Фекла Персиковна• 22 июля 2018
3000 в месяц, хорошо живу
Я живу одна с ребенком в частном домике на окраине Винницы. Рядом небольшой огород 4 сотки. В месяц получаю 3 тыс грн. Не хожу по ресторанам и кафе. Живем не бедно, но и не богато. На одежду и еду хватает. По ресторанам, кафе не ходим. Кто то ноет что зарабатывает 15, 20 тыс и им не хватает. Я даже не знаю куда можно потратить такие деньги? У меня возникает вопрос, как можно так распоряжаться деньгами, чтобы не хватало на жизнь? Вы же не голодаете, так почему жалуетесь?
Играю у края• 23 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
мне интересно, как человек не боится создавать такие темы и не боится, чт оег ослова будут услышаны?
Автор .вы реально хотите пожить на 3 тыс?
может БЖ с ребенком (если профиль в продавалке мужской) требует алиментов, содержания бо только 3тыс доход на 2х особ, или сестра автора живет сама и с вида успешно на 3 тыс, а он удивляется, как это удается.
Матрёна• 23 июля 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да уж,автора поунижать,покичитсся своими доходами-тратами толпа собралась.А на мой вопрос как заработать денег в провинциальном городке не ответил никто.Хоть вы автор и не очень белая и пушистая-должна признать,что вам здорово удалось расшевелить это осиное гнездо)))))))))))При бежали доказывать,что они покупают только дорогое,озвучили ценники домов и участков

Сразу видно счастливых и уверенных в себе,самодостаточных)))Да у большинства здесь день даром пропал,если не понтонулись и не похвастались чеком из магазина

)) Винница это административный центр с населением почти 400 000 человек, конечно там просто невозможно заработать деньги, деньги вообще зарабатывают только в миллиониках
Осталось понять кто эти люди на хороших машинах, для кого построили новостройки и открыто кучу заведений, наверно с Киева народ приезжает, да?
Деньги везде зарабатываются Одинакового тем что ты хорошо умеешь, а не умеешь, то учишься, если нифига не умеешь, то живи хоть в Токио с населением в 9000000 ничего не добьешься.
И при чем тут понужать? Автор не пришла с вопросом КАК мне улучшить жизнь, Автор пришла рассказать как другие не правильно живут при большем доходе.
Зоя Жорівна• 23 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
потому что обсасывают фиг знает что, отбивные и шампуни. Убого. Какое у вас богатое село. Сначала все скинулись и заплатили полноценную зарплату комбайнеру, такую чтобы хватило построить и содержать, отапливать два дома.
Ну, вообще то Парель права, комбайнеры неплохо зарабатывают
Сусановна• 23 июля 2018
Ответ дляFrenzy
Все таки советчица, это чудная страна. Спасибо всем за участие. Удачи )
Всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно....И реально же оказывается вот такие,даже незнаю какое слово подобрать,люди рядом живут еще и называют себя осознанно неистовством
Манный комочек• 23 июля 2018
Ответ длямистерЛяпсус
Прямо угадали про 800.)) У сына было банальное ОРЗ, но кашель не проходил и температура не падала. В итоге чек почти 800. Но оставим болячки, пусть все будут здоровы.)
Вот порвал ребенок ботинки, бывает. С бюджетом 3000 можно достать гривен хотя бы 600-800 и прямо сегодня купить новые? А сколько надо копить на велосипед?
Не ну есть у советчиц и перегибы. Пишут порой, что ну никак без конного спорта, горных лыж и 10 репетиторов.))
почему горные лыжи это перегибы, а сандали летние за 800 грн норм?
потому что каждый меряет по себе.
Матрёна• 23 июля 2018
Ответ дляFrenzy
Удалено администрацией...
)) давайте подумаем про хрюшку, ест только картофель и никуда не путешествует кроме хлева? на кого же эта хрюшка похожа, ах да и радуется своим четырем стенам.
Голубая устрица• 23 июля 2018
Я считала что Винница на своем гуцульском языке говорит...а здесь русский.... странно однако
Пацелуйнитуда• 23 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
сорри, объективно, не верю, что на 3 тыс можно жить хорошо, даже одному. Не важно, что входит в понятие хорошо, понятно что у всех по разному. Но на 3 тыс жить хорошо невозможно, чтобы человек не кладывал в это хорошо
То Ваше мнение.Не более.
Есть знакомая семья 2+1 -живут на 4тыс,в селе.
Не знала бы их с пеленок-фиг бы поверила,что можно жить и покупать на те копейки НОВЫЕ вещи,а не только секонд.И ребенок не голодный на конфеты..Покупают ребенку обувь с запасом,на пару сезонов.Одни кроссовки на осень и все...Но новые-и искренне считают,что они живут хорошо,а не как соседи через забор,где дети донашивают вещи после других,где обувь-драная-рваная,где конфета-праздник.Так что и таке бувае.....К сожалению((
Ля-ля-ля• 23 июля 2018
Ответ дляПотрындельница
Автор, у кожного свої затрати. У мене є заміський будинок (буваю там на вихідних і літом). Утримання будинку : електрика, садовник, охорона - це близько 120 тис. на рік. Ще одна стаття затрат : навчання дітей - 100 тис. на рік, може, і більше. Зараз я вагітна - спостереження вагітності плюс пологи обійдуться тисяч в 70.
Якщо вам комфортно живеться на 3 тис., то ви молодець. Вірю, що можна жити на такі гроші, але у мене година роботи коштує 600 грн., у чоловіка 3000 грн., я багато навчалась, щоб не економити і багато заробляти.
хто ви по професії, просто цікаво)))
Санька-4b93• 23 июля 2018
Ответ дляУтренняя зорька
не прикрывайтесь больной мамой, у вас душа так себе
да-да, так себе. Чистая она только у тех у кого зарплата маленькая, я уже поняла.
А что там с душевной гармонией автора?
Манный комочек• 23 июля 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Анонимный бан. Сейчас вся советчица внесёт в черный список.
за что? =)
Фиона Шрековна• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
К бабушке. Помню и я в детстве ездила к бабушке. Остались воспоминания на всю жизнь. Я бы их не променяла на всякие заграницы, моря и тд.
Бабушка в детстве-это здорово, конечно. Но ,возможно, вам просто не с чем сравнивать?...
Утренняя зорька• 23 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
А что там с душевной гармонией автора?
она, к счастью, не зависит от уровня зарплаты
Болтушка Му• 23 июля 2018
Ответ дляСанька-4b93
А что там с душевной гармонией автора?
Та шо, навіть адміни того фарсу не витримали і відкрили її.
Чёрти Шо• 23 июля 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
То Ваше мнение.Не более.
понятно, что разница познается в сравнении, но все равно 3 тыс мало для хорошей жизни и автор не в селе живет
Болтушка Му• 23 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
за что? =)
За побажання жити на 3000грн як мінімум.
Язвочка• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
мне больше интересно, где можно зарабатываться столько, при официальной минималке в 3800 на руки точно больше 3000 получается, а на минималку сейчас даже кассиры в атб уже не работают
в госорганизациях минималку платят вообще-то - в вузах, например. И от 3723 (нинешняя минималка) остается около 2950 (налог 20,5%). Отнимите транспорт еще.
Манный комочек• 23 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
не бачила такого побажання. Але тема автора корисна. дозволяє задуматись над власним транжирством, над постійними потребами велика-роликів-самокатів. всього. потребительство в кожному
КараПузовна• 23 июля 2018
а я считаю, что быть бедным это стыдно. Не стыдно если ты пенсионер или инвалид или болезни у тебя серьезная .А так, быть бедным это стыд и позор. Стыдно растить ребенка в нищете.Поэтому позиция автора мне непонятна. Особенно это ’что я могу с ребенком 10 лет на руках!!! Ах, итить колотить... И да, вкусно покушать, модно одется, путешествовать - это и есть жизнь. Каждый день получать удовльствие от мелочей. А напуркуа мы на свет родились? Чтобы считать копейки и ничего не видеть в этой жизни и детям ничего не дать? Типо - душевная у нас красота((((
Аноним_1442• 23 июля 2018
Ответ дляЯзвочка
не рассказывайте мне про вузы, ладно? у меня там друг семьи работает, и зарплата у него - на сигареты, основной доход от курсовых и дипломных за деньги.
у бедного препода с минималкой квартира в лучшем районе города и свежая иномарка, и на отдых он ребенка возит не в бердянск, а в крым и Марокко
И это преподаватель философии, если что, а специалисты поближе к практике зарабатывают еще больше
ПриснитсяЖЕ• 23 июля 2018
Ответ дляБолтушка Му
Это он, даже не она.
Попижёновна• 23 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Я реально живу на 3 тыс + мама иногда помогает продуктами. Но в этой теме я немного перебарщиваю, чтобы ярче разжечь костер ненависти у этих ’успешных, богатых, добрых’ людей
Вам нужно к психиатру. Серьёзно! Вы ненавидите бывшего, своего ребенка и всех людей вокруг.
Язвочка• 23 июля 2018
Ответ дляАноним_1442
Вузы разные бывают - Вы не знали? У нас бюджетных мест для студентов - аж 2. Преподаватели на пол-ставки работают - как раз минималка. И курсовых не бывает, т.к. курс целиком практический.
Болтушка Му• 23 июля 2018
Ответ дляМанный комочек
Пост 858
Це не зовсім потребительство. Це бажання жити в комфорті. Наприклад хороша квартира в новобудові, пристойному районі, а не хрущовський клоповник з маразматичними пенсіонерами, безпечне комфортне авто, а не консервна банка на колесах, гарний відпочинок, а не киряловка як в топовій темі і так далі.
В дітей моїх є велики-ролики-самокати. По 1 шт, не по 10. В мене в дитинстві не було. Нічого хорошого в цьому не бачу.
Меряно-перемеряно• 23 июля 2018
Ответ дляПопижёновна
К тому же это мужик
там работы с психиатром непочатый край
Аноним_1442• 23 июля 2018
Ответ дляЯзвочка
речь не о том, чтобы брать со студентов деньги за сдачу курсовых, а о том, чтобы их за деньги писать
этим занимаются многие из преподов
блин, даже мой свекр в 61 год пишет на заказ курсовые и дипломные работы по многим техническим специальностям))))) это при том, что по диплому он последний раз работал лет 15 назад))))
этим занимаются многие из преподов