лаМпочка• 22 июля 2018
Кирилловка- а ты думала,ты в сказку попала???
“Кума,яка тут красота”- именно эти слова услышали мы от женщины,разговаривавшей по телефону со своей кумой,едва вышев из машины на территории базы в Кирилловке.
И так,по порядку.
Месяц назад мы прекрасно отдохнули в Турции,но поскольку год выдался очень непростым и 9 дней нам как- то не хватило и куда- то вырваться мы можем только летом,решили дней на 8 махнуть на “наше” море,так как задача была влезсь в 10000- номер и дорога,питание- отдельно.
И тут началось.
1.Билетов нет от слова вообще,никаких,нигде.Не,ну были парочка верхние боковушки в разных вагонах,ну таке.Добраться можно было только на Интерсити до Запорожья( кстати,для меня- это открытие,поскольку раньше ездили только купе или плацкарт)- очень комфортные,рекомендую.Но поскольку от Запорожья ближе всего оказалась Кирилловка,решили ехать туда.Из жд вокзала мы добрались до автовокзала,и тут началось.”Билетов нет”- сообщила мне женщина в кассе,ни на 16.35, ни на 17.00,ни на 18.00,20.00,только на завтра.Я прибалдела- я то думала,что маршрутки отправляются по наполнению и мы спокойно уедем.Ага,щас.Но в углу автостанции есть касса какого- то там следования и доплатив 7 гривен,Вы можете без проблем купить эти же билеты- в чём суть этого цыганского бизнеса,я так и не поняла.Ура,билеты купили.Особо описывать,как мы ехали в этой маршрутке 3 часа с орущим на всю дурь шансоном,и громкость категорически не хотел снижать алкаш,сидящий на табуретке рядом с водителем.
2.Ура,мы добрались.Позвонили хозяйке,чтобы сориентировала.Но ура,она сказала,там сейчас рядом муж,на Джипе,он Вас заберет,ждите,на Джипе.
3.Жирный плюс этого отдыха,если это так можно назвать,это расположение базы-50 м,и Вы на море.Мы бросили чемоданы,переоделись и пошли окунуться.ШОК,ТРЕШ- море- оранжевого цвета- моча-мочой.Мы были на Арабатке пару лет назад,но такого я не видела ещё никогда.
4.Отдельная история- это контингент.
В первый же вечер я окуела,как стая пьяных парней и девах в море типа плавали,а потом 2 из них начало рвать- прямо в море,не говоря уже о вечно плавающих говняхах ,даже заплыв метров 30.На берегу- постоянные диалоги” Ми вчора так набухалися”- это вообще норма.А дети,дико орущие во дворе,кто громче- это так девочки играли,становились возле качели и ор,просто они о интеллектуальных играх не слышали ничего,никогда.Откуда,если их родители только бухали и ахались( слышимость такая,как будто это в метре от вас)
Правда на 3 день в море я познакомилась с замечательным мальчишкой Назаром;парой из Днепра.
5.И последнее- это пляж.Вернее,это обрыв,к которому присобачили лестницу,а внизу- пляж.И после каждого дождя- обвал,что произошло вчера на наших глазах,люди ели успели отпрыгнуть,благо,никто не пострадал,но это там-обычное явление и спустя час рядом с местом,где был обвал,сидела мамочка с годовасиком,ни сном ни духом об этом.Бля.ь,это же люди.Укрепите этот долбанный пляж.
Я никогда не понимала,почему многие плюются на Кырыловку и всем известная здесь турагент в своей обычной манере отправляет всех именно в Кырылловку,когда многие здесь советуются по подбору тура.Да,Кырыловка- это ад,это треш,это дно.
И на конец,чтобы описать свои чувства после этого “отдыха”, вспомнила слова Андрея Онистрата из программы Зе Интервьэр( правда в его контексте речь шла о банках):
“Что я чувствую? Это когда тебя сначала трахнули,потом- выстрел в живот + контрольный в голову"- это всё о Кырылловке.
И так,по порядку.
И тут началось.
4.Отдельная история- это контингент.
Белочкой зови• 23 июля 2018
Только вчера говорили с нашими друзьями о том, почему никогда не ездим на родные ’курорты’. Принципиально. Собираем на Турцию и Египет, Болгарию, и никогда не жалеем.
Карпаты еще хороши. А Кирилловка - увольте, мне нервные клетки дороги)
Сиреневенькая• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1433
А добираться автобусиком?
Так как добралась автор - это вообще треш. И не все заранее могут с датами угадать, и подстроить покупку билетов на поезд. А если кто далеко живёт, то на машине тоже дорого, и не безопасно.
постою_послушаю• 23 июля 2018
Ответ дляElse
Треба зберегти цей пост, а то тут нам розповідають, що на нашому морі відпочивати можна.
Ага, так, звичайно.
На нашем море отдыхать можно. Если искать грязь, то её, несомненно, найдешь. Если искать возможности выехать подышать и искупаться, то это тоже получится. Не понимаю, когда пишут, что лучше раз в пятилетку в Турцию, чем каждый год на Азов. Вот на нашей базе отдыха в июне номер с удобствами прямо у моря стоит 2 500 за неделю. ГРИВЕН! Как это может помешать продолжать копить на Турцию, и в то же время перезагрузиться недельку на Азове?
Свезло так свезло• 23 июля 2018
автор, понимаю о чем вы.
но
проблема 1.
наши пляжи чаще всего не оборудованы туалетами, раздевалками, мусорками.
и люди гадят.
проблема 2.
тут, конечно, виноваты люди, потому что даже если есть туалет, он засран так ,что зайти страшно.
не приучены наши люди АККУРАТНО ходить в туалет.
гадят мимо, кидают вокруг бумагу, прокладки итд
если есть раздевалки, то наши ФЕЕЧКИ суют между стен раздевалки использованные прокладки.
ну быдло оно и есть быдло.
если что, была в Турции , понимаю, о чем вы, вижу разницу.
но иногда хочется на 2-3 дня на море, чтоб недалеко.
но, конечно, контраст есть.
тампоны в море плавающее...
что у наших женщин за ведра, что тампоны даже не держатся, выпадают

но
проблема 1.
и люди гадят.
проблема 2.
ну быдло оно и есть быдло.
но, конечно, контраст есть.
тампоны в море плавающее...

Бармалеина• 23 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Грязь (и физическая и моарльная) - понятие объективное. То есть ее не обязательно искать, если она есть. От нее никуда не деться, если закрыть глаза.
Дело личное, конечно. Нравится - купайтесь
Свезло так свезло• 23 июля 2018
ну просто контингент заграницу едет поприличнее.
не тот, что поет в море народни писни.
не тот, что срет мимо дырки в туалете.
не тот, что скручивает и засовывает прокладки в стенки раздевалки.
не тот, что орет на весь пляж в трубку телефона- ГААА, ШОООО, КУМАСЮ, МЫ НА МОРИ.
не тот, что поет в море народни писни.
не тот, что срет мимо дырки в туалете.
постою_послушаю• 23 июля 2018
Ответ дляБармалеина
мне не на что закрывать глаза. Море чистое, пляж убирается каждый день, контингент более чем приличный, за два месяца один раз слышала за стенкой сцену ревности от молодой пары, и вчера впервые увидела на пляже пьяного парня, вышел из бара, сел прямо на песок и по телефону болтал. Когда это в таких мизерных количествах, то не раздражает, а воспринимается с юмором.
Бармалеина• 23 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вы с автором на разных Азовских морях побывали? Или вы нормального моря не видели никогда?
Рекламама• 23 июля 2018
Ответ длялаМпочка
И это не центр,это начало Федотки.
Конец Федотовой, Бирючий остров
обрыва нет, берег пологий
Добираться только машиной, маршрутки и автобусы туда не ходят, только до Степка
обрыва нет, берег пологий
Рекламама• 23 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
не тот, что поет в море народни писни.
не тот, что срет мимо дырки в туалете.
не тот, что поет в море народни писни.
не тот, что срет мимо дырки в туалете.
Ой, не сочиняйте. Наших пьяных быдлоукраинцев к сожалению и в Турции полно. Да, стыдно за на наших, но это факт. В телефон не орут, потому что роуминг. Мимо туалета гадят, просто за границей персонал шустрый и быстро это все убирает. И поют они в море, красиво поют. Мне нравится как западенцi співають
. И почему собственно говоря нельзя петь в море?
Редисочка• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1462
Отдыхали в начале июля на Приморской Галатее, это коса Пересыпь. Бронировала в мае, получила скидку 20%. Питание по типу шведский стол, чистый пляж, анимация, пенные вечеринки на пляже, квесты для детей, в общем нам понравился отдых, приедем ещё) перед этим были несколько раз на Федотке, замечательная база Форт Азов, почти в конце косы, перед Степком, но без питания и вторая линия
Тоже там была (Приморская Галатея), мне понравилось.
Сегодня не целуюсь• 23 июля 2018
все 100% правда. Кирилловка - это днище, уже давно. Цены и качество отдыха - несоизмеримы. Я в Кирилловку больше никогда ни ногой. 100 лет там не была, и еще бы 100 лет не быть.
Сегодня не целуюсь• 23 июля 2018
Ответ дляРекламама
Конец Федотовой, Бирючий остров
обрыва нет, берег пологий
ой, прямо ностальгия. На Бирючий ездили несколько лет подряд с коллективом. Да только и там скоро будет тоже, что и в Кирилловке(( Беспорядочные застройки, никакой инфраструктуры. Деньги вкладываются по минимуму.
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, оно ті, що в таких умовах відпочивають, теж вважають, що можна)
Я, в свою чергу, не розумію, як можна витрачати свій відпочинок на недостойні умови - вже краще по своєму місті погуляти, або не на море-калюжу їхати, а поїхати на нормальне може при наявності можливості.
Ответ дляДеловитая
Это не я передергиваю, а вы перескакиваете.
Честно говоря, есть сомнения по поводу месяца за неделю, а чужой климат в любом случае будет, вы же сами написали - городской, морской...
Вот, кстати, климат Египта действительно уникален для астматиков: высокая концентрация йода, низкая влажность и практически полное отсутствие привычных растительных аллергенов. Плюс, высокая температура ежедневно. Для болезнетворных микробов среда на выносливость. Неделя разруливает затяжной воспалительный процесс, многократно проверено. Бронхит, этмоидит и тд. Так что, я бы не меняла на Азов такой джокер. Рекомендую. Один раз увидеть, как это работает - и все. Кстати, джокер доступен круглый год, а не 3 месяца в году, что тоже бесценно.
Перелеты детскому организму вредны не больше, чем поездки в маршрутке по улицам города. Я в них больше напрягаюсь.
Дачка на Кипре - это хорошо, согласна) Но я бы выбрала другую страну)))
Я тоже обожаю Египет за климат и море, всё остальное там хромает. А ещё так классно из промозглого ноября выехать в лето. Да и не так он дорог, как та же Турция, Черногория, Греция. А ’оздоровление’ в грязной луже весьма сомнительно. Лучше уж неделя в Египте, чем 3 - на наших ’морях’
Чижик Пижик• 23 июля 2018
Ответ дляЖонДуан
мне 38... и я не была
мне 33 первый раз еду в Кирилловку из-за маленького ребенка...так всегда отдыхала Крым-Турция....забронировали базу ’Армати’...уже страшно ехать:((
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
в этом джокере сейчас погодка, для которой крепкая сердечно-сосудистая нужна жителю нашей полосы
+35-57 при влажности 30%
при этом в кирилловке 27-30 при влажности 70%
вы же в курсе, что при высокой влажности жара легче переносится, а при низкой идет ударная нагрузка на сердце?
хороший джокер, от которого сердце станет
+35-57 при влажности 30%
Вот это новость
Чижик Пижик• 23 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Что за база?
Блoшка-матрешка• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1449
Удалено администрацией...
А меня всегда смешило, когда люди склоняющие слово нищеброд считают себя вообще на каком то уровне)))
Я такая - жду трамвая• 23 июля 2018
Ответ дляМенее Более
Не навижу Кирилловку. Отсутствие воды и канализации. Весной, при разливе, все равно уходит в море. Два раза там была. Оба с кишечными отравлениями. Один раз отвозили на скорой в Мелитополь. Фу...
Как это - отсутствие канализации?
Блoшка-матрешка• 23 июля 2018
Ответ дляElse
Ага, так, звичайно.
Если выражаться языком автора, свинья везде грязь найдет
Блoшка-матрешка• 23 июля 2018
Ответ дляПирожкиня
Автор я с вами! Никогда не понимала этого ’отдыха’.
а я не понимаю этих гневных простыней) ну кто то заставляет?.вон пост был про крем за 8 гр, типа почувствуйте разницу. Почему бы ещё не живописать эту дрянь, и страдать за всех нищеброд кто не видел крем за 8т$ ?
Лох это судьба, автор) вы зря потратили неделю или сколько там, своей жизни)
Блoшка-матрешка• 23 июля 2018
Ответ дляБармалеина
Вот именно, ее не обязательно искать) и ехать в разгар сезона в центр под кручу которой 2 км на десятки км чистых пляжей. А маршрутки у нас жесть, согласна. Но если можешь это изменить как то, то вау, ждём советов) а нытье то такое...
Не стесняюсь• 23 июля 2018
Ответ дляРекламама
наверное потому что для некоторых петь в море,да ещё и ЖИРНЫМ это равно,что ХУДЫМ в то же море писать, какать и простите рыгать по пьяни
Я такая - жду трамвая• 23 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Так попасть , как попала автор, это еще постараться нужно. Мы отдыхаем в номере с удобствами и кухней, с огромным балконом, на котором даже спали несколько дней , с видом на море прямо с кровати, и платим 12 тысяч за месяц. Сейчас наш номер стоит 800, но благодаря раннему бронированию и длительному сроку у нас цена вот такая
А питание?
Кофе в лобби• 23 июля 2018
Ответ дляРекламама
Конец Федотовой, Бирючий остров
обрыва нет, берег пологий
вот поэтому люди и едут на заграничные моря: какая бы дорогая база отдыха не была, море остается все тем же( или холодное, или с медузами или с водорослями. и я и дети любим купаться в море. только что вернулись из кемера. 21 день дети минимум три часа в день проводили в воде(это я про чистое время нахождения в морской воде). все получили кучу удовольствия. до этого были:
крым - всегда отдыхали в августе, но один год ты купаешься, другой холодное течение и все, темература воды 18 градусов.
азовское море(давно) - стрелковое, июнь, месяц - комары и какая-то кусачая живность в воде
черное море, южный, июль, август, каждый раз минимум три недели - холодная вода или медузы
про ценовую политику уже даже не говорю