Ms. При теле• 20 июля 2018

Почему свекровь делает такие вещи?

Просто интересно. Она ведь тоже была мамой, следила за своим ребёнком, берегла его и любила. Почему с моими детьми так себя ведёт? Что в голове у женщины, которая может накормить его лесными грибами? Ему 4 года. Делает это со словами: « а шо??? Всі ми їли і не повмирали !!!»... а вчера... до сих пор мурашки... шла к ней за ребёнком. Домофон не работает, говорю, бросьте мне ключ из окна. 5 этаж. Что она делает: открывает окно. Ставит на подоконник моего ребёнка, даёт ключ и говорит: Бросай маме!! Я чуть не упала в обморок! Кричу, боже, снимите его!!! А она: так он захотел сам маме ключик бросить!!! При этом малыш стоял растерян, он не знал, куда ему даже смотреть, смотрел в даль, в сторону, по её команде бросил то дурацкий ключ и даже не понял, что там была мама...... девочки. Вот честно. Я не хочу с нею никаких отношений. Чем меньше точек соприкосновения, тем мне спокойнее. Но дети.. она приезжает раз в год и берет их к себе. Я же не могу не разрешить. Но и говорить ей, как правильно себя с ними вести как то не правильно. Взрослая. Опытная. А такое творит.....
75В• 20 июля 2018
Ответ дляВумна вутка
Автор странная. Не хочу ссор с мужем, со свекровью. А инвалида вы не хотите? Я бы больше ребенка не дала. Только под присмотром.
Полностью согласна.
Вумна вутка• 20 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Что он говорит? Ну как. Например : « ну она же их и так редко видит!», или « ну она же не хочет ничего плохого!» « все с детьми будет хорошо!» и « она же меНя вырастила и ничего!» . Такое. Я только то и делаю, что ему говорю, что она делает не так. Он слушает, но не более. Может и что то на едине ей говорит, но это опять таки с моей подачи, она это понимает и злится на меня. Ведь ее родной сыночек никогда ничего не скажет против. Все та вечно недовольная невестка!
Так речь идет о жизни ребенка. Как можно было ребенка в окно высунуть? Вы себя слышите?
Указка• 20 июля 2018
Автор, у меня от вашего поста волосы зашевелились на голове не дала бы ребенка ни на секунду- пару часов погулять в парке максимум, и то не возле дороги
Аноним_1445• 20 июля 2018
Можете не разрешить,в чем проблема?Или сидите вместе с детьми.
Аноним_1445• 20 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Не хочу ссор с мужем, ссор между мужем и ею из за меня, не хочу вражды.
ссора страшнее отравления ребенка?Страшнее выпавшего с 5 этажа ребенка?Вы чего?
західний_діалект• 20 июля 2018
Ответ дляЦыбаФу
У меня идеальная свекровь, забрала дочку к себе на выходные. Один раз была проблема, звонит ночью со словами рвем/дрыщим, и главное ничего же не ела, всего лишь винегрет молочком запила. Ну ладно, один прокол всего лишь. И тут недавно я узнаю что когда муж был маленький, она стелила ему одеяло на подоконнике и он там полдня играл А еще оставляла его одного в манеже и в дифицитные года бегала по району в поисках продуктов. И только сейчас я задумалась над своей идеальной свекровью
моя трьох діте одних залишала, якщо ій вірити.
західний_діалект• 20 июля 2018
Ответ дляМиледи
Я уверена, что она держала ребенка ...мало людей подносят детей к окну, посмотреть на машинки, птички и т.д..? Очередной парад лицемерия на советчице
яка різниця тримала чи ні?відкрите вікно для дитини-табу.
сЛАдКОежКА• 20 июля 2018
Ответ дляПомидорина
А живых/здоровых детей хотите?
+100.
Автор, удивляете.
Полиэтиленовый привет• 20 июля 2018
потому что т...рь
rabbit• 20 июля 2018
Ответ дляМиледи
Люди старшего поколения просто спокойнее к гастрономическим вопросам детей относятся.

Мои бабушка с дедушкой накормили двухлетнего сына такими дешёвыми конфетами - вафельки в шоколаде, подруги мама соленьями внучку в полтора угощала, ещё одна бабушка, вижу, гуляет, у ребенка 10 месяцев постоянно мороженое в ручках...
При этом во всех этих случаях делается не назло мамам, а из лучших побуждений - порадовать детку....
Мне мама тоже предлагала фрешами капельку капать в ротик с рождения..
Говорит, в 80х все так делали, витамины же
Мой сын 1984 года рождения. Мне бы и в голову не пришло всякой гадостью его кормить. Только фрукты-овощи и домашние производные от них. Внучке только то, что делаем сами- пастила вместо конфет, например.

Так что, дело е в возрасте бабушек-дедушек.
rabbit• 20 июля 2018
дело не в возрасте)
Копирайторша• 20 июля 2018
Автор, не знаю, поможет ли Вам моя история, ее когда то уже описывала. Я просила свекровь не кормить моего сына (4 годика) жирной домашней молочкой, были возрастные проблемы с поджелудкой. Но я же дура, а она умная и в один очень не прекрасный день, после жирной сметанки мой сын корчится в приступе и орет, они вызывают меня (минут 10 галопом бежала), свекровь рыдает и крестится , свекр белый как мел и в ступоре.
Я командую, папа берите деньги и вызываю такси. Что-бы долго не рассказывать - впереди была адская ночь в частной больнице и у свекра в кошельке минус больше 100 долларов. Мы с мужем сразу дали понять, что ни копейки не вернем и все дальнейшее лечение строго за их счет . С того самого момента свекровь 100 раз спросит и переспросит, а что ребеночку дать (ребеночку уже 18 лет).
Все будет, но потом• 20 июля 2018
Ответ дляПомидорина
А живых/здоровых детей хотите?
автор еще родит.
ей муж важнее, чем ребенок.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 20 июля 2018
Ответ дляМиледи
Вы узурпируете слишком власть, папа имеет равные права с мамой, и даже бабушки имеют право на общение, определенное семейным кодексом.

Вы смешная
Домашка• 20 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Она тв квартире живёт одна. Приезжает раз в год на месяц. Все месяцы до приезда говорит, что приедет и возьмёт их к себе на чуть. Но эти дни, когда она их берет-для меня адские. Чисто из человеческих соображений не могу им не разрешать у неё ночевать. Она просит, что бы дети остались...
не давайте, если у вас дети не лишние. В больничку часто именно из-за бабушек дети попадают, а сколько смертей детских по их вине...
АнтиТанкист• 20 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Он стоял во весь рост на подоконнике приподностью открытой половине окна! Это не опасно?
а вы как думаете?
АнтиТанкист• 20 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
К тому же, есть ещё одна бабушка, это моя мама! Ей я могу доверит детей больше, чем кому! Она никогда не накормит их ерундой, всегда смотрит, не лезут ли к розеткам и т.д. Она ведь тоже бабушка!
та поняли уже , хватит причитать, что вы от советчиц хотите
Девальвация• 20 июля 2018
Ответ дляМиледи
А можно статью о праве бабушки?
Бессмертный пони• 20 июля 2018
Ответ дляКопирайторша
Бессмертный пони• 20 июля 2018
Я фигею , дорогая редакция ! ’Не хочу ссор с мужем, ссор между мужем и ею из за меня, не хочу вражды.’ (с) ...
Сусановна• 20 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Вы готовы рисковать жизнью ребенка, боясь ссоры с мужем? Расскажите ситуацию, если его не проймет, скажите: ’да, я не уравновешенная истеричка, поэтому ночевать буду у твоей мамы вместе с ребенком или пусть она ночует у нас’. И свекрови так же скажите и точка или по вашему, или никак. Я так сыну говорю, когда он психует, что не хочу его куда-то отпускать или прошу звонить мне через определенное время. Смирился.
Миледи• 21 июля 2018
Ответ дляДевальвация
А можно статью о праве бабушки?
Ст. 257 Семейного кодекса

Права баби та діда, прабаби та прадіда на виховання внуків, правнуків

1. Баба, дід, прабаба, прадід мають право спілкуватися зі своїми внуками, правнуками, брати участь у їх вихованні.

2. Батьки чи інші особи, з якими проживає дитина, не мають права перешкоджати у здійсненні бабою, дідом, прабабою, прадідом своїх прав щодо виховання внуків, правнуків.

Якщо такі перешкоди чиняться, баба, дід, прабаба, прадід мають право на звернення до суду з позовом про їх усунення.

У меня совсем недавно было дело, когда вот такая всемогущая по ее убеждению мама не давала свекрови общаться с ребенком. Определили порядок общения в судебном порядке.