Смурфик• 27 июля 2018
Ребенок боится всех животных..что делать? завести кого-то?
Такой совет мне дали
Девочка 5 лет, вроде никто не не пугал - ничего такого
В зоопарк любит походить, но все со стороны
И кошки и собачки ей милые, даже хочет завести кого-то
Но если на улице кошка просто случайно возле неё окажется - то сразу визг на всю улицу
Мелкие гавкучие собаки - для неё вообще ужас полный
Хотя я учу - не регагируй, наоборот привлекаешь внимание к себе и т д
Смурфик
• 27 июля 2018
Всяких попугаев, кролей не хочу заводить т к (не хочу никого обидеть), но они вообще для меня туповаты
Хочется с интеллектом животное
ПоЗиТиВнАя• 27 июля 2018
Мое 4 , тоже самое, кошки, собаки, так она кормит голубей, а они в ее сторону направляются - она убегает и кричит. Я ужасная мама - мне смешно. Но ребенок что-то придумал и реально боится. Думаю пройдет.
Веселая моль• 27 июля 2018
Ответ дляСмурфик
Хочется с интеллектом животное
Вы прям нашу ситуацию описали. А еще мухи и осы вызывают истерику. Как-то был у нас котенок, с ним игралась, но вопрос не решился.
Простоваля• 27 июля 2018
Для начала почитайте детские книги о животных, посмотрите документальные фильмы, передачи. Покормите на улице . А вдруг возьмете котенка, а дочка не полюбит? Зачем мучать животное?
Четырёхсторонний скотч• 27 июля 2018
Моя боялась деда Мороза, истерически орала. сейчас ниче,переросла
Барабан для взрослых• 27 июля 2018
У сына (почти 5) было так же. Прибился котенок к двери - забрали, жалко мелочь стало))
Шарахались друг от друга первые дни) Спустя 2 месяца - лучшие друзья, разве что не спят вместе (я против). И намного толерантнее стал к животным на улице, нет уже такого страха.
Думаю, стоит попробовать. Только котёнка или щенка, не взрослого.
Исправлялочка• 27 июля 2018
обычно такое поведение - результат ’пуганий’ родителей, например: ’не трогай собачку, она тебюя укусит’, ’не подходи к кошке, выцарапает тебе глаз’ и т.п.
сформированный стереотип животные это опасность прийдется разрушать столько же времени, сколько Вы потратили на его формирование.
теперь всегда (при малейшей возможности) демонстрируйте ребенку удовольствие и безопастность от общения с другими организмами. чешите собаку за ухом, гладьте кошку и т.д.
и только потом, когда стереотип рухнет, заводите домашнее животное.
{СоJIнТсЕ}• 27 июля 2018
а моя наоборот, отлавливает всю живность на улице, не могу ничего сделать((((
Барабан для взрослых• 27 июля 2018
Ответ дляИсправлялочка
Может быть обычно, но не всегда.
Я никогда не препятствовала ’общению’ своего, тогда ещё малыша, с кошками-собаками. Все ок было.
До одного случая... Но там хозяин собачки не в себе был, любимое: ’она играется и не кусается’. Жалею, что пожалела псину, а у ребёнка психотравма получилась. (
Ответ дляБарабан для взрослых
А если ’не срастется’, выкинуть на улицу? Книжки, фильмы - начните с этого.
Сегодня на диете• 27 июля 2018
Я маленькая даже воробьёв боялась,не говорю уже про кошек и собак... Ничего, выросла и никого не боюсь, я бы не парилась по этому поводу))