Я такое• 01 августа 2018

Ребенку 1 год и 4 месяца, как отучить от ГВ, когда он ничего другог особо не ест

Помогите советом.
Нужно срочно отучить от ГВ, так как состоянием мамы под угрозой и нужно серьезное хим. лечение.
Ребенку 1 год и 4 месяца.
Прикорм вводили с 6 месяцев методично каждый день, но до сих пор ребенок особо ничего не ест.
Максимум это молоко с кашей от Злагоды в бутылочках или Яготинское в коробочке с трубочкой и пюрешки из тюбиков, детский кефирчик.
Обычную еду может только поклевать, о полноценной порции речи и нет.
Категорически не хочет ничего орет, выкидываеии т.п.
И вот нужно срочно отучить.

Сестра говорит что я неумеха и нужно сонному подсунуть бутылочку, у меня не получается, ребенок просыпается и орет.

Как вариант думала оставить мужа с ребенком с пятницы, а самой уехать на выходные.
Могу сестре еще привезти и оставить, там и братик есть, отвлечь днем. Они друг друга любят.
Но это все конечно стресс.
Больше на ум ничего не приходит.

А с другой стороны, а если я попаду в больницу? Что тогда, все равно будет стресс.
Лекарства для лечения не совместимы с ГВ.

Помогите, какие есть ноу-хау необычные чтобы сделать это по-умному и быстро.
Гуглила-гуглила, но что-то совсем руки опускаются из всего описанного плавно не получается ни как.
Леди_на_драндулете• 01 августа 2018
Никак..через стресс
Здесь на минутку• 01 августа 2018
Если срочно надо, значит надо! Выпейте таблетку, чтобы пропало молоко, ребенок начнет кушать обычную еду, голодным не останется. Может смесь возьмите, это на всякий случай.
автор Я такое • 01 августа 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Я и планирую выпить, но мне сказали (врач) , что если будет сосать, то молоко не пропадет даже с таблеткой. Эти таблетки в тех случаях когда уже не сосут, но нужно прекратить выработку из-за застоев и т.д., то есть последствий неприятных из-за них.
Я не тону• 01 августа 2018
Из ложечки есть умеет? Или хотя бы смесь из бутылочки.Будет голодным-поест. Вот они, прелести позднего отлучения
ПоэтеСССа• 01 августа 2018
Решайте с, проблема в Вас. И ночью не кормите, можно попить воду с чашки-поилки и спать.
Алена Василенко• 01 августа 2018
Я грудь намазала перцем черным. Сказала испортилась. Пару раз попробовала и больше не хотела. Главное периодиически перцем мазать первые дни
Телефон Рубика• 01 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
1,4 позднее отлучение?
автор Я такое • 01 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
Если честно я пытаюсь с года, врач предупреждал, что дальнейшие дозы лекарств не совсместимы, но так и не получилось.
У всех нормальных - дети едят в таком возрасте, а молоко как успокоение и они не могут отучить, вот тут я согласна насчет поздних отлучений.
А у моего ребенка молоко - еда - это первое и как еда - второе.
Она голодная ходит, поклюет из тарелки немного и ждет кормление и ест потом по пять раз чтобы забить желудок, даже если удалось какую-то кашу впихнуть с криками, все равно молоко будет есть долго и с разных сторон , чтобы насытиться.
Я не тону• 01 августа 2018
Ответ дляТелефон Рубика
1,4 позднее отлучение?
До года вполне, чем достаточно
Слепок стопы• 01 августа 2018
тупо пітаться кормить. привікание ко вкусу незнакомой еді начинается после 20-й пробі. ну и рассказать, про больную сисю или типа того. я мазала парацетамолом - таблетку капала водой и кашицей мазала, давать пробовать облизнуть, но не сосать - молоко сбивает вкус.
автор Я такое • 01 августа 2018
Ответ дляПоэтеСССа
как подсунуть поильник, если все отталкивает и кричит по 30 минут, а то и больше?
Как?
Она сразу просыпается, открывает глаза, если что-то не по ее. И кричит дать ей ГВ.
Терпеть крик, не уступать?
А сколько по времени не вредно для ребенка так кричать?
Кричит, аж захлебывается, как удариться, так не кричит.
Я не тону• 01 августа 2018
Ответ дляЯ такое
Подруга когда отлучала, наелась чеснока и грудь намазала зеленкой-дочка испугалась и сама не захотела брать больше грудь
автор Я такое • 01 августа 2018
Ответ дляАлена Василенко
1 год и 4 месяца, она не понимает что такое вава, больно и тем более испортилась.
Кто крайний?• 01 августа 2018
В мене так зі старшою було, я 1,8 відлучала, вона теж майже нічого не їла крім ’мене’, пляшку ніколи не брала, соску смокиала 3 дні пімля народження - потім виплюнула. Я груди перемотала щільно бинтами, так, що вона не могла їх знайти під тим, сказала, що нема- пропали. Дитині був сильниф стрес, але це треба пройти. Почала потроху їсти. Тільки пийтп тмблптку, а не слухайте ’народних цілителів’, які ьудуть вас вчити ’яа правильно’. Я так з двома дітьми слухала, все-рівно все таблеткою закінчувалось, дьбре, що зі здоров´ям проблем не наробила.Ще й соски розтягнула
Телефон Рубика• 01 августа 2018
А что вы ему давали из прикорма? Мой тоже много чего не ел. Выбрал себе кабачки и овсянку и всё. Потом потихоньку начал всё остальное кушать. Попробуйте пюре гербер, их обычно все детки кушаю, агушу... Мне кажется вы просто ещё ’нужны! продукт не нашли, который бы ему понравился...
автор Я такое • 01 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
До года вполне, чем достаточно
Полность согласна, но ребенок ничего из прикорма не ел, от слова совсем до 11 месяцев, все выкидывали .
и только сейчас по ложечке что-то пробует.
Смеси тоже в топку.
Как отучить? Чем заменить?
Тех кто отлучают, обычно дети уже полноценно едят днем и это типа привязанности.
Телефон Рубика• 01 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
До года вполне, чем достаточно
Вообще с вами не согласна и врачи рекомендуют до полутора лет кормить.
Сундучок с каникулами• 01 августа 2018
Автор, здоровья вам!!!! Ребенок поголодает и привыкнет. Моя в год от смеси отказалась, месяц жила на компотах, потом начала есть
PORKA• 01 августа 2018
Я уезжала на 10 дней, уже к 2м годам дело шло. По-другому не получилось
автор Я такое • 01 августа 2018
Ответ дляСлепок стопы
только что так и делали, тупо пытались подсунуть бутылку, лета бутылка 30 минут по всей квартире и дикий ор.
сколько так стараться?
пока от истерики сама не затихнет?
или пытаться уже завтра и так методично может через неделю начнет сосать бутылку?
Телефон Рубика• 01 августа 2018
*нужный
автор Я такое • 01 августа 2018
Ответ дляЯ не тону
возраст не тот, еще ничего не боится , пробовала заклеить, сдирает и кричит открыть на своем языке.
Здесь на минутку• 01 августа 2018
Ответ дляЯ такое
Вот ёлки я этого не знала... У меня само молоко пропалало
Тогда с о вам!
автор Я такое • 01 августа 2018
Ответ дляТелефон Рубика
она ест все пюрешки из тюбиков! (самые дорогие, какие видели в Антошке или подобных), но в ее возрасте ос всеми зубами, нужно уже есть нормальную еду понемногу, а не по ложке и то под настроение.
автор Я такое • 01 августа 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
Спасибо!
Компот тоже сосет из трубки.
Но по анализам гемоглобин упал уже у ребенка, худенький, реально не хватает уже еды просто из моего молока.
Даже не знаю что и делать.
Врач за приём денег не взяла, сказал приходить после отлучение, у него связаны руки в плане моего лечение, а у меня уже счет идет на месяцы.
автор Я такое • 01 августа 2018
Ответ дляPORKA
Тут уже и соображалка у детей работает и еще еду нормальную кушают, а у меня туго с обычной едой, это еще проблема.
автор Я такое • 01 августа 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Тогда с о вам!
как бы я хотела чтобы у меня что-то пропало само, пусть даже ценой здоровья на время, так как у меня все равно все органы сейчас страдают((( одним лучше одним хуже, не играет значение, идет инвалидизация организма, если не начать лечения.
ceramulya• 01 августа 2018
главное самой хотеть этого, таблетку выпили и не давать
автор Я такое • 01 августа 2018
Ответ дляceramulya
а как дать другое?
если орет?
сколько ждать по времени ор?
или пока сама уже от истерики не затихнит?
ceramulya• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
а как дать другое?
если орет?
сколько ждать по времени ор?
что он пьет кроме молока из груди? компотик или чаек успокоительный или обычный,около недели займет, первые дни тяжелые, но надо - значит надо, лучше если вообще на этот период разлучится, с бабушкой оставить нагулять перед сном