Детсадовский полицейский• 08 августа 2018
Бабушка не хочет сидеть с внучкой.
Когда 7 лет назад мы с мужем женились. Мама била себя в грудь кулаками и кричала что отдаст нам квартиру и мы с мужем будем в н ней жить. А они с папой будут жить в соседнем доме у маминой тети (одинокая старенькая бабуля, она маме квартиру после смерти оставит). ВЫот типа тебе квартира с твоим мужем.
К слову мой брат живет в тещиной квартире, она им с его женой оставила квартиру а сама к маме своей жить переехала...
Я маму за язык не тянула!!! А еще она кричала что с ребнком помогать будет. И в школу и в садик водить.....
Ну и в итоге.... Ребнку моему 3 года... Выясняется что сидеть с ним никто не будет....Из сада забирать и во время болезней сидеть мамаша отказалась. Аргументы такие: А вдруг бабуля завтра сляжети мне прийдется с ней сидеть круглосуточно.... Бабуле на данный момент 93!!! За продуктами бабка ходит сама!! И еду себе готовит сама!!!! Мама е в поиклинику может сопроводить.
Ну в общем по факту особо мама за бабушкой не ухаживает чтобы быть занятой...
Моя мама работает уборщицей с 5 до 8 утра. Тоесть весь день свободен...
Нозабирать ребенка из сада отказалась! Типа я очень занята))
Пришлось мне уволиться.... на моей работе больничные не терпят.Сейчас дочке 6 лет , в следующем году в школу. М ои вопросы будет ли она ребенка из школы забирать мамаша орет что ей некогда....Что вдруг бабка сляжет...
Это вдруг уже 6 лет продолжается. Человек просто отмораживается!
И в то же время она попрекает меня что я бездельница и не работаю))) Я ей говорю, сиди с ребенкоам, я завтра же побегу работу искать....
Что мамаша занята она врет)) с рождения ребенка и до 4х лет она каждый весер к 17 часам прибегала на площадку гулять со мной и с ребенком)) При чем мне домой уходить заниматься делами не разрешалось. Мама именно приходила пождействовать мне на нервы: рассказать какая я галимая, какой у меня муж, по шлюхам гшляется и т.п....Меня это достало. Я сказала чтоесли она хочет погулять с ребенкоам и посочь мне то пусть приходит вечером задирате ребенка и гудляет с ним без меня!!! Или пусть не приходит на прогулку меня дублировать Смысл гулять с одним ребенком вдвоем. как будто дома дел нет...Ну и мама естественно не согдасилась. ей неинтересно с малой гулять)) Ей миенно от меня подзарядиться энергией надо было (она вампирша энергетическая).
Вот мне реально обидно... Бабушка ребенка живет в соседнем доме... и некому с ребенком сидеть....Она за года ребенком ни разу не гуляла, я по кружкам бегаю, сама малую вожу .80% детей на кружки бабушки приводят.
Я когда была маленькая маманя меня на 3 месяца к бабушке отправляла в джеревню)) У бабули свинки, курочки, кролики и курочки были и огород Это все хозяйство надо было кормить. И бабушка не отказывалась со мной сидеть
А несколько лет зимой бабушка ыообще бросала свой дом и приезжала на всю зиму меня нянчить...
И с братом моим та же история была.
Я мамаше и говорю что ей же хорошо было когда ее детей смотрели. Посмотрела бы я что она делала бы если бы бабушка ее послала...
В общем просто захотелось высказаться... Обидно
И с братом моим та же история была.
Чучело-Мяучело• 08 августа 2018
Ответ дляkolosok123
Я лично от своего ребенка не требую и требовать ни чего не собираюсь. Ребенок меня не просил его рожать, я сама его родила и вырастила, потому что так хотела, а не для того чтобы в старости для себя что-то с него вымогать. Это верх эгоизма рожать ребенка с той целью чтобы было кому досматривать тебя в старости.
верх эгоизма рожать ребенка по просьбе матери и ее же теперь упрекать
kolosok123• 08 августа 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Рожать ребенка по просьбе матери? Это маразм, а не игоизм.
Чучело-Мяучело• 08 августа 2018
Ответ дляkolosok123
судя по теме автора, маразм не самое последнее заболевание в этих отношениях.
Ватный Пупс• 08 августа 2018
Ответ дляГЛЮкоза
ясно. т.е. к мужу, не зарабатывающему на съем квартиры или кредит, ни на няню на 3 часа в день, претензий нет
Муж классный, 10 000 грн зарплата и работает до 20:00, вроде так я поняла. А теща у него дерьмовая увы.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Все такие прям такие - противно читать и тд. А я автора прекрасно понимаю. И что больше всего в жизни ненавижу - так это вранье. У нас малой всегда с нами - с рождения. Свекровь клялась, что выйдет на пенсию, и будет его в школу водить. И много чего еще обещала. И ни хрена не выполнила. Я от нее ничего не жду, и сидеть не прошу с ним, сами разберемся с мужем. Но вот эти обещалки.. Зачем? Причем она со своим ребенком никогда не напрягалась - бабушки-дедушки и гуляли, и на дачу летом забирали, и на море, и так сидели, когда нужно было. Сучка крашеная. Да ладно мне врать - я взрослая и в сказки не верю, но ребенку? Пообещать прийти к нему и забить, сказать, да ну я тут занята, решила к подруге пойти - это норм, да? Пообещать его гулять повести и весь день в квартире продержать - да ну я тут по телефону разговаривала, а потом по скайпу - это тоже норм? Как к ней можно нормально относиться? а как что-то случится - так сразу звонит. Курица.
это поймут только те, кто был в такой ситуации.
а кому родители помогают ’по доброй воле’, живут в параллельном розовом мире с единорогами
ТыЧиНеТЫ• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
У меня все знакомые вообще удивляются... Я когда о чемто речь заходит. Говорю да я не могу, мне ребенка ненакого оставтиь.... А мне удивляются в ответ. Как так не на кого? У тебя же мама в соседнем доме!
И маму мою постянно видят днем, тоесть все знают что она не работают и поэтому удивляются когда я говорю что не на кого)))
Не дочитала до конца ещё, может там есть ответ ...не поняла , мама вам квартиру переписала или дала там пожить ? Это я к чему, если бы моя мама через дорогу , которая точно так же не работает ( совсем не работает ) , которая забила на внуков, переписала на меня квартиру, я бы больше ничего от неё не ждала и не обижалась. Как говориться , чем богаты :)) а если просто пустила пожить - это не то, это как манипуляции при таком отношении. Я вот тоже любила и помогала , и подарки, а мне - фиг , с детьми помощи не было , а другой помощи они дать не в состоянии. И все тоже удивлялись , что свекровь с другого конца города летит, а мама через дорогу и не видно ее месяцами. Короче , продала я эту квартиру через дорогу от родителей своих и купила рядом со свекровью :)) раз я такая хреновая дочь для матери , ну и пусть , лет 20 доказывала , что хорошая - не доказала. Устала. Для свекрови я - хорошая :))) переключила всю заботу и любовь на неё и живу спокойно. Токсичные родители - это про моих.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляМама фифти цента
Дичь какая-то. Мама -плохая, к бабушке - плохо
Каждое лето всю школу меня мама отвозила к бабушке на другой конец Украины.
Сначала потому что там за мной было кому присмотреть - мама работала, потом я помагала бабушке.
Самые теплые воспоминания об этом времени.
Автор, проблема не в маме, а в Вас...
так вас забирала бабушка,поэтому у вас и теплые воспоминания.
а если бы вы с малку сидели одна в квартире, пока мама на работе, а бабушка занята собой, посмотрели бы мы на ваши ’теплые воспоминания’.
двойные стандарты
ЯспАкойнаЯ• 08 августа 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Почему такая связка «мама-дочка» ДОЛЖНЫ? Каждый взрослый человек думает и помогает себе сам. Мать своё дело сделала.
Оно то так, мать не обязана помогать дочке с ребенком. Но!!!, когда наступит старость, бабушке, ой, как захочется внимания от дочки и внучки, чтоб кто-то из них в гости пришел, помог чем то. И тогда та же дочка и внучка, не захотят к ней идти, ведь они - не обязаны! Печально все это. У меня такая же свекровь, на словах, ко внучке ’ любви не чает’, а на деле, за 3 года с ребенком ни разу не гуляла и не играла, живя в одном доме.
А ребенок, все чувствует, и от нее отдаляется.
Ватный Пупс• 08 августа 2018
Извините, но у меня муж больше зарабатывает и приходит раньше, но живём в небольшом городе. Если Харьков не тянете может у своих ужасных родственников заберёте свои доли и в городок поменьше, подешевле?
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляЖабры жабы
Автор, понимаю, мне тоже очень хотелось помощи от бабушек. Особенно, когда вижу бабушек, катающих коляску, гуляющих с внуками. Недавно моя мама умерла. Свекровь приезжает помогать редко, но я радуюсь даже этому. Свекр не приезжает. Живут они близко. Сейчас я просто радуюсь тому, что они живы! Могут вообще не приезжать, для меня ценности поменялись. Я не сравниваю их больше с другими бабушками- дедушками. Подумайте о тех, кто остался без родителей. Многие и при живых родителях живут без помощи.
вот автор и живет при живой маме без помощи. к чему ваш опус?
Аноним_1437• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ребнок не чужей. она ее внучка))) Вокруг куча бабушек с детьми гуляет!!! Я ребенка на 4 кружка водила. Одни бабули приводят детей)) Мамы на раборте)))
У всех матери нормальные, а у меня не очень...
а вы живёте в чьём жильё? В квартире вашей матери? И она у вас «не очень»? Я В шоке, конечно, от вас. Муж владеет половиной большого дома, в котором живет свекровь. А мы несколько лет жили в общежитии, пока не купили свою квартиру. Но не выманили выделить нам часть, или помочь Деньгами.. мама моя живет в соседнем городе от нас, свекровь - на соседней улице. Но свекровь ни единого раза не приезжала к нам, не приходила, не просила ребёнка. Это ее единственный внук пока что, она не работает, живет одна... времени свободного уйма.. но желания видеть внука, да и сына своего, у неё нет. Обидно сначала было, но сейчас понимаю, что это ее право. Она не обязана любить внука. Его обязаны любить мы, Родители.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляВатный Пупс
А ваш брат где живёт, на съёме в Харькове с семьёй? Но ведь зарплаты не киевские, должен жить с вами в квартире мамы судя по вашей логике.
о чем вообще вы?
Очень-очень• 08 августа 2018
Даже не дочитала...Стиль один и тот же с историей про мамашу, что приехала из Донецка к дочери в Киев и всех грязью поливала, а дочь ей телефон купила и не знала, отдавать или нет. Помните? По-моему, автор один и тот же.
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляРоза завяла
охренеть, автор. Вы дествительно ленивая и безответственная. Заработайте сами на квартиру. И будее рассказывать кто есть кто. Хотите чтобы ребенка забирали? Найдите человека и платите ему деньги. И будет работайте на здоровье.
ну так и через 5-10 лет пусть бабушка платит и нанимает ’внуков’, чтобы они с ней по душам говорили, звонили и приезжали
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляБеззубовна
автор, если вам от этого станет легче: у меня тоже самое. Только у меня двойня. Детям 4 года. За это время только один ! раз я их оставила со своими родителями на 5 часов. Все. За свекрови вообще молчу-там няньчат 13-летнюю деваху- дочкину дочь))) на море ее возят. Когда болеет мчатся за 300 км-а то ж кто по ночам дежурить будет, вдруг температура. А доченьке их очень тяжело-она работает . Я дома сижу) потому что неделя в саду-две дома. Оставить не на кого. За меня и моих никто особо не заморачивается: огород , он важнее. Все свое детство я провела у своих бабушек, после уроков-с одной. Лето все -у другой в селе. ... А теперешние бабушки одно название
Таки да, и не вижу в этом ничего плохого. Это раньше, у женщин-бабушек не было других интересов. И Вы не живёте так, как жила Ваша мама в Вашем возрасте. Почему Вы требуете, что-бы Ваша мама, сейчас жила так, как Ваша бабушка двадцать лет назад.Это прекрасно, что хоть на пенсии женщине есть чем себя занять
Кукуша• 08 августа 2018
Ответ дляЛюда Людоедова
Да, как вариант. Уборщицей! Поносить вёдра, попрыгать пыль вытереть. И это женщине не 20 лет. И даже не 40.
Ну сейчас автор расскажет, что там той работы... Ничего не делает, просто пришла, открыла и ушла. А женщина, видимо, от хорошей жизни полы моет на пенсии
а если бы бабушка помогала с внучкой, то автор помогала бы маме деньгами. а так каждый сам по себе. как чужие
Нифига_ни_ни• 08 августа 2018
18 страниц..... Это же жесть! Автор, я просто хочу уточнить, Вы когда с мужем занимались незащищенным сексом, Вы это решения приняли потому, что ’мама разрешила и сказала что будет помогать’?))))) Вот умора! Бедный ребенок....Это Вы не смогли организоваться так, чтоб работать и ребенка в садик водить. Вы, а не Ваша мама. Это Вы не додумались до частного сада, которые работают до 7 часов спокойно. Это Вы ожидаете, что кому-то еще нужен Ваш ребенок. Поняли к чему я?
Роза завяла• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
да ладно. Бабушка выростила свою дочь. Их маму. Вполне досточно чтобы дочь общалась с матерью и ее поддерживала. А внуки - дело добровольное. Сколько внуков в хороших отношениях с бабушками? А детей? Я Вас прошу. Единицы только. Если бабуся еще доживет.
Ватный Пупс• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
о чем вообще вы?
О брате автора, спросить нельзя чтоли?
Ватный Пупс• 08 августа 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Удалено администрацией...
Роза завяла• 08 августа 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
во всех садах есть дежурне группы до 7. Но, автор водить ребенка на кружки. Хотя сегодня при садах тоже есть кружки. Где дети занимаются чем то пару ра в неделю прямо во время детского сада. Но, эт же неинтересно. И не то:))) А медаль себе повесить ’я развиваю ребенка’? А с мамашками потрындеть?
Багиня• 08 августа 2018
Ответ дляМааарковная
не помогайте) верните родительскую квартиру и не помогайте)
родители квартиру купили или получили в советское время от государства?! Если получили, то ее дали и на автора, как ребенка. Поэтому квартира общая. Мама съехала, чтоб не мешать молодой семье- молодец.
Стопясят раз обсуждала• 08 августа 2018
Ответ дляПищалка
Мать тоже на себя должна рассчитывать или и на помощь дочери тоже?
а ничего, что та ’мамаша’ вырастила уже своего ребенка?
или для того, что б в старости ей кто-то стакан воды принес, она теперь обязана и внуков растить?
Платье Длинное бальное• 08 августа 2018
Ответ дляКукуша
почти все забирают с сада при помощи бабушек и дедушек.
зато кричат, какие герои. вы видимо она из ’героев’
Где все? Сад во дворе, только молодых забирающих вижу
Ватный Пупс• 08 августа 2018
Ответ дляБагиня
Этого мало понимаете, бабушка должна заниматься ребёнком автора, она ж не наняньчилась видимо по мнению автора. У неё нет выбора - по закону должна, а родители то так, сделали и нормально, остальное будем решать с помощью тех, кто за ребёнка не отвечает по сути.
Аноним_1459• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Извиняюсь за кучу опечаток. Быстро набирала
Автор у меня двое детей и муж..всё сама.
Стопясят раз обсуждала• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Для себя конечно))) А почему тогда везде бабушки детей забирают из сада из школы? ПОЧЕМУ. В ЦДЮТ тоже одни бабуди внуов приводят на кружки. Раскройте глаза . Посмотрите. да бабушки не должны это делать)) Но им хочется)) Или они хотят помочь....
А чего моя мама тогда нас с братом на свою мать повесилав детстве?
Мои родители ни дня не сидели и не водили в сады/школы МОЕГО ребенка, с ребенком сестры так же.
У всех по-разному. Думаете, тем бабушкам сильно хочеться куда-то водить?)
Багиня• 08 августа 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Не осилила ваш опус до конца, но одно только обращение ’мамаша’ вызывает отвращение.
Вы ребенка для мамы рожали? Она вам ничем не обязана. Помогать или нет ее личное дело. А судя по вашему отношению к ней, такого желания у вашей матери не возникает.
Отношения идут от родителей к детям. И если автор называется мамашей, то наверняка она от своей мамы ничего хорошего не видела и сейчас не видит. Не бывает плохих детей у хороших мам.
Бессмертный пони• 08 августа 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
А что безопасно детям кваритиру открывать? Сколько случаев что детей грабители караулят и вместе с ними заходят в квартиру и грабят.... А по улице самому ходить можно отпускать ребенка??? У нас в Харькове до 9 -10 лет дети сам не гуляют и из школы не ходят....
Вполне безопасно ! Моя дочь со 2 класса сама открывала дверь в квартиру , и ничего не случилось . С 3 класса сама ездила в школу и из школы , с 5 лет сама гуляла во дворе и даже ходила за хлебом в магазин . НО - моя дочь была правильно проинструктирована и четко , до рефлексов , знала , как поступать в нестандартных ситуациях . И , знаете , до 20 лет дожила , слава Богу ....