жижифреймут• 05 августа 2018
Поехала одна на заработки в Чехию...
Заплатила в агенстве 450 $ за вакансию и инфо. Ждала 4 месяца визу 3-мес.трудовую. Оплатила визовый сбор,еще что-то,билеты и вот очутившись в Праге я поняла,что агенство нагло кидонуло,причем самый ответственный в той канторе неизвестен...никто ниче не знает. И это наши украинцы нашим украинцам так помогают! Работа оказалась тяжелая и без выходных и по 13 часов рабочих и 2 часа на езду туда-сюда. (А ехала на легкую,2 выходных и квартира почти люкс))) Да,выходных нам не видать,как сообщила кураторша новичков. Склад Рохлик! никогда туда не идите!!! Натаскавшись по нормам тяжестей на 4 день не вышла,новую работу нам не дали и сказали -Чао!) В агенстве молчание и тянучка времени...Ни ответа ни привета. По фейсбук нашла новую работу ,но когда меня и еще девченок привезли в пром.зону возле г.Кладно и показали общагу в лесу с одними мужиками и сообщили,что завтра работать 16 часов и телефоны сдать,а не 8 часов,как было сказано сначала и выбора нет,я взяла чемодан и удрала аж в Украину) Вот и подзаработала))) Не верьте ни одному агенству!!! Зарплаты в конвертах,рабский труд с ненормированым раб.днем и все такое! А обещали просто сказку!
жижифреймут
• 05 августа 2018
Ответ дляТютёха
Вы троллите, надеюсь.
Нет. Не умею. Говорю то,что думаю. Жизнь коротка ...
Сиреневая цапля• 05 августа 2018
Ответ дляКаркуша Клара
У меня сейчас мастер делает ремонт, совсем другое рассказывает. Был в Чехии на заработках на стройке, получал 1000 евро, причем работа не до упаду, а вполне норм. У него просто жена вот-вот родила, поэтому в этом году не поехал. Говорит - строят там только в теплое воемя года. А в следующем году опять собирается. Их там человек 5 друзей ездят уже несколько лет. Живут прямо на стройке, немного уходит на питание, основную часть суммы привозят домой.
А с 16 тыс.грн после оплаты жилья и еды в Чехии я даже не представляю, сколько остается.
О-о! Сейчас вам напишут, что вы все выдумали!
Веснушка• 05 августа 2018
Первые месяцы люди как минимум отрабатывают деньги, вложенные в поездку , а только потом идут заработки, где откладывается каждая копейка , только в этом случае имеем смысл уезжать от своей семьи, а у автора просто блажь
Ответ дляSentjabrinka
это реально для высококвалифицированных специалистов, их единицы, там процедура совершенно иная, никакие посредники не проходят, все самостоятельно.
Вы не в курсе скорее всего о сезонных работах и низкоквалифицированном труде, такое только возможно в Польшу, в Чехию стало последнее время, а в другие европейские страны никакой посредник не поможет, будет или нелегально или кидалово.
В курсе. Тоже много знакомых уехало. Целыми бригадами уехали и уже семьи забрали.
Веснушка• 05 августа 2018
Ответ дляТютёха
Так продайте почку, жизнь то коротка и айда мир смотреть, зачем вам та Чехия.
С такими тараканами не пойму кому автор детей рожала и главное зачем, надо было гулять и наслаждаться жизнью
КоролеВешна• 05 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Куда уж мне понять моральные терзания жителя глубинки )
Аву смените, она не соответствует , что-то гнилое поставьте, самое то будет
Бронетапок• 05 августа 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Так сколько ж там от тех 16 тыс. у них осталось ((
Проживание бесплатно.Питание утром и в обед-отличное и бесплатное (от хозяина).Вечером нужно оплачивать,либо самому готовить.Они договаривались,чтобы им готовили в общежитии .По деньгам получалось недорого. Как рассказывал родственник,их немного жалели там,потому как у всех зарплата была больше.Хозяин иногда что то привозил,или деньгами давал.
Большинство,через агенства или при устройстве вслепую,так там и получают за 8 часовой день.Затем на месте находят лучше,или сбегают назад.
Вообще наших там любят,но брать стараются по рекомендации.Чтобы не попасть на лентяя.Поэтому туда,где хорошо платят,через агенство не устроится.Там берут по рекомендациям.Либо просто увидят хорошего работника и переманят.На стройках так довольно часто.Родственник начинал со Словении,затем Чехия,а сейчас в Бельгии.
P.S.В приграничной Польше,в селах работают за 10000грн.Вот где ужас.
Умничка-помощничка• 05 августа 2018
Вы до этого о работе в Польшах/Чехиях только от агенств слышали/читали? Отзывы реальных людей, знакомых не искали? У меня знакомая по всем меркам очень неплохо в Польше работает...
КоролеВешна• 05 августа 2018
Ответ дляжижифреймут
Ну обещали же))
оставьте на всех сайтах, где можно, отзывы и название агенства, может это кому-то не даст попасть в такую же ситуацию
Бронетапок• 05 августа 2018
Кто хочет хорошо зарабатывать,не надейтесь со старта на большие зарплаты.Это как закон.Вначале много не будет.Сосед,работает плиточником в Италии.12 лет.Зарабатывает 4000€.
Выкладывает мозаикой бассейны.Вначале работал можно сказать за еду)).Уже и квартиру себе купил,и детям.И родителям помогает.Но...он приезжает раз в три месяца на две недели.Разве это жизнь?Жена не работает,дети учатся.А он себя уже в Украине не видит.Говорит на старости буду за домиками смотреть.Там что то на подобие нашей Конча Заспы.Живешь ,и поглядываешь за 4-6 домиками.Платят 2000€ за это.В обязанности входит вывоз мусора,поддержание порядка,мелкий ремонт,стрижка травы и кустов.
Sentjabrinka• 05 августа 2018
Ответ дляБронетапок

жижифреймут
• 05 августа 2018
Ответ дляВеснушка
Вы-яжемать?) И у вас нет ни единого тараканчика??
Бронетапок• 05 августа 2018
Ответ дляSentjabrinka

Не зря у Вас анонимный бан.
Хоть бы возразили чего,я бы пояснила.А так пальчик залип на клаве.Или клава не исправна?))
Пишите свой нидерландский адрес-вышлю
КоролеВешна• 05 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
Вам даже аву не нужно показывать. Вы себя уже со всех сторон показали.
вместо того, чтобы дать какие-то советы людям, которые хотят уехать на зароботки ,вы ж по вашим постам супер умная , трудились, планировали все , супер спец по этим вопросам , в каждом посте пишете всем гадости и колкости, мол я вся такая , а вы тут фу
очень бы хотелось, чтоб таких людей, как вы, было поменьше на советчице
Sentjabrinka• 05 августа 2018
Ответ дляБронетапок
Не зря у Вас анонимный бан.
Пишите свой нидерландский адрес-вышлю
зачем вам возражать,
скажу по секрету, сосед вас обманывает, он как минимум 10 тысяч евро в месяц зарабатывает, и это чистыми, работодатель ему и жилье предоставляет и кормит, а как же иначе с такими ценными специалистами
жижифреймут
• 05 августа 2018
Девчонки,не ссорьтесь! Главное запомните и другим передайте,что бы такого не повторяли! Нет -агентуре,Нет -посредникам ! Только через оф.сайт на легальные работы с здравотками,страховками,зарплатами на карту.... Ни одно агенство не даст всего этого!!! Особенно это касается 3 мес.визы! Есть режим ’Украина’ на 2 года,все доки бесплатно. На 3 мес ехать не стоит,никого не слушайте! В Фейсбук много групп и предложений,все они -ЛОХОТРОН!!!
Алиса Куклачёва• 05 августа 2018
Ответ дляIsaBaier
До этой фразы я Вас уважала.
Сосулька• 05 августа 2018
Ответ длянеДодекаэдр
Удалено администрацией...
и вас поцелую)
а по факту всех довела жизнь до ручки. единицы в шоколаде, остальные же в чем то похожем по цвету, но увы!, составляющая другая.
Мадам Подлинник• 05 августа 2018
Ответ дляКто крайний?
Если большая часть народа вообще работать не хочет, то никакое правительство не поможет. Но все хотят субсидии, пенсии и поликлиники бесплатные.
Какая фигня. Большинство просто не хотят работать на унизительных рабских условиях. Вот здесь благодетель недавно выложил график с 8 до 21го с одним выходным и пишет классная зп выходит. Конечно выйдет, если чел за двоих будет на износ пахать , долго он так выдержит? А благодетель еще и на 2х зп съэкономит. Оптом же дешевле. А тут рабы идти на такое не хотят, вот ленивые.
Бронетапок• 05 августа 2018
Ответ дляSentjabrinka
зачем вам возражать,
Он работает на себя.Какой хозяин?И такие деньги он зарабатывал далеко не сразу.Примерно через 7-8 лет.Я была у него в Lesa в 14 году.Видела его работу.Ничего удивительного не вижу.Нужно нарисовать картину/сюжет на стене бассейна,подобрать мозаику по цвету,высчитать объем закупки,и выложить это всё.Эту работу обычно делает несколько человек.Он справляется один.Попутно делает сантехнику, хотя лицензии у него нет.Но доверяют,и он делает.
Есть такое огромное озеро недалеко от Милана-Маджоре.На его берегах полно котеджей,как недорогих,так и очень богатых людей.Вот там он и работает.Начинал в Мене,с моим братом.Делали облицовку итальянским мрамором .Затем потихоньку перешел на бассейны,которых там полно в каждом городке.Заказчикам нравилось,начали рекомендовать.Так и работает.А когда то ехал просто заработать на квартиру и машину.
Забыла.Еще иногда тарелки спутниковые ставит.Что почему то запрещено в Италии.Вернее сами тарелки возможно и не запрещены,не знаю.Он делает так,что смотреть можно за символическую сумму.Взломанные карты,или что то наподобие.
Хи хи, ну ну• 05 августа 2018
Ответ дляБронетапок
Не зря у Вас анонимный бан.
Пишите свой нидерландский адрес-вышлю
Действительно смешно. В Италии небольшие зарплаты. 4000€ плиточник не зарабатывает. И приглядывая за домиками 2000€ не заработаешь. Это и для итальянца хорошая зарплата. Своих бы брали, зачем иностранцев кормить?
i.ne.govori• 05 августа 2018
Ответ дляжижифреймут
Засиделась я в декретах) Муж пустил вот с подругой на месяцок-другой,подзаработать и заграницу посмотреть,еще чего доброго остаться там надумаю и семью воссоединю там)))
Агентству платили за трудоустройство? Договор с агентством заключали?