Инфотуфелька• 31 июля 2018
Что лучше вибрати : бюджет на спеціальність 172 (телекомунікації та радіотехнік)
Дочка в цьому році поступає у ВНЗ. Є можливість поступити на бюджет по спеціальності 172 (телекомунікації та радіотехніка) але вона хоче на 122 (комп´ютерні науки) на контракт. Обидві спеціальності в КПІ. Що краще на Вашу думку?
Залетная Я тут• 31 июля 2018
То, что хочет ваш ребенок.
5 лет просиживать штаны, потому что бюджет и мама с советчицами так решили?
Гербария• 31 июля 2018
Є можливість - це ви самі визначили?
У вас є можливість платити по контракту?
Вчитися потрібно там, де хочеться
Карусель-весель• 31 июля 2018
Сын закончил КПІ по специальности телекомунікації та радіотехніка, работал по специальности с 3 курса, после окончания уже был свой маленький бизнес, плюс работа в престижной компании. Но он этим живет.
наКоблучках• 31 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
Насправді телекомунікації - цікавіша спеціальність. А програмування вона вивчатиме самотужки в обох випадках.
Может и интересная,но не модная. Куда круче звучит компьютерные науки.
Смурфик• 31 июля 2018
комп лучше, но и связь, как оказалось, тоже норм... спецы по 20-30 к зарабатывают
{СоJIнТсЕ}• 31 июля 2018
При желании можно потом перевестись или на магистра учиться уже на компьютерные науки. На контракт всегда успеете
Инфотуфелька
• 31 июля 2018
Можливість платити по контракту є. Але я особисто рахую, що їй краще піти на телекомунікації. Навчатися буде трохи легше та і після навчання завжди найде роботу.
Магиня• 31 июля 2018
на 122 чому на бюджет не проходить? низький конкурсний бал? що з ЗНО його потягнуло ’вниз’?
Там досить багато математики різної
Магиня• 31 июля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Іноземна мова всього лиш 120 балів
з Математики ЗНО скільки?
Аноним_1449• 31 июля 2018
Пусть идет туда, где хочет учиться. Тем более, есть возможность оплачивать контракт.
Исправлялочка• 31 июля 2018
Ответ дляКарусель-весель
Вот да. К этому именно тяга должна быть.
Но снова же к программированию тоже нужны задатки и желание.
Магиня• 31 июля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
так собі.
Англійська на обидвох спеціальностях два (чи навіть три) роки буде раз на тиждень. А от математику треба сильну мати. На 122 багато математики і різних курсів з побудови алгоритмів. В мене син на 122 на ТЕФі
Олька Модниця• 31 июля 2018
Я не спец, але мені здається краще бюджет, я тоді якщо потягне навчання в КПІ - перевестись на контракт на бажану спеціальність, а бо магістратура платна на бажану спеціальність.
Олька Модниця• 31 июля 2018
Плюс, автор, якщо ви побачили по абіт.пошуку, що проходить - то це ще не факт. Чекайте офіційних результатів.
Дую ветер• 31 июля 2018
если есть возможность оплачивать контракт - пусть дочь выбирает.
я работала два года в телекоммуникациях, 4 года назад. хочу вернуться. есть очень интересные вакансии, но я на них уже не тяну. за 4 года столько нововведений и требований.
Бойцовская• 31 июля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Каким приоритетом прошли на бюджет?
Инфотуфелька
• 31 июля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Каким приоритетом прошли на бюджет?
Ну, ще офіційно не пройшли, але з великою долею їмовірності. По 1 пріоритету.
Магиня• 31 июля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
ех, що ж вона ставила 1 приоритетом не те, що найбільше хотіла?
Грушки-яблочки• 31 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вот самый правильный ответ! Автор, прислушайтесь!
Пургену мне• 31 июля 2018
Хто займається зараз програмуванням, радять закінчувати факультет на бюджеті, а потім оплатити і закінчити курси з програмування (вони дбають більше практичних навичок). Проте вибір за вами.
Бойцовская• 31 июля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Зачем же вы ставили первым приоритетом то, где учиться не хотели?
Я как девочка окончившая рт не понимаю что там девочкам вообще делать, тоже пошла куда на бюджет брали, потому что денег не было на что-то другое. У нас и мальчики не все устроились по специальности, на пальцах рук можно пересчитать. А девочки вообще переквалифицировались или пошли на втрое во.
Если дочка знает что хочет и у вас есть финансы, то о чем ещё думать!?
Шиворот Навыворот• 31 июля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот из-за таких далеких на следующий год число бюджетных мест на эту специальность может быть меньше.+у кого-то забрали возможность поступить на бюджет.
Вот реально,чем можно думать подавая заяву туда,куда ребёнок не хочет идти?
Бойцовская• 31 июля 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Как она у вас вообще куда-то на бюджет прошла....
Бойцовская• 31 июля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Да, с этого года бюджетное место ’сгорает’, если от него отказались, а не переходит к следующему в очереди...
Аноним_1449• 31 июля 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка