Котенок аки рысь• 31 июля 2018

Соседская девочка. я всё придумала?

летом живем на даче. участок облагорожен и обустроен максимально для комфорта ребенка. гамак, бассейн, батут, домик для гостей с миллионом игрушек(которые завезли на лето из дома). вообщем, к нам рады ходить все дети округи. и я только за! мне нравится, что раздается детский смех, что мой ребенок счастливый, грязный и уставший еле ползет вечером в душ и спать, чтоб с утра снова встретить друзей и снова в том же темпе.
есть у нас соседи. 2 детей. мальчик и девочка(девочка старше). её выпускают на улицу на 2 часа в день. 45минут!!!!!! утром и 45 минутвечером. имею ввиду, что в оставшееся время она сидит дома и играет на пианино. её младший брат на улице постоянно(у нас прозрачные заборы), мама с папой на веранде. а её нет. она играет постоянно. слышно через открытые окна. она приходит и к нам. но строго по часам возвращается домой. брат может остаться сам.
я вижу в этом проблему. мне кажется, над ней издеваются.
yokogama• 31 июля 2018
Ответ дляБлондинка крашена
настучите тихонько в соц захист
есть такие родители что только диву даешься, по виду нормальные а дома изверги с детьми
девочка реально мучается
вот это Вы отожгли) социальная защита как раз будет заниматься юным дарованием, да им на детей, которые на трассе с мамашами клиентов обслуживают чихать хотелось и на детей алкашей подзаборных
Кыся-брыся• 31 июля 2018
Может корректно спросить у родителей? Или у малого?
Скокмоно - стокнуно• 31 июля 2018
Ответ дляДаха-сваха
какие это различные тренировки летом?
У нас хореография 3 раза в неделю по 2 часа и ещё 2 раза в неделю по часу индивидуальная растяжка.
Во дворе не гуляет, несколько раз в неделю мы выезжаем в парк или в центр города на полдня.

Одноклассник моей дочки как раз пианист, занял 2-ое место на международном конкурсе. Спрашивала его родителей как им удалось , так он по 7 часов тренировался чуть ли не ежедневно.
Но они сказали, что будущее за азиатскими детьми (Япония, Китай, Корея) и в музыке и в спорте. Там высокомотивированные на результат и дети и родители. Никто не ноет «этожеребенок».
Радуга-дуга• 31 июля 2018
Ответ дляСССРовна
Господиии!!! Да перестаньте уже лезть в чужие семьи! Это не ваше дело.
Для кого-то полный двор чужих детей ненормально. Можно сказать, чтона у вашего огромная психологическая нагрузка, нет возможности полыть в тишине, отдохнуть.
Может у девочки цель выиграть в каком-то серьезном конкурсе? А доя этого нужно пахать и пахать. Перед вами должны были отчитаться?
Я вот правда не понимаю, как можно устраивать ежедневные балаганы с утра до вечера.
Дама_с_коготками• 31 июля 2018
может девочка сама по себе такая,нелюдимая.знаю такую в своем окружении
Миледи• 31 июля 2018
Ответ дляДаха-сваха
какие это различные тренировки летом?
Гимнастика, хореография, фигурное катание. Мы живём в Киеве, это все доступно. Если есть желание, конечно. А не только по двору гонять.
Миледи• 31 июля 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

++++
Миледи• 31 июля 2018
Ответ дляПеченюшка
С чего вы взяли, что бездумно носиться целый день - это намного лучше, чем с детства развивать в ребенке какие-то полезные навыки? Лично я не вижу никакой трагедии: девочка гуляет по 2 часа в день, свободное время есть, она ж не запертая сидит в 4-х стенах, к чему эта трагедия?
В остальное время играет, может, дополнительно занимается еще каким-то языком, или чем-то другим. И правильно, молодцы родители. В этом возрасте как раз и нужно закладывать как можно больше знаний и умений, а не болтаться по чужим дворам попусту.
Чем ваш ребенок занимается, что умеет? Конечно проще выставить на улицу и предоставить самому себе, чем вкладывать деньги и силы в образование, хобби и т.д.
Поддержу Вас!
Автор это поймёт, когда время безвозвратно уйдёт.
Посудомойка• 31 июля 2018
у меня ребенок играет на пианино. она даже час в день не может себе выделить, чтобы поиграть. и ничего. отличные результаты, как для человека, у которого в семье не было музыкантов.
Если бы она играла круглые сутки, то это сдвинуться можно. ну или за год стать Lang Lang, Моцартом и звездой мирового масштаба
я б на месте вашей соседки уже ненавидила бы пианино и музыку вцелом. бедная девочка.
Малибу-инструктор• 31 июля 2018
Автор, чтобы серьезно чего-то достичь в музыке ( я имею ввиду - действительно мировой уровень) нужно заниматься по 6-8 часов в сутки. Я знаю, сама занималась, это дано не каждому и по-другому не бывает.. Возможно перед вами будущая мировая звезда. Так что если в остальном все нормально - не переживайте.
Так же и в отношении спортсменов, Вы не знали?
Люблю_джаз• 31 июля 2018
Ответ дляСССРовна
Когда беда случается, сразу претензии к соседям и окружению - как так, не видели, не сообщили. Сразу вспоминается история про девочку, которая от голода умерла, хотя в школу ходила и все видели, что очень худенькая. Это конечно не случай автора, но тем не менее.
Посудомойка• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
нет. не больна. играет нормально с остальными(девочке 10 лет уже. никаких странностей не наблюдала. кроме как уходов от вопроса, чего так быстро уходишь? надо. и пошла
ей 10 лет и она только во второй класс переходит? да еще и с такими занятиями? как по мне, там задвиги у родителей. Если у девочки нед предрасположенности к музык, зачем столько с нее выжимать
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляБлагоуханочка
Вы спросите у нее, типа - все время слышу, как ты играешь, тебе так нравится музыка? Все же 10 ет - это уже довольно сознательный возраст и вряд ли можно было насильно заставить ее так много играть, если сама не хочет. Но конечно летом ребенок должен много гулять для здоровья, жалко девочку. Скорее всего ради каких-то амбиций родителей. Может она и вырастет великим музыкантом, но замордованные в детстве люди обычно морально ущербные и закомплексованные.
я этого и боюсь
13чудоСВЕТА• 31 июля 2018
Ответ дляМаурита
зачем так издеваться над ребёнком? Лето всё таки.
Да какое ваше дело???? И кто вам сказал что над ребёнком издеваются???
Я как скрипачка в прошлом скажу, я сама захотела учиться играть на скрипке!!! И это требовало больших усилий, мама предупреждала что это сложно и если я сейчас пойду, то должна буду довести все до конца, то есть закончить муз школу по классу скрипки (7 лет). Я сказала да!!! Я этого хочу!!! Бывало всякое и руки опускались и смотрела в окно во двор с 8 этажа и видела как соседские дети бегают, лазят по деревьям, залазят в канализационные люки, бегают в лесопосадку и хотела к ним присоединиться. Но! Когда я до сих пор благодарна родителям, что мое детство прошло так как прошло! А не в канализациях и в лесопосадках. Ничего хорошего из соседских детей не выросло! Да, мой брат тоже сутками гулял и бегал, это же мальчик. А я занималась тем, чем сама захотела! И тоже соседи возмущались, что я «не такая как все». Зато когда все уже трахались в 12-13 лет, курили, пили и на выпускной с животами приходили, я училась.
Не лезьте в чужие семьи!!!
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Я не думаю что там прям так все строго. Возможно да занимается. Моя когда гимнастикой занималась тоже себе придумывала тренировки по 2-3 часа - утром в 5 утра и вечером. Соседи наверное думали что я издеваюсь))

Меня больше напрягают дети которые ходят как беспризорники по дворам. Мы тоже на дето на даче и такая тусовка как у вас. Многие местные дети лет с 5 ходят уже везде сами, а лет с 2 со старшей (5 летней сестрой)...То кушать просят, то в туалет, меня это очень стало напрягать, ограничила посещения с 17 до 19, в другое время вход закрыт! Я не могу весь день смотреть и обслуживать чужих детей.
у нас нормальный контингент. (дети очень дружны между собой)был один мальчик в прошлом году, который в рот заглядывал и по комнатам ходил. хорошо, что в этом году его нет.
13чудоСВЕТА• 31 июля 2018
Ответ дляПерловая Кашка

Цитата:
Меня больше напрягают дети которые ходят как беспризорники по дворам. /cit]
+100
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Это они еще не знают, как спортсмены получаются! Те, кто на Олимпиады ездит, а не учителями физкультуры в школе работают!
я знаю. я писала. я гимнастикой пол жизни занималась.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляOrganic
Автор, Вы правы.
Но ничего не добъетесь.
Девочка, скорее всего, угнетена и запугана.
И даже если ее спросят, хочешь гулять или заниматься? Ответит на страхе.
Я такой была.
Мама из меня гения хотела вврастить.
Школу Лысенко окончила. Психологически поломана, очень долго восстанавливалась.
Музыкантом не стала. К фортепиано не подхожу.
вот где-то такие мысли и у меня. с другой стороны, в свете множества всяких ужасов происходящих рядом с нами, хочешь не хочешь, а будешь замечать странности.
13чудоСВЕТА• 31 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Думают Паганини вырастет)) Я тоже считаю издеваются.
Вырастет всестронне развитый ребёнок. Не у всех смысл жизни заключается в шатании по грязным дворам и улицам.
Посудомойка• 31 июля 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
вы занимались по 6-8 часов?? 0_0 и как результаты?
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Вам заняться больше нечем, интересно сутками глазеть на соседей? Ваша жизнь проходит мимо, пока вы за ними шпионите
почему мимо? я на отдыхе :) вы на отдыхе чем занимаетесь? поведайте
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вы определенно не мисс Марпл! Четко же написано - родители и второй ребенок всё это время на террасе, на виду у Автора! Неееет, здесь нужно копать глубже. Мучитель тоже заперт в доме, и его, в отличии от девочки, и на полтора часа не выпускают.
точно. значит в доме есть ещё кто-то
Малибу-инструктор• 31 июля 2018
Ответ дляПосудомойка
Отличные результаты для человека, у которого в семье не было музыкантов, соглашусь))
Посудомойка• 31 июля 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
с чем? =) я ж не показывала результаты
Госпожа Белладонна• 31 июля 2018
Может девочка на Хфактор собирается?
А еще версия, что её наказали так за плохую учёбу
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляSaturnOVa
На самом деле, это вполне может быть ее сознательный выбор. Возможно, ей хочется погулять побольше или конкретно сегодня не хочется заниматься, но предложи ей отказаться от музыки или оставить занятия на любительском уровне - не согласится. Некоторые дети очень целеустремлённый и четко расставляют приоритеты! Жаль, что к моему сыну это не относится
поверьте, это перебор в целеустремленности. просыпаюсь в 8 утра уже от звуков. это значит. и так целый день.
я не враг девочке, пытаюсь понять мотивы, чтоб успокоиться и не нервничать.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Сюжет как из фильмов ужаса..там тоже часто маленькие девочки и кто-то обязательно играет на пианино
ночью звуков пианино нет.
13чудоСВЕТА• 31 июля 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
я этого и боюсь
Чего вы боитесь? Что соседская девочка вырастет гораздо успешней вашей? Займитесь своими детьми и всей сворой, которую у себя собираете и перестаньте как бабка возле подъезда совать везде свой нос и обсуждать чужих людей.
автор Котенок аки рысь • 31 июля 2018
Ответ дляМиледи
Вы издеваетесь над ребёнко, раз ходите к такому учителю. Я серьёзно.
обратитесь в соцзащиту. или в мон, которые допускают издание летних тетрадей с пройденным материалом за год.
Малибу-инструктор• 31 июля 2018
Ответ дляПосудомойка
Я не занималась по 6-8 часов. Я занималась по 1.5-2 часа и больше не могла, но я и не ставила целью продолжать и делать музыку смыслом своей жизни и карьеры. Потому я и не музыкант. Но я просто в теме. Это труд до кровавого пота.
Почитайте мемуары Плесецкой, сколько она занималась, что стать тем. кем, она стала? Тот, кто занимается 1 час в день - никогда не станет звездой мирового масштаба - тут и спорить не о чем.