Детсадовский полицейский• 08 августа 2018

Бабушка не хочет сидеть с внучкой.

Когда 7 лет назад мы с мужем женились. Мама била себя в грудь кулаками и кричала что отдаст нам квартиру и мы с мужем будем в н ней жить. А они с папой будут жить в соседнем доме у маминой тети (одинокая старенькая бабуля, она маме квартиру после смерти оставит). ВЫот типа тебе квартира с твоим мужем.
К слову мой брат живет в тещиной квартире, она им с его женой оставила квартиру а сама к маме своей жить переехала...
Я маму за язык не тянула!!! А еще она кричала что с ребнком помогать будет. И в школу и в садик водить.....
Ну и в итоге.... Ребнку моему 3 года... Выясняется что сидеть с ним никто не будет....Из сада забирать и во время болезней сидеть мамаша отказалась. Аргументы такие: А вдруг бабуля завтра сляжети мне прийдется с ней сидеть круглосуточно.... Бабуле на данный момент 93!!! За продуктами бабка ходит сама!! И еду себе готовит сама!!!! Мама е в поиклинику может сопроводить.
Ну в общем по факту особо мама за бабушкой не ухаживает чтобы быть занятой...
Моя мама работает уборщицей с 5 до 8 утра. Тоесть весь день свободен...
Нозабирать ребенка из сада отказалась! Типа я очень занята))
Пришлось мне уволиться.... на моей работе больничные не терпят.Сейчас дочке 6 лет , в следующем году в школу. М ои вопросы будет ли она ребенка из школы забирать мамаша орет что ей некогда....Что вдруг бабка сляжет...
Это вдруг уже 6 лет продолжается. Человек просто отмораживается!
И в то же время она попрекает меня что я бездельница и не работаю))) Я ей говорю, сиди с ребенкоам, я завтра же побегу работу искать....
Что мамаша занята она врет)) с рождения ребенка и до 4х лет она каждый весер к 17 часам прибегала на площадку гулять со мной и с ребенком)) При чем мне домой уходить заниматься делами не разрешалось. Мама именно приходила пождействовать мне на нервы: рассказать какая я галимая, какой у меня муж, по шлюхам гшляется и т.п....Меня это достало. Я сказала чтоесли она хочет погулять с ребенкоам и посочь мне то пусть приходит вечером задирате ребенка и гудляет с ним без меня!!! Или пусть не приходит на прогулку меня дублировать Смысл гулять с одним ребенком вдвоем. как будто дома дел нет...Ну и мама естественно не согдасилась. ей неинтересно с малой гулять)) Ей миенно от меня подзарядиться энергией надо было (она вампирша энергетическая).
Вот мне реально обидно... Бабушка ребенка живет в соседнем доме... и некому с ребенком сидеть....Она за года ребенком ни разу не гуляла, я по кружкам бегаю, сама малую вожу .80% детей на кружки бабушки приводят.
Я когда была маленькая маманя меня на 3 месяца к бабушке отправляла в джеревню)) У бабули свинки, курочки, кролики и курочки были и огород Это все хозяйство надо было кормить. И бабушка не отказывалась со мной сидеть
А несколько лет зимой бабушка ыообще бросала свой дом и приезжала на всю зиму меня нянчить...
И с братом моим та же история была.
Я мамаше и говорю что ей же хорошо было когда ее детей смотрели. Посмотрела бы я что она делала бы если бы бабушка ее послала...
В общем просто захотелось высказаться... Обидно
MyMiracle• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А чего бабушка моей маме должна была? Так пусть мама тоже не рассчитывпает что я ей на старости сильно помогу))
да вы с катушек слетели.... это в благодарность, что вам квартиру отдали и пошли за старушкой смотреть, которая, поди, скоро столетие будет праздновать? Вы вообще представляете каких нервов стоит жить со старым маразматиком?

Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Я тоже спрашивала, ответа нет
Читатель посты и не будете спрашивать по 3 раза. Работает до 20:00 муж
Ирашек• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ребнок не чужей. она ее внучка))) Вокруг куча бабушек с детьми гуляет!!! Я ребенка на 4 кружка водила. Одни бабули приводят детей)) Мамы на раборте)))
У всех матери нормальные, а у меня не очень...
у всех матери,а у вас МАМАША
вот вам и разница
Люда Людоедова• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
Ну так! Автор смело может тоже идти убирать офисы после 20:00. А потом расскажет, хочется ей потом с ребенком играться и по площадкам бегать
Юпитерная• 08 августа 2018
MyMiracle• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Бабкой мама называет свою тетю сама))) Она ее не очнеь любит....
А мамашей мою маму я называю после ее нежелания помогать, в то время как ей ее мать высмотрела детей пока она до 19:00 работала!
ну а вы понимаете в каком положении оказалась ваша мать, чтоб дать вам жилье????? Я живу со старой маразматичной свекровью, которой 83 года и это пипец
Помеха справа• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так мамашка и маманя олна вследствии всего пиеречисленнного)) И она меня не одна выростила.... Моя бабушка меня ростила и папа еще. А мама поздно с работвы приходила. Она меньше всего мне уделяла времени.... Так что выростила... Но не одна. А с помощью своей матери в том числе))) Чего же ей должны все были????
противно читать таких. Мало времени уделяла, потому что работала. А не работала бы, уделяла больше времени, тоже была бы плохая, бо денег не было и не покупала Барби. То просто автор такая. Я бы ей тоже детей не смотрела
Непонятно• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Где гуляет???? Я на Алексеевке в Харькове живу??? Ну где гуляет??? Никто жетей в 6-8 не отпускает самих у нас)))
В каомто маленьком городе, в какомто районе на отшибе (в полуселе) может и гуляют....Большой город, и густонаселенный район и селом не сравнить....
Ну вот таки да.у нам тоже лет с 9-10 сами. 6 летки точно под присмотром.Северка
Ежик Хрюха• 08 августа 2018
Автор, сдается мне, что вы все-таки тролль

Сирожено_пирожено• 08 августа 2018
Понятно что никто не обязан
но чисто по человечески не понимаю.
Когда мама болеет я ей помогаю, скорую візвать, лекарства купить, посидеть.
Я ж не обязана но єто же семья.Как по другому??
Зависит все от человека.
И да я единственная в классе чей ребенок сидит возле охранника ждет маму...
а так смотрю все бабули дедули забирают..
Моя мама помогает когда есть возможность и большой ей уклон.
Я тоже буду помогать внукам ибо по другому не представляю
Грибной_Дождик• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Согласна, на площадке все с родителями. А у нас во дворе гуляют дети сами, но старшие братья и сестры смотрят за младшими.. Сами гуляют мальчишки лет с 10- 11, я тоже в Харькове живу на Малышева.
Люда Людоедова• 08 августа 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Понятно что никто не обязан
но чисто по человечески не понимаю.
Зависит все от человека.
Есть такие люди, которым всё мало. Квартиру уступили- не так. Надо, чтобы переоформили и подарили. Работали и зарабатывали - мало денег было, мало времени уделяли. Раз в месяц подстраховали с деттми посидели - мало, надо каждый день с 8 до 17. Деньги одолжили - сволочи, попросили долг вернуть.
Борец за справедливость• 08 августа 2018
Все такие прям такие - противно читать и тд. А я автора прекрасно понимаю. И что больше всего в жизни ненавижу - так это вранье. У нас малой всегда с нами - с рождения. Свекровь клялась, что выйдет на пенсию, и будет его в школу водить. И много чего еще обещала. И ни хрена не выполнила. Я от нее ничего не жду, и сидеть не прошу с ним, сами разберемся с мужем. Но вот эти обещалки.. Зачем? Причем она со своим ребенком никогда не напрягалась - бабушки-дедушки и гуляли, и на дачу летом забирали, и на море, и так сидели, когда нужно было. Сучка крашеная. Да ладно мне врать - я взрослая и в сказки не верю, но ребенку? Пообещать прийти к нему и забить, сказать, да ну я тут занята, решила к подруге пойти - это норм, да? Пообещать его гулять повести и весь день в квартире продержать - да ну я тут по телефону разговаривала, а потом по скайпу - это тоже норм? Как к ней можно нормально относиться? а как что-то случится - так сразу звонит. Курица.
УраганнаЯ• 08 августа 2018
Дочитала только половину. Как же живут тысячи таких мам, которые работают до вечера и у них дети, а рядом нет ни бабушек , ни дедушек? Почему ребёнку 3 года, а вы дома? Права ваша мама- найдите работу. В ясли берут с 1,5 года. В школе существует продлёнка, все работают. Найдите такую работу, что после 17 вы свободны. Вообще не вижу проблемы
Роза завяла• 08 августа 2018
охренеть, автор. Вы дествительно ленивая и безответственная. Заработайте сами на квартиру. И будее рассказывать кто есть кто. Хотите чтобы ребенка забирали? Найдите человека и платите ему деньги. И будет работайте на здоровье.
PORKA• 08 августа 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Почему такая связка «мама-дочка» ДОЛЖНЫ? Каждый взрослый человек думает и помогает себе сам. Мать своё дело сделала.
а в старости, оказівается, дочка должна присмотреть за мамой - ей же помощь нужна - или никто никому ничего не должен?
Кукарачка• 08 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Сама не люблю пустых обещаний. К примеру моя свекровь когда о чем то говорит, она на 100% в этом уверена, сейчас и в эту секунду. Но может пройти 10 минут, день или неделя, и она передумала!

Для меня она просто сотрясает воздух.
Раньше я жутко злилась и переживала, всегда верила тому что она говорит. Прекрасно понимаю, если бы не было обещаний то и претензий тоже не было!
Но я живу без претензий к ней, теперь для меня аргумент-действия, а не слова!
Мама фифти цента• 08 августа 2018
Дичь какая-то. Мама -плохая, к бабушке - плохо
Каждое лето всю школу меня мама отвозила к бабушке на другой конец Украины.
Сначала потому что там за мной было кому присмотреть - мама работала, потом я помагала бабушке.
Самые теплые воспоминания об этом времени.

Автор, проблема не в маме, а в Вас...
Машка-замарашка• 08 августа 2018
Ответ дляКыся-брыся
у Вашей мамы дочка не очень, даже очень - НЕ ОЧЕНЬ
+++++ Автор, обидьтесь на маму, гордо выезжайте из квартриты и на съем . Вам в голову не приходит , что мама сделала вам большой подарок, когда съехала к своей маме и оставила вам квартриру.Жить им двоим маме и бабушке , особенно вашей ’ мамаше ’ как вы ее называете, еще то удовольствие . Или как вариант , поживите вы со старой бабушкой. Капец, где вы такие беретесь ...

Машка-замарашка• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А что крутиться????Пока ребенок сам мз школы ходить не будет домой (а это лет в 9 не раньше) я работать не смогу пойти... Вот классно)))) Я уже 6 лет не работаю....Профессиональная деградация уже наступила.... Еще через 3 года.....ЫЯФ вообще считай никто.... Смогу устроиться если повезет каким нибудь секретарем или офис менеджером максимум за 5-7 тысяч (Харьков, у нас не Киевские зарплаты).
Открою секрет , есть масса женщин( даже большинство) , которым бабушки не помогают , а они работают и детей воспитывают. И по моему деградация у вас не только проффесиональная
Подметайло• 08 августа 2018
Ответ дляrabbit
Мамаша, бабка, маманя.... Я понимаю, почему она не хочет сидеть с Вашим ребенком.
та вы шо, какая вы в белом пальто) а не приходит мыслт чьто именно ’мамаша’ и вырастила автора такой? это же ’мамашина’ дочь. так что что посеяла пускай жнет
Роза завяла• 08 августа 2018
Автор, а где дедушка например? В нашей стране женщина всем все должна. Особенно если она уже не юна. Сначала ребенка вырастить. С квартиры свалить, чтобы взрослым детям было где строить личную жизнь, потом до гробовой доски смотреть за внуками.
Беззубовна• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
автор, если вам от этого станет легче: у меня тоже самое. Только у меня двойня. Детям 4 года. За это время только один ! раз я их оставила со своими родителями на 5 часов. Все. За свекрови вообще молчу-там няньчат 13-летнюю деваху- дочкину дочь))) на море ее возят. Когда болеет мчатся за 300 км-а то ж кто по ночам дежурить будет, вдруг температура. А доченьке их очень тяжело-она работает . Я дома сижу) потому что неделя в саду-две дома. Оставить не на кого. За меня и моих никто особо не заморачивается: огород , он важнее. Все свое детство я провела у своих бабушек, после уроков-с одной. Лето все -у другой в селе. ... А теперешние бабушки одно название
Люда Людоедова• 08 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
И ещё деньгами помогать со своей шикарной пенсии. Деточкам же надо
Кукарачка• 08 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Помните сказку 12 месяцев?
Мама с дочкой как общались!
Мне очень схоже с автором. Одна переехала и упрекает, а вторая не благодарная.
Вот и гавкаються
Роза завяла• 08 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
100%. Детьми легче всего прикрыватся. Я в свое время нашла соседскую девочку. Подростка. Она мне дочку забирала из садика и вела на кружок. Стоило это недорого по тем деньгам. 10 лет назад. И я работала.
потом на продоленку ходила дочь. И все. Какие проблемы? А нет, нужно придумать страшную историю - мать виновата во всем.
Машка-замарашка• 08 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
Кстати, да, мы тоже так делали . Правда девочка студентка была , первый курс .
Роза завяла• 08 августа 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Ну да. Всегда можно найти выход. Если хочешь:)))
Люда Людоедова• 08 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
Да, и мы так. Сына забирала со школы и приводила домой девочка из 11 класса. Следила, чтобы поел (у него питание по часам). Даже уроки делала с ним
Ватный Пупс• 08 августа 2018
А ваш брат где живёт, на съёме в Харькове с семьёй? Но ведь зарплаты не киевские, должен жить с вами в квартире мамы судя по вашей логике.