Бла бла бла• 05 августа 2018

Магазин хозтовары, все для дома.

Мелочевка всякая, типа 1000 мелочей. Мечтаю открыть. Девочки, у кого есть такой магазин, поделитесь опытом. Расскажите свою историю успеха)
Лапка• 05 августа 2018
У меня, что вас интересует?
автор Бла бла бла • 05 августа 2018
Ответ дляЛапка
У меня, что вас интересует?
О, спасибо!
Интересно все. Как давно работаете, сами или продавец торгует? Особенно интересно как ведёте учёт проданных товаров, ведь много мелочевка типа пластиковой крышки и т.п. И как часто делаете ревизию.
Рыжая бестия• 05 августа 2018
Наверно все
Рыжая бестия• 05 августа 2018
Любой товар считается даже мелочевка, а продажи можно записывать. Если работают продавцыпо сменно переучет при передаче смены. этой во всей торговле.
Рыжая бестия• 05 августа 2018
Если один продавец, переучет один раз в месяц перед зарплатой.
автор Бла бла бла • 05 августа 2018
Меня больше интересует сам учёт проданных товаров. То есть момент записи в тетрадку.
Одно дело торговать джинсами или техникой, каждую продажу проще записать. А другое дело когда стоит очередь бабулек и каждая покупает:
4 крышки
2 батарейки
Туалет бумага
Лента от мух
Хоз.перчатки
И ещё куча всего.
Записывание отнимает много времени(
Хожу в один такой магазин у дома, продавец не записывает продажи. Специально смотрела. Как тогда быть с учётом движения и выведением остатков?
Непостоянная постоянность• 05 августа 2018
У меня не хозтовары, швейная мелочевка - веду учет в программе. Торгую я. Инвентаризация - до сих пор проблемная.
Коко Шанель• 06 августа 2018
Ответ дляБла бла бла
4 крышки
2 батарейки
Туалет бумага
Лента от мух
Хоз.перчатки
И ещё куча всего.
Записывание отнимает много времени(
у вас будет подзаказ по результатам еженедельного переучета.
остаток на начало минус остаток на конец равно продажи и кражи.
Рыжая бестия• 06 августа 2018
вести учет в программе, или как вариант в экселе. приход- расход- фиксация.
железный занавес• 06 августа 2018
а если кассовый аппаратик с нефискальным чеком?
Русичка24• 07 августа 2018
У меня по соседству торгуют такой мелочевкой - жена в стационарном магазине, муж по селам ездит.
Все время она жалуется что очень тяжело им, спрашиваю почему не возьмете себе продавца? потому что реально в магазине часто бывает очередь, на что ее муж ответил, если я возьму продавца, то он будет иметь больше чем я.
А потом моим продавцам сказали, что провести ревизию реально не возможно,они сами иногда забывают что есть чего нет, а если брать продавца, то будут только то и делать, что считать остатки постоянно, а так они решили что будут сами и никого им не надо.