жижифреймут• 05 августа 2018
Поехала одна на заработки в Чехию...
Заплатила в агенстве 450 $ за вакансию и инфо. Ждала 4 месяца визу 3-мес.трудовую. Оплатила визовый сбор,еще что-то,билеты и вот очутившись в Праге я поняла,что агенство нагло кидонуло,причем самый ответственный в той канторе неизвестен...никто ниче не знает. И это наши украинцы нашим украинцам так помогают! Работа оказалась тяжелая и без выходных и по 13 часов рабочих и 2 часа на езду туда-сюда. (А ехала на легкую,2 выходных и квартира почти люкс))) Да,выходных нам не видать,как сообщила кураторша новичков. Склад Рохлик! никогда туда не идите!!! Натаскавшись по нормам тяжестей на 4 день не вышла,новую работу нам не дали и сказали -Чао!) В агенстве молчание и тянучка времени...Ни ответа ни привета. По фейсбук нашла новую работу ,но когда меня и еще девченок привезли в пром.зону возле г.Кладно и показали общагу в лесу с одними мужиками и сообщили,что завтра работать 16 часов и телефоны сдать,а не 8 часов,как было сказано сначала и выбора нет,я взяла чемодан и удрала аж в Украину) Вот и подзаработала))) Не верьте ни одному агенству!!! Зарплаты в конвертах,рабский труд с ненормированым раб.днем и все такое! А обещали просто сказку!
Ответ дляmamarama
Вы из налоговой?
Или чем обусловлен ваш интерес?
Создание рабочих мест не дает права автоматически нарушать законы.
И вашему руководству надо в ноги прклониться России за то, что теперь у вас появились очередные безысходники, готовые убиться за чьи то прибыля.
А вообше правильно, пусть работают.
Пока будут гнуться, пока и будут гнуть.
Уж лучше за кордон ехать на заработки, честное слово, там эти 555 долларов остаются после всех расходов.
Или чем обусловлен ваш интерес?
А вообше правильно, пусть работают.
Пока будут гнуться, пока и будут гнуть.
Золотые слова, не все ’пидпрыемци’ только это понимают.
Sentjabrinka• 05 августа 2018
Ответ дляmamarama
У автора темы розово-сиреневые очки.
Она поехала на работу, а скорее всего просто развеяться от скуки и работать в ее планы не входило.
Она думала, что будет ходить наряды выгуливать в кабинет между шоппингом и жить в люкс апартаментах) и за это тыщщу эвро получать.
У меня есть масса знакомых, которые работают и работали в Польше, я опираюсь на их рассказы.
опираться можно только на свой личный опыт, друзья и знакомые могут очень много нафантазировать.
Пример тому Бронетапок со своими постами и заработком в Италии 4 тысячи евро ее соседа.
Когда лично у вас на заработках после всех расходов и обязательных платежей останется 555 долларов вот тогда и можно будет отписаться и утверждать об этом.
40каградусная• 05 августа 2018
Ответ дляYu Yu
Ну 12 - это не 27, не так ли?
Вы не поняли, что я написала? 12 в 12 году и по нарастающей. Кредиты даются на условиях, что на эту сумму будет напечатана гривня. Ежегодное увеличение гривневой массы и вывод валюты за рубеж (оффшоры и т.п.) к чему приводит, догадайтесь?
Ответ для40каградусная
Начните хотя бы с малого, рекомендую минфин. ком.юа, блоги того же Шапрана на фейсбуке. Да и МВФ кредит явно не из-за эмиссии или её отсутствии не даёт, цены на газ требует сделать рыночно обоснованными и т.д
Да и открою вам секрет - утрата валютной выручки от предприятий на территории ЛНР/ДНР + вялотекущая война, ну и вывод прибыли в оффшоры путём покупки тех же ОВГЗ и т.д. Заводят же наши олигархи прибыль только в виде налогов и обязательных платежей по минимуму, но не в виде инвестиций и вложений в модернизацию своих же предприятий и заводов - вот основные причины роста курса.
Шмоточницаца• 05 августа 2018
Автор, а что именно вас удивляет?)))
Вы искренне верили, что за границей будет легкая, ненапряжная приятная работа за большие деньги?))) Так там на такую из своих очередь будет стоять!)))
Вам предложат только то, на что не согласится ни один вменяемый житель Евросоюза!)
И на самых скотских условиях!)
Тем более они давно разбалованы мегадешевой раб. силой из стран СНГ!)))
Уедете вы - приедет 20 новых на ваше каторжное место...
И на самых скотских условиях!)
Ответ дляSentjabrinka
Мои друзья не фантазируют, а рассказывают мне так, как у них было на самом деле, без прикрас.
И как пахать надо и как живут и в каких условиях.
И как на куриной фабрике работали и на заводе молочной продукции и на заводе по изготовлению деталей на конвейере.
И я вполне могу согласиться с Бронетапком и ее историей с итальянским мошенником, взламывающем декодеры
Потому что у меня друзья работали несколько месяцев у родственников в Швейцарии
и заработали за эти месяцы столько, сколько они здесь за год зарабытывают, +/-
Но никто ж мне не поверит, тоже фантазеркой сказочницей назовут и такого не бывает.
Зато у нас за адскую работу по 70 часов в неделю с зарплатой в 15000 поверят, потому что у нас это возможно
А где то хорошо зарабатывать невозможно, лучше тут за копейки убиваться.
Вы чего так стращаете, боитесь демпинга со стороны украинцев?
и заработали за эти месяцы столько, сколько они здесь за год зарабытывают, +/- Но никто ж мне не поверит, тоже фантазеркой сказочницей назовут и такого не бывает.
Бедная Лиза• 05 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
В том-то и дело, что надо искать рабоьодателя иначе. Сейчас это реально. Многие уезжают и у них все нормально.
Как искать работодателя? подскажите.
Sentjabrinka• 05 августа 2018
Ответ дляmamarama
и как всегда все по накатанной, ничего нового, только друзья, все только со слов друзей.
П.С. мне бояться и близко нечего, если уж поляки, румыны и болгары с разрешением на работу и правом проживания не смогли занять рынок труда и отобрать у местных рабочие места, а также прижиться в других странах, то об украинцах и вообще речь вести бесполезно, кроме Польши, на работах, не пользующихся спросом у самих поляков, применить себя негде.
ОноВамнадо• 05 августа 2018
Какой ужас, я 10 лет в Праге прожила и даже не представляла, что такое рабство существует. В основном, если встречали кого-то из Украины, то няни, медсестры, парикмахеры, строители, репетиторы, все свободные и с нормальными такими, по пражским меркам, ценами за услуги. Квартиры снимали в новых районах на последних станциях метро ( по типу Стодулки, Гае) по нескольку человек и чувствовали себя нормально.
Ответ дляSentjabrinka
Украинцам нет другого выхода.
На заработки в Польшу ездили только из Западной, теперь прут отовсюду, так как работы нет или зарплата в 200$ при коммуналке в 70$ даже не смешно.
Я ехала во Львов на экскурсию, в купе со мной ехали ребята из Херсона, они ездят уже несколько лет на заработки в Польшу, строят яхты, рассказывали, что да как.
Тоже наверное, фантазировали
И то, что у одного ребенку 3 года и он только один раз был на его дне рождения, а все остальные дни на работе и не мог приехать, тоже наверное, врал.
Но зато семья не нуждается, как было бы, если бы в Херсоне работал на судостроительном.
И какие бы тут страшные истории не рассказывали, люди будут ехать, потому что у них нет выбора.
Автор конечно, какую то смешную историю описала, в реальной жизни все иначе.
Но никого там не убивают, не кусают и не калечат.
Все, кого я знаю, ездят, возвращаются, опять едут, кто то уже зацепился и назад не едет, делают пмж.
Тоже наверное, фантазировали
жижифреймут
• 05 августа 2018
Ответ дляmamarama
У автора темы розово-сиреневые очки.
Не...ну работать я собиралась,не надо!) Не дали работы мне,а на рабство я не подписывалась,уж извольте!
жижифреймут
• 05 августа 2018
Ответ дляШмоточницаца
Автор, а что именно вас удивляет?)))
И на самых скотских условиях!)
Так вот они на это и расчитывают,конвеер приносящий деньги работает! А агенства наши в курсе,им всем очень выгодно,вместо того что бы предложить другую,третью работу-мадам на морозе.
ОйЙой• 05 августа 2018
Ответ дляжижифреймут
Ну обещали же))
Сколько Вам лет, что Вы до сих пор верите в сказки?
жижифреймут
• 05 августа 2018
Ответ дляОйЙой
В сказки верят все,до поры до времени.
Инфотуфелька• 06 августа 2018
у подруги мать точно так же в польшу на заработки ездила.. практически один в один... и помидоры черри превратились... нет , не в тыкву, а в огромный мешок с мороженным луком))))) с первой работы они смылись, точнее перевиелись на эти мешки с луком... так как там у женщин зубы начали через два месяца выпадать!!!! а там, где мешки таскать, то парень молодой телегу толкал и с сердцем свалился. Они уволились от туда тоже через 1-2 недели, и то, вышли случайно на главного и тот с ними рассчитался и заодно они узнали, что где то треть, если не пол зп забирает посредник) а там как то через знакомых в польше уже нашли работу в ресторане
Мона Лиза• 06 августа 2018
Ответ дляжижифреймут
Ну обещали же))
По приезду советую прийти в офис и устроить мордобой.
ОйЙой• 06 августа 2018
Ответ дляГерцогиня
и опять сами виноваты

ну Е маЁ. Агентство наглым образом кидануло автора, обещало одно, а получилось другое! Понятно, что это секрет. Но зачем же винить автора, а не агентство?
А если бы это была неопытная девочка сирота и т.д.? все умными и опытными рождаются?
Они предлагают услуги, которые стоят определенную сумму и преступно не выполняют обязательства. И по ка мы будем говорить - сами виноваты - так у нас и будет

Неопытным девочкам-сиротам мозгами пользоваться запрещают что ли? Или что это за опция такая - неопытная...
Неопытная не равно тупая лошара. Во всё надо вникать, изучать инфу, гуглить, спрашивать опытных, в конце концов.
ОйЙой• 06 августа 2018
Ответ дляжижифреймут
Эх! Много людей так едет,приглашение от пана,виза,страховка......А на деле нелегальная тяжелая работа
Никто не заставляет соглашаться на тяжёлую нелегальную работу...
А если согласился - то чего стонать?
ОйЙой• 06 августа 2018
Ответ дляГерцогиня
вот и я об этом. но у нас кидалово легализировано и самое страшное, что люди тоже считают это нормой((
Кинуть можно только лоха, пока будут лохи - будут и кидальщики.
жижифреймут
• 06 августа 2018
Ответ дляОйЙой
А если согласился - то чего стонать?
Документы делались на ЛЕГАЛЬНУЮ работу! Читайте !Так никто и не предупреждает,что работа рабская!! Все говорят,что супер-пупер,но вы понимаете,что это ловушка. Там кураторы все из западной,они злые ,подойти нельзя. Сказала-13 часов и нет выходного!!! И если много вопросов-гуд бай! Совсем не то,о чем говорят в агенствах...
ОйЙой• 06 августа 2018
Ответ дляжижифреймут
Я - понимаю, поэтому никакие агентства и кураторы мне ничего не диктуют! И даже если бы попытались - то гуд бай и всё! Попробовал бы мне кто-то про 13 часов без выходных вякнуть.
Прежде чем лезть в ловушки - надо включать мозг. Ну если есть что включать.