Анти-аноним• 27 июля 2018

Мои расходы: оцените пожалуйта

на чем экономить и что я делаю не правильно?
Я и дочь 4 года
небольшой областной центр.
напишу свои расходы за 3 месяца:

Апрель:
13693 грн
323 телефон+инет+кабельное
54 лекарства
482 быт химия
1198 развлечения
3277 благоустройство дома (ремонт телевизора. Шторы ребенку…)
3143 я (одежда, косметика, стрижка…)
447 работа (д.р., расходники)
1378 еда
1730 ребенок (сад, игрушки, одежда)
1343 машина
318 коммунальные

Май:
12210 грн
329 телефон+инет+кабельное
1777 – работа (корпоратив, одежда…)
762 быт химия
52 лекарства
485 благоустройство дома
799 развлечения
257 коммуналка
2235 я (одежда, стрижка. Косметика…)
2735 еда
1237 машина
1542 ребенок (сад, игрушки. Одежда…)

Июнь:
21176 грн
323 телефон+инет+кабельное
1257 работа (рабочая одежда, обувь, канцелярия…)
691 быт химия
548 лекарства
958 развлечения
6291 – благоустройство дома (ремонт крыши)
172 коммунальные
2492 еда
721 ребенок (сад, игрушки, одежда)
6203 машина
1520 – я (одежда, косметика, стрижка…)
Муууумие• 27 июля 2018
слишком много на косметолога,стрижка, косметика как по мне.
Если вы в небольшом городе то в 1000 уложиться легко.
Капитошечка• 27 июля 2018
Ответ дляoljia
Вы одним порошком и цветное, и белое, и чёрное и ручную стирку? Ополаскиватель. Освежитель Не вонючка убойная чтобы. Для стёкол, тряпки, мочалка, салфетки регулярно обновить.
Норм у автора на химию выходит.
Для стекол каждый месяц?
Кили и Манджаро• 27 июля 2018
что то у вас химии многовато каждый месяц
Муууумие• 27 июля 2018
По поводу химии:
берем 10 кг порошка для белого, 10 кг для цветного, Пятновыводитель, отбеливатель - это стирка хватает на год.
Доместос, Фрош для стекол 1л, фейри (1 бут на год), порошок кондиционер и соль для посудомойки - на 3 месяца.
Шампуни и прочее тоже берем на 2-3 мес.
Куда вы каждый месяц 1000 тратите - загадка.
кнопкодав• 27 июля 2018
Ответ дляЖена сантехника
Быт.химия???? Че так много?
Ну и тратить на себя меньше можно)
Много?))) У меня только моющее для посуды 150...)
кнопкодав• 27 июля 2018
Ответ дляАнти-аноним
у меня зубы проблемные: там паста, щетка, ополаскиватель ...
порошок. моющее ит.д.
на себе понимаю, что можно и сэкономить)
У вас на себя очень большая статья расходов в процентном соотношении)
А сколько откладываете?
кнопкодав• 27 июля 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Я не знаю, что вы покупаете из бытовой химии, но это очень много.

Еда-разница большая, но то такое.
Я-одежда и т.д.-много.

Ну и машина в последнем месяце тоже многовато.
У меня быт.химия 4-5 тыс в месяц...
автор Анти-аноним • 27 июля 2018
Ответ длякнопкодав
А сколько откладываете?
Стараюсь 7-10 т в месяц
кнопкодав• 27 июля 2018
Ответ дляКапитошечка
Хз что на 700 грн можно покупать из бытовой. Мне фроша для посуды и 2-х Тайдов хватает на месяц, для сантехники српдство 80 грн - на 3 месяца, мыло на месяц - 30 грн, паста 140 грн. Всего выходит 300-350 грн, и это далеко не самое дешевое покупаю. Куда 700 каждый месяц?
Гель для стирки, гель для стирки для цветного, пятновыводитель, мыло для рук, мыло застирывать, средство для посуды, средство для пола, полироль для мебели, мочалки, тряпочки для стекла, туалетная бумага, бумажные полотенца, мусорные пакеты - это то, что стабильно расходуется раз в месяц и первым в голову пришло)))
кнопкодав• 27 июля 2018
Ответ дляАнти-аноним
Стараюсь 7-10 т в месяц
Я считаю нормально все у вас.
автор Анти-аноним • 27 июля 2018
Ответ длякнопкодав
Прокладки, тампоны, ежедневки, таблетки для унитаза, ершик... Блин, я еще очень экономно справляюсь)
Айпишница• 27 июля 2018
Апрель: очень много бытовой химии, уменьшайте раза в 3. Развлечений очень много. Экономнее будте с благоустройством.
май: бытовая химия, ну очень много тратите. Ну и с одеждой надо быть скромнее.
Машинка-это роскошь, можно скромнее. Ремонт крыши дороговато. У вас свой дом7
все по ГОСТу!• 27 июля 2018
На еду мало тратите, на все остальное очень много.
Дона Ко Ко• 27 июля 2018
Ответ дляМеня не звали
У нас на 3-х на еду 5-6 тыс в месяц
Як вам це вдається? Що ви їсте? У мене на 3-х на харчування 8-9 тис.
Айпишница• 27 июля 2018
Ответ дляoljia
Норм у автора на химию выходит.
Так если купить 3 порошка то и хватит их не на 2 месяца, а на пол года.
diana2201• 27 июля 2018
Ответ дляАнти-аноним
Стараюсь 7-10 т в месяц
Расскажите как при зарплате 13 и алиментах 5 , т е всего 18
При тратах в месяц 13-12-21 , Вы ещё и откладываете до 10 тыс ?
Научите
Айпишница• 27 июля 2018
Ответ длякнопкодав
У меня быт.химия 4-5 тыс в месяц...
Лечитесь...вы что едите её?
автор Анти-аноним • 27 июля 2018
Ответ дляdiana2201
Научите
У меня есть родители. В июне папа дал 4000. Премия была 9300. Я решила, что в этом месяце надо делать крышу.
Не было бы премии - расходы были бы меньше...
Радикальная• 27 июля 2018
На іжу у вас йде мало,бо в мене то значно більше,але 3-є дітей
Дона Ко Ко• 27 июля 2018
Загалом нормальні витрати. Якщо є бажання поекономити, то можна переглягути статті ’одяг, косметика’, ’побутова хімія’, ’робочий одяг’.
Аноним_1477• 27 июля 2018
Зачем тратить кучу денег на косметику питаясь с ребёнком за 1300-2700, это ж даже на куриные лапы не хватит. Мне не понять. У меня тоже ребёнок, но постарше. 6-7 тыс на хорошие продукты на нас и кота, хотя едим мало. Машина 1 тыс в месяц, но экономлю. На себя в среднем 2-3 тыс в месяц, одежда как когда, в июле очень много около 30 тыс, а так может и 0. Питание, витамины, зал и бассейн залог здоровья. Ксметика и уход только люкс, но не 100 средств, поэтому недорого. А так навскидку по вашему бюджету - на рабочие расходники и корпоративы и др, стрижку можно и не каждый месяц, разве что волосы прям растут как сумашедшие. Но мы не знаем ваших доходов, зарабатывая 50-70-100 тыс, вполне можно позволить всякие глупости на 5-7 тыс.
Аноним_1477• 27 июля 2018
А увидела доход 18+, ну Ваше дело конечно, пересматривайте более подробно расходы сами. Для сравнения пригород Киева, доход на 2 с дочкой 45+, расход ежемесячный, без больших покупок 20+\-
Эт вернячОк• 27 июля 2018
Ответ длякнопкодав
У меня быт.химия 4-5 тыс в месяц...
Это вместо еды?
Кондуктор трамвая• 28 июля 2018
Ответ дляАнти-аноним
я инспектор по определенному направлению. не гос предприятие.коммерческое.
около 13000 з.п.
еще 5200 алименты
А отката сколько ?