Я такое• 01 августа 2018

Ребенку 1 год и 4 месяца, как отучить от ГВ, когда он ничего другог особо не ест

Помогите советом.
Нужно срочно отучить от ГВ, так как состоянием мамы под угрозой и нужно серьезное хим. лечение.
Ребенку 1 год и 4 месяца.
Прикорм вводили с 6 месяцев методично каждый день, но до сих пор ребенок особо ничего не ест.
Максимум это молоко с кашей от Злагоды в бутылочках или Яготинское в коробочке с трубочкой и пюрешки из тюбиков, детский кефирчик.
Обычную еду может только поклевать, о полноценной порции речи и нет.
Категорически не хочет ничего орет, выкидываеии т.п.
И вот нужно срочно отучить.

Сестра говорит что я неумеха и нужно сонному подсунуть бутылочку, у меня не получается, ребенок просыпается и орет.

Как вариант думала оставить мужа с ребенком с пятницы, а самой уехать на выходные.
Могу сестре еще привезти и оставить, там и братик есть, отвлечь днем. Они друг друга любят.
Но это все конечно стресс.
Больше на ум ничего не приходит.

А с другой стороны, а если я попаду в больницу? Что тогда, все равно будет стресс.
Лекарства для лечения не совместимы с ГВ.

Помогите, какие есть ноу-хау необычные чтобы сделать это по-умному и быстро.
Гуглила-гуглила, но что-то совсем руки опускаются из всего описанного плавно не получается ни как.
Просто Мария• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
только что так и делали, тупо пытались подсунуть бутылку, лета бутылка 30 минут по всей квартире и дикий ор.
сколько так стараться?
пока от истерики сама не затихнет?
или пытаться уже завтра и так методично может через неделю начнет сосать бутылку?
Зачем бутылка? Это не отлучение, это замена. А потом от бутылки будете отлучать? Зубы есть у ребенка? Значит может есть обычную еду. Пъет пусть из чашки. Можно пойти купить вместе красивую. Есть детские пластиковые. Легкие и удобные. В крайнем случае из поильника. Попробуйте кашки нестле. Замешали, в стул посадили дали ложку и пусть ест. Конечно все будет в каше :)
Жынси_на_флиси• 02 августа 2018
Ответ дляЯ такое
как подсунуть поильник, если все отталкивает и кричит по 30 минут, а то и больше?
Как?
Она сразу просыпается, открывает глаза, если что-то не по ее. И кричит дать ей ГВ.
Терпеть крик, не уступать?
А сколько по времени не вредно для ребенка так кричать?
Кричит, аж захлебывается, как удариться, так не кричит.
С точки зрения анатомии, кричать полезно, т.к. максимально раскрываются легкие и организм называется кислородом.
С точки зрения неврологии- это стресс, что не есть полезно.
По моим наблюдениям, самая большая проблема ГВ- это отсутствие запасных вариантов накормить ребенка. Большинство детей на ГВ не берут соски-бутылки-поилки и т.д. ,только грудь(((
Или мамы не считают нужным приучить изначально к бутылке, соске, поилке. И когда наступает форс-мажор, как у вас, вариантов мало.
Я бы пыталась во сне давать бутылку со смесью, а днем кормить из ложки чем получается.
Терпения Вам и здоровья!
Петя-петушок• 02 августа 2018
Автор. Здоровья Вам. Я закончила гв только благодаря йогуртам...делала сама, но ел только йогурт, остальное_бифивит, иммуновит и т.л. не ел, плевался...и пюре гербер. Хорошо выгулять, потом мультик вкоючайте на телевизоре или телефоне, ребенке в стульчик и бегом ложкоц, пока ест, кормить...с песнями и т.д...пробуйте ращные мультики-малышарики, грузовичок лева, кукутики, паровозик боб, синий трактор. да, это может и не совсем правильно, зато нпчнет есть. Потом на руки берите и ходите с ней, качайте. Должно помочь! У меня так только вышло. И теперь укачиваю я лежа, кладу ребенка на живот себе животиком и глажу спинку...только так уснуть может, потом перекладываю, зато гв бросили..Держитесь..
Побольше фруктов пытайтесь давать, бананы, виноград, перепелиное яйцо, яблоки грызть дольками.
Петя-петушок• 02 августа 2018
главное, не бросать ребенка, быть рядом, если и вас и груди не будет, это реально стресс для ребенка. Пробуйте под мультики хоть по ложечке, пару ложек получилось, хорошо, через 5 минут еще пробуйте. Ребенок начнет есть, не волнуйтесь. Может каши детские? Я Милупу и Хайнц бралп, ел очень хорошо. Бэйби премиум тоже, но хуже.Их и жидкие можно сделать, если плозо густые будет есть.
Петя-петушок• 02 августа 2018
а, еще я варила курицу или говядину, туда картошку, кабачок, цв капумту, морковь, лук-что есть, отварила все, потом через блендер. Вот это стал есть. и курицу дети любят, только не филе, а мясо на бедрах, поищите домашнюю.
вспомнила-племянницу отучали-
Печенье детское в йогурт и фрукты туда же, наминала только так.
Петя-петушок• 02 августа 2018
я бананы тоже блендером измельчала и в каши или йогурт. Кпши можно брать безмолочные и на смеси делать
90x60x90• 02 августа 2018
автор! самое главное сейчас это ваше, лично ваше здоровье! для ребенка нужна мама, желательно здоровая. поймите, что без стресса вам ничего не удастся! я бы поступила радикально: уехала совсем из дома, хоть на неделю. лягте в больницу. иначе вы мучаетесь обе.