Я такое• 01 августа 2018
Ребенку 1 год и 4 месяца, как отучить от ГВ, когда он ничего другог особо не ест
Помогите советом.
Нужно срочно отучить от ГВ, так как состоянием мамы под угрозой и нужно серьезное хим. лечение.
Ребенку 1 год и 4 месяца.
Прикорм вводили с 6 месяцев методично каждый день, но до сих пор ребенок особо ничего не ест.
Максимум это молоко с кашей от Злагоды в бутылочках или Яготинское в коробочке с трубочкой и пюрешки из тюбиков, детский кефирчик.
Обычную еду может только поклевать, о полноценной порции речи и нет.
Категорически не хочет ничего орет, выкидываеии т.п.
И вот нужно срочно отучить.
Сестра говорит что я неумеха и нужно сонному подсунуть бутылочку, у меня не получается, ребенок просыпается и орет.
Как вариант думала оставить мужа с ребенком с пятницы, а самой уехать на выходные.
Могу сестре еще привезти и оставить, там и братик есть, отвлечь днем. Они друг друга любят.
Но это все конечно стресс.
Больше на ум ничего не приходит.
А с другой стороны, а если я попаду в больницу? Что тогда, все равно будет стресс.
Лекарства для лечения не совместимы с ГВ.
Помогите, какие есть ноу-хау необычные чтобы сделать это по-умному и быстро.
Гуглила-гуглила, но что-то совсем руки опускаются из всего описанного плавно не получается ни как.
Ребенку 1 год и 4 месяца.
И вот нужно срочно отучить.
Но это все конечно стресс.
Больше на ум ничего не приходит.
Я не тону• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
как бы я хотела чтобы у меня что-то пропало само, пусть даже ценой здоровья на время, так как у меня все равно все органы сейчас страдают((( одним лучше одним хуже, не играет значение, идет инвалидизация организма, если не начать лечения.
О боже, тогда реально, надо -значит надо! Когда то же придётся это сделать. Истерики перетерпите. Реально, проголодается-поест. В первое время кормите тем, что любит больше всего. У меня сын хоть и не едок, но любит гречку с маслом и творожок, например. Мы хоть и на ИВ, но сын месяцев до 9-ти плевался всем, кроме бутылрчки
Я такое
• 02 августа 2018
Ответ дляceramulya
что он пьет кроме молока из груди? компотик или чаек успокоительный или обычный,около недели займет, первые дни тяжелые, но надо - значит надо, лучше если вообще на этот период разлучится, с бабушкой оставить нагулять перед сном
кашу с молоком от Яготинского
Но прям в кровати орал только что пока не дали грудь, как только не подсовывали, где-то час возились
Сдались.
Перед этим были в гостях, где все осудили, что мы не можем справится с ребенком и отучить.
Ноу всех дети ели уже нормально в ее возрасте.
Она нагулялась, закемарила в авто. Думали плавно переложить, но не тут то было, она как всегда проснулась при перекладывании из автокресла и требовала маму.
Бутылочка летала по кровати и рядом очень долго с криками и истерикой.
Муж еле смог это вытерпеть.
И уже боится оставаться один на один.
Сдались.
Муж еле смог это вытерпеть.
И уже боится оставаться один на один.
Слепок стопы• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
только что так и делали, тупо пытались подсунуть бутылку, лета бутылка 30 минут по всей квартире и дикий ор.
сколько так стараться?
пока от истерики сама не затихнет?
или пытаться уже завтра и так методично может через неделю начнет сосать бутылку?
сколько так стараться?
пока от истерики сама не затихнет?
а бутілка зачем? ві ему вместо теплой сиси суете холодную резину, че он , дурак чтоли??
а с ложки не пробовали кормить ?- усадили в стульчик и с песнями и плясками впихнули кашу/картошку/суп/творог/пюре... потомбонусом сисю. дети не мі, просто от жадности сосать много не будет. он как наестся, грудью будет больше играться, вот и соскочите как раз.
Я такое
• 02 августа 2018
Ответ дляceramulya
Вас понимаю, но долго шла к этому,аж 8 месяцев, в год морально была готова, но вокруг говорили еще покорми...да, покапризничает и начнет есть, правильно советуют давать то что любит больше всего.
Скажите нет молока и всё.
будем и завтра пробовать
мне самой это не доставляет удовольствия, я не мать-мать с сиськой везде.
И очень не понимаю тех кто до армии кормит.
Но со своей справится не могу уже давно.
А сейчас вообще вопрос ребром, так как анализы у меня ухудшились и надо срочно пить таблы, которые химия-химия.
Ответ дляЯ такое
будем и завтра пробовать
ну вот, молоко с химией ведь не будете давать, справитесь,все через это проходили (у кого есть дети)
Я такое
• 02 августа 2018
Ответ дляСлепок стопы
сам в стульчики и просто ходя пьет из баночек, коробочке.
тут надо уложить
и я нагрела в свч бутылочку, чтобы было все нормально.
днем пьет из холодильника через трубочку Яготинское с кашей и нормально. Но это же не еда, там той каши чисто для запаха))). А коровье молоко не заменяет питание.
тут надо уложить
Слепок стопы• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
тут надо уложить
он, ото наверное и не воспринимает еду едой... ложкой, ложкой и за столом. еда - єто стол, а не прогулки..
Я такое
• 02 августа 2018
Ответ дляceramulya
та нет у меня и врач не взял денег за приём, то есть я оплатила сначала по карте, а так как он не смог мне ничего разработать, схему лечения,с казал в регистратуре, что бы деньги засчитали за следующий приём, когда отучу и приду за схемой.
Ответ дляЯ такое
это уже другая тема, врачи не спешат нас лечить, сама вот ломаю голову как подлечиться, врач ждет с анализами мужа, и меня не лечит(
Я такое
• 02 августа 2018
Ответ дляСлепок стопы
каждый день столько раз сколько я кушаю за столом, я сажу за стульчик и ее и даю то что ем сама в ее тарелочку на липучке, чтобы не перевернула и ложку.
Она чисто клюет по крошке и все, не ест даже столовую ложку еды и не важно что это.
Купипупсичек• 02 августа 2018
Автор, была в такой же ситуации - ребенок ел только грудь. А я хотела ещё сохранить на и ребенка приучать на взрослую еду. Выход нашла такой - убрала кормления днём. Давала грудь утром после пробуждения, а потом аж на ночной сон ну и ночью. Так кормила до 2.6 лет, свернула лактацию мягко, ребенку и себе без стресса
Слепок стопы• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
опять же, мое мнение - заиграть - рассмеялась, в рот ложку, если не будет плеваться, делопойдет) подберите что-то вкусненькое для начала...
Я такое
• 02 августа 2018
Ответ дляceramulya
у меня диагноз как у Крупскй (жены Лениан) и сейчас рецидив(((, меня предупреждали , что будет после родов. Это смертельно, если не лечить, в ее время - это не лечилось так как знали мало об этом.
Я такое
• 02 августа 2018
Ответ дляКупипупсичек
Дело в моем заболевании, мне нужно срочно убрать, так как у вас не получится, для меня опасно потерять время и в организме будут необратимые процессы, уже сейчас не очень хорошо даже визуально глядя на меня и не зная диагноза.
Я такое
• 02 августа 2018
Ответ дляСлепок стопы
я и конфеты давал и печенье, даже это не ест)))
и арбуз вчера кидала
не имеет значение вкусное для нас или нет у детей вкус немного другой, они только его формируют
и арбуз вчера кидала
Угги_в_горошек• 02 августа 2018
Автор, Вам надо сцедиться или выпить таблетку(как советует врачь) и перемотать грудь простынью, куском материала (главное что бы несколько раз обвернуть грудь, что бы ребёнок особо не нащупывал и Вы не пахли молоком) и терпеть истерику/вопли, так 3-4 дня, потом все постепенно наладиться. Главное в период истерики грудь не показывать и не разматывать при ребенке.
Терпения и здоровья Вам!!! Все обязательно будет хорошо!!!
3@йk@• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
она ест все пюрешки из тюбиков! (самые дорогие, какие видели в Антошке или подобных), но в ее возрасте ос всеми зубами, нужно уже есть нормальную еду понемногу, а не по ложке и то под настроение.
Так она у вас ест, получается. Ест пюрешки магазинные. Так это совсем другое дело. Вы пробовали ей готовить супы-пюре? Фруктовые пюре? Многие дети лет до полутора, а то и до двух толком не едят твердую пищу. Родители кормят детскими кашами и пропущенными через блендер пюрешками, супами, фруктами, овощами. Дети этим прекрасно насыщаются.
Моему сейчас год и семь. Он вот только месяц как нормально стал есть большими кусками. Но я всё равно, например, овощи отварю в пароварке, половину ему в миске дам (сам вилкой накалывает и ест), а половину блендером перемолю и кормлю ложкой. Он вилкой наколет, съест кусок, потом ложку пюрешки от меня получит. Так пока и кормимся. Потому что полную порцию овощей и фрикаделек в цельном виде он пока не может осилить (устаёт жевать). Да и перевариваются они пока не полностью, поэтому пюрированная еда всё ещё может (имхо, и должна) присутствовать.
Я такое
• 02 августа 2018
Ответ для3@йk@
Спасибо за совет.
У нее уже все зубы.
Пюре она ест только в тюбиках, которые можно сосать, не в баночках.
Если выдавить в тарелку или двать из баночки ложкой не ест больше 2 чайных ложек.
И подогревать пробовали.
Еду варим каждый леньей какую-то.
Каши и детские и взрослые даю в тарелочки.
был период небольшой съедала 2 столовых ложки сухой каши по объему, если развести водой получалось конечно больше.
Но и это прошло.
Сейчас пару ложек и все.
Ждет грудного молока.
Сегодня утром проснулась, играла с папой, я спала. И она раза 3 приходила есть грудное молоко, капец(((.
Папа ей пытался кефирчик, творожок детски дать, выпила кефирчика и полирнула у меня молоком несколько раз, пока не забила желудок. Вот мне эти кормления уже сидят в печенках , а сейчас надо и по здоровью.
Хочу чтобы ел как у многих в ее возрасте, а не как избранные)))
У нее уже все зубы.
И подогревать пробовали.
Еду варим каждый леньей какую-то.
Но и это прошло.
Сейчас пару ложек и все.
Ждет грудного молока.
Перловая Кашка• 02 августа 2018
если хотите дозировать стресс, то сперва отмените ГВ.
смотрите рецепты на этот возраст в инете. сейчас много сезонных овощей и фруктов. меньше переживайте и просто давайте понемногу разную еду. малыш уже может хорошо жевать а вы ему каши из бутылки! никто за вас не сделает это. ясное дело что кашу или грудь проще но уже прошло их время
ПоэтеСССа• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
как подсунуть поильник, если все отталкивает и кричит по 30 минут, а то и больше?
Как?
Она сразу просыпается, открывает глаза, если что-то не по ее. И кричит дать ей ГВ.
Терпеть крик, не уступать?
А сколько по времени не вредно для ребенка так кричать?
Кричит, аж захлебывается, как удариться, так не кричит.
Как?
Терпеть крик, не уступать?
Включите свет, посмотрите книжку/мультфильм, игрушку дайте и др., никаких нервов. Ребенок немного поиграется и... все равно потом уснет, но без еды и бутылки.
Наберитесь терпения, в течение недели все закончится.
долой_лама• 02 августа 2018
Ответ дляАлена Василенко
Я грудь намазала перцем черным. Сказала испортилась. Пару раз попробовала и больше не хотела. Главное периодиически перцем мазать первые дни
Вы чтооо? Нахрена так над ребёнком измываться?
долой_лама• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
Как?
Терпеть крик, не уступать?
Как?
Терпеть крик, не уступать?
Нам сейчас год и три.
В год почти удалось отойти от гв, но дочь заболела розеолой. И когда шпарила температура снова подсела на сисю. Теперь я по ночам делаю так - даю сисю, только ребёнок начал кушать, быстро но аккуратно подсовываю бутылочку с кефиром. Она делает несколько глотков и снова за сисю. Я снова кефир подсовываю. Бывает, она начинает яростно отталкивает бутылку. Даю возможность ей успокоиться и по новой. Через пару таких ночей она уже перешла на кефир.
Но это, наверно, все очень индивилуально
Алена Василенко• 02 августа 2018
Ответ длядолой_лама
почему измываться?
проще через истерики проходить? А так все понятно было - испортилась и все
Намажте соски зелёнкой или фукорцином.Дети реально в этом возрасте уже на цвет обращают внимание.По поводу истерик.Ребенок трепает нервы больше всего маме.Попросите помочь кого-то маму например.Или свекровь.Пускай с утра придут,а вы уйдите из дома.И бабушки начнут кормит нормально.Каши детские на смеси молочные,только жидкие с бутылку и вперёд.Ну а вообще надо перетерпеть.Моя в этом возрасте уже мясо жуёт в кусочках,огурцы трескает.Она на искусственном вскармливании с рождения.Грудь -это хорошо,но приучивать к нормальной еде давно пора.А тот потом будет,как я недавно с мамочкой одной общалась,что ребенок ест только суп и макароны.Потому что до двух лет ел только грудь,на каши плевался,орал.Ну мама и не парилась.Теперь не знает ,как нормально накормить 4 летнего сына.
Купипупсичек• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
Ну, тогда вопрос не в том, что плохо ест на груди, а в том, что на пока-пока, не давайте с утра та и все. Лучше уйдите на сутки, если у мужа контакт с ребенком хороший. Вопрос здоровья и забаганок ребенка нельзя ставить в одну плоскость
Купипупсичек• 02 августа 2018
Ответ для3@йk@
Я магазинные пюрехи не давала, но блендерила супы до двух лет: мясо, картоха, цв.капуста или брокколи, на овощном бульоне+ложечка оливкового масла - прекрасный суп-пюре. Если есть в таклм возрасте пюрехи - я бы все блендерила, пусть кушает.
Просто Мария• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
Как?
Терпеть крик, не уступать?
Как?
Терпеть крик, не уступать?
Автор, сколько кормлений у вас сейчас? Расскажите подробнее. График.
И еще, есть такой сайт форум АКЕВ. Вы на нем были?
Просто Мария• 02 августа 2018
Ответ дляКто крайний?
В мене так зі старшою було, я 1,8 відлучала, вона теж майже нічого не їла крім ’мене’, пляшку ніколи не брала, соску смокиала 3 дні пімля народження - потім виплюнула. Я груди перемотала щільно бинтами, так, що вона не могла їх знайти під тим, сказала, що нема- пропали. Дитині був сильниф стрес, але це треба пройти. Почала потроху їсти. Тільки пийтп тмблптку, а не слухайте ’народних цілителів’, які ьудуть вас вчити ’яа правильно’. Я так з двома дітьми слухала, все-рівно все таблеткою закінчувалось, дьбре, що зі здоров´ям проблем не наробила.Ще й соски розтягнула
Двое детей а не каких выводов
Просто Мария• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
Полность согласна, но ребенок ничего из прикорма не ел, от слова совсем до 11 месяцев, все выкидывали .
и только сейчас по ложечке что-то пробует.
Смеси тоже в топку.
Как отучить? Чем заменить?
Тех кто отлучают, обычно дети уже полноценно едят днем и это типа привязанности.
Смеси тоже в топку.
Как отучить? Чем заменить?
Неправда. Никто полноценно не ест. Полноценно в вашем понимании это лет после 3ех, в саду например.