Без Баяна• 24 июля 2018
Вы счастливы в браке спустя 5-10 лет?
Вот думаю бывают ли реально счасливые семьи? У меня есть много знакомых, которые хотят казаться счастливымы, а на самом деле это не так.
Я не смогла создать счастливую семью, мне сейчас так жалко потраченых лет, жалко себя и ребенка. Я не могу решиться на развод, но жизнь моя не выносима. Со стороны сказали бы, что я с жиру бешусь, но в который раз понимаю что счастье не в деньгах.
Мой муж- это школьная любовь, мне было 15 ему 18. Встречались 6лет до свадьбы. Года 3-4 было все идеально, слова...поступки, подарки, мне все завидовали, реально жили друг другом. Перед свадьбой отношения испортились немного, но я любила его и вышла замуж. В первый месяц совместной жизни был адом, человек стал раздражительным. Я узнаю о измене длиною 1.5 года. Получается 6лет встречались а последнее 1.5 года встречался с двумя. Подробности опускаю, год бились как рыба об лед. Валялся в ногах, умолял...в общем мы остались вместе. Через 3 года родили ребенка. Прошло 8 лет помле свадьбы. Что мы имеем..ребенок 5лет. квартира подаренная моими родителями, хорошая иномарка, купили уже свою квартиру в новострое, маленький бизнес. С каждым годом отношения все хуже и хуже.
Мне кажется у мужа "золотая лихорадка"
Работает на 2х работах, я работаю и ВСЕ МАЛО.
Завидует людям которые имеют больше нас.
Очень прямолинеен, высокомерен, разругал нашу семью с моими родственниками.
Грубит и хамит не только своим родителям но и моим.
Вечно недоволен. Говорит в слух что не счастлив. В постели упрекает что от меня мало инициативы. На ужин хочет все как в ресторане, что бы красиво, разнообразно, обязательно гарнир, мясо и салат.
Он очень много работает 2 работы плюс бизнес отнимает много времени и сил. Я все понимаю, но относится ко мне без уважения.
Постоянно говорит "конченная жизнь", "хочу умереть", "завтра повешусь"
Сравнение с более бедными семьями или бывают семьи с больными детьми, проблемами - все мимо, еще больше нервничает, говорит что нужно сьремится к лучшему.
Как отец хороший, за исключение что очень сильно матерится.
Я так устала от него, я плачу каждый день, мне так обидно что я столько лет потратила, что бы создать хорошую семью, но у меня ни чего не вышло.
Осенью мы поссорились по этому поводу, уехал на 5 дней к маме, потом приехал мирится обещал что изменится, но человека не изменить.
У него очень завышена самлоценка, он всегда пытается всех строить, всегда недовольный своей жизню. Я понимаю что он работает для нас но я так больше не могу...
Но я так боюсь развода. Вдруг я не смогу себе найти мужчину, вдруг будут жалеть. Мне очень жалко ребенка, они очень любят друг друга.
Мне кажется у мужа "золотая лихорадка"
ТелаЧьи нежноСти• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Он весы. И в правду 5 минут хороший улыбается ...делится как прошел день....тут бац весы перевесили в другую сторону- злой, заговорить нельзя. Я порой боюсь его трогать, лишь бы не начался скандал.
мой тоже весы и характе ну очень похож по Вашему описанию
Не служанка• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
у меня муж тоже очень резкий это часто меня выбивает из колии. Он не понимает что с женщиной нодо быть мягче.
Однозначная• 24 июля 2018
Кризис отношений у вас. У меня тоже так было, лет 8-9 прожили, обзывал, ругал, но очень хорошо зарабатывал, а я в это время думала уйти. А потом начала с ним говорить, говорить, писать в месенджерах, находить путь решения из сложившегося и затянувшегося конфликта. Он тоже хотел сохранить семью. Сейчас уже в браке 15 лет, есть недоразуменя иногда, но недолгие и пытаемся быстро найти выход. Плюс ещё считаю, что он рано женился в 22, не созрел, а когда уже дорос после 30 , стало гораздо проще. А то как ребёнок был, обижался на меня, детей, детсад, короче))) Никого рядом не представляю другого возле себя.
Сосулька• 24 июля 2018
Не осилила весь опус, но да, мы очень счастливы
Были кризисы, но мы оба умеем слушать и открыто говорить, не копим обид, а решаем проблемы. Так что 15 лет прошло , а любовь только сильнее и крепче.
Без Баяна
• 24 июля 2018
Ответ дляБеллаДонна
А он на контакт идёт? Говорит с вами? Готов ли пытаться реставрировать отношения? Можете узнать у него, что для него быть счастливым? Хочет ли он вообще быть счастливым?
Деньги главное для него, человек хочет быть богатым, выше головы прыгнуть не может , бесится, на мне срывает злость что жизнь сложилась не так как хотелось. У него хроническая усталость. Но бросить ни один вид прыбыли не хочет.
Мальчун-задирун• 24 июля 2018
17 лет в браке. по-разному бывало и бывает. сейчас мы лучшие друзья, стали ближе.
Однозначная• 24 июля 2018
Ещё добавою, над отношениями надо работать двоим, а иначе дела не будет, если голы в одни ворота
ВернитеВалеру• 24 июля 2018
Ответ дляМорковна
И ещё , у него кто то есть . Поэтому такая жизнь и возможно он готовит почву.
О! Мы Вас ждали:) Обязательно ж должен кто-то быть! А то без вот этого кого-то прям скучно. Еще забыли написать ’Готовьте курицу’ - здесь это многих веселит
Аноним_1459• 24 июля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Так ведь все может быть, если до свадьбы он 1,5 года ходил на 2 фронта, то что ему сейчас мешает?
Без Баяна
• 24 июля 2018
Ответ дляНе служанка
комплексы у него и много
Есть 2, о которых я знаю
1й - мои родители подарили квартиру на свадьбу. Его родители сначала пообещали войти в долю,потом отказались и купили себе машину. Для него это было стыдно и унизительно. Хотя никто ни разу не упрекнул его или их, это их выбор, никто ничего не требовал и они не обязаны были нам помагать. Он поставил цель купить своему ребенку квартиру. Ребенку 5 лет - квартиру уже купили именно для ребенка. Часто кидает фразы ’ну да это твоя квартира’...мне обидно и постоянно переубеждаю что она не моя а наша.
2й комплекс ему кажется что я и вся моя семья его презирает и не любит за то что он изменил, он смело выдержал год после измены притераний, а потом начал грубить моим родителям, по типу :
моя мама говорит ’как я рада вас видеть’
он отвечает ’можно подумать особенно меня’
Вредняжка• 24 июля 2018
Ответ дляМорковна
Да если б у него кто был, то он бы довольный ходил, а не замученный и выжатый. Человек просто устал в этой гонке. Он конечно неправ в своей грубости, но мне кажется ему банально не хватает поддержки и он видит, что жена не ценит. От этого у него и злость. Типа я стараюсь горбачусь на двух работах для тебя, а ты мне про соседей которые за ручки ходят. Автор, как часто Вы его благодарите ? Как часто говорите слова поддержки ? Или только критикуете ?
Без Баяна
• 24 июля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Мужчины более конкретны. Вы ему конкретные вопросы задавали? Вот мы несчастны, как думаешь, как нам это реально исправить? Что тебе не нравится в наших отношениях? Просто выслушайте ответы, не перебивая
На такие вопросы он говорит ’дай мне жизни, весно тебе эти разговоры’...
Или просто говорит ’сдохнуть хочу и не мучатся, кто придумал эту жизнь’
Почему не обьясняет
Говорит ’что хорошего в жизни?, вкалываешь и ничего не имеешь’
Почему не обьясняет
Бегущаяпо• 24 июля 2018
Шкодуєте про витачені роки, молодість і далі так живете, нічого не хочете міняти. При чому маючи всі для цього можливості. Житло, роботу. Людина вас не любиь , не поважає, помикає вами а ви терпите, бо найбільший ваш страх без штанів залишитись. Розлучених міліони. Не ви перша та не ви остання. І далеко не всі з них нещасливі навіть при відсутності портків. Ви ще від одного не відкараскались, а вже хочете до другого. Інакше ніяк? Та виставте його за двері. поживіть для себе хоча б кілька місяців. А потім будете вирішувати чи він вам потрібен та ставити йому умови. Батьком йому ніхто не заважає бути, дитину від нього ніхто не ховає. Не шукайте собі відмазок.
Гл. Амурная• 24 июля 2018
Ответ дляБегущаяпо
Плюс
Без Баяна
• 24 июля 2018
Ответ дляМорковна
Вы работаете ? Сможете содержать себя и ребёнка? Оставьте его , иначе сойдёте с ума.
Я работаю в общем бизнесе. Если разведусь нужно искать новую работу. Ребенку 5 лет, в садик плохо ходит, частые орви. Утром я с ребенком, вечером муж а я на работу. Если сейчас развестись, нужно искать няню и еще заработать на няню и на жизнь...
Это неудобно как многие подумают но не это страшно
Страшно остаться вообще одной
Стыдно
Страшно причинить ребенку боль
Страшно остаться вообще одной
Стыдно
Страшно причинить ребенку боль
АнтиТроль• 24 июля 2018
10 лет брака и полной гармонии, прошли и продолжаем идти по сложному пути, но с улыбкой. Проводим вместе все возможное время, перекроили все для этого, не любим расставаться больше чем на несколько часов. У нас ребенок инвалид, сложный, проблемный, но наш, это наша путиводная звезда. Она нас воспитала, еще больше укрепила и задала вектор! Бросили работы, поменяли профессии, и так уже 6 лет)))
Мы любим и оберегаем друг друга, мой муж золотой отец, который встает каждую ночь переодеть ребенка и поправить одеялко, при этом все делает тихо, ведь я же сплю. Он знает как надо наливать мне чай и т.д. Все тоже, но в другой форме я делаю для него. У нас все время весело и шумно в квартире, люди приходят к нам заряжаться. К нам, понимаете, к людям с типо огромным горем
Это большое чудо, что мы встретились, нашли друг друга.
А деньги, мы максимально стараемся от них не зависеть. Это сложно объяснить, ну мы не участвуем в гонке - купи все самое. Главное покрыть основные расходы, а больше не надо, иначе это трата времени, трата семейного времени. Мы отчасти из-за этого уехали жить в другую страну, житькак хиппи, ну такая лайт версия
Мне не нужны гуччи и версачи, h&m вполне мне подходит, мне не нужна итальянская кухня и какая-то там сумка и т.д.
Мужу не нужна феррари и какие-то там часы. Гонка за ними крадет наше время, а оно дороже всего!!!
Без Баяна
• 24 июля 2018
Ответ дляВредняжка
ну про деньги то он кстати правильно говорит и про розовые очки тоже. На что лечить здоровье если денег нет? Вы знаете как все дорого сейчас обходится ? Я вот по поводу денег и стремление жить лучше с ним полностью согласна и что он молодец, что так старается для семьи. Конечно это неправильно что он никого не уважает. Ему бы и нервы не помешало подлечить. Может он сомневается в том, что вы это цените все?
Не сомневается мы работаем много, помимо оф работы, поддерживаем маленький бизнес. Часто ребенок с нами торчит до 23.00
Бывают такие дни что мы после 24.00 домой приползаем.
Я ценю его за это рвение. Но из-за усталости он срывается. Начинает кричать, матерится как его все достало, как он хочет умереть, меня это растраивает, я плачу а его раздражает еще больше что я плачу.
Без Баяна
• 24 июля 2018
Ответ дляМорковна
8 лет ? Как поженились так и открылся совсем другой человек. Я за 6 лет до свадьбы не смогла его узнать.... ну совснм по другому заговорил и взгляды на жинь поменялись. Он и ребенка не хотел. Год не могла забеременнеть. Когда ребенок родился то конечно обожает.
Морковна• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Страшно остаться вообще одной
Стыдно
Страшно причинить ребенку боль
Страшно остаться вообще одной
Стыдно
Страшно причинить ребенку боль
Тогда представьте , что будет через 15-20 лет , потом точно только одиночество , а сейчас есть возможность изменить свою жизнь . Терпите тогда , раз боитесь , но вряд ли будет лучше, не похоже по исходникам.
Бегущаяпо• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Страшно остаться вообще одной
Стыдно
Страшно причинить ребенку боль
Страшно остаться вообще одной
Стыдно
Страшно причинить ребенку боль
Стидно і страшно щодня плакати від того, що ображає та не цінує людина, яка повинна бути опорою та підтримкою.
Без Баяна
• 24 июля 2018
Ответ дляВредняжка
что значит не любит жизнь ? Может человек просто устал. Вот действительно он правду про очки говорит. Вы разговариваете на разных языках и думаю что без него вам сложно будет. Он вам говорит что без денег ничего не будет, ведь как существовать, а вы ему в ответ розовые романтичные сопли про не любишь жизнь и тд. Соседи ходят за ручку...автор вы оторваны от реальности напрочь. Ну найдите себе романтика который не способен обеспечить семью и ходите с ним за ручки раз вам так больше хочется )))
Дело не в розовых соплях. Я ценю что он старается заработать, но характер у него конечно...вместо того что бы радоваться своим достижениям, он грузится и меня грузит ’мало, мало, мало’
Мы живем лучше, гораздо лучше 3х моих братьев по достатку.
8 лет в браке, 2 года после свадьбы с небольшими зарплатами делали ремонт в подаренной квартире.
Еще через год рожился ребенок и я помню у нас был долг . Сейчас ребенку 5 лет. За это время мы купили квартиру в новострое в большом городе , купили хорошую машину, вложились в бизнес и имеем сбережение. Работаем вместе. Муж больше, но я и с ребенком больше, садик, болезни, кружки....
Я не требую ’рай в шалаше’
Я тоже тяжело работаю и хочу к себе нормального отношения.
А у нас все вокруг плохие, жизнь плохая и я раздражаю...
Он считает что он бедный поэтому и несчастлив
Я не требую ’рай в шалаше’
Без Баяна
• 24 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
автор, тоже несчастлива с первого месяца брака. Постепенно разочарование одно за другим. Так уже более 14 лет. Жалею, что не решилась на развод, когда первому ребенку было 1-2 года, была молода и труслива. Сейчас детям 14 и 8 лет, развестись еще сложнее
А я вот жалею, что сразу после свадьбы не развелась, но с другой стороны не жалею, потому что любимый ребенок родился позже...
Без Баяна
• 24 июля 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Измените свое отношение к ситуации. Не бегите за ним. Не старайтесь быть ’хорошей’. Будьте собой. Со своим настроением, со своими тараканами.
Срасибо, хороший совет. Именно чего-то такого ждала.
Без Баяна
• 24 июля 2018
Ответ дляВредняжка
Я его вообще не критикую, критикуют меня...за все, не так приготовила, не так сказала и т.д
Я ему уже всера говорила, что работаем оба, тяжело работаем
Помимо этого я стараюсь приготовить, а в ответ грубость
Спрашивает совета, говорю свое мнение - если не совпало с его - кричит матерится
Ms. Android• 24 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Просто понимание, мне не обзывают, не бьют, деньги приносит, разрешает разрешает распологать ими.
Но морально меня убивает что человек не ценит жизнь, прямо говорит что не счастлив. Очень гонорист, высокомерен.
Я понимаю что он устает, всех денег не заработаешь, он этого не понимает. Он прямо говорит что счастье в деньгах. Я же говорю что - в здоровье. Он унизительно смеется, говорит что я в розовых очках живу.
Когда я начинаю с пониманием относится к нему, пытаюсь поддержать в проблемах - он не хочет поддержки, его раздражают мо слова, объятья. Мне кажется он не верит что я его люблю. Когда я спрашиваю , любит ли он меня, Он часто отвечает на мой вопрос - ’ типа ты меня любишь....’
Скорпион? У меня такая же фигня
Приму в дар• 24 июля 2018
Не чувствую себя счастливой,т к. нет секса,вернее стал совсем редким-раз в месяц,два...не чувствую себя желанной,привлекательной,любимой( как друзья живем,в остальном все хорошо
Зам Ам• 24 июля 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Наверное рак по гороскопу?
у меня за 20 лет раза 3 было похожее,и да-рак