Значит надо• 04 августа 2018

Здесь много живущих за границей?

Год назад уехала жить за границу, но попрежнему люблю читать советчицу. Интересно много здесь таких?))))
Может в далекой стране в соседнем доме живет советчица)))
Результат:
вже голосів: 0
Манный комочек• 04 августа 2018
Ответ дляrabbit
Я ухаживала за бабушкой, заработала за год 35 тысяч, но работала по 12 часов в день, и без выходных. Правда, с улицы любую работу найти крайне сложно.
Мені пропонують роботу в Штатах. Зарплата в місяць десь приблизно 4500 тис. Це нормально? Сімя я чоловік та дитина 5 років. Працювати буду тільки я.
svr• 04 августа 2018
Ответ дляНе за Будка
О, мы тоже во Вроцлаве 8 месяцев) живем на Надодже.
бывают же совпадения) Мы на Гае, Кжики.
Я Главная• 04 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
А что, детвора в Дании не сможет учится? Дания - одна из самых соц развитых стран. Если бы сейчас передо мной стал выбор - поехала бы именно туда. Но я второй раз не решусь, уже здесь все стабильно, надёжно, почти всем довольна..
а вот в США ни за что не поехала бы. Там реально нужно всю жизнь пахать от зари до зари. Какое-то легально рабство прям. Да, страна даёт кредиты и все необходимое, но и требует за это тоже не по детски, лишает человека права выбора, держит каждого под контролем и прочее... в Италии очень много сбежавших с Америки. И все, как один говорят, что это страна для заработков, но не для жизни
А Вы где сейчас ?Кто-то говорит что развитая страна Германия ...сколько людей столько и мнений.
ЕлькиПальки• 04 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
даже не живя в США скажу вам что это крайне мало! это называется не жизнь а выживание! для начала вполне, но жить нормально и что-то купить там из жилья не сможете. надо мужу обязательно идти на работу! и еще - 4500 - это с налогами или без? подозреваю что это без вычета налогов. тогда по итогу вообще печаль(((
Кукуша• 04 августа 2018
Швеция, уже 2 года здесь.
Советчицу в основном читаю перед сном)
Я Главная• 04 августа 2018
Ответ дляsvr
бывают же совпадения) Мы на Гае, Кжики.
Оооо вот и мы Вроцлав рассматриваем для жизни .Вы на ПМЖ или на заработках?
Сиреневая цапля• 04 августа 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Привет Хайдельбергу из Манхайма!
Привет Хайдельбергу и Майнхайму из Пфорцхайма)
Миллениалка• 04 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Иркутск - земля обетованная))) насмешили
Вот именно! Была я в том Иркутске 2 недели, когда на Байкал ездила. Бежала оттуда быстрее ветра домой)) Правда, байкальским омулем чемодан полностью затрамбовала, уж очень вкусный!
Редиска Я• 04 августа 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Как уехали в Израиль?
По закону о возвращении, закон провозглашающий что каждый еврей имеет возможность вернуться в Израиль
Манный комочек• 04 августа 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Ні це нетто. Брутто десь в районі 6 тис. Робота офіційна-на заводі Дженерал Моторс.
svr• 04 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
на пмж, уже бизнес тут.
Я Главная• 04 августа 2018
Ответ дляМиллениалка
В Иркутскую область много по программе переселения отправили с Дон и Луг областей ...морозяки ужасные ..но зато в России у братьев.
Я Главная• 04 августа 2018
Ответ дляsvr
на пмж, уже бизнес тут.
Молодцы!!!Сколько уже во Вроцлаве?
Веселая моль• 04 августа 2018
Ответ дляЗначит надо
Я в США
И я в США)
svr• 04 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
Молодцы!!!Сколько уже во Вроцлаве?
я чуть выше писала - 8 месяцев, муж работал тут год до этого (дальнобой), потом нас забрал и мы уже вместе открыли бизнес тоже в транспортной сфере. 2 детей, старший вот в сентябре в школу.
Аноним Завхоз• 04 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вово! По ощущениям, моему мужу это тоже приятнее)) говорит, чернота достала в Германии, расист одним словом))
Да она всех везде достала, но все молчат в тряпочку, политкорректность же ж!
ЕлькиПальки• 04 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
тогда смотрите еще сколько будет стоить аренда жилья, содержание авто, мед. страховка и сколько по итогу останется на жизнь.
Сиреневая цапля• 04 августа 2018
Германия,земля Баден-Вюртенберг,город Пфорцхайм...почти четыре года уже здесь..Советчицу читаю каждый день)
Манный комочек• 04 августа 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Цитата:
тогда смотрите еще сколько будет стоить аренда жилья, содержание авто, мед. страховка и сколько по итогу останется на жизнь.[/
Я в Штатах була неодноразово-дізналась ціни. Оренда кваритри 1100-1200, страхівка покривається 80% заводом, 20-я. Газ\вода\інтернет\попвнення рахунку-десь 300-400 дол. Цікавить їжа-мені говорили приблизно 700 дол в середньому-це так? І садок для малого? чоловік буде шукати роботу-але шось таек на неповний робочий день, щоб мати змогу дитину з садочку забрати.
Куплю орехи• 04 августа 2018
Ответ дляБеллаДонна
Да нет, я живу в мегаполисе, здесь жизнь просто бешенная, вечно ничего не успеваю... стабильность - да, имеешь официальную работу - имеешь все, даже в случае безработицы. Ну тут так: пашешь - имеешь, филонишь - не имеешь. Здесь Хорошо - да, но только официально, с работой, со всеми правами и прочим. Соц политика очень развита..., но есть и недостатки - медицина ужас, лучше не болеть. Страховка на машину - тоже космос...
Спасибо
ЕлькиПальки• 04 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
Цитата:
садик 1500 - 2000 в месяц. ((((
Почемучка• 04 августа 2018
Ответ дляЯ Главная
А я бы хотел туда !
Аноним Завхоз• 04 августа 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Живу в Иркутске, читаю периодически советчицу для того, что бы помнить почему я уехала
Спасибо, посмеялась :) шило на мыло, ещё и Иркутск с жутким климатом и экологией
Мост_Устал• 04 августа 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Как уехали в Израиль?
В Израиль можно приехать только как рапатрианты или замуж.
ЕлькиПальки• 04 августа 2018
Ответ дляМанный комочек
Цитата:
посчитайте еще авто - вам надо 2 на семью. поэтому + страховка и заправка и ТО
дама_из_декрета• 04 августа 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
значит он такой работник... те кто крутят гайки и у нас хорошо зарабатывают...потому как едут к мастеру,а не на СТО... его хорошее СТО с радостью возьмет...
Так він живе не в Києві і навіть не в обл центрі , а в провінциї, свого капіталу немає щоб відкрити навіть свій гараж , бо в нас така місцевість що не скрізь можна яму викопати , вода грунтова підходить.І гроші на все треба , і бачу що як тільки з´являються гроші у їхній сім´ї , то відразу купують одяг , продукти , тобто не відкладають на власний бізнес.
Ми до нього звертаємось коли є на це потреба, якщо треба щось серйозне замінити -то їдемо до нього на сто , але власник гроші бере, а майстрам процент чи ставка -я не знаю.Так , цей чоловік простий і за клопотами не бачить можливості шукати десь кращу роботу .
Летчица• 04 августа 2018
Ответ дляНевидимка
запитаю у подруги, чи не забула назву
Дякую!
Аноним Завхоз• 04 августа 2018
Ответ дляНастасья Пицун
Жила в Харьковской области, имея ВО работала на 4000, здесь имеем больше намного, да и вообще мне все здесь нравится!
Как может нравится мороз -30-50 зимой, коротюсенькое лето, ужасная экология и вообще жизнь на краю географии? Не все деньгами измеряется!
Летчица• 04 августа 2018
Ответ дляrabbit
Я встречала в Штатах много медиков( индусы , в основном), которые получили образование в Англии. Правда, не знаю, переучивались ли они в Штатах или нет.
А мій земляк, який досить багато часу пропрацював лікарем в Україні, в США так ним і не став. Стерилізує медичне обладнання і заробітком задоволений.
Аноним Завхоз• 04 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
В каком районе живете? Может, вы соседка моей сестры?
Хотя новые эмигранты в основном в Санни Айлес обосновываются, не хотят ассимилироваться с местными)
Да, там уже такое реально русское гетто :)