Улыбчик• 02 октября 2013
Держслужба-чи є перспективи?
Работаю уже пол-года на госслужбе, работа очень нравится, зарплата, конечно, маленькая. Всё надеялась дождемся января 2014 года...а тут вычитала, что в июне был подан проект закона об изменениях в ЗУ "Про ДС", итого з-п будет не 2 минималки а 1,2 минималки. Кто знает приняли эти изменения? я не нашла такой информации.
Ряженка• 02 октября 2013
я сейчас на курсах повышения квалификации госслужащих, вчера старший инспектор Главгосслужбы читал нам лекцию и приводил пример того, что оклад будет в 2 раза больше минимальной зарплаты после введения в действия даного закона, говорил что верит и надеется что так и будет.
Бибер-анонимер• 02 октября 2013
Милые мои,не обольщайтесь.Я это слышу каждый день ,а вижу обратное.Будем надеяться на лучшее,но кажись в нашей стране это сложный вопрос.Недавно посчитала сколько заплатила за свой и мужа дресс код и сколько зарплаты
Если бы не помощь родителей,то ........
Я с 2005 года на госслужбе и эти обещания о существенном повышении зарплаты слышала регулярно.Но в лучшем случае раз в 2 года Кабмин новые ставки разрабатывал и утверждал своим постановлениям. Но иногда так выходило, что ставку подняли и при этом снизили премии. В итоге пару раз было такое, что мы оставались в проигрыше.
Бибер-анонимер• 02 октября 2013
Ответ дляylyudmila
Что да то да
Царь-Матушка• 02 октября 2013
Я вообще не понимаю, как можно работать на госслужбе. это уже не государство, а могила! и фиг знает, что завтра вони утнуть!
Улыбчик
• 03 октября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Можно) Я ушла с нормальной з-п в госсслужбу. Работа в 10 минутах от дома, хороший коллектив, удобный график работы, соц пакет...
Бронетапок• 03 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
Я Вас понимаю,тоже работала за деньги)) на работе,а сейчас потянуло на госслужбу, в поиске может есть вакансии? или подскажите как сами нашли работу!
Бронетапок• 03 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
Бронетапок• 03 октября 2013
Ответ дляylyudmila
А откуда 37 дней? Обычно 30 дней
сорри, не Вам Царь-Матушка))
Бронетапок• 03 октября 2013
Ответ дляylyudmila
А кто вы по специальности?
1) бух учет и аудит( средне специальное) в козырной карте лет семь отработала в ресторане
2) PR- МЕНЕДЖЕР(высшее)-шесть лет в продакшн студии,кастинг-директор вторая работа понравилась больше,общение с людьми,но без графика работы(((
Хочется работу с графиком, направление не имеет значение-обучаюсь с легкостью))
Бронетапок• 03 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
и я хочу на госслужбу с графиком, есть вакансии?)))
Бронетапок• 03 октября 2013
Ответ дляylyudmila
А как узнать о свободных вакансиях в Вашей госструктуре,подскажите?
Заранее благодарна))
Ответ дляБронетапок
Заранее благодарна))
Просто надо полазить по сайтам госструктур и посмотреть раздел ’вакансии’, все эти госструктуры согласно ЗУ объявляют конкурс на открытые вакансии и размещают информацию о них на своих сайтах.
К примеру:
Улыбчик
• 03 октября 2013
Я свою нашла здесь Это сайт Цетра занятости. Выбираете свою область-пишите должность -специалист(только на укр.)))) и вперед на конкурс.
Бронетапок• 03 октября 2013
Ответ дляylyudmila
К примеру:
идея
, приступила)))
Бронетапок• 03 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
нашли госструктуру?
Улыбчик
• 03 октября 2013
Ответ дляБронетапок
нашли госструктуру?
да, они ж первым делом о конкурсе дают заявку в центр занятости, а те в свою очередь размещают её на сайте
Улыбчик
• 03 октября 2013
Ответ дляsobacura
А вам как не Чернобыльцу, 30 дней отпуска мало? Или такой еще где то дают?
30 и плюс за выслугу еще по какому-то количеству дней. А если мама-одиночка или мама двух и больше деток или еще не помню какие статьи положено +10 дней в год
Ответ дляУлыбчик
Державним службовцям, які мають стаж роботи в державних
органах понад 10 років, надається додаткова оплачувана відпустка
тривалістю до 15 календарних днів. Порядок і умови надання
додаткових оплачуваних відпусток встановлюються Кабінетом
Міністрів України ( 250-94-п ).
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 27 квітня 1994 р. N 250
Київ
Про порядок і умови надання державним службовцям,
посадовим особам місцевого самоврядування
додаткових оплачуваних відпусток
1. Установити, що:
державним службовцям, які мають стаж державної служби понад
10 років, посадовим особам місцевого самоврядування, які мають
стаж служби в цих органах понад 10 років, надається додаткова
оплачувана відпустка тривалістю 5 календарних днів, а починаючи з
11-го року ця відпустка збільшується на 2 календарних дні за
кожний наступний рік. Тривалість додаткової оплачуваної відпустки
не може перевищувати 15 календарних днів; ( Абзац другий пункту 1
із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1396
( 1396-2001-п ) від 26.10.2001 )
додаткові оплачувані відпустки державним службовцям,
посадовим особам місцевого самоврядування надаються одночасно із
щорічною відпусткою згідно з установленим графіком або за згодою
сторін окремо від неї. ( Абзац третій пункту 1 із змінами,
внесеними згідно з Постановою КМ N 1396 ( 1396-2001-п ) від
26.10.2001 )
Міністрів України ( 250-94-п ).
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
П О С Т А Н О В А
від 27 квітня 1994 р. N 250
Київ
додаткових оплачуваних відпусток
1. Установити, що:
( 1396-2001-п ) від 26.10.2001 )
26.10.2001 )
Бронетапок• 03 октября 2013
Ответ дляylyudmila
в первую очередь информация размещается на сайте госструктуры, где объявлен конкурс на замещение вакантных должностей, а затем уже в ЦЗ подают
считаете реально, через сайт госструктуры попасть на работу без протеже?