Котенок аки рысь• 31 июля 2018

Соседская девочка. я всё придумала?

летом живем на даче. участок облагорожен и обустроен максимально для комфорта ребенка. гамак, бассейн, батут, домик для гостей с миллионом игрушек(которые завезли на лето из дома). вообщем, к нам рады ходить все дети округи. и я только за! мне нравится, что раздается детский смех, что мой ребенок счастливый, грязный и уставший еле ползет вечером в душ и спать, чтоб с утра снова встретить друзей и снова в том же темпе.
есть у нас соседи. 2 детей. мальчик и девочка(девочка старше). её выпускают на улицу на 2 часа в день. 45минут!!!!!! утром и 45 минутвечером. имею ввиду, что в оставшееся время она сидит дома и играет на пианино. её младший брат на улице постоянно(у нас прозрачные заборы), мама с папой на веранде. а её нет. она играет постоянно. слышно через открытые окна. она приходит и к нам. но строго по часам возвращается домой. брат может остаться сам.
я вижу в этом проблему. мне кажется, над ней издеваются.
Госпожа Белладонна• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
поверьте, это перебор в целеустремленности. просыпаюсь в 8 утра уже от звуков. это значит. и так целый день.
я не враг девочке, пытаюсь понять мотивы, чтоб успокоиться и не нервничать.
Я б не выдержала и спросила у родителей девочки. Если они так вам доверяют, что отправляют к вам своих детей играть, то считаю что ничего зазорного нет, если вы в лоб спросите почему дочь их так много занимается.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляДаха-сваха
Так а у родителей той девочки спросить что да как? Вера не позволяет?
а что спросить?
папа странный. лет за 50. вечно сидит и костры жжет, пол дня рубит на щепочки бревна, а потом по вечерам костры. мама тихоня. кроме здрасте ничего не выдает. раз приглашала к себе, чтоб увидела где дети играют, что у нас безопасно. но она и так видит. дети на виду, просто через забор. спокойно зашла, глянула, поговорили ни о чем и всё.
Малибу-инструктор• 31 июля 2018
Ответ дляПосудомойка
с чем? =) я ж не показывала результаты
соглашусь с Вами, что могут быть отличные результаты. Если ест склонности и талант, то и 1 часа достаточно для отличных результатов на общешкольном уровне.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
А Вы спрашивали у ребенка мучается она или нет?
читайте старпост и другие мои вопросы, где я спрашиваю - что спросить у ребенка?
Посудомойка• 31 июля 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Я не занималась по 6-8 часов. Я занималась по 1.5-2 часа и больше не могла, но я и не ставила целью продолжать и делать музыку смыслом своей жизни и карьеры. Потому я и не музыкант. Но я просто в теме. Это труд до кровавого пота.
Почитайте мемуары Плесецкой, сколько она занималась, что стать тем. кем, она стала? Тот, кто занимается 1 час в день - никогда не станет звездой мирового масштаба - тут и спорить не о чем.
ну это ж можно отбить все желание играть. У меня есть знакомые пианисты. Но в школе никто из них не играл по 6 часов. Уже в институте (или как там), да, там много. А так, 2 часа гдето.Не мировой масштаб известности (но может я просто не в теме), но вполне себе катаются по миру и играют в разных странах. Может это, правда, не личный концертный зал, а в общем выступлении.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляМиледи
А меня смущает, что Ваш ребёнок, автор, праздно проводит время. Моя дочь большую часть дня проводит на различных тренировках, часть дня отдыхает, как и многие дети в нашем окружении. Никто из мне знакомых родительную не поощряет шатание туда, сюда по двору до упаду.
А заполнять тетрадки - занятие ещё глупее. Вы у меня взываете удивление.
все вокруг глупые, одна вы каралева. ага
13чудоСВЕТА• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
а что спросить?
У вас все странные и дочка, и папа, и мама. А как по мне вы сама со странностями
Госпожа Белладонна• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
а что спросить?
Ну и девочка значит в них удалась. Может ей не приятно в шумной компании долго находиться.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
С чего вы взяли, что бездумно носиться целый день - это намного лучше, чем с детства развивать в ребенке какие-то полезные навыки? Лично я не вижу никакой трагедии: девочка гуляет по 2 часа в день, свободное время есть, она ж не запертая сидит в 4-х стенах, к чему эта трагедия?
В остальное время играет, может, дополнительно занимается еще каким-то языком, или чем-то другим. И правильно, молодцы родители. В этом возрасте как раз и нужно закладывать как можно больше знаний и умений, а не болтаться по чужим дворам попусту.
Чем ваш ребенок занимается, что умеет? Конечно проще выставить на улицу и предоставить самому себе, чем вкладывать деньги и силы в образование, хобби и т.д.
ваш ребенок на улицу летом выходит тоже на 2 часа в день? вот честно...
Малибу-инструктор• 31 июля 2018
Ответ дляПосудомойка
Конечно, можно)) Но и звезд мировой величины - единицы. Кто дошел до конца и не сдался, тот и достиг цели. Все правильно.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляРадуга-дуга
У будущих музыкантов не только академ концерты, а еще и конкурсы, к которым начинают готовиться именно летом. Еще есть дети, которые любят читать книги. Спортсмены тоже летом тренируются. Странная вы, автор, не все дети гуляют летом с утра до вечера, у некоторых еще есть важные и интересные дела, 1,5 часа в день для прогулок вполне достаточно для подростка.
10 лет ещё не подросток. в прошлом году было тоже самое.
ваш ребенок сколько часов в день на свежем воздухе?
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляКыся-брыся
Может корректно спросить у родителей? Или у малого?
у малого пыталась, когда он один к нам приходит: сестричка не може. вона зайнята. через півтори годинки. проходит это время, он убегает за ней, прибегает и опять вона ще зайнята. вона грає. девочка иногда говорила - надо мне.
МойНеТакой• 31 июля 2018
Просто вы далеки от музыки. Пианисту, чтобы побеждать на международных конкурсах, нужно заниматься от 6 часов в день. Не все же в торговлю пойдут, кто-то настойчиво идет к своей цели. Может, она уже сейчас в спецшколе при консерватории учится. Вы же ничего не знаете.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У нас хореография 3 раза в неделю по 2 часа и ещё 2 раза в неделю по часу индивидуальная растяжка.
Во дворе не гуляет, несколько раз в неделю мы выезжаем в парк или в центр города на полдня.

Одноклассник моей дочки как раз пианист, занял 2-ое место на международном конкурсе. Спрашивала его родителей как им удалось , так он по 7 часов тренировался чуть ли не ежедневно.
Но они сказали, что будущее за азиатскими детьми (Япония, Китай, Корея) и в музыке и в спорте. Там высокомотивированные на результат и дети и родители. Никто не ноет «этожеребенок».
вы не сравнивайте квартиру и частный дом на море.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляДама_с_коготками
может девочка сама по себе такая,нелюдимая.знаю такую в своем окружении
нормальная. всё хорошо с ней, когда общаются отклонений не видела
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляМиледи
Гимнастика, хореография, фигурное катание. Мы живём в Киеве, это все доступно. Если есть желание, конечно. А не только по двору гонять.
по 5 часов в день,приниприменно
Даха-сваха• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
а что спросить?
Ну так же и спросить, как тут)) А что это ваша девочка так много играет на пианино и гуляет мало? Что страшного в таком вопросе?
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляМиледи
Поддержу Вас!
Автор это поймёт, когда время безвозвратно уйдёт.
оо, какие колкости. вы уверены, что вы все делаете правильно?
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляПосудомойка
у меня ребенок играет на пианино. она даже час в день не может себе выделить, чтобы поиграть. и ничего. отличные результаты, как для человека, у которого в семье не было музыкантов.
Если бы она играла круглые сутки, то это сдвинуться можно. ну или за год стать Lang Lang, Моцартом и звездой мирового масштаба
я б на месте вашей соседки уже ненавидила бы пианино и музыку вцелом. бедная девочка.
одно радует, играет красиво.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Автор, чтобы серьезно чего-то достичь в музыке ( я имею ввиду - действительно мировой уровень) нужно заниматься по 6-8 часов в сутки. Я знаю, сама занималась, это дано не каждому и по-другому не бывает.. Возможно перед вами будущая мировая звезда. Так что если в остальном все нормально - не переживайте.
Так же и в отношении спортсменов, Вы не знали?
я ж только за. пришла за ’консультацией’ потому что обсуждать это с кем-то я не могу. пришла к мамам.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Когда беда случается, сразу претензии к соседям и окружению - как так, не видели, не сообщили. Сразу вспоминается история про девочку, которая от голода умерла, хотя в школу ходила и все видели, что очень худенькая. Это конечно не случай автора, но тем не менее.
вот я о том же. в случае чего вопрос один - чего молчали?
Кишечная палочка• 31 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вы определенно не мисс Марпл! Четко же написано - родители и второй ребенок всё это время на террасе, на виду у Автора! Неееет, здесь нужно копать глубже. Мучитель тоже заперт в доме, и его, в отличии от девочки, и на полтора часа не выпускают.
Та ладно, там є другий вхід) підземний, ага
Він заходить звідти, і виходить також.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляПосудомойка
ей 10 лет и она только во второй класс переходит? да еще и с такими занятиями? как по мне, там задвиги у родителей. Если у девочки нед предрасположенности к музык, зачем столько с нее выжимать
почему во второй класс? не писала я такого. не знаю в какой класс, не интересовалась.
МойНеТакой• 31 июля 2018
Ответ дляПосудомойка
Отличные результаты менее часа-не смешите. Тот же этюд один отработать- не менее часа, а перед ним полчаса гаммами разыграться. Плюс в работе всегда по 5 произведений.
Посудомойка• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
’экзамены сдала перед летом. рассказывала. для перехода в другой класс.’
я неверно поняла в какой такой другой класс.
Кишечная палочка• 31 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
Можливо, саме тому автор тут і пише - в неї комплекси, що чиясь дитина може більшого досягти, і більше робить, ніж її.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Да какое ваше дело???? И кто вам сказал что над ребёнком издеваются???
Я как скрипачка в прошлом скажу, я сама захотела учиться играть на скрипке!!! И это требовало больших усилий, мама предупреждала что это сложно и если я сейчас пойду, то должна буду довести все до конца, то есть закончить муз школу по классу скрипки (7 лет). Я сказала да!!! Я этого хочу!!! Бывало всякое и руки опускались и смотрела в окно во двор с 8 этажа и видела как соседские дети бегают, лазят по деревьям, залазят в канализационные люки, бегают в лесопосадку и хотела к ним присоединиться. Но! Когда я до сих пор благодарна родителям, что мое детство прошло так как прошло! А не в канализациях и в лесопосадках. Ничего хорошего из соседских детей не выросло! Да, мой брат тоже сутками гулял и бегал, это же мальчик. А я занималась тем, чем сама захотела! И тоже соседи возмущались, что я «не такая как все». Зато когда все уже трахались в 12-13 лет, курили, пили и на выпускной с животами приходили, я училась.
Не лезьте в чужие семьи!!!
я не знаю в каком таком ущербном районе вы жили, но у нас дети нормальные! особняки стоят, все цивилизованные люди. вот, мальчик приходит к нам - чемпион Европы по футболу :) в этом году кубок получил. не занимается летом. отдыхает. второй - чемпион Киева по плаванью. тоже летом дурачится.
Радуга-дуга• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Мои гуляют 1,5-2 часа в день, младший днем в саду, старшая ( почти 8) днем занимается скрипкой, пианино, читает, играет дома, рисует, делает поделки, сейчас ходит в дневной лагерь. Я работаю, вечером идем гулять на площадку, там носятся с друзьями и то младший часто предпочитает вечером остаться дома, заняться своими делами, за день в саду устает от общества. Подрастут буду отправлять в лагерь, туда где насыщенная программа. Даже не представляю, что дети могут просто болтаться во дворе целыми днями.
МойНеТакой• 31 июля 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Отличные результаты для человека, у которого в семье не было музыкантов, соглашусь))
100%. Смешно некоторых читать. И трагедия-ребенок усиленно занимается, идет к цели, а не сидит у автора во дворе с игрушками.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляГл. Амурная
Вырастет всестронне развитый ребёнок. Не у всех смысл жизни заключается в шатании по грязным дворам и улицам.
вы живете в грязном дворе на улице?