Многодетный отец пожаловался в милицию на поборы в школе
Мужчина привел в школу своих детей, а на пороге его встретили с претензиями. По словам мужчины, две женщины (скорее всего, члены родительского комитета) стали просить у него деньги в фонд учебного заведения.
Родительницы аргументировали свое прошение тем, что классная комната, где учатся его дети, требует ремонта. В связи с этим они и собирают деньги исключительно на потребности улучшения состояния учебных кабинетов и комфорта школьников.
В свою очередь мужчина стал парировать тем, что у него многодетная семья и он не имеет материальной возможности помогать школе. Между родителями возник скандал.
После этого инцидента криворожанин отправился в райотдел милиции, где написал заявление в отношении подозреваемых гражданок.
Как вы думаете, что будет теперь?
Представляете, какая у ребенка психологическая травма? Как с этим жить? Как приходить в школу и находится с такими учителями под одной крышей? Я считаю, что поборы дело добровольное, а эти сволочи губят детей, обрекают их на слезы и несчастья!!!!!!!!
Сейчас важны не знания, а размеры кошельков родителей!!!
По поводу статьи, думаю, что детям этого мужчины прийдется несладко!!! Если бы все вместе пожаловались, то может директора школ стали бы ездить на машинах по дешевле!
Я сама ругалась с род. комитетом, не могли сдать сумму, а мамочка из комитета приходила на уроки и перед всеми хлопала ладонью по столу моего сына и громко говорила : ’Денежку гони’. Малый в слезах просил меня сдать деньги, чтобы его не позорили, это в 6 классе. Родительница потом оправдывалась, что она шутя так говорила.
Вот и получается, что с одной стороны и папу понимаю на счет поборов. Деньги реально уходят ’в никуда’. Для детей ничего не делается в действительности. За 2 года, как мы ходим, нет ни площадки нормальной, группа в стремном состоянии и т.п. А сдругой стороны, я понимаю, что оплачивая эти 150 грн в месяц, я как лох должна ’кормить’ чужих детей, родители которых получают уж точно не меньше денег, чем я зарабатываю.
Меняли парты, сначала сдавали на ремонт парт по 150 грн, потом сказали, что парты ремонту не подлежат и начали собирать на парты по 260 грн с человека, когда мой муж предложил закупить парты по 400 грн у производителя, ему сказали: не лезь, сами разбиремся и закупили эти же парты по 520 грн!!!!
Конца и края нет и не будет, образование в нашей стране удовольствие недешевое)
спасибо
мы говорим о других поборах и вы знаете о каких
давайте не будем лицемерить все равно тут с разных городов школ
вопрос в том что когда действительно нужно что то сделать тк вредит детям - это одно, а когда покупки идут на благо учителям как подарки от 500грн или плазмы и тому подобное. и второе я за то чтоб требовать ПОЛНОЙ отчетности с чеками за вложенные родителям деньги!
Навреное само правильое создать классы для жадных и для нежадных. Первые будут довольствовтаься тем что есть и никто их не будет терроризировать,а вторые смогут спокойно улучшать бытовые условия своим детям без скандалов.
И простите, что Вам так много приходиться делать б е с п л а т н о. Очень жаль. Знаю, как трудно поступить бывает, во сколько это обходится, и как трудно представить, что так много труда не оплачивается.
работаю в школе с 1998 года-с первого года поставила так,чтобы мне не дарили ничего-даже цветов!даже на экзамены! и я рада,что за моей спиной уже 15 лет и слова не скажут!!