людям, а прививки - здоровым?
автор Кили и Манджаро • 19 июля 2018
Ответ дляМама Чели
вот вот вскрытия не было даже но автор знает лучше
Не автор, а СМИ, я только скопирована инфу. Вскрытие покажет
Аноним_1485• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1475
как много нового я узнаю! ЕСТЬ прививка от Гепатита А, то есть Боткина. Это от С-нет. А от А и В есть.
От геп а в роддоме не делают) но она есть, вы правы
Ситечко для мыслей• 19 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
я все манипуляции делаю под местным
Все знают.что опасно.но есть срочные операции и сложные
Вы сравнили х с пальцем
Аноним_1463• 19 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
если бы была прививка и сразу заболела Бодкино умерла бы однозначно.
Прививка временно ослабляет организм, на ослабленный организм Болезнь переносится сложнее.
Зоркая Зорро• 19 июля 2018
Ответ дляиванюся
Это и есть самый что ни на есть именные ответ, может еще и посыпать. Организм справился с ослабленным вирусом.
lilusha2• 19 июля 2018
Ответ дляФрекенБок
Только в статье не дописал, что ребёнок ел грибы накануне...

2-летка? Грибы?
А вы откуда знаете?
Аноним_1485• 19 июля 2018
Ответ дляМайская киска
как младенцы заражаются, расскажите
Моему сыну экстренно делали операцию в хирургии в 4 мес, оперировали больничными скальпелями, не было времени купить в аптеке стерильные и новые! Это очень страшно и опасно, вы не знаете как там стерилизуют! А оперируют в больницах и с вич и с гепатитами... с чем угодно! Мне занесли антиген геп б в 15 лет- экстенно вырезали аппендикс в гос больнице((((( на лечение ушло 20 тыс уе- родители собирали на квартиру полжизни... мой сын родился здоров - кесарево. От геп б сделали ему прививку однозначно!
Летала_НаМетле• 19 июля 2018
Ответ дляиванюся
в смысле отнекиваются? Это обычная реакция на Приорикс, почитайте инструкцию. Почти у всех на 10-14 дней идёт повышение температуры. Мои двое тоже так на неё реагировали. Это прививка так работает!
july@july• 19 июля 2018
Ответ дляФрекенБок
Лесные. Нельзя до 12 лет
Любые нельзя до 12
Асталависта бэйби• 19 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
Потому что операцию делают что бьі спасти уже больного человека, и риск оправдан. А прививки делают на всякий случай
Аноним_1485• 19 июля 2018
Ответ дляМайская киска
Вы доктор? Сходите спросите у гепатолога
Неугомонная• 19 июля 2018
Ответ дляиванюся
Странные у вас врачи . как раз через дней 10 и может вакцинирование дать реакцию. Мне так в прививочном кабинте медсестры сказали
Асталависта бэйби• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
А обвинение кому предъявлено? В умышленном убийстве.
Скорее всего, юридическа формальность, чтоб начать расследование. Потом переквалифицируют
Неугомонная• 19 июля 2018
Ответ дляПесиКот
от прививок не умирают. умирают от того, что не готовят к ним организм и не проверяют нормально здоровье перед тем, как сделать ее.
Точно. И качество вакцины ваще не при чем
Поддакиваю иногДА• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
Уголовное производство возбуждено по факту, а не в отношении какого-то лица. Обычная процедура при смерти. В ходе досудебного расследования и сбора доказательств могут переквалифицировать либо прекратить производство.
Аноним_1485• 19 июля 2018
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я уже поняла
Прыг-скок• 19 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
Звучит конечно негуманно и грубо, но так же оно и есть на самом деле.
Меня не звали• 19 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну, и если кто осилит, лонгрид )) на тему

— Почему вы отказываетесь сделать прививку?
— После неё умер мой дедушка.

— От прививки?

— Нет, упал с седьмого этажа.

По роду своей деятельности я постоянно мониторю новости науки. Вот полтора месяца назад в Испанию вернулся давно, казалось бы, побежденный враг — дифтерия. Шестилетний мальчик из Каталонии, которого родители отказались прививать, стал первым за 28 лет (!) испанцем, заболевшим дифтерией. До смертельного исхода дело не дошло (а летальность при этом заболевании, даже если хорошо лечить, около 10%), но ребёнок попал в реанимацию, а прозревшие родители начали серию необходимых прививок младшей дочери.

«Семья заболевшего просто опустошена, они признают, что их ввели в заблуждение, неверно информировали. Они испытывают глубочайшее чувство вины, с которым мы все им помогаем справиться.»

— Энтони Мато (глава службы общественного здоровья Каталонии)

«Ввели в заблуждение» и «неверно информировали» — это звучит довольно обыденно, когда речь идет о покупке товара в интернет-магазине. Максимум, чем ты рискуешь — потерять деньги и время. Однако, когда речь идет о ВИЧ-диссидентстве или антивакцинаторстве, ставки резко вырастают.

Медицина, как известно, проделала огромный путь от шаманских плясок и кровопусканий с клистирами до её современного состояния. Именно доказательная медицина дала беспрецедентный пинок развитию человечества. Такой пинок, что нас теперь аж семь (7) миллиардов, хотя ещё сто лет назад был лишь один (1) миллиард с копейками. Кого-то это удивит, но волшебных заклинаний, которые телепортировали нас из средневековья к нынешнему сравнительно благополучному состоянию, всего два.

Вот эти магические слова:

«Вакцины и антибиотики».

Причем именно в таком порядке. Сначала прививки сделали человечество менее уязвимым к наиболее страшным инфекциям. Потом антибиотики перевели те из них, что мы не научились профилактировать, из категории летальных в статус умеренно опасных.

Причина всех форм научного фричества — это, по существу, следствие законов физики. А конкретно принципа возрастания энтропии. Быть глупым и невежественным более вероятно, чем быть умным и образованным (за красивую формулировку спасибо моему другу и коллеге Виктору Суркову). Это очень понятно все.

Не каждый человек прилично учился в школе. Не каждый учитель достаточно хорош, чтобы толково и ненавязчиво имплантировать в голову ребенку некие базовые факты о мире.

Но как вышло, что в целом грамотных и неглупых людей — ответственных родителей, нередко с высшим образованием — оболванили так, что те в XXI веке готовы отринуть достижения медицины, на деле спасающие сотни миллионов людей, чтобы поставить на кон здоровье своих (и чужих) детей?

Самый простой ответ на этот вопрос — невежество. Но слово это, по сути, ничего не объясняет. Конечно, все эти люди слышали о рисках отказа от иммунизации. Но антипрививочники каким-то образом сумели убедить их в том, что риски эти не существуют в реальности. В том, что это все мифы, пугалки продажных СМИ и циничных фармацевтических компаний.

Что же случилось?

Случилось то, что науке среднестатистический родитель больше не доверяет. Он верит в теории заговора, в бабок с травами и в домашние роды. Верит в натуропатию и лечение камнями. И переход этот от самого передового (без шуток) здравоохранения к антивакцинаторам и ВИЧ-диссюкам случился на памяти одного поколения людей. Моего поколения.

И ладно бы речь шла о прививке от гриппа, которая чудес не обещает, а лишь снижает риск осложнений. Но ведь люди отказываются прививать от таких вещей, как краснуха, которая, перенеси её женщина во время беременности, даёт нехилый шанс родить труп или чадо с аномалией развития. Речь идет о полиомиелите, который вполне способен убить или сделать вашего ребенка инвалидом на всю жизнь.

Так как же им это удается?

Очень просто. Помимо примитивной лжи в ход идут манипуляции и психологический шантаж. Ни один родитель не хочет зла своему ребенку. Но именно озабоченность здоровьем детей делает людей уязвимыми к басням о страшном вреде ртути (мертиолят, тиомерсал), которой в одной дозе вакцины меньше, чем городской ребенок принимает с пищей, водой и воздухом в течение дня. Притом, что ртуть эта в вакцине присутствует в виде растворимой соли (и, соответственно, доступна выведению почками), а не в виде паров [которые выводятся от слова «никак»].

Кстати, присутствует мертиолят лишь в дешевой вакцине АКДС, да и то лишь потому, что та многодозовая. Одолела паранойя, купи дорогую вакцину в одном шприце без мертиолята. Бонусом из нее еще убрали вызывавший аллергию компонент коклюшной части.

Другого фрикозавра испугал страшный оксид алюминия (по сути, простой глинозем), который присутствует практически на каждом шагу в быту и в лекарствах — например, от изжоги и гастрита.
Знаете, это интересный текст, про новые инфекционные болезни, с которой эффективно борется современная медицина, - это все правда, конечно, но это не имеет никакого отношения к прививкам. И про бешенство тоже все правда, но прививка от бешенства делается уже укушенному человеку, а не всем подряд.
А вот в приведенной сверху цитате есть неточность, которая ставит под сомнение или компетентность ее автора, ну или его честность, - потому что прививка от дифтерии не предотвращает заболевание, и вообще никак не влияет на заболеваемость дифтерией, она содержит только дифтерийный токсин. То есть, будь этот ребенок привит, он все равно заболел бы.
дЫнька• 19 июля 2018
Ответ дляКонтрольница
Это очень все хорошо звучит, пока под естественный отбор не попадает ваш ребенок. Тогда риторика резко меняется.
Аноним_1475• 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1485
А я нигде и не писала, что в роддоме от а прививают
Сегодня на диете• 19 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
от Боткина новорожденным никто не делает. Боткина - это гепатит А, а делают от гепатита Б.
Иногда лучше жевать, чем говорить - это про вас.