Забыла что?• 06 августа 2018

Стоит ехать или нет,помогите советом.Лагерь.

Девочкии,как вы считаете,стоит или нет.?Хочу отправить сына на 4 й заезд,Исходные данные: сыну недавно 17 л( берут),лагерь неплохой(дочка была 2 раза), в лагере будет 2 отряда ( из возможных 4 х,тк мало на 4 й заезд(,
Вопрос изза чего- сын не хочет ( тк едет один,хотел с кемто из друзей,но никто не может),хочу чтоб отдохнул во первых,последний шанс так сказать,и чтоб помогло ему раскрепоститься,быть более общительным(связано с буд.профессией),.Но в наборе будет 6-7 детей 14-15 л и один его сверстник.Там децств.нормально в лагере,но сын не оч хочет,хотя лояльный,если скажешь надо☺-поедет.
Может я в чемто не права или упустила?всем буду благодарна за ответы.
Твердая валюта• 06 августа 2018
Если не хочет, не настаивайте, пусть сам учится принимать решения
Олька Модниця• 06 августа 2018
Дайте сину в 17 років самому приймати рішення - це буде йому потрібним і в новій професії і в житті.
Якщо сподобалось сестрі - то це не означає, що сподобається сину.
Чебураха с перцем• 06 августа 2018
Пускай едет. Опыт общения в новой обстановке пригодится. Там сдружится с ребятами. Я всегда ездила одна, без подруг... Потом там становились друзьями)
Ну и смена обстановки как минимум... Новые впечатления... Однозначно пускай едет)))
Мааарковная• 06 августа 2018
17 лет для лагеря поздновато. Он уже взрослый. Недумаю что ему такой отдых будет в кайф. В 18 лет вожатыми ездят работать, а не пионерами.
автор Забыла что? • 06 августа 2018
Девочки,он один раз только был в лагере(обычном), в спортивном -да( только приехал),но там реально тренинговый лагерь и хочеться чтоб его растормошить скажем, чтоб живее чтоли был.
автор Забыла что? • 06 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Лагерь до 16, и там дети в том месяце были выпускники,видно было что дети с вожатыми сдружились.
Интеллектуальные оладьи• 06 августа 2018
Лагерь с проф. ориентацией, или я не совсем поняла, какое влияние может он оказать на будущую профессию?
Мое мнение:
1. Не заставлять, если не хочет. Не всем нравятся лагеря, и вообще не правильно рассуждать, что раз дочери понравился, то и сыну зайдёт.
2. 17 и 15 лет огромная пропасть, интересы не соприкасается, ему будет не интересна такая компания.
3. Хотите чтоб отдохнул, спросите у сына, какого рода отдых ему нужен, ему все-таки 17, а не 7!
Четырёхсторонний скотч• 06 августа 2018
У меня сын 16 лет. Всю жизнь такой, ч о нужно уговаривать. С дому не вытянешь. Но это слишком уговорила и поедет, то после благодарит всегда. Ну у нас как то так.
Олька Модниця• 06 августа 2018
Ответ дляЗабыла что?
А чим табір розтормошить?
Алгонавт• 06 августа 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мое мнение:
17 и 15 лет огромная пропасть))? Вы что?
У меня дочери 14 лет, ездила на сборы, там были дети и 16-17 лет и все нормально общались и на тренировках дети прекрасно общаются, у меня дочь в старшей группе, там дети 14-17 лет и мальчики старшие зимой девченок домой провожают.
Автор, у подруги дочь подросток тоже ехать не хотела, но ее отправили и она потом даже не звонила маме, ей очень понравилось. А отправить сына и забрать, если не понравится, не вариант?
КлаваЧерепиця• 06 августа 2018
17 лет.. Это как раз 11 класс закончил?
Это вы вместо сборов в вуз решили его в детский лагерь отправить?
Ну я его понимаю - он уже весь в мыслях о студенческой жизни, а тут опа... лагерь.
Я бы не настаивала, если не хочет.
И вообще, 17-летний юноша в ДОЛ это уже перебор, по-моему.
Алгонавт• 06 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
17 лет.. Это как раз 11 класс закончил?
Я бы не настаивала, если не хочет.
Племянница мужа в этом году ездила, тоже 11 класс закончила. Девочке все понравилось.
КлаваЧерепиця• 06 августа 2018
Ответ дляАлгонавт
Спорт и спортивные сборы это другое.
У меня дочка лет в 10 на сборах и соревнованиях наравне и с 15-летними и с 17-летними общалась. И проаздники они все вместе отмечали и нормально. Там дети объединены общими интересами и общей целью, они давно знакомы, не одну скакалку вместе порвали, так сказать)
А в ДОЛ мало того, что дети все незнакомые и очень разные, так там и программы и всякие развлекухи в основном ориентированы на детей помладше.
И уж точно автору не надо принимать решения за 17-летнего почти мужчину.
автор Забыла что? • 06 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
А чим табір розтормошить?
Там тренинги,конкурсы.И если за малышей продумывают сценарий,то взрослые его сами составляют-както так.Ехали с вожатой-она рассказывала.
Да и теннис,футбол,,гироскутеры итд,много чего.
Алгонавт• 06 августа 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Спорт и спортивные сборы это другое.
Я просто не очень вижу разницу между 15 и 17 летними ребятами. И в моем детстве и вот сейчас дочь-подросток, ребята этой возрастной категории общаются вместе. Поэтому я не вижу в этом большой проблемы, это же не с десятилетками в один отряд.
ТигрЛьвович• 06 августа 2018
Ответ дляАлгонавт
Малышке)))
автор Забыла что? • 06 августа 2018
Ответ дляАлгонавт
ну на выходные все равно если что придется забрать тк тренинг по карате както будет.
КлаваЧерепиця• 06 августа 2018
Ответ дляАлгонавт
Скажу так - 15-му с 17-летним интересней, чем наоборот.
И я не могу осуждать сына автора, что он, только что ’вырвавшись’ из школы и из детства, не горит желанием опять туда окунаться.
Олька Модниця• 06 августа 2018
Ответ дляЗабыла что?
Я працювала в таборах. Активно працюють ті, хто в житті активно працює інші за течією.
автор Забыла что? • 06 августа 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Малышке)))
понимаю сарказм Но лагерь рассчитан с 7 до 16 и я действительно расспрашивала какого возраста будут дети тк будет всего 2 отряда.
автор Забыла что? • 06 августа 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вот мой скорее так : за течиею.
Алгонавт• 06 августа 2018
Ответ дляТигрЛьвович
Малышке)))
Не понимаю юмора, после 11 класса девушку надо на работу отправлять раз школу закончила? Или с мамой-папой на море? Или с подружками отпускать на отдых? Почему не лагерь, если он делает заезды для такого возраста людей?
ТигрЛьвович• 06 августа 2018
Ответ дляАлгонавт
Зачем писать простынь из догадок?))
Девочка после школы как минимум Девушка))
Но у нас же принято до 20 назвать Девочка, а потом сразу Женщина
ТигрЛьвович• 06 августа 2018
Ответ дляЗабыла что?
Мальчику в 17 будет интереснее, чем девочке в 17.
Я бы отправила в лагерь. Сейчас такие «малышки» в 16, что палец откусят и 25-летним.
автор Забыла что? • 06 августа 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
мой такой что нужно ВЕЗДЕ подталкивать,медленный очень.