дамаАмстердама• 30 июля 2018
Остановить эндометриоз без гормонов
Девочки, как живете с данным диагнозом без гормонов? Что вам помогает? Раньше писали, что индол и зеленый чай с айхерба почти всем помогал, а сейчас пишут, что испортился этот препарат...
Была и операция и визан на год и роды....
Сейчас еще кормлю грудью, но появляются первые звоночки. Стала задумываться как жить с этим дальше.
Гормоны нельзя по многим причинам, от визана загремела на другую операцию плюс миомы на нем появились и активно росли, вены тоже уже просят операцию....
Боровую матку и красную щетку боюсь....
дамаАмстердама
• 30 июля 2018
Ответ длясоветский цирк
Мирену врач не предлагал?
Маммолог не разрешает, да и гинеколог говорит, что миомы которые появились на визане от мирены тоже будут расти
Малая Налегке• 30 июля 2018
правильное питание, меньше мяса, оно сейчас все с гормонами и антибиотиками, и спорт, при чем регулярный, мне стало легче, аденомиоз - мой старый друг, доходило до страшных кровотечений с кусками
дамаАмстердама
• 30 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
А какой спорт посоветуете? Просто спортзал?
Барабасиха• 30 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Мне маммолог советовал умеренные нагрузки, пешие прогулки в быстром темпе на длинные расстояния.
Я для себя выбрала: пеша иду на работу и в обеденный перерыв в Fit Curvees (тренажеры по кругу).
дамаАмстердама
• 30 июля 2018
Ответ дляБарабасиха
спасибо
ЛисАпедная• 30 июля 2018
У меня было 1 год - визан, беременность-роды, после на 3 месяц - спираль мирена, сейчас прошел год после установки спирали - все отлично.
ПочтальЁнша• 30 июля 2018
Блин , а я хочу забеременеть , я так понимаю без визанны при эндометриозе никак?
Надо наладить работу печени, снять застой! все гормоны синтезируются в печени - женские, щитовидки и остальные. Очень классная лекция от Школы здорового тела по ссылке
Кроме того дыхательные практики на 3 нижние чакры - простые приятные и очень эффективные - в моей теме
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2172146
Зефирная попка• 30 июля 2018
А какие у Вас симптомы?
У меня есть эндометриоз брюшины, хирург установил удаляя кисту яичника.
Пью курсами индол, чай с айхерба. Каждый год узи. От гормонов отказалась, хотя выписывали золадекс, визан. С операции прошло 6,5 лет. У меня симптом-спазмы кишечника. Принимаю пробиотики, чищу печень. Месячные скудные. Мне 31.
Админко• 30 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
А какие у Вас симптомы?
дети есть?
дамаАмстердама
• 30 июля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Да не всегда, мой э не мешал мне беременеть, визан пила из за операции, а не для беременности
Зефирная попка• 30 июля 2018
Ответ длядамаАмстердама
Это аденомиоз мешает. Эндометриоз на беременность не влияет, если нет спаек в трубах. Бывает же эедометриоз легких, кишечника...он не препятствует оплрдотворению.
дамаАмстердама
• 30 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
А какие у Вас симптомы?
Из симптомов перед операцией был тоже спазм кишечника, острая пронзительная боль и мазня перед месячными. Во время операции удалили кисту на яичнике и пртжгли очаги позади матки.
А какой именно инлол и зеленый чай вы покупаете на айхербе?
дамаАмстердама
• 30 июля 2018
Ответ дляЗефирная попка
В матке у меня тоже было до родов,
писали очаги эндометриоза(после родов не знаю как там, полгода назад УЗИ было хорошим)
Мандолина Бу• 30 июля 2018
У меня была киста, лечилась визаном и лапароскопией.
Пришла к выводу, что надо лечить позвоночник и кардинально менять образ жизни.
Читала зарубежные статьи про питание
Вкраце, не есть транс жиры, больше кушать овощей, омеги-3, ограничить красное мясо.
Советую поискать хорошего остеопата и полечиться у него. Я практически на 100% уверена, что у меня эта проблема связана с остехондрозом, сколиозом, плоскостопием. Зажим мыщц, нарушения гормонального обмена веществ, и как следствие проблемы и там.
Правильное питание, спорт (плавание, йога, цигун) и жизнь без стресса. Без стресса, это означает что надо поменять свое отношение к жизни, так как стресс не уберешь полностью.
Читала зарубежные статьи про питание
Мандолина Бу• 30 июля 2018
Но лечение визаном было очень тяжелое, с трудом выдержала. А до него ещё жанин-силует пила по схеме две пачки подояд, 4 дня перерыв. К конце лечения депрессовала жутко, чувствительнотсь нереальная была. Но вылечилась.
Сейчас, спустя три года, снова какая-то хрень происходит, но на узи пока все ок....
Мандолина Бу• 30 июля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Все зависит от конкретного случая, какой эндометриоз и много ли его. Лучше сходить к хорошему доктору, пролечиться как он скажет, сходить на операцию если надо и беременность планировать.
Визан недешевый, но если мониторить аптеки через инет, можно хорошо сэкономить. Ещё он упаковками по 6 штук со скидкой продается. Но я бы не рискнула так много покупать.
Ответ дляМандолина Бу
Читала зарубежные статьи про питание
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2172146 - посмотрите эту темку обязательно!
Мандолина Бу• 30 июля 2018
Девчонки! Не бойтесь лечиться гормонами и мониторьте своё состояние. Если кисты большие или много очагов, не тормозите!! Потому что кисты могут лопнуть и тогда вообще писец.
Но на лечение надо настроиться, не пропускать таблетки, пить в одно и то же время, лучше на ночь, так как от них может тошнить, а ночью незаметно. Берегите себя в это время, и партнеру скажите, что гормоны будут шалить, как у беременной или при климаксе. Каждый раз, когда у меня зашкаливали эмоции, я себе говорила: Это гормоны, это не ты. Успокойся.
ПочтальЁнша• 30 июля 2018
Ответ дляМандолина Бу
Дело в том, что ходила уже по врачам, все в один голос твердят что эндометриоз легкой степени и наступлени Б он не мешает, а беременности уже год нет. Хотя до эндометриоза беременности быстро наступали и появился сам эндометриоз после чистки зб на большом сроке, с чего делаю выводы что он таки мешает наступлению Б