РозаЛюксен• 20 июля 2018
К банковским кассирам... подскажите... не верное призначення платежу?
ситуация, в квитанции не верно указано призначення платежу, есть ли какая то процедура для исправления данного вопроса.
Когда оплачивала через кассу , прочитала "призначення", что не верное оно, кассиру сказала, она ничего не изменила: та примет..., а теперь мой бухгалтер не принимает квитанцию. Сумма не маленькая, мне желательно сдать квитанцию
Брюльтик• 20 июля 2018
Если все реквизиты указаны верно, то назначение платежа какую роль играет?!
СирОжино пирОжино• 20 июля 2018
Ответ дляБрюльтик
может играть очень сильно для получателя (это бух учет и налоги)
Аноним_1439• 20 июля 2018
Ответ дляБрюльтик
для получателя играет огромную, если речь идет не переводах между двумя физлицами
в таких случаях получатель делает возврат ’ошибочно перечисленных’, чтобы отправитель мог правильно заполнить назначение еще раз
РозаЛюксен
• 20 июля 2018
Ответ дляБрюльтик
вот имеет: написано ’за проживание ’, а надо ’за путевку(проживание)’, у меня в профсоюзе те еще змеи
Цыпка• 20 июля 2018
пишете письмо в банк, в котором указывает, что в платежа от такого-то числа на такую-то сумму под таким-то номером прошу считать правильным такое назначение платежа. Приносите письмо в банк, регистрируете. Предварительно можете позвонить менеджеру отделения
РозаЛюксен
• 20 июля 2018
Ответ дляАноним_1439
значит, кассир не захотела возиться тогда ? тоесть есть смысл поехать в отделение и пройти процедуру ’ошибочно перечисленных’. У меня проплата была в июне 12го, можно ли в этом месяце что то поправить?
РозаЛюксен
• 20 июля 2018
Ответ дляЦыпка
я поняла. спасибо
Цыпка• 20 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Копию письма с регистрацией банка отдаете в профсоюз
СирОжино пирОжино• 20 июля 2018
Ответ дляЦыпка
да, и получатель по СЭПу получит писулю в формате ТХТ, и не факт что устроит (это я из опыта).
Если принципиально, писать заяву на возврат ’помилково перерахованих’, бить кассира по голове, и отправлять нормально
Подкустовый выползень• 20 июля 2018
Директор отделения должна написать письмо, мол прошу считать верным следующее...
СирОжино пирОжино• 20 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
какие все грамотные......
такие уточнения отправляются почтой НБУ
РозаЛюксен
• 20 июля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
какие все грамотные......
такие уточнения отправляются почтой НБУ
тоесть нет смысла возиться?
Цыпка• 20 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Банк не может самостоятельно сделать возврат, вернуть может получатель, для этого можете написать письмо в профсоюз, чтоб вернули ошибочно перечисленные деньги, но с письмом мне кажется будет проще
РозаЛюксен
• 20 июля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
она тогда не захотела возиться, у меня было время, я не спешила, но не было необходимой базы знаний... я понимаю, что смогу еще раз поехать отдохнуть с компенсацией за этот год, а за это недоразумение забыть, но мне уже не надо в этом году оздоровления...
Цыпка• 20 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
тоесть нет смысла возиться?
во-первых, начальник отделения не может написать такого письма, максимум служебку на на изменения внутри системы, во-вторых, платеж был давно, в-третьих, заморачиваться таким никто не хочет. Самый простой способ я вам подсказала, уточните в профсоюз, подойдет ли им письмо с банковской регистрацией об изменении реквизитов, они его просто подошьют в документы
РозаЛюксен
• 20 июля 2018
Ответ дляЦыпка
профсоюз не платил, я платила и мне профсоюз обычно компенсирует (я уже с этими бухгалтерами пансионата работала), а тут уперся именно по квитанции: не так указано призначення... хотя путевка имеется. Я профсоюз понимаю, у них отчетность и т.д, ’прощелкала’ именно я, вернее кассир, но через меня
РозаЛюксен
• 20 июля 2018
Ответ дляЦыпка
с этого места поподробней. Тоесть я иду в отделение и пишу письмо в банк, они мне в ответ письмо, которое должно подойти для профсоюза с изменением ’призначення’
Техпаспорт на медузу• 20 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
призначення платежу змінити не можливо в базі банку.
можна тільки написати лист, що просимо призначення платежу вважати вірним таке....
Техпаспорт на медузу• 20 июля 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
це не директор відділення повинна писати, а платник
РозаЛюксен
• 20 июля 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
тобто затребувати в банку лист з таким змістом?
Техпаспорт на медузу• 20 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
так
Цыпка• 20 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
пишете письмо в 2-х экземплярах, одно отдаете в банк, на втором они ставят регистрационный номер, что приняли письмо о верных реквизитах. Вот 2 экз и отдаете в профсоюз
Цыпка• 20 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
У банка требовать ничего не нужно, изменять они ничего не будут, просто ваше письмо подошьют в документы дня от 12.06 и все!
РозаЛюксен
• 20 июля 2018
Так з чого почати??? запуталась
Я зрозуміла, що мені треба в банку занести лист про те, що : призначення платежу вважати вірним..., його мають завізувати, і копії має достатньо для профсоюзу? чи як?
Якби я мала плани ще раз на відпочинок... то не морочилася...
РозаЛюксен
• 20 июля 2018
Ответ дляЦыпка
ясно. Тепер значить мені до бухгалтера профспілкового, якщо вона приймає цей процес, то тоді в банк.
Дячкую
Цыпка• 20 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Так з чого почати??? запуталась
да. для уверенности можете обсудить данные действия с профсоюзов или с бухгалтером базы отдыха, кому из них не подходит назначение платежа
СирОжино пирОжино• 20 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Так з чого почати??? запуталась
---- идете в свою бухгалтерию ( а не профсоюз, тем кроме квитанций ничего не нужно) и спрашиваете, устроит ли их уточнение платежа полученное на их банк почтой НБУ .
---Если да, то идете в отделение банка, и пишите заявление
---Если нет, то уточняете что нужно. Процедуру возврата денег можно прокрутить за сутки, если нормально организоваться.
Наизнанку• 20 июля 2018
Ответ дляЧукИГеки
Дячкую
Я бы на вашем месте автор пошла в банк там где оплачивали и у нач.отделения спросила что делать.
РозаЛюксен
• 20 июля 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
в нашого профсоюзу свої бухгалтера вони сьогодні крутили носом (у профспілці мого чоловіка кошти вже повернули за аналогічними док-тами, але в них інша профспілка , інші умови, там допускається ’проживання’),
наша гол.бух профспілки буде аж у понеділок, щоб з нею спілкуватись я маю знати які є варіанти вирішення питання.