Ванна Тазиковна• 28 июля 2018
Гражданский брак - это?
Официальный брак или пара которые живут как сожители?
У меня с другом спор я говорю что это оф. брак мне он доказывает что это сожители! Что верно?
Если это оф. брак может кто знает где это можно почитать в семейном кодексе?
Анонимба• 28 июля 2018
Ответ дляНе против
Кроме умных книг, есть общепринятые понятия. Ещё раз пишу, что все уважающий себя женщины мечтают вступить в законный брак а не в гражданский, хотят чтобы им на палец надели то самое обручальное, и чтобы дети были законнорожденные. И вряд ли их в этом случае интересуют именно умные книги.. Это мой комментарий, и я имею на него право. А вы пишите, что хотите.
Ваше мнение не имеет ни чего общего с семейным кодексом,а точнее ему противоречит.
Птица секретарь• 28 июля 2018
Ответ дляКапитанша
Блин.ну не знаешь.че писать?!
Гражданский брак-это бытовой термин, не юридический, отражающий совместное проживание мужчины и женщины. Законодатель определяет два вида отношений: фактически зарегистрированный брак и совместное проживание без оформления в органах РАГС.
Вы, конечно, со своими ’блин и че’ намного умнее
Чудо Ф_ф КеДаХ• 28 июля 2018
Ответ дляНе фонарь
А вот последнее - в точку! Знаю несколько таких пар, так и есть. Один 8 лет парил мозги моей подруге баснями, что штамп ничего не значит и в нем нет нужды, они и так ’муж и жена’. Зато на 9-м году подыскал себе барышню и женился на ней сразу. И уже оказалось, что штамп нужен и важен...
Я вот это само своей сестре рассказываю,а она отмахивается и свято верит,сто он когда то женится. Живут вот уже 5 лет.
Аноним_1482• 28 июля 2018
Доказать гражданский брак непросто.
А точнее - очень сложно. Подруга с ’мужем’ так прожила 12 лет, сейчас он уходит. И она уже около года с юристом и постоянными вливаниями денег в суды, доказывает, что она была гражданской женой, и что совместно наживали добро.
Не против• 28 июля 2018
Ответ дляАнонимба
А теперь давайте статистику тех,кто гуляет в браке.Я знаю двоих мужиков из своего близкого окружения,им сейчас по 35,гуляют все 10 лет брака.Один из них сделал 4 детей,правда раз двойню.
О,а еще вспомнила, один кобелина моему мужу хвастался,как привел в квартиру ночью и поимел левую бабенку(где живет его мать,ребенок,жена).
Живут до сих пор,зато со штампом
Что вы прилепили сюда свою статистику, у вас гражданские отношения, живите и радуйтесь, значит ваш муж законный
Одноклассница• 28 июля 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
нет, он сказал что разный википедиям не верит, нужно именно в оф. документах!
в украинском праве нет понятия ’гражданский брак’ как такового вообще.
есть зарегистрированный, есть фактический.
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_1482
Доказать гражданский брак непросто.
Какое добро?
Выступаю Я.• 28 июля 2018
Ответ дляНе фонарь
Дабы саму себя убедить, наверное
улыбает, что ни одна жена не называет себя сожительницей. Зато сожительницы хором кричат, что они жены, а сожительство - гражданский брак)))
Вот только у мужей ´гражданских´ на это счёт другое мнение))
Выступаю Я.• 28 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Если мужчина хочет жениться, он женится! Всё просто!
Сумка с непогодой• 28 июля 2018
Во всех банках, посольствах и декларациях что я сталкивалась с термином гражданский брак подрозумевалось сожительство.
Угадайс• 28 июля 2018
шо за бред тут пишут???
есть официальный брак - зарегистрированный в загсе, с печатями и документами, и есть гражданский - сожительство без официального подтверждения
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 июля 2018
Ответ дляУгадайс
шо за бред тут пишут???
Чем подтверждается такой гражданский ьрак?
ТелаЧьи нежноСти• 29 июля 2018
Ответ дляНе против
Гражданский и официальный это одно и тоже. Брак между гражданами который официально заключен. Я вам свое мнение не навязываю, тем более что наши мнения совпадают.