Некомильфо• 20 июля 2018

Сыну 22. Поскулить.

Никогда не могла себе представить, что буду переживать еще и по такому поводу.
Заканчивает магистратуру, пару лет уже работает, деньги есть, компания есть, девушки нет. Влюбленности (именно такой юношеской) кажется и не было??!
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
В каком месте моего сообщения вы увидели смех? P.S. Прекрасно, что скрывают...пока. Хвастаться нечем.
вам о другом написали, женщина. О том, что геев в любой популяции одинаковое количество. Не зависимо от места (Европа или нет), времени (сегодня или 50 лет назад)... И это не поовод хвастаться или не хвастаться.. Это есть . И все.

автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ длярукиЖимолости
свою он встретил совершенно случайно, родственница коллеги. А до этого были подружки, секс на 1-2 раза, ничего серьезного. Ваш может тоже имеет какую-то личную жизнь, о которой вы не в курсе.
я вижу его образ жизни, мне кажется даже не было у него ничего... Ну правда он может выпасть с друзьями на пару дней, на ночь, когда тусят у кого то.. РАзве что он у девушки, а мне врет. Ну может...
Лентяечка• 21 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
ну скажем меня муж тоже представил своим родителям после того как мы подали заявление. Но они просто до меня знали. что кто-то есть, где-то он пропадает, куда-то идет на встречу. а где и заночует. Без деталей Без личных встреч. Но ЗНАЛИ. Я на такой объем информации и рассчитывала. Не больше. Нет в этом ничего особенного... Мама, я еду к Маше буду поздно или завтра, пока.. Не больше... И не вижу в этом особой информации...
Хм, у нас с вами есть кое-что общее!)) Мой меня представил своим за 2 или 3 недели до того как расписались)) Ну его родители тоже знали что с кем-то ночует, потом что живет с кем-то, но с учетом всего, для них информации было недостаточно даже чтобы делать выводы, одна это девушка на протяжении года или с разными жил
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляБеззубовна
Мамо, отстаньте от ребенка! Всему свое время
с чего вы взяли, что я к нему пристаю?
Просто думаю себе...
Лентяечка• 21 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
мамам наверное хочется оптимального чего-то, не загулов и не сидения дома на диване перед ноутом.Правда? Все в меру должно быть...
Я и гуляла и сидела на диване дома с ноутом, в обоих случаях было недовольство)))
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляНе служанка
Автор, не переживайте, мой муж таким был. Познакомились на работе, мне 23, ему 27. До меня тоже ни с кем не встречался. Была неразделённая юношеская любовь. Сейчас у нас 2 детей и вместе 15 лет
ну вот странно как-то это.. Нет? Что до 27ми страдал от неразделенной любви? Парень? Не знаю.
Упругая попка• 21 июля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Дочери 21 , магистратура . Огромный круг общения . Та же ситуация . 80% вечеров сидит дома . Худенькая, высокая с длиннющими ногами . Мне бы её ноги в молодости, я бы дома не сидела)) Должна сказать, что из её подруг, девчонок 5-6 кого я знаю, тоже не влюблялись и даже не встречались с парнями . В компании есть 2 мальчиков из меда, тоже ни с кем не встречаются. Мне такое совсем не понятно
нашей тоже 21, в декабре будет 22. красивая, стройная, высокая. еще ни с кем не встречалась. живет и учится в другом городе. сами в недоумении.
Лентяечка• 21 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
да.. Интересно.. Нет, я понимаю, про секс я тоже маме ни гугу, но о том что встречаюсь с мальчиком, зовут Вася, учится в КПИ , ему 20лет, мама знала. При том что жила я с 17ти лет в другом городе... Минимально информировать родителей нужно. Чтоб не переживали. не додумывали. Мне никогда не приходило в голову так серьезно шифроваться. А зачем? Родители вроде адекватные..
У разных людей разные родители, вот и шифруются по разному. Я особо не шифровалась потому-что мои родители никогда особо не старались лезть в мою личную жизнь приученные к тому что это бесполезно, после погуляшек моих в 19 им то что я с кем-то там встречаюсь и приезжаю пожить уже не казалось ничем страшным, да и в общаге жила, они привыкли.
А у мужа мама норовила все знать и ’ну очень переживала’, соответственно в целях безопасности своих личных отношений от ее оценочных оценок она знала только необходимый минимум)
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну по-моему все вполне замечательно и в рамках нормы) Далеко не каждому парню в 22 нужны постоянные серьезные отношения, не говоря уже о невестке, браке, детях. С учетом того сколько у него разных дел и всякого в жизни - все отлично, он же не дома сутками сидит нудясь))
Сын у вас эрудированный, разговорчивый, компанейский. Умная девушка заметив его, коль он будет ей симпатичен, вполне может захотеть построить ему глазки и ему станет вполне до того) Тем более что у него уже ’кто-то был’)) Да и нужно делать скидку на возможную скрытность и нежелание трепаться о личном которое действительно дорого.
А может фраза ’сейчас никто не нужен’ была сказана из-за недавно разорванных отношений или вообще была намеком на крайнюю занятость - учиться в магистратуре+работать - а тут еще и с вопросами лезут почему нет девушки)
ну немного так и есть. Только когда же жить то?? Сейчас самый баззаботный период в жизни у него по идее.. А он работа-учеба, зал -друзья.. А потом хоп и женился? На ком?
Мне как маме вообще так и хотелось бы. Только мало уверенности, что ’хоп’ будет с лету удачным). Ну девочки они ж разные, мы то советчицу почитываем)). Да я сама помню среди подруг, были у нас охотницы, в компании обсуждали как они косметику смыли, хвостик сделали, мальчику моргнули и в дамках.. А мальчик решил, что птицу счастья словил. Муж про такого друга рассказывал. Прошла всех его друзей вышла замуж в итоге за самого в компании перспективного, ему сочувствовали, но.. это был его выбор..
В общем я о том что в людях нужно уметь разбираться, и это приходит только с опытом общения...

Лентяечка• 21 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
Более приятная трактовка - он вам не врет, они таки тусят с друзьями пару дней и ночей, а в процессе ’тусы’ у него есть девушка))
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Вы не переборщите с уверенностью что заметили бы) Ему уже 22, он не мальчик и гораздо ближе к взрослому мужчине. Спросила вот у мужа, он говорит что в этом возрасте мама его вообще не была проинформирована о его чувствах к кому-то, он не хотел чтобы ему мозг выносили вопросами ’а кто она, а познакомь, а куда вы ходите’ и тд

Зачем тщательно скрывать?
1) Настоящее чувство - особенно для мужчин, оно не должно быть открыто другим людям нараспашку, часто это то что должно переживаться внутри. Тем более что мужчина ’не должен выказывать слабости’
2) Неуверенность в том как будут продолжены отношения - растрындеть всем о том что влюблен а потом ’попасть впросак’ - банально стыдно даже перед родителями.
3) Нежелание слушать наставления, советы, переживания.
4) Нежелание получать оценку со стороны мамы. В стиле сын покажет маме фотку девушки а мама посмотрит так неуверенно и скажет что-то вроде ’мне кажется она тебе не подходит, она как-то слишком вульгарно одевается’
Это далеко не полный список почему взрослый сын может не только не спешить посвязать, но и скрывать свою личную жизнь от родителей.
да согласна с вами.
Все таки у мальчиков все это по другой схеме ..
Но судя по тому, что после работы он едет домой (к 10ти) девушке времени реально не остается. С девушкой как с друзьями раз в неделю встречаться не будешь...
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
В политехе в группе реально полторы девочки, для мальчиков это грустяшка
да, есть такое(.
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляТам-тарарам
Рассказываю. Знакомая - домоседка, каких поискать, никуда не ходила, дома книжки читала. Пошла к подружке на ДР и через пару месяцев вышла замуж за парня из той компашки.
На каждую кастрюльку найдётся своя крышечка... Это просто вопрос времени. Отпустите ситуацию, сын не парится, и вы не парьтесь!
а теперь страшную историю продолжу). Тут лотерея. Девочка могла оказаться умницей-разумницей и рассмотреть хорошего и замечательного мальчика с первого взгляда. А могла по неопытности вляпаться по самое не могу((.
Лотерея.
Лентяечка• 21 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
Так а жизнь это что?) Для начала, я бы не назвала период студенчества самым беззаботным, отнюдь. Это очень загруженный и напряженный период, особенно если при этом работать приходится, и учиться не абы где а в КПИ. После - легче) Ну и для него времяпровождение с друзьями разнообразное это именно та жизнь, тот досуг которые ему нужны) Чем не жизнь? Почему вы считаете что гулять девочку в кино - жизнь, а ходить с друзьями тусить - нет?)
На счет ’хоп с лету удачным’ - тут по разному бывает и зависит больше от осознанности молодых людей, близости их интересов и многих факторов. Вероятность того что ’с первого раза’ с девушкой которую он знает как подругу будет удачным - не меньше, чем ’с десятого раза’ со случайной девушкой с сайта знакомств или клуба. А то как он с друзьями общается это ведь и есть тот самый опыт общения
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
Нет, ну если любую девушку сына воспринимать потенциально как ’б-ь которая профессионально окручивает’, то нежелание сына делиться личной жизнью становится в 10 раз понятнее!
Если вы захотите смотреть на выбор сына в будущем именно так, то это лучший способ с ним поссориться.
старный выпад. Я только пережала слова мужа (не свои заметьте) о возможном риске при отсутствии периодического общения с противоположным полом.. И конечно этих слов не слышал сын, вы о чем? Это скорее мысли самого мужчины это его мысли как бы не вляпаться, от себя собственно(. А может у него такой опыт был свой. Не знаю..
Но вы мне уже ярлыков радоостно навешали...
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
прелесть )).
Нет, заночую законичлись ДО меня. У меня он не оставался). Имидж берег))
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляУпругая попка
может вы таки не в курсе? все таки в другом городе.
Лентяечка• 21 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
Извините, если что, это не было выпадом! Ни в коем случае!
Просто такие вот слова мужа, если они могли быть случайно услышаны сыном, или в том или иной, пускай и гораздо более мягкой трактовке кто-то ему дал подобного рода предостережения, могут быть восприняты молодым парнем в штыки.
Примерно как ’Ах, так моему возможному выбору не доверяют, и меня за дурака считают?? Нет, ну в таком случае я лучше ничего не буду говорить, а то еще решат что моя новая девушка ’меня в оборот взяла’ а я такого не прощу’. Я просто пишу о том что такая позиция даже не высказанная, если сын почувствует или поймет что у вас есть именно такие сомнения на счет его партнерши, когда она появится - может привести к недоверию... Вы не написали о своем сыне ничего такого что говорило бы о нем как о глупом дурачке)) Он умный парень! Настоящая ’Б-ь’ как вы говорите предпочтет выбрать не такого, а совсем из другой среды, поглупее но с машиной покруче.
Никаких ярлыков, извините если что)
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
ну а вот что было минимумом? факт присутствия?

Лентяечка• 21 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
прелесть )).
Ну мы жили вместе некоторое время до брака, так что скрыть это было никак)))
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
что ж за девушка согласится на встречания раз в нделю
Лентяечка• 21 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
Ну да, то что ’кто-то есть’ и он ’с кем-то встречается’, потом ’с кем-то где-то ночует’ а потом ’с кем-то снимает квартиру’))
Упругая попка• 21 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
да нет! у нас близкие отношения, она сама делится своим недоумением этой ситуацией. есть еще старшая сестра, тоже удивляется этому. при том, что старшая имела парней с 16 лет, с 20 замужем. т.е не в воспитании дело.
Аноним НаВсеГда• 21 июля 2018
если ваш сын хорошо воспитан-я не удивлюсь
вокруг одни ’телки’,нацеленные на парня-содержателя
им бы набить татуировок побольше,кто бы их куда свозил в Турцию найти,и набить татуировок и губы накачать.Все.
Вашему сыну такое может быть интересно?
А найти достойную девушку +по вкусу и характеру не так легко
У вас очевидно порядочный сын,когда придут чувства,тогда и будет встречаться,а с такими(выше),он проводить свою жизнь не хчет
Не переживайте
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляУпругая попка
мамы.. все! начинаем знакомить детей!
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вашему сыну такое может быть интересно?
Не переживайте
думаю таких вокруг не мало... неужели никто не зацепил...
Аноним НаВсеГда• 21 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
может и не зацепил
он спокойный по характеру?
если круг общения это группа института+10к друзей,то да,это мало
может нравиться чисто визуально ктото с параллельного потока,или другого курса,но это нужно ещё уметь-ухаживать,уметь подход найти,решиться.Есть ребята стесняются,и тихо носят свои чувства...
Упругая попка• 21 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
мамы.. все! начинаем знакомить детей!
у наших ближайших друзей парню около 30. высокий, неглупый, по росту подходит. друг, его папа, все сводит наших детей. а они ни в какую! что им надо?
автор Некомильфо • 21 июля 2018
Ответ дляЛентяечка
не могу быть уверенной. но мне кажется я порадовалась бы за него
Аноним_1454• 21 июля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Нверно Вы правы, я бы себе места не находила, разбаловала она меня своим сидением дома)))
Они даже компаниями мальчиков и девочек проводят время :кино, квесты, кафе с настольными играми )))) И дочка так воодушевлённо рассказывает как играли в домино ))))
воодушевленно про домино , квесты
я тоже рассказывала родителям как люблю библиотеку.
это ж надо какие наивные родители