СтелькаОТединицы• 26 июля 2018
Это я жлоб или...
заведение? Счет в ресторане = сумма заказа+10% за обслуживание. А внизу надпись: вознаграждение официанту приветствуется. Сорри, а 10% - это не вознаграждение официанту? Я не оставила. Я жлоб?
Из ДОМа-2 Я• 27 июля 2018
Ответ дляБезникая
Так это дети 17-19 лет подрабатывают.
Ну моей подруге за 30 уже, она официант. Детей 17-19лет у них в заведении нет вообще, получает она примерно как я ,с высшим образованием и на нормальной должности( это не она так много получает, а я мало)
Капитанша• 27 июля 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Подруга работает в таком заведении. Эти 10% делятся на поваров, моющих посуду, уборщиц и т.д. Официанту из этой суммы если и достается что-то, то самый мизер. Зарплата у официантов чисто символическая, основной доход это чаевые( руководство говорит, хотите больше получать-лучше обслуживаете, чтоб чаевые были)
Но посетители же не виноваты, что владелец ресторана набирает людей на работу без зарплаты, и они вынуждены клянчить ее у посетителей кафе. Я и так туда пришла и купила все не по себестоимости, я посмотрела цены и согласилась на них. А на 10%+10% сверху никто не договаривался.Почему чаевые посудомойке? За чистую тарелку? А кто в тот ресторан придет, если посуда будет грязная. И почему она ее согласилась мыть без зарплаты, а только за негарантированную подачку клиента?