ДелайКак_Я• 23 июля 2018

помогите пожалуйста - насморк, пропало ощущение вкусов

Девушки, вы все знаете!
заболела - третий день, скорее всего вирус, общее состояние слабости, очень сильно заложен нос, не чувствую запаха и вкуса еды вообще практически никакого, горло немного воспалено, но не сильно, температура не поднимается (36,9) - подскажите как себя подлечить?
В данный момент пью много чая травяного с малиной и шиповником, капаю нос соком каланхое

к доктору смогу попасть не раньше среды, очень беспокоит то, что полностью пропало обоняние и вкусовые рецепторы не работают - у меня такое впервые!
Я шалунья• 23 июля 2018
Гайморит
автор ДелайКак_Я • 23 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Гайморит
да нет вряд ли - никогда им не страдала, голова не болит , и вопрос не в том что это, а что с этим делать
Я шалунья• 23 июля 2018
Мне синупрет помогает и турунды (мыло мед сок алоэ)
Дверной_Проем• 23 июля 2018
у меня такое было, не чувствовала ни вкуса, ни запаха...постепенно дня через 3 начала по чуть-чуть ощущать...вы каплями сосудосуживающими капали? у меня от них такое началось
Я шалунья• 23 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Попробуйте стать и резко согнуться пополам вниз головой. Необязательно болеть, давление в области лба, гайморовых пазух.
Если интересно про турунды могу расписать. Синупрет и просто при заложеном носе выписывают.
Даю справку• 23 июля 2018
+1 за гайморит, він буває різним, не тільки гнійним, може бути просто сильний набряк і запалення. Закарпайте судиннозвужуючі і щось антигістамінне зняти набряк типу цитрину. У мене така ситуація була 2 рази по 2-3 тижні запаху не відчувала
Физрукая• 23 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Гайморит
+1 начало гайморита

Автор, немедленно займитесь снятием отека в носоглотке (антигистаминные внутрь, в нос сусудосуживающие-противоотечные типа ТизинКсило)
если за 2 дня не отпустит, бегите к лору
Тролю как могу• 23 июля 2018
Все вернётся, когда выздоровеете
Апрель Ивановна• 23 июля 2018
у меня на насморк всегда обоняние пропадает, вкус из-за этого притупляется
ничего страшного, это пройдет
Mrs.Anonim• 23 июля 2018
1-сосудосуживающие капли отрывин, синупрет(таблетки\капли)
2-проблема может быть и из-за горла...(полоскать каждый час: соль\сода\календула\уксус=на выбор
3-нос лучше не греть(мало ли что там внутри)
как-то протянете до среды
Даю справку• 23 июля 2018
Запахи відновляться, якщо це через набряк, а якщо вір вражає нервові закінчення може і не відновитись
автор ДелайКак_Я • 23 июля 2018
ой спасибо всем огромное за советы! вы чудесные! иду лечиться)
кстати да - вот на ночь закапала нос сосудосуживающим и на утро пропало обоняние и вкус - похоже на отек по ощущению внутри носа, но и горло буду полоскать
Даю справку• 23 июля 2018
Вір- вірус
автор ДелайКак_Я • 23 июля 2018
Ответ дляДверной_Проем
да, похоже, что у меня тоже из-за этого(
автор ДелайКак_Я • 23 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
да, девушка выше посоветовала мед с соком алоэ, если Вы знаете еще какие-то действенные - буду очень благодарна!
автор ДелайКак_Я • 23 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
а мыло - это что имеется ввиду?:) и что взять за основу - марлечки кусочек длинный?
Я шалунья• 23 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Хоз мыло и все остальное в равных пропорциях расплавить на водяной бане. Из ваты скрутить турунду, мокнуть и в нос на минут 15. Будет выходить все чем заложено
автор ДелайКак_Я • 23 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
спасибо! а к мыльному раствору сок алоэ и мед не добавлять - это как альтернативные компоненты?
Я шалунья• 23 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Алое можно заменить каланхоэ. Мед лучше добавить он смягчит
автор ДелайКак_Я • 23 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
спасибо! как раз каланхоэ капаю постоянно - облегчает, но часто конечно физичсеки сложно себя заставить..))
БезВзяток• 23 июля 2018
Ответ дляБез комплексов
Все вернётся, когда выздоровеете
++, я весной такой вирус перенесла-неделю, наверное ни запаха ни вкуса не слышала. Гайморита не было. Пила л-цет против аллергии и капала сосудосуживающие. У подруги был такой же вирус, только отек сильный очень-пила милли-носик.
БезВзяток• 23 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Я так делала, но мой врач сказала, что этот способ как бы вытягивает всеиз носа, но потом способствует воспалению слизистой, и образованию слизи, так что все пойдет по кругу...
автор ДелайКак_Я • 23 июля 2018
Ответ дляБезВзяток
интересно, почему так, наверное все еще очень сильно зависит от стадии болезни и что еще параллельно болит, кроме носовых пазух..