Пропеллер на 6 персон• 08 августа 2018

Почему вы не работаете? Я одна из вас...

Я, например, не люблю начальников- самодуров, не люблю подчиняться, не люблю исполнять личные просьбы ( купить колготы, принести обед и тд). Доход для города небольшой на семью, закидайте тапками , я не работаю.На себя мало выделяю. Да и со здоровьем нелады, может , что грызу себя периодически. Никто бы не подумал, что буду во взрослой жизни неуспешной. А мне как- то уже не стыдно. И за пенсию абсолютно не думаю.
Распутница• 08 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Удалено администрацией...
бред.
Алиса в стране Советчица• 08 августа 2018
До 2014 я всерьез думала получать ВО дизайнер.Но жизнь пошла по другому пути,я без работы денег не хватает,то пытаюсь продавать,то по квартирам ходила убирать,платят копейки,забросила.И теперь, даже в скромном достатке,который обеспечивает мой супруг я чувствую себя счастливей,нежели когда приходилось прогибаться под самодуров.
автор Пропеллер на 6 персон • 08 августа 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Согласна. Сыты- одеты без излишеств. Собираемся на море.
Аноним_Галя• 08 августа 2018
Работала на госпредприятии,так на 1 человека навешивают работу за 3, а платят за 1. Я много раз пробовала ’выступать’ ,но мне тыкали в лицо теми работниками,которые молча выполняют работу и не жалуются. Ну конечно,они из села приехали,вот и молчат и по работают с пол года и сваливают к себе в село,но на их место приходят другие. Это очень тяжело так работать. Ещё есть и лизуны родхалимы. Одна на бывшей работе за 10 лет в начальники вылезла,хотя была другая кандидатура и намного лучше. Короче работала я в таком змеином кубле. Сейчас работаю на себя и зарабатывают в разы больше,чем на бывшей работе. Спасибо начальству,что про стимулировало меня уйти. Не жалею.
Ноу коммент• 08 августа 2018
Ответ дляЯ натуралка
а зачем покупать колготы, носить обеды,конечно если вы не работаете принеси подай
Блин, не представляю эту работу в офисе, с дресс-кодом, колготами, каблуками и т.д. Хорошо, что я на аутсорсе работаю - ношу, что хочу. Хоть в пижаме дома валяюсь с компом. Красота.
Ответ дляАноним_Галя
Сейчас подобная ситуация у мужа, один сотрудник ушел, работу разбросали, нового не берут ( просят зарплату от 30 тыс грн), а « старые» работают молча , еще и нагрузку получили за безплатно. И на каждом собрании денег нет, денег нет. Работают на частника, установки по млрд дол есть , а зарплаты на прокорм
Аноним_Галя• 08 августа 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У моего мужа сейчас такое же,точь в точь. Но правда он пригрозил,что уволится,он специалист в своем деле,поэтому ему вот доплату сделали в 20% к зарплате.
Ответ дляАноним_Галя
Мой тоже намекнул, что может уйти, может шевелится начнут. Профиль узкий, они единственная контора в Украине, установки делают по всему миру. А зарплата смешно сказать
Злюка-закусюка• 08 августа 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вот только не говорите,что Вас ни разу в магазин не послали)
А я сама посылаю. Не думала , что это прям преступление.
Наоборот, приходят и спрашивают:Вы никуда меня сегодня не пошлете?
західний_діалект• 08 августа 2018
Если все то что Вы перечислили из нелюблю лично из Вашего опыта, то проблема в Вас, а не в начальниках самодурах.
Ответ дляЗлюка-закусюка
Какой ужасА у вас ног нет?
Ответ длязахідний_діалект
Забыла еще носки для мужа
Мандолина Бу• 08 августа 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я работала в бухгалтерии и бухгалтер за соседнем столом была *завербована* начальством докладывать о чем каждый говорит внутри коллектива.Это так смешно и грустно девочки.Когда мы разговариваем, а она в это время строчит главбуху.Это ситуация открылась,с этой женщиной никто сейчас не общается,но к очередному празднику она получила премию- за долгую и плодотворную работу,хотя на тот момент отработала 2 года,это ничего если сравнить стаж остальных.
всемирный заговор, да?)
Ответ дляМандолина Бу
всемирный заговор, да?)
Нет почему,во всем мире поработать не успела.Но то что есть,то есть.Из песни слов не выбросить.)
Бусурманша• 08 августа 2018
странное у Вас представление о работе и начальниках.
я руководитель, мой начальник - это собственник компании, всегда только рабочие моменты, всегда только уважительное общение на ’Вы’ и я знаю, что меня ценят. Подчиненных никогда в жизни не просила купить колготки, принести кофе, или еще что-либо из личных просьб. Да и меня за всю мою трудовую деятельность никогда не просили ничего подобного, один раз столкнулась с начальником самодуром и просто сменила работу.

Как по мне у Вас какие-то не очень уверенные отмазки. Можно работать и на себя. даже с небольшими вложениями. Я не работать не могу, я даже в декрете не смогла долго просидеть.

с другой стороны, если Вас это все устраивает, то чего Вы себя грызете? Если Вас все устраивает, значит Вам должно быть хорошо.
Прасковична• 08 августа 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я не работаю потому что муж не разрешает.
Но до этого работала.
Уже три года дома
Но на работу очень хочу.
Работаю в нете продажа.
5000-7000 зарабатываю.
так вы работаете просто дома, я думаю что это у вас не 1 час в день занимает. а автор я так понимаю говорит о том чтобы вообще не работать.
Просто Филя• 08 августа 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Я не могу без работы. Сидеть дома это ж чекнуться можно.
Я раньше тоже такой была!))))
Все мысли о работе - там от рассвета до заката!)))
Теперь после трех лет без работы думаю - какая же я была дура с той работой! )))))
Ответ дляАноним_Галя
Чем занимаетесь, если не секрет?
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Куда едете?
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Куда едете?
Турция
Не жена• 08 августа 2018
Повышайте квалификацию. Меняйте сферу деятельности. Переходите на фриланс. Открывайте свое дело. Вариантов масса. Каждому платят столько, сколько он стоит. Мало платят? Набивайте скилы, расширяйте навыки , ищите другое место и т.д.
У меня есть знакомая, вечно ноет, что ЗП копейки, начальник самодур, короче одна и та же шарманка уже несколько лет. И на все у нее отговорки, везде она жертва. Меняй работу-в других местах тоже самое или еще хуже(интересно от куда она это взяла, наверное лично проверяла, во сне разве что))), говорю подучись, так нет, у нее же ВО, она все знает, а то что технологии, методики и т.д. не стоят на места, то такое. Она ж взрослая тЬОтя и у нее опыта ж, ого го. куда ей учится. Говорю выучи хоть инглиш, хоть немного, так тоже нет, вечные отговорки.
Просто некоторым абы поныть, сами 0, ленивые, а амбиции и запросы ого го.
Предугадаю ответы про учителей, медиков и т.д. Я сама медик, сначала ушла в частную, потом вообще поменяла сферу деятельности, на более высокооплачиваемую и где нет такой нагрузки и ответственности. Можно сколько угодно сидеть на копеечной ЗП, ныть, плакать, но от этого ничегошеньки не поменяется. Каждый сам кузнец своего счастья
Lux Aeterna• 08 августа 2018
у меня золотой начальник. дай Бог, чтобы у вас, сидя дома, был такой муж
Миссис Буркул• 08 августа 2018
а я уже наработалась.
стаж 30+.
пенсию ещё ждать до 60.
Блондинка в Законе• 08 августа 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Со знакомымы беда. Я в чужом городе(( все знакомые остались по ту сторону барикад.
Так что я со своим донецким дипломом и опытом работы там же пытаюсь устроится в Киеве. Ну я только 2 недели как рассылаю резюме. Еще не отчаиваюсь, но уже в душе печалюсь
Я помагала двочке с Луганской обл. найти работу. Нашли хорошую. Но ей много было откликов на резюме. Она ездила примерно по 4 собеседования в день. Никто не был в претензии, что она с Луганска. Это при том, что опыта не много, но схвачивала все быстро, умненькая.
Я люблю транзисторы• 08 августа 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я тоже не работала 10 лет, и Вы знаете, чувствовала себя отлично, а сейчас из-за семейных неурядиц - пришлось выйти на работу, ребенок сразу остался в стороне, не могу ухаживать за ним как раньше, считаю, что работа - это скорее мужское дело, а женщина - должна быть дома и реализовывать себя как женщина именно в семье и заниматься любимым делом, приносящим, пусть небольшой, но доход.
спасибо что написали о себе, а то я после 11 лет дома думаю существует работа после такого перерыва?
Налитое яблочко• 08 августа 2018
Не работаю потому, что г..но унылое, которое ничего из себя не представляет, ничего, кроме детей, в жизни не достигло. Живу в селе, рассматриваю вариант ’поехать на заработки’, потому что тут ничего не светит. Давно бы вышла куда-нибудь работать, но нах... нужна работница, у которой один за одним больничные детские? Хотела зимой санитаркой пойти или уборщицей, но мест нет, а в соседний городок по 30 грн в день прокатывать - так вся минималка уйдет. Я, наверное, оправдываюсь, ну и пусть. Вам же ответ важен? А ответ в том, что я - амеба с красным дипломом и ВО
Тектоническая расческа.• 08 августа 2018
Ответ дляГладиолус
Я дома уже 10 лет, кайф! С детьми можем проспать и до 11. Мысленно лежу по утрам и сочувствую тем кто ломится на работу на 8 утра и парится там до 17, как в тюрьме. Ужас !
Кайфую от прогулок с детьми и от того что видела и вижу каждую минуту их жизни! (Образно ))
Не понимаю, как можно кайфовать, стоя 30 минут у качели или там сидя в очереди в поликлинике.