Аноним_1471• 23 июля 2018
Может ли заменить общий анализ крови с ручной лейкоформулой с-реактивный белок?
Такая злая на себя((( Утром сдавали кровь с вены ребенку и только дома я вспомнила, что провтыкала с-реактивный белок. У ребенка 6 лет уже вторую неделю держится температура 37. Были у педиатра - нос чистый, легкие, горло - тоже, не чихает, не кашляет, не хрипит. Единственное, что зубы коренные лезут. Сказала сдать общий анализ крови, общий мочи и с-реактивный белок. Я взяла анализ крови подороже с ручным подсчетом лейкоцитов и зацепилась на стойке за буклетик об гликованном гемоглобине - какой классный анализ и нужно сдавать всем, так как проблема в стране с сахарным диабетом. Взяла еще его, а о с-реактивном белке совсем забыла. Придется снова колоть вену?
Аноним_1471
• 23 июля 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Температура 37 в такую жару - это ненормально?
Да не жарко у нас, мы в Киеве - целую неделю дожди. Сейчас 24 градуса
СкиниУскачи!• 23 июля 2018
нет, на С-реактивный белок отдельно сдают (ну во всяком случае у меня так было)
Аноним_1471
• 23 июля 2018
Ответ дляСкиниУскачи!
((( Спасибо!
Катька Пушкарева• 23 июля 2018
Моим детям с-реактивный назначали сдавать только при очень высокой температуре. Думаю, нормальный врач и по обшему анализу поймет ситуацию.
Кстати, такая температура вполне нормальна при нынешней погоде. Мы тоже из Киева, жары вроде и нет, но влажность воздуха очень высокая, постоянно и дети и я все потные, душ по пару раз в день принимаем. Вот организм и старается отрегулировать свой баланс под окружающую температуту.
Лень гуглить• 23 июля 2018
Попробуйте позвонить в лабораторию. Нам когда-то назначили гормоны щитовидки дополнительно, я перезванивала и мне ответили, что наша кровь у них храниться еще какое-то время. Может из того забора крови что-то осталось.
Аноним_1471
• 23 июля 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо большое, немного успокоили. Вспомнила, что лор всегда назначал с-реактивный белок при темп. 39-40, чтобы подтвердить назначение антибиотика.
Пока сдавать не будем, дождемся общего анализа. Да, душно очень. А сын еще очень мало воды пьет
интайм_не_предлагать• 23 июля 2018
Если это было в коммерческой лаборатории, то позвонить им и спросить, ест ли сыворотка для ещё одного анализа? В некоторых лабораториях замораживают оставшуюся сыворотку и можно даже через пару недель доделать из той же крови анализ
Аноним_1471
• 23 июля 2018
Спасибо, девочки. Сдавали в Синево. Только что звонила - ответили, что нельзя. Посмотрю сегодня на общий анализ крови, если не все будет в норме, то пойдем завтра опять сдавать