Язвочка• 25 июля 2018
Нужны ли в детской шторы, тюль??
Будем делать ремонт в новой квартире, 2 комнаты будут детскими ( 5 и 9 лет)
Просматриваю разные идеи интерьера и задаюсь вопросом , а надо ли ???
Что скажите? Как у вас?
черная мамба• 25 июля 2018
Зачем?У нас по всей квартире тканевые ролеты , зимой холод не пускают,летом жару и пыть не собирают
Язвочка
• 25 июля 2018
Ответ дляТрактор Вика
а если не нужны, то какую альтернативу ищите? рулонные?
наверно да
Быстровочка• 25 июля 2018
у нас тюль и штора, но у нас батарея старая под окном - прикрыть этот срам нужно было
Губки-уточкой• 25 июля 2018
Мне без ьюлт неуютно. Поэтому тонкая галдкая однотонная белоснежная тюль на всех окнах.
Трактор Вика• 25 июля 2018
Ответ дляЯзвочка
наверно да
тоже хочу отказаться от штор, но меня смущают открытые радиаторы отопления под окнами. Поэтому рассматриваю вариант рулонные + тюль в тон...
Как-то так:
Кредитная• 25 июля 2018
Уменя тюль везде, уже полгода живем вм этой квартире и до штор руки пока не дошли( или ноги, да и затраттно для меня пока)
Пиу!Пиу!• 25 июля 2018
мне нужны как минимум занавески, но комната ребенка освещается уже самыми первыми лучами солнца, поэтому в ней единственной плотные шторы на окнах, чтобы не просыпался в 5 утра
до его рождения эта комната была нашей спальней - я отлично помню это ’приятное’ ощущение рассвета в глаз))))
У сына и тюль и шторы:
https://pic8.kidstaff.net/pictures_user/8/86105/ga...
А у дочки так
Слоник-тоник• 25 июля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Как-то так:
А я закажу к зиме короткую тюль так чтобы радиаторы не закрывать.
АдеКВАтная• 25 июля 2018
У нас нет штор в спальнях, только рулонные. Шторы только в одной комнате есть, это то ли кабинет мужа, то ли холл) там балконный блок со шторами. В остальных комнатах или рулонные или римские.
Трактор Вика• 25 июля 2018
Ответ дляСлоник-тоник
мне не уютно с голыми радиаторами как-то
Трактор Вика• 25 июля 2018
Ответ дляОра
У нас в гостиной диван ( столик и кресла в будущем ) закрывает радиаторы,
а тюль мы зимой на подоконник кладем чтобы теплее было.
у меня под окнами нет мебели, поэтому прикрываю
Мао_Мяо• 25 июля 2018
Ответ дляБыстровочка
Проще поменять батарею. Сразу 2 зайцев убиваете: и теплее в комнате будет и тратить деньги на занавески не надо, и стирать эти занавески тоже не надо. Я отдаю предпочтение рулонным шторам/жалюзи
СМСница• 25 июля 2018
Ответ дляNetvamp
У сына деревянные жалюзи, а у дочки тюль и штора
Все зависит какой стиль Вы хотите сделать
Скажите, а карниз у вас закрыт? или это такой белый пластиковый карниз
Важно еще, какую функцию будут выполнять шторы. Есть ли за окном яркий свет от фонарей или прямые солнечные лучи летом? Если солнечная сторона, то обычные шторы и тюль не спасают от перегрева комнаты, лучше использовать рулонки с солнцеотражающим покрытием или же шторы блэкаут (солнцезащитные). Это позволит позже сэкономить на работе кондиционера, который к стати не очень рекомендуется в детской.
Если же такие моменты отсутствуют, то нужно ориентироваться на экологичность тканей и их декоративную функцию. Шторы способны очень сильно преобразить интерьер комнаты, сделать его более ярким, веселым, придать тематичность детской. Тканей для этого великое множество: