Шмоточницаца• 02 августа 2018
Вчера обнаружила твёрдое уплотнение в груди(
Сразу напишу, что на УЗИ и консультацию уже записалась.
Переживаю очень.
Мне 30 лет.
2 года назад обнаружили в обеих молочных железах много кист. Сказали наблюдать. Ранее обнаружили узел в щитовидке.
Я давно страдаю акне и выпадением волос, много раз сдавала анализы на гормоны, всплыл повышенный дигидротестрстерон. Эндокринолог выписала гормоны. Последний год на гормонах.
Левая грудь периодически побаливает, есть ощущение жжения внутри, дискомфорт. Раньше я не прощупывала никаких образований, а вчера совершенно случайно наткнулась на что-то круглое и твёрдое в левой груди (
Началась сильная паника, вплоть до рвоты.
В последнее время чувствую себя плохо, нет сил, тошнит, утром еле встаю. Пришлось уйти с работы, просто не могла работать. Работала в банке, работа с людьми, много сил отбирает, короче не выдержала и ушла.
Даже не знаю что я от вас хочу. Просто крик души, с кем-то поделиться. Маме говорить пока ничего не хочу, пока не узнаю что там.
Поддержите пожалуйста.
Может кто знает, кисты могут увеличиваться и прощупываться? Или это что-то гораздо серьёзнее?
Переживаю очень.
Мне 30 лет.
Поддержите пожалуйста.
кошкомышь• 02 августа 2018
У меня сосок посинел и опух,я к маммологу-онкологу сразу побежала,уже мысленно на онко настроилась
,оказался мастит,хотя я и не кормлю.Выписала лечение врач.Ходила в Инновацию на Минском массиве в Киеве
Вареный лук• 02 августа 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
6 химий, сейчас облучение, работаю. В груди все еще что то беспокоит, доктор говорит, после облучения все расоссется. Чувствую нормально, хотя очень страшно
Здоровья Вам
Хомяк с пастой• 02 августа 2018
Автор, к доктору бегом!
Но пугаться наперёд не стоит. Есть и хороший и не очень пример, так что обязательно к доктору.
У меня много уплотнений в обоих грудях. Оказался фиброаденоматоз. Наблюдаемся и проходим 3-х месячный курс лечения.
Вполне может быт что у Вас та же ерунда, тем более Вы принимаете гормоны, а эта штука вызвана гормональным дисбалансом (в моём случае недостаток прогестерона).
Кыся-брыся• 02 августа 2018
Ответ дляХомяк с пастой
Автор, к доктору бегом!
А какие прогнозы врачей с фиброаденоматозом? В период климакса он же может усугубиться, прогестерон тогда еще больше упадет?
Эт вернячОк• 02 августа 2018
вы так сразу не паникуйте.не надо.
есть куча всяких заболеваний кроме рака.
у меня фиброзно-кистозная мастопатия уже лет 15 и 2 шт.уплотнений,/не помню как наз./образовались и не растут.
наблюдаю.
Эт вернячОк• 02 августа 2018
Ответ дляВареный лук
у меня с марта во второй половине икла начинает болеть левая грудь, ближе к подмышке, ничего не нащупываю, бегаю каждый месяц на узи на 5-7 ДЦ, там просто железистая ткань, грудь маленькая 1 размер, НО блин, что-то же болит..узи уже раз 5 точно сделала на том месте..мне 29..Что бы вы посоветовали?? Как еще проверить себя? И как сейчас ваше самочувствие? Вы уже здорова? Когда обнаружили? Сколько лечили? Капец, я после ваших слов с ума сойду до след цикла
а маммографию почему не сделали?
Вареный лук• 02 августа 2018
Ответ дляЭт вернячОк
а маммографию почему не сделали?
потому что врачи не видят в ней смысла, ведь все УЗИ чистые, и говорят, что это особенность железистых тканей груди, во второй фазе они более реагирую на гормоны, чем остальные типы тканей
Хомяк с пастой• 02 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
Пока никаких прогнозов. Говорят, что при наблюдении и переодическом лечении живут и 100 лет. В моём случае только наблюдение, фибромы не операбельны. Моей маме в юности удаляли но они как-то отличаются у нас. Про климакс пока разговоров нет, мне 32 года.
Эт вернячОк• 02 августа 2018
Ответ дляВареный лук
я бы сделала всё равно.
хотя узи и маммография показали один размер образований.
вы были у нескольких врачей или верите одному?
Вареный лук• 02 августа 2018
Ответ дляЭт вернячОк
я бы сделала всё равно.
была у 3 врачей с марта этого года, 3 разных врача делали узи
вроде возраст еще не для маммографии, или делать? я в замешательстве
Эт вернячОк• 02 августа 2018
Ответ дляВареный лук
от 40 лет 1 р.в 2 года рекомендуют,но у вас ещё рано и врачи не видят смысла.
раньше флюорографию 2р.в год делали и рентген зубов раз по десять,а тут 1 раз маммогр.сильно опасаются.
вот и я не знаю.надо читать в интернете что рекомендуют.
Кыся-брыся• 02 августа 2018
Ответ дляХомяк с пастой
А чем вас лечат?
Кыся-брыся• 02 августа 2018
Девочки, а кто знает как называется УЗИ, которое показывает то ли сосуды то ли кровоснабжение. Вобщем не просто УЗИ, а почти как маммография, но без облучения.
Вареный лук• 02 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
допплер?
100pudov• 02 августа 2018
Ответ дляЭт вернячОк
а маммографию почему не сделали?
вроде мамография показивает только после 35 ти лет
100pudov• 02 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
А вы давно мастодинон пили? Лет 15 назад он помогал почти всем, а сейчас многие пишут, что пустышка. Вот думаю, может потделки начали клепать
год назад. да пустишек много и не только мастодинон. я ребенку стараюсь если не срочно возить лекартсва с венгрии.
Кыся-брыся• 02 августа 2018
Ответ для100pudov
Спасибо за наводку
Хомяк с пастой• 03 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
А чем вас лечат?
Пока прошла 1 курс:
Прожестожель (горм.мазь)
Эпигалин брест
Траумель мазь
Траумель табл.
Не помогло. Сейчас назначили курс препаратов посильнее, но я их ещё не принимала. Нужно к эндокринологу предварительно сходить.
Прожестожель (горм.мазь)
Эпигалин брест
Траумель мазь
Траумель табл.