Сижуревувшоке• 04 августа 2018

Для чего жить,если все равно надо умирать?Жизнь не интересна!!!

Все надоело,и жизнь тоже.
Гравицапа• 05 августа 2018
Ответ дляasjaua
а я ведро огурцов купила заквасить и только вот прочитала что в нас астероид влупит чз 2 недели, вот нафига мне те огурцы если конец света?!
Шо, Апять?!!

Чупа-чупс• 05 августа 2018
Посмотрите фильм ’Сьемки в Палермо’
Прячусь от Всех• 05 августа 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
нету смысла.. все плохо... все тлен... мы все умрем..

сходите в хоспис или в детдом или просто в онкологию где дети лежат да мало ли куда.
и сразу поймете что у вас все супер
Это точно, мы не ценим своей жизни, все принимаем, как должное. И только после жизненных потрясений начинаем ’радоваться каждому дню’, и это действительно так, как бы банально это не звучало. У меня такое было 3 года назад после экстренного кесарево сечения, когда врачи спасали меня, о ребенке речь не шла. Спасибо Богу, все обошлось. Теперь смотрю на свою доченьку и благодарю Бога каждый день за то, что сохранил ее для меня. А потом я сама заболела, начала терять подвижность суставов. Вот когда я не могла руку поднять, пальцы согнуть, замок застебнуть, да что там, кружку было невозможно удержать в руках, вот тогда я поняла, как все у меня было хорошо. НО, снова же, благодарю Бога, что удалось подобрать лечение, хотя и пожизненное и небезопасное, двигаюсь помаленьку, хожу по этажам, делаю практически все по дому - это счастье для меня. А все эти страдания надуманы, это блажь. Жизнь действительно прекрасна, желаю всем это осознать и ценить
бЭйбА• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Это ещё не кто не доказал, мы не чего не знаем о загробной жизни.
Почитайте Майкла Ньютона ’Путешествие души’ и две последующие книги. Очень поучительно и есть над чем задуматься
неДоПриличий• 05 августа 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
эта теория давно известна...учимся, развиваемся, мы в школе..не пройдем уроки сейчас, вернемся с еще большим грузом..ад на земле, а не где то там, после смерти)))
известна то известна, но есть же разные версии)
Мексиканочка• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
У каждого своя вера ,и от веры я не далека ,Вы очень ошибаетесь.
Бытует мнение, что у каждого своя вера!Такой фразой человек оправдывает своё желание грешить. Наверное, так оно и есть, но какой толк от веры, которая ничего не меняет в жизни человека. Суть веры в Бога: как верю, так и поступаю, иначе это не вера, а самообман с трагическим концом.
неДоПриличий• 05 августа 2018
Ответ дляСтриптизерка
’Полностью счастлив только идиот’, не мое высказывание))) Но видимо вам еще далеко, что бы узнавать известные фразы и цитаты. Приходите сюда, тут есть и умные люди.
для вас умные люди те кто говорит известные цитаты?)
Гравицапа• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Да я живу в горах,тошнит уже от них,у меня такое чувство что это не моя жизнь,моя не должна быть такой.
А какой, в Вашем представлении, должна была быть Ваша жизнь? Что именно должно было было сложиться по-другому?
Паспортный стол• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
не кто про душу не чего не знает,еще не один человек с того света не вернулся.
В утробу матери тоже никто не вернулся, но это не значит, что эмбрион умер, он превратился в младенца.

бЭйбА• 05 августа 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
меня радует то, что перечислили, но к идиотам я себя все еще не отношу
просто довелось пережить некоторые жизненные потрясения, на фоне которых ’мало денег/дети не слушаются/голова болит’ - детский лепет
а в погоде, колосочках и василечках я черпаю душевные силы, как бы пафосно это не прозвучало.И сил этих хватает на то, чтобы деньги/непослушные дети/больная голова не повергали в депрессию. Очень удобно, знаете ли, позволяет сохранять трезвость ума
Полностью с вами согласна! Колосочки - василечки и утром просто улыбнуться солнышку уже положительный заряд на целый день
Гравицапа• 05 августа 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Автор, иду спать. Делюсь что помогает мне. Иногда слушаю мантры ( 100 слоговая, девкшка поет, послушайте, очень расслабляет), читаю акафисты (Николаю Чудотворцу, матушке Алипии) - да так бывает, хоть это и из разных религий. Путешествия мое все. Ну и выход в ос - ощущения ярче в 1000 раз чем на земле. Ну и любимое дело обязательно. У меня есть любимая дочь, муж, который не отказывает ни в чем и хорошо обеспечивает, но при этом я не ценю жизнь. Но пытаюсь держаться на плаву. И Вы держитесь. Все равно потом реинкарнация и все заново, но с другими исходниками, те спрыгнуть не удастся.
Короче, депрессняк и суицидальные мысли приходят только к тем, кто ’вовка смаленого не бачив’ или к тем, для кого вера и духовность на ...том месте в приоритетном списке ценностей.
Сирожено_пирожено• 05 августа 2018
Жить-то интересно. Дети опять же. Вот я родила в 38 лет - и жить мне стало интереснее. Столько желаний и планов. Как минимум, надо его обеспечить, создать подушку безопасности. Хочется зарабатывать, путешествовать, получать удовольствие от каждого дня, проведенного вместе.

Но и без ребенка жить мне было интересно. Тяжело, но интересно. Я от многих вещей получаю удовольствие: от природы, погоды, музыки, еды, фильмов, общения, игр, чтения, спорта и др. У меня дистимия с детства (это хроническая депрессия, менее тяжелая, чем острая депрессия). Поэтому мне тяжело жить. Я унылый-преунылый пессимист, но, несмотря на это, жизнь я считаю интересной. Просто моя болезнь мешает мне ею наслаждаться. Борюсь постоянно. Голос в голове (образно, конечно) говорит: ’Всё хреново, зачем жить, забей на всё и пойди порежь венки’, а я ему в ответ: ’Да хрен там, пойду лучше пожру и работать’.
Ненавязчивый синтезатор• 05 августа 2018
В отработке кармических задач из прошлых жизней и наработке новых на следующее воплощение)) все очень просто и интересно)))
автор Сижуревувшоке • 05 августа 2018
Ответ дляГравицапа
В 19 .у меня не сложилась жизнь за границей,жених приехал в село маленькое где все друг -друга знают,сказал моим родителям что свадьбы в Украине не будем,там легче с документами ,ок все согласились,а уехала мы подали документы,он один рас отложил,другой рас ,а потом меня домой отправил сказал рано еще мама его сказала,а мне в село где 3 дома надо было вернутся,для моих родителей это был большой шок.Я себе этого не когда не прощу.
неДоПриличий• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
так а вы в чем виноваты то?
Гравицапа• 05 августа 2018
Ответ дляМексиканочка
’’...Суть веры в Бога: как верю, так и поступаю, иначе это не вера, а самообман с трагическим концом.’’
Если не ошибаюсь, библейский принцип несколько иной - не как верю, так и поступаю, а стараюсь поступать так, как ожидает от меня Он. А чего именно Он ожидает - это уже другое дело...
автор Сижуревувшоке • 05 августа 2018
Ответ дляГравицапа
Вы даже не представляете ,вовка я бачила і не одного.
Гравицапа• 05 августа 2018
Ответ дляПаспортный стол
Сирожено_пирожено• 05 августа 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Не все начинают ценить жизнь после каких-то потрясений. Моя тётя чуть не умерла в возрасте слегка за 40. Выжила, стала инвалидом. Ничего она не ценит. Постоянно ноет: жизнь была плохая с самого детства, мама не такая, папа не такой, потом муж не такой, свекровь не такая, дом не такой, работа не такая, а теперь еще и инвалидность. Ноет и ноет. Например, её дочка пришла ней в гости. Общаются, дочка и говорит: ’Мам, я тут в интернете вычитала...’. Мама, перебивая, спрашивает: ’А там не написано, как повеситься инвалиду с неработающей рукой и ногой?’.

Гравицапа• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Значит, скорее всего, для Вас более актуальна вторая часть поста 101. Или... вовк был не очень смоленый.
Ушла и Пришла• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Все есть ,но радости нет,потому что знаю что все это когда то закончиться.
Вы наверное махровая материалистка,поэтому вам так плохо?А чтобы было хорошо и даже весело можно начать интересоваться устройством вселенной,устройством человека и т. д.Не в том смысле где печень и почки,а из чего он состоит.....А состоит он из тела физического,души и духа.Ну это если вкратце.Да,и ньюанс маленький...по секрету-многие,кто кажется с виду людьми ими не являются по сути.Так что зря вы грустите-жизнь она такая веселая,а дальше будет еще веселее.Кто в теме-тот в курсе:))))
автор Сижуревувшоке • 05 августа 2018
Ответ длянеДоПриличий
так а вы в чем виноваты то?
в том что поверила,и опозорила родителей.
неДоПриличий• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
тю, каждый может ошибаться и это только ваше дело.
ваши родители тут вообще ни при чем
Прячусь от Всех• 05 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Какой ужас
Гравицапа• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Мда, Автор, извините, но мне как-то сложно Вас понять. Может, у вас гормона серотонина или дофамина не хватает просто? И Ваш депрессняк - симптом этого?
Пешеходик• 05 августа 2018
дуже цінне для кожного здоров´я.Як його не стане-то почнете цінувати життя.почнете цінувати те.що ви колись ходили.бігали. могли руками щось піднести.зігнутися.розігнутися.побачити.почути.Моя мама вмерла тиждень назад.В неї були страшні депресії.В неї виникав поганий настрій за зморшки.за папір(сміття) на вулиці.за будь-яку дурницю...І вкінці сказала.що для життя потрібно лиш здоров´я.Вмирала в муках.Люди .цініть те.що маєте
автор Сижуревувшоке • 05 августа 2018
Ответ длянеДоПриличий
ваши родители тут вообще ни при чем
нет,у нас так не бывает,я рождена в 41 год,у моих родителей старые закалки.
неДоПриличий• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
так то у них, а не у вас.
вы отдельный человек, успокойтесь
Гравицапа• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Кстати, Автор, а можно полюбопытствовать, в чем именно заключался Ваш ’’смалэный вовк’’? Очень интересно.
Гравицапа• 05 августа 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Эмм... Вам 77?