Детсадовский полицейский• 08 августа 2018
Бабушка не хочет сидеть с внучкой.
Когда 7 лет назад мы с мужем женились. Мама била себя в грудь кулаками и кричала что отдаст нам квартиру и мы с мужем будем в н ней жить. А они с папой будут жить в соседнем доме у маминой тети (одинокая старенькая бабуля, она маме квартиру после смерти оставит). ВЫот типа тебе квартира с твоим мужем.
К слову мой брат живет в тещиной квартире, она им с его женой оставила квартиру а сама к маме своей жить переехала...
Я маму за язык не тянула!!! А еще она кричала что с ребнком помогать будет. И в школу и в садик водить.....
Ну и в итоге.... Ребнку моему 3 года... Выясняется что сидеть с ним никто не будет....Из сада забирать и во время болезней сидеть мамаша отказалась. Аргументы такие: А вдруг бабуля завтра сляжети мне прийдется с ней сидеть круглосуточно.... Бабуле на данный момент 93!!! За продуктами бабка ходит сама!! И еду себе готовит сама!!!! Мама е в поиклинику может сопроводить.
Ну в общем по факту особо мама за бабушкой не ухаживает чтобы быть занятой...
Моя мама работает уборщицей с 5 до 8 утра. Тоесть весь день свободен...
Нозабирать ребенка из сада отказалась! Типа я очень занята))
Пришлось мне уволиться.... на моей работе больничные не терпят.Сейчас дочке 6 лет , в следующем году в школу. М ои вопросы будет ли она ребенка из школы забирать мамаша орет что ей некогда....Что вдруг бабка сляжет...
Это вдруг уже 6 лет продолжается. Человек просто отмораживается!
И в то же время она попрекает меня что я бездельница и не работаю))) Я ей говорю, сиди с ребенкоам, я завтра же побегу работу искать....
Что мамаша занята она врет)) с рождения ребенка и до 4х лет она каждый весер к 17 часам прибегала на площадку гулять со мной и с ребенком)) При чем мне домой уходить заниматься делами не разрешалось. Мама именно приходила пождействовать мне на нервы: рассказать какая я галимая, какой у меня муж, по шлюхам гшляется и т.п....Меня это достало. Я сказала чтоесли она хочет погулять с ребенкоам и посочь мне то пусть приходит вечером задирате ребенка и гудляет с ним без меня!!! Или пусть не приходит на прогулку меня дублировать Смысл гулять с одним ребенком вдвоем. как будто дома дел нет...Ну и мама естественно не согдасилась. ей неинтересно с малой гулять)) Ей миенно от меня подзарядиться энергией надо было (она вампирша энергетическая).
Вот мне реально обидно... Бабушка ребенка живет в соседнем доме... и некому с ребенком сидеть....Она за года ребенком ни разу не гуляла, я по кружкам бегаю, сама малую вожу .80% детей на кружки бабушки приводят.
Я когда была маленькая маманя меня на 3 месяца к бабушке отправляла в джеревню)) У бабули свинки, курочки, кролики и курочки были и огород Это все хозяйство надо было кормить. И бабушка не отказывалась со мной сидеть
А несколько лет зимой бабушка ыообще бросала свой дом и приезжала на всю зиму меня нянчить...
И с братом моим та же история была.
Я мамаше и говорю что ей же хорошо было когда ее детей смотрели. Посмотрела бы я что она делала бы если бы бабушка ее послала...
В общем просто захотелось высказаться... Обидно
И с братом моим та же история была.
Детсадовский полицейский
• 08 августа 2018
Ответ дляНе надо печалиться
Все потому что она для Вас ’мамашка’ и ’маманя’. Она Вас выростила и больше ничего она не должна, ни квартиру ни с ребенком сидеть.
Так мамашка и маманя олна вследствии всего пиеречисленнного)) И она меня не одна выростила.... Моя бабушка меня ростила и папа еще. А мама поздно с работвы приходила. Она меньше всего мне уделяла времени.... Так что выростила... Но не одна. А с помощью своей матери в том числе))) Чего же ей должны все были????
Мааарковная• 08 августа 2018
Ответ дляВатный Пупс
А чего свекровь не отдала квартиру? Она такая же мама как мама автора. Какая стыдоба конечно.
та да - претензии к 1 бабушке идут))) Может муж автора -сирота).
Детсадовский полицейский
• 08 августа 2018
Ответ дляВатный Пупс
А мне неотдали квартиру))) Она не моя!!! Мне пожить дали и все!!! Эта кваритра мамы и брата еще...Моя 1/3 часть))) А у мужа есть тоже 1/ квартиры в его городе. Вся квартира его трехкомнатная стоит 4т ысячи долларов
kolosok123• 08 августа 2018
Автор, когда маме понадобится Ваша помощь, а она рано или поздно понадобится, ответьте ей ее же словами ’Мне некогда, а вдруг ребенок, не дай бог, заболеет, а я тут с тобой занята’. Око за око.
Ватный Пупс• 08 августа 2018
Ответ дляМааарковная
Муж автора в первую очередь мужчина. Может и сирота, тогда я ему по человечески сочувствую, это горе конечно. Но за свою семью нужно нести ответственность, даже материальную, увы и ах.
Ватный Пупс• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так вы же там ремонт сделали, нет? Наверное с перспективой на то что она будет вашей все равно. Вам смешно? Понятно.
Желтый Бубон• 08 августа 2018
Ответ дляАнтиТроль
Зря на автора набросились. Я когда веду ребенка в школу, других детей бабушки водят. Честно даже завидую немного. Идет бабушка, чему то учит, дает какие то напутствия. меня тоже бабушка воспитывала ( мама работала). И это самые теплые воспоминания. всегда поддержит, накормит, встретит.
Это сейчас жесть, никто ничего никому не должен. От своей черствости.
СернаМоисеевна• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Извиняюсь за кучу опечаток. Быстро набирала
не смотря на опечатки, очень надеюсь, что Вы тролль, ибо впервые здесь читаю такие выпады , как ’’мамаша’’ и ’’бабка’’ в адрес самых родных людей.
дальше можете сюжет не развивать, Вас не поддержат)
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ваш муж поздно с работы приходит, и чего это он не уделяет ребенку времени??? Что-ж такое разное отношение к маме и мужу? Значит Ваша мама плохая, что работала допоздна, а муж хороший. Никто ей не должен был, папа с Вами занимался, потому, чо работал меньше. Ваш муж работает - Вы занимаетесь, всё сбалансировано. А про бабушку уже всё отвечено. Родители, кроме Вас ещё и её зимой тянули
НуКаНаКа• 08 августа 2018
Я вас понимаю, я одна с ребенком в чужом городе. В прошлом году разошлась с мужем, мама рассказывала, как теперь классно заживем сами, что помогать будет и приезжать. И вот вчера я узнала, что никто ко мне ехать не хочет и за три недели до школы я должна решить, кто будет забирать ребенка. Плакала весь вечер. В молодости свекровь ныла все время, чтобы я родила быстрее. А теперь никто даже не спросил, сколько стоит собрать в школу и что нужно. Это понятно, что сами на себя должны рассчитывать. Но много вас таких - амазонок, кто вообще без помощи детей тянет? У меня вокруг полноценные семьи, бабушки, дедушки, тетки. Разве это не круто - чувствовать себя нужной кому-то. Теперь дочку чужие люди будут со школы забирать и сама дома сидеть. Хотя, когда я была в младших классах, бабушка очень старенькая с села переехала, чтобы меня со школы встречать.
И.О. человека• 08 августа 2018
сама видела на площадке как качели по голове ребенка ударили,
бабушка стояла рядом.
это несчастный случай и за своего ребенка несете ответственность вы,
а бабушка несла за своих детей,когда была в вашем возрасте.
вот вы когда доживёте до ёё лет,то посмотрите каково это всё на самом деле.
в саду и школе отвечает педагог и там случается всё что угодно,даже иногда умирают.
бабушка стояла рядом.
Пульт от линолеума• 08 августа 2018
Ваш ребенок - ваши проблемы
ребеноку 6 лет, почему вы до сих пор не на работе? почему ребенок не в саду? я сейчас на работе, муж на работе, старший ребенок (8 лет) - в дневном городском лагере, младший (4 года) - в детском саду. Садики прекрасно работают все лето, тут даже заморачиваться не надо, как со школьником
и да, у нас 2 бабушки, одна не работает и все лето на даче, но у меня даже язык не повернется навесить на нее детей на все лето. мы дружно приезжаем на выходные и были 2 недели, у нас были некоторые проблемы с лагерем для старшего, я просила, она забирала старшего к себе.
я вопросом куда деть старшего на лето начала заморачиваться еще в конце апреля, выискивая дневной лагерь
Люда Людоедова• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ребнок не чужей. она ее внучка))) Вокруг куча бабушек с детьми гуляет!!! Я ребенка на 4 кружка водила. Одни бабули приводят детей)) Мамы на раборте)))
У всех матери нормальные, а у меня не очень...
Это вы не очень. И как полстраны растит детей без бабушек-нянь-помощниц? И даже на работу ходят. И нет отмазки: мама не хочет заниматься, на работу нельзя, а то не успею ничего.
Кыся-брыся• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ребенок на диете. Школьная еда и садиковая не подходит. И еще есть проблемы со здоровьем.... Из-за которых нежелательно быть целый день в саду и на продленке...
я уже поняла, что Вас все не устраивает и это у ВАС ребенок, у остальных и дети неправильные и бабушки хорошие
Люда Людоедова• 08 августа 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Скажите,а где в этой истории муж?
Он красивый. Вдруг война, а он уставший
Аноним_1433• 08 августа 2018
Очень похожая история, но я ничего не жду ещё с 10 дней малышке. Она напросилась ночевать у нас, помочь с малышкой, в итоге, на 3 ночь попросила прокачать дочку, она говорит - я спать хочу. Ни памперс поменять, ни укачатььднем тоже не бралась, ни путь вытереть, ни пол помыть, на 4 день я ее отправила восвояси, и больше по поводу помощи не фантазировала. Сейчас ребенку 4.6 года, три месяца как пошла в сад до обеда, я уже года полтора или 2 работаю, фриланс, по ночам. Я с 1.3 до 5 лет жила у бабушки, только на выходных домой к родителям, и до подросткового возраста я все выходные и каникулы у бабушки была, любила ее безумно, царство ей небесное. Наши родители не умеют любить и няньчить деток, они своих не смотрели и внуков не будут смотреть. Есть конечно нормальные, но половина точно - дефективные бабушки
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну да, у них же не будет времени на себя. А то, что у мамы его в своё время его не тоже было, её не волнует. Ну не было тогда, не будет и сейчас, зато её комфортно, а мамашка то такое, второстепенное
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Он красивый. Вдруг война, а он уставший
Я тоже спрашивала, ответа нет
Кусочек Сыра• 08 августа 2018
Ответ дляПищалка
Себе. Но давайте, по -честному, хотя бы какое-то время , хоть первый класс могла бы помочь.
Могла, но не обязана.
Меряю от 0• 08 августа 2018
Я Вас понимаю, Автор. У нас какая-то тенденция дурацкая есть навалить на себя дел вагон и маленькую тележку и гордиться своей работоспособностью и отсутствием помощи. У меня примерно та же ситуация, пяткой в грудь себя били и мама, и свекровь, я молчу о том, сколько они внуков выпрашивали, вплоть до сильного морального давления (не то чтобы я рожала для них, но вопрос ’нах*ра такое делать’ актуален до сих пор). Сейчас обе живут своей комфортной жизнью, о помощи речь не идет. Помогает только тетя бывшего мужа, иногда забирает ребенка на неделю две, чтобы я могла отдохнуть и закончить все свои дела - это именно ее слова, потому что в ее семье все привыкли друг друга поддерживать.
Мало того, у меня есть бабушка, которая любит приехать ко мне в гости в разгар рабочей недели и рассказывать о том, как мне нужно выйти из зоны комфорта и что мне никто ничего не должен, ибо так ’все живут и не жалуются’. На что я однажды, потеряв терпение, ответила, что я в таком случае тоже никому ничего не должна, и на мою помощь и ’досматривания’ она может не рассчитывать.
К сожалению, люди веками рожают детей, непонятно для чего, и поэтому считают, что ’не должны’.
Я считаю своей обязанностью помощь своей дочери. Как я могу оставить ее в трудной ситуации, когда она загоняется, как лошадь? Обязательно буду помогать с внуками, это даже не обсуждается. Конечно, если она сама этого захочет и допустит меня к помощи, так как навязывать поддержку тоже нельзя.
Стоит быть более мягкими и гибкими с родными.
Люда Людоедова• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1433
Вы знаете, когда все разговоры о том, что буду помогать пропускать мимо ушей и рассчитыватьи настраиваться на то, что с самого рождения ребенка это только ваша забота. Все бессонные ночи, укачивания, подмывания поп, прогулки, педиатры, узи и всё остальное. То оно как-то выходит намного проще и легче. И если бабушка приедет и скажет: посижу 2 часа, понуляйте - то и эта помощь совсем по-другому воспринимается
Заместитель автора• 08 августа 2018
Охренеть) мать ваша вообще то работает, с 5 утра , не забыли. Целый день у неё свободен? Так может вы подработаете с 5 утра до 8 , а потом и ребёнка на кружки и в школу водить будете, как вам такой вариант?
Заместитель автора• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Скажи спасибо, что пожить дали. А так валили бы на съем со своей семьёй
советский цирк• 08 августа 2018
конечно не айс, но вы то её и упрекать не имеете морального права, так как она пошла жить со старой бабкой, чтоб вам квартиру освободить... к тому же у вас есть муж и свекровь. Разделите с мужем уход за ребенком. А маме скажите спасибо за квартиру
Люда Людоедова• 08 августа 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Да, как вариант. Уборщицей! Поносить вёдра, попрыгать пыль вытереть. И это женщине не 20 лет. И даже не 40.
Ну сейчас автор расскажет, что там той работы... Ничего не делает, просто пришла, открыла и ушла. А женщина, видимо, от хорошей жизни полы моет на пенсии
Не жена• 08 августа 2018
Ответ дляПищалка
Мать тоже на себя должна рассчитывать или и на помощь дочери тоже?
Мать воспитала и вырастила автора, поэтому должна рассчитывать на помощь от дочери
Ширли-Мырли• 08 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
ДААА!!!! Вы правы абсолютно!!! Это воспринимается иначе!!