Морковку дай• 11 января в 10:19

Что важнее шахматы или англ?

Поменяли расписание, теперь шахматы накладываются на англ. Но ребенку англ не нравится, а шахматы нравятся
И вот, что делать?
Коплю на груди• 11 января в 11:54
Ответ дляМорковку дай
Тут как раз тема в личностях репетитора и тренера, оба очень хорошо подошли ребенку,
Буду просить двигать англ
Запитайте про англійську тут, ми займаємося онлайн. Дуже крута вчителька. До цього ми змінили декілька репетиторів. https://www.instagram.com/clever.english_school?ig...
Летчица• 11 января в 11:57
Ответ дляМстящий за Зайца
Из примерно трех десятков подростков, о которых я знаю, что они занимаются с репетиторами буквально з детского сада, может быть, до пяти человек что-то знают. Остальные - бе, ме.
Ну, це не статистика, бо вибірка не репрезентативна, це про ваше оточення, вашу бульбашку, отже, і трохи по вас
Мстящий за Зайца• 11 января в 12:03
Ответ дляЛетчица
Ваша зверхність має недолугий вигляд.
ТрамвайGirl• 11 января в 12:10
Ответ дляМорковку дай
Поверьте, это успех
наши учителя 4 ставят просто так.... если допустим не выполнил тест
Ранковий базар• 11 января в 12:10
якщо дитина добре грає в шахи, то у неї математичний склад розуму. тоді вона не може не бути схильною до вивчення мови.
СпайдерВумен• 11 января в 12:11
Шахматы оставить английский перенести на другое время или найти др репетитора.
Я инженер, меряю от 1• 11 января в 12:11
Английский, и так по программе есть. А шахматы, это потрясающе! У Вас исключительный ребенок, поддержите в нем это.
Не прохожу мимо• 11 января в 12:47
Ответ дляРанковий базар
У мого 1 р. по шахам. Міг би і КМС мати, якщо б я частіше по турнірам з ним їздила. Грає добре, любить. Точні науки норм. А ось мови капец просто. Він має репетиторів, курси , мовне середовище. І все рівно бе- ме. Математичний склад розуму і мови- це не пов´язані речі
Единорог_помог• 11 января в 12:53
Ответ дляк.Буланова
Найти другого преподавателя по англ.на другое время и такого, чтоб заинтересовал ребенка. У меня дочка школьный англ.не любит, говорит скучный, зато на курсы бежит с удовольствием. За 2 года еще ни разу не сказала ’давай прогуляем’, значит нравится.
Згодна. В мене донька криком кричала, що ненавидить англійську і ніколи не буде її вчити з репетитором, ʼдякуюʼ шкільним вчителям англійської. Я знайшла групу з чудовою викладачкою, домовилася з нею, що донька прийде на 3 пробні заняття і далі вирішимо. З донькою домовилася так само, що вона має через не хочу сходити на 3 заняття, а далі, якщо не захоче, то заставляти не буду. І сталося диво, завдячуючи нашій неймовірній викладачці, відвідавши одне заняття донька сама попросила її записати на постійне відвідування. На всі заняття бігла з задоволенням. Наразі донька знає англійську на С1, вільно спілкується, фільми дивиться суто англійською, книги читає в оригіналі і постійно дякує нам, як батькам та викладачці за англійську
90x60x90• 11 января в 12:58
Ответ дляРанковий базар
Нет,это миф
90x60x90• 11 января в 12:59
Ответ дляНе прохожу мимо
У моего сына 2 разряд и 11 по английскому и 10 по немецкому,так что не всегда так,как Вы пишете
Королева краси• 11 января в 13:11
Ответ дляМстящий за Зайца
У всех разная скорость и восприятия, и разный темперамент. У меня тоже учил с детского сада, с первого класса постоянно с репетитором 2 раза в неделю. Сейчас ему 12 и все время раньше он при возможности отказывался говорить по английски заграницей. Все время просил за него что-то узнать, сказать и тп. При этом слова учил, грамматику знал, оценки в школе хорошие. И вот в этом году его прорвало - в поездке он спокойно общался, решал вопросы. И сразу именно на его уровне.
Невгамовна сила• 11 января в 13:44
Язык может понадобится в будущем,при поиске работы, поездах больше чем логическое мышление.
Невгамовна сила• 11 января в 13:48
Ответ дляНе прохожу мимо
Не правда.
Ms. Сама прямота• 11 января в 16:47
Оставила бы точно то, что ребенку нравится. В этом возрасте это уже трудно подобрать. Особенно шахматы, классно что ему заходит. Английский тоже очень важен. Попробовала бы найти другого преподавателя, может старшеклассника или студента, чтобы смог заинтересовать. В таком возрасте важно найти контакт с ребенком, если есть проблема с обучением, это с маленькими проще заинтересовать, а потом как по накатанной. С подростками сложно П.С. У меня шахматист, 1 разряд 12 лет, а я по образованию учитель английского
Ms. Сама прямота• 11 января в 16:48
Ответ дляРанковий базар
Не обязательно. У меня сын чистый гуманитарий, учит 4 языка, любит чтение, историю, играет главные роли в школьном театре. Точные дисциплины даются сложно. Но шахматами занимается с 5 лет, играет хорошо, 1 разряд
Рання пташка• 11 января в 17:20
Ответ дляМорковку дай
Да он даже школьную программу не тянет. Они с репетитором с нуля начали, вот пишут, что репетитор не перетрудился, может и так, но они очень основательно и медленно все учат, но по детской книжке, то что учат, то знает. Хотя бы как то читает.
Тоді шахмати. Хай хоч щось робить те що йому подобається і відчуває успіх
Рання пташка• 11 января в 17:21
Ответ дляКарамелька
Я веду переписку, телефон переводит. Спокойно общаюсь с иностранцами. Тот перевод что был когда то и сейчас-земля и небо.
Языки важны,но и без них можно хорошо зарабатывать.
Мені джпт переводить і буває прошу щоб писав. А ще років 3 назад це було в рази складніше, реверс контекст і тд. А зараз…
Миззери• 11 января в 20:36
Английский конечно