Многодетный отец пожаловался в милицию на поборы в школе
Мужчина привел в школу своих детей, а на пороге его встретили с претензиями. По словам мужчины, две женщины (скорее всего, члены родительского комитета) стали просить у него деньги в фонд учебного заведения.
Родительницы аргументировали свое прошение тем, что классная комната, где учатся его дети, требует ремонта. В связи с этим они и собирают деньги исключительно на потребности улучшения состояния учебных кабинетов и комфорта школьников.
В свою очередь мужчина стал парировать тем, что у него многодетная семья и он не имеет материальной возможности помогать школе. Между родителями возник скандал.
После этого инцидента криворожанин отправился в райотдел милиции, где написал заявление в отношении подозреваемых гражданок.
Как вы думаете, что будет теперь?
На будущее решила что лучше уж тогда от себя самой дарить подарки, а остальные как хотят. хоть и дороже будет,зато мороки меньше.
надуманная проблема!
вот вы говорите родительский комитет, день учителя. по факту я собирала деньги на день учителя, так мало того что несколько человек вообще никак не прореагировало, и свои деньги заложила, так и на ту сумму которую согласились сдать почти ничего приличного не купить. по сути я свои 80 грн доложила и если еще 30 грн мне возможно досдадут. то с остальными 50 я распрощалась.
я никогда не была в комитете это мой первый опыт. и скажу вам что ну его нахрен. еще и докладывать каждый раз свои. а потом еще и обижаются.
кстати у нас нет ни многодетных, ни малообеспеченых.
ну спасибо за совет. постараюсь быть хладнокровнее в этом вопросе.
поборы.. все так говорят. но почему же никто не хочет идти в родительский комитет и регулировать эти поборы???
Но это другой вопрос. Поборы в школах достали, это точно. Но сам папашка, стыдно прикрывать детьми свою несостоятельность.
но если он действитель уже очень старый и травмоопасный-то все-таки нужно
хотя,я так понимаю там речь не о нем шла
последнее дело отыгрывать на детях за бестолковых родителей ;)
И не позволяю никому никуда ничего грести, кроме как на нужды детей. И сдают у нас все, и много и мало детные, потому что видят куда деньги действительно идут.
Ремонт это хорошо. Но когда доходит до давления со стороны комитета...то это уж слишком.
Представляете, какая у ребенка психологическая травма? Как с этим жить? Как приходить в школу и находится с такими учителями под одной крышей? Я считаю, что поборы дело добровольное, а эти сволочи губят детей, обрекают их на слезы и несчастья!!!!!!!!
Сейчас важны не знания, а размеры кошельков родителей!!!
По поводу статьи, думаю, что детям этого мужчины прийдется несладко!!! Если бы все вместе пожаловались, то может директора школ стали бы ездить на машинах по дешевле!
вообще оборзели и зажрались!
Меняли парты, сначала сдавали на ремонт парт по 150 грн, потом сказали, что парты ремонту не подлежат и начали собирать на парты по 260 грн с человека, когда мой муж предложил закупить парты по 400 грн у производителя, ему сказали: не лезь, сами разбиремся и закупили эти же парты по 520 грн!!!!
Конца и края нет и не будет, образование в нашей стране удовольствие недешевое)
вообще оборзели и зажрались!