Самая СоветЧиваЯ• 25 июля 2018
Худеть во время беременности?
Пришла от врача, в шоке. Утром звонила по-поводу высокого давления, она отморозилась и сказала если что, вызывать скорую... но я таки к ней прорвалась. Давление 140/90, белок в моче и отеки на ногах на 20 неделе беременности оказались следствием моего лишнего веса. Не могу не согласится.. до беременности 92 кг, сейчас 99 кг. Она сказала быстро сесть на диету и к родам скинуть пару кг. Но как такое возможно? В прошлую беременность я уже худела с диетологом, за неделю минус 3 кг, и сразу ацетон в моче 3+... я врачу говорю, что при похудении, то есть, уменьшении объема пищи у меня появляется ацетон в моче. А она: « ничего страшного, лишние кг страшнее ацетона».
Вот пришла и думаю, то ли я дурная, то ли лыжи не едут.
Что скажите? Худеть или искать другого гинеколога?
И да, в прошлую беременность я 30 кг набрала, так что 7 кг, которые набрала сейчас, как по мне не критичны.
В танке• 25 июля 2018
А как и чем вы сейчас питаетесь? Я не думаю, что она имела в виду жесткое ограничение каллорий и физические нагрузки, но убрать сладкое, жареное, жирное можно же?
Леди Г• 25 июля 2018
при нормальном образе жизни 92-киллограмовые мамы худеют во время беременности.
Вы просто себе потакаете, причем больше обычного. это не на пользу ни Вам, ни эмбриону.
Разведка Маша• 25 июля 2018
искать другого и срочно
белок в моче не от лишнего веса, а худеть к родам - это вообще за гранью
мне подобный доктор при сильных отеках в +32 за бортом советовал пить поменьше
если что, я с вашими весовыми данными двоих родила и белка в моче у меня не было ни разу
Кондуктор маршрутки• 25 июля 2018
худеть, но не голодая. пересмотреть рацион, больше двигаться
проблема не в набранных кг за время второй беременности,а в уже имеющихся
подумайте о себе и ребенке
гистоз это не шутки(
подумайте о себе и ребенке
гистоз это не шутки(
Самая СоветЧиваЯ
• 25 июля 2018
Ответ дляВ танке
Так я и не ем сладкое и жирное, и хлеб тоже не ем. Но потеря веса во время беременности это же не норм...по идее, сейчас я должна набирать, за счёт роста ребёнка, увеличения объёма вод, крови, а не наоборот
Апочемучка• 25 июля 2018
вообще - то это признаки преэклампсии - вам сейчас в больницу нужно, а не худеть... а потом может и худеть...
100%• 25 июля 2018
белок в моче не от лишнего веса и его срочно надо лечить
у меня было все тоже самое: ПП и ходить на прогулку каждый вечер - мне от отеков прогулки очень помогали
кстати, Вы глюкозотолерантность уже сдавали? Не отказывайтесь ни в коем случае от этого анализа
Самая СоветЧиваЯ
• 25 июля 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
подумайте о себе и ребенке
гистоз это не шутки(
подумайте о себе и ребенке
гистоз это не шутки(
Так как больше двигаться? Я стараюсь сейчас после 10 утра и до 7 вечера вообще на улицу не выходить, иначе от жары в обморок упаду, сразу голова кружиться. Да и если я начну больше двигаться, то и давление поползёт ещё больше вверх
Котенок аки рысь• 25 июля 2018
це у вас зараз 20-й тиждень, до якого ви набрали 7 кг? тест толерантності до глюкози здавали? перша дитина з якою вагою народилася?
Самая СоветЧиваЯ
• 25 июля 2018
Ответ для100%
В 24 недели буду делать. При прошлой беременности был гестационный диабет, наблюдали, но инсулин не кололи. После родов все пришло в норму. Сейчас в анализе крови сахар в норме
когдадеЦкие• 25 июля 2018
Белок лечить у адекватного врача. Смотрите таблицы, с вашим весом вы должны к родам быть меньше, а не больше или хотя бы так-же. Чем больше женщина изначально тем меньше набор массы во время беременности
Ламборджини• 25 июля 2018
высокое давление, отеки и белок в моче без лишнего веса(на 8-м месяце была 64кг) привели меня к ЭКС. после 15 дней в реанимации лежала, пока в норму не привели.
меняйте врача.
Самая СоветЧиваЯ
• 25 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Первый ребёнок 3 кг родилась по шкале 10, ни одной травмы и ни каких проблем
Аноним_1447• 25 июля 2018
Вам в больницу нужно срочно, а не худеть. Там ежедневный контроль белка в моче и лечение поддерживающее.
У меня из-за такого вызывали роды в 37 недель
Леди Г• 25 июля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
нет. при большом избыточном весе в беременность нормально ХУДЕТЬ.
типа организм настаривается на правильную работу и избавляется от балласта.
когдадеЦкие• 25 июля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Да и на вашем сроке даже худенькие теряют массу, набирать рано
Аноним_1447• 25 июля 2018
У меня лишний вес, но белок от этого не появляется. И всего за 37 недель я набрала 5 кило
В танке• 25 июля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Я до 20 недели вообще ничего не набрала (точнее, сначала чуть похудела во время токсикоза, потом вернулась к первоначальному весу) - а вы уже 7 кг набрали! Мне кажется, что это не норма
Самая СоветЧиваЯ
• 25 июля 2018
Ответ дляМеряю линейкой
Ну вы молодец!!! Но речь не о вас, и не все одинаковы.
Вечный двигатель• 25 июля 2018
Уберите мучное, сладкое и картошку и вес начнёт падать без повышения ацетона.
Котенок аки рысь• 25 июля 2018
Якщо в попередню вагітність у вас був гестаційний діабет - то в цю вагітність тест на толератність до глюкози вам треба було зробити ще при постановці в ЖК, і в разі негативного результату повторно - в 22 - 28 тижнів. Здайте його для себе хоча би платно, у вас кілька чинників гестаційного діабету, дивно що лікар вас зразу не направив
Все знаю вдоль и поперек )• 25 июля 2018
Высокое давление, белок, отеки..., да Вам в больницу надо
Сорока белобока• 25 июля 2018
Все реально, возможно. Лишний вес может привести к выкидышу. Белок отеки, давление. Срочно в больницу ложиться и худеть. При вашем весе это легко сделаете, только не на 3 кг за неделю. Хотя бы по полкилограмма. Я шла в роды с весом минус 4 кг от начала беременности.
Ума Палата• 25 июля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
так никто не говорит что вы должны прыгать, бегать или отжиматься, а просто ходить на прогулку, не пройти 100 метров и сесть на лавку, а ходить неспеша.
Самая СоветЧиваЯ
• 25 июля 2018
Ответ дляУма Палата
Так отеки на ногах от хотьбы и появляются. Если лежу или сижу целый день, то ноги нормальные и косточки внизу на ногах видно, а если хожу или стою пару часов - то к вечеру ноги, как у слона и встать на ноги больно до слез.
Бывает и такое• 25 июля 2018
сейчас диета это самое то, что Вам нужно, сезон овощей и фруктов плюс уменьшайте порции! Не грейте себя мыслью, что в первую было плюс 30, а сейчас только 7. Результат то 99кг, а это много, впереди еще половина срока и роды. Удачи Вам!
Бывает и такое• 25 июля 2018
Ответ дляБелая и пушистая
но на 7кг это все не тянет как не крути, у Вас ребенок сейчас максимум 300грамм + округлим 1,5 кг на всё остальное, но не +7 при нормальном питании...