Кондуктор трамвая• 11 августа 2018
Потолстела и стыдно теперь встречаться со старыми друзьями
С прошлого года набрала +15 кг . Вес уходит плохо , обмен веществ замедлен из -за проблем с гормонами . Скоро буду ехать в родной город , где собираюсь встретиться с одной -двумя старыми подругами . И мне просто стыдно , стыдно что я такая свинка прийду . Буду больше их . Одна из тех подруг полновата всю жизнь ,но она молодец , кг 5-7 скинула ,а то может и больше .И знаете , ведь я сама виновата ,что так запустила себя . Ведь даже с замедленным обменом вещест ,наверное +15 не было бы за год .Если бы я всё время правильно питалась и занималась спортом . Я всегда была тем кто мотивировал , хорошо выглядела , занималась спортом . А сейчас приеду такая тётя на встречу .
Как забить на эти комплексы ? Как себя вести ?
Точный_сантиметр• 11 августа 2018
2 варианта: а) забить и не встречаться ни с кем, б) забить, купить одежду на пару размеров больше и встретиться с кем угодно безо всяких предубеждений если желание встречи со старыми подругами очень велико.
Кондуктор трамвая
• 11 августа 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Одежда и так у меня нормальная . Но любая одежда не скроет +15 лишних кг
ЖонДуан• 11 августа 2018
Ой... и у меня такая подруга есть. Мы встретились так я даже слова сказать не могла от увиденного. Всегда такая стройная была, а тут... Даже справиться с эмоциями не смогла при встрече. Наверное, минут 5 стояла с округл. глазами...
Кондуктор трамвая
• 11 августа 2018
Ответ дляtarveldy
вам больше нечем похвастаться кроме внешности?
А при чём здесь хвастаться ? Просто думаю будут потом за спиной ,со своими парнями обсуждать и рассказывать ,как я потолстела .
Цыпка• 11 августа 2018
Похудеть. сама очень набрала,из за болезни,+13 кг, противно было в зеркало на себя смотреть, вся одежда не сходилась. Сбросить не могла, вечные срывы, силы воли никакой. Ну и вечные отговорки что и так нормально.Потом как то случайно услышала как 2 сотрудника, молодые парни обсуждали ’баржу’, только через пару секунд, поняла что меня(( В лицо улыбались всегда, когда говорила, что я сегодня на разгрузочном дне, всегда махали рукой, мол зачем оно тебе Людка, отлично выглядишь(( а за спиной такое((( Проплакала всю ночь, на следующий день на работу не пошла, глаза опухли в 2 щелочки. Но это дало толчок, реально стимул был. Через 5 месяцев влезла в свое старое платье, еще через 2 уже имела размер С. Эри увеличенной щитовидке и повышенных гормонах(одно время пила л тироксин), думаю если гормоны в порядке, то еще быстрее можно привести себя в порядок
Точный_сантиметр• 11 августа 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Дело не в одежде. Вы либо забиваете на свой комплекс по поводу лишнего веса и встречаетесь с подругами вопреки всем страхам (если горите желанием встречи с оными), либо являетесь во всей красе и в одежде на 2 размера больше забив всевозможные предубеждения.
Кондуктор трамвая
• 11 августа 2018
Ответ дляЦыпка
Я бы тоже обиделась на такое и была бы мотивация худеть .В школе было схожее , с того момента и взялась за себя . А сейчас ничего не помогает . И понимаю ,что моему мч было бы приятнее если я стройная и красивая буду . Начинаю правильно питаться ,держусь недели 3 а на весах результат минус 1-2 кг ( а учитывая ,что у меня и до этих + 15, лишние кг были ) руки опускаются . Бросаю всё.
Сейчас эутирокс врач назначил . Но кажется ещё хуже себя чувствую , сил нет . Но отекать перестала
Потрындельница• 11 августа 2018
Я вами понимаю,автор.сама такая...+15кг стало,были стрессовые ситуации,операция с долгой реабилитацией и гормональными уколами-разнесло,теперь больше года не могу привести гормоны в норму,хоть и следую всем рекомендациям.через две недели ехать в старый коллектив,где знают меня стройной
Точный_сантиметр• 11 августа 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Автор, я Вам отвечала честно. Сама набрала 15кг с октября прошлого года. Ни с кем не встречаюсь по своей воле пока. Я - социопат. Встречалась с парой подруг за последние пол года потому, что прилетели издалека на день-два. Чувствовала себя ущербно. Пока похудеть только в планах. В режиме тюленя как в спячку впала. Знаю, что однозначно верну свои 45кг привычного веса в ближайшем будущем. Мнение окружения в топку.
Кондуктор трамвая
• 11 августа 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Я с двумя приятельницами так и сделала . Пошла на встречу и забила .Одна сказала,что я хорошенькая такая ,щечки ,все дела . В плане внешности больше не заостряла внимания . Вторая сказала ’о ,так наверное ты из-за своих гормонов и не можешь похудеть’
И я может и обиделась бы . Но их мнение наверное не сильно важно , мы с ними общаемся года 3-4 . А вот эти две подруги ,меня знают ещё с времён колледжа . Поэтому видели меня ещё худой ..
попробую перебороть страх
Пургену мне• 11 августа 2018
Я мнительная) не могу забить. 2 года назад выходила на работу, лишних было 9, скинула за месяц 10. Ну и впечатлившись потом на жёстком пп их удержала), сейчас норм +\- 1. На вашем месте автор я или худела бы или не ходила, но то я..
Без комплексов• 11 августа 2018
есть побольше входит в привычку, и чем больше тело, тем больше оно требует еды. по себе знаю. первые месяцы очень тяжело себя контролировать, потому что мое крупное тело тюленя требовало ведро еды. а вот когда вес уйдет, то уже и вроде надо поесть по времени, а не хочется. ешь, потому что надо.
Точный_сантиметр• 11 августа 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
попробую перебороть страх
Попробуйте. Я с родной мамой встретилась недавно, не видела меня несколько месяцев. Ее реакция на мои приобретенные килограммы была очень резкой. Поверьте, это было намного больнее и жестче любого осуждения со стороны приятелей, подруг и т.д. Я на время после встречи с ней зациклилась, и ни с кем не встречалась. Пропустила за пол года кучу важных встреч: ветеринары, адвокаты, потенциальные партнеры и прочие. В общем пошла по наклонной. Только работа на дому спасает. Все равно знаю, что приведу себя в порядок. И не для кого-то, а для себя. Чего и Вам искренне желаю!
Цыпка• 11 августа 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
эутирокс как давно пьете? Еще совет, не начинайте с самого начала себя сильно ограничивать, по немногу сбрасывайте каллораж. + не ждите за месяц больших результатов. это длительный процесс, особенно если с здоровьем и гормонами не все в порядке. Не ждите -5 кг за месяц, это не наш случай. я за первый месяц сбросила 3,5 кг, за второй 2 кг, 3месяц был без изменений, потом вес начал опять падать. за 5 месяцев скинула 11 кг. Потом за 2 месяца еще почти 5.
добавляйте физ нагрузки, я по началу просто ходила. где можно было подъехать, я шла пешком, пользовалась только метрополитеном. до метро и от метро пешком.
Все получится, не опускайте руки только. Заручитесь поддержкой близких, чтоб вас морально поддерживали и не позволяли срывов.
Я наоборот ’благодарна’ тем паренькам, очень конечно обидно и больно тогда было, но реально благодарна за стимул. Зато еще поняла, что люди лицемерны, тебе в глаза могут улыбаться, говорить ты красотка, все супер, а сами потом обсуждать и обзывать. Так же одна знакомая при встрече, когда я уже похудела на кг на 7, сказала мол молодец, на человека стала похожа. Мне тогда тоже очень обидно было, помню как она мне ’заливала’, что чего я переживаю, фигура что надо, мужикам нравиться и т.д. помню аж помыться хотелось, прям представила как она с мня ржала(( Я вот не понимаю, ну зачем врать? Ну не говори ничего, не подымай тему, нет в лицо надо расхваливать, а самой ржать за спиной. Пришла домой и расплакалась. Я тогда вообще в каком то ужасном состоянии была, вес падал медленно, мне казалось я не похудею, не выдержу, казалось, что впереди жизнь из череды диет, ограничений ми т.д. Но все не так, потом намного легче стало, вес устаканился, я меньше хочу есть, лучше себя контролирую, не так ’плыву’ и отекаю уже. и теперь верю только своим глазам и весам.
Точный_сантиметр• 11 августа 2018
Ответ дляПургену мне
Каким образом Вы скинули за месяц 10кг? У меня такой опыт был только в двух случаях в прошлом - стресс или болезнь.
Солнечный день• 11 августа 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Не становитесь на весы и процесс пойдет легче и приятнее. Ну и 1-2 кг за 3 недели - это нормальный результат. Просто правильное питание Вы считаете ограничением, а это должно стать образом жизни.
Пургену мне• 11 августа 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Все мы разные
. Диета обычная кефирная. Но я просто написала свою ситуацию, никому ничего не советую
Верочка 100%• 11 августа 2018
как я Вас понимаю, автор. Я в таком режиме жила 4 года (только у меня прибавка біла в весе 30 кг). Вообще из дома не выходила (частный дом, свой двор). Даже в магазин старалась не ходить, все муж делал, т.к. на машину на работу с работы ездил. А я работала дома, поэтому получалось скрываться от людей. 4 года жила как затворница,ненавидя себя и заедая ненависть еще больше. А клюнул меня петух в задницу вот таким образом - мужу предложили оч. хорошую работу в другом конце страны, его должность это фактические правая рука собственника крупного холдинга. Мы переехали и случайно муж узнал что собственник просто не выносит полных женщин и очень пренебрежительно к ним относится. Даже насмехается. Ну а я ж понимала, что наступит момент, когда я неизбежно буду вынуждена познакомиться с шефом (кроме того муж планировал меня взять к себе на работу помощником). Ну вот это меня и сподвигло похудеть на 27 кг и сейчас продолжаю. С шефом еще не познакомилась) в сентябре выхожу на работу, там и познакомимся. Еще в планах -3 кг.
мне 41 год и я поняла, что те 4 года были просто выкинуты из моей жизни. Вот сейчас я живу - я активна, я занимаюсь спортом, я хожу гулять, общаюсь с людьми и люблю жизнь). Ненавижу лишний вес.............
язззззь!!!• 11 августа 2018
Автор, почитайте эти темы. Там начало и продолжение.
Девушка тоже очень поправилась и стеснялась. А встретила своего мужчину, хоть и не хотела идти
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2173572
Инста_Богиня• 11 августа 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
У меня были проблемы со здоровьем, да и сейчас частично... набрала и сбросить никак. За 2 мес.работы в спорт зале - 7 кг, потом вес стал почти и держался до мая. Всего с конца осени и до конца мая вес меньше на - 10 кг в целом. А спор зал был все это время. Вот где они проблемы с щитовидкой подумала я.... психанула. Ушла из зала и убрала углеводы практически полностью на 1,5 мес. - 7 кг. Спокойно. Ходила много, 650 ккал. Почти каждый день.
Теперь мне не то что НЕ стыдно встретится с друзьями, от ухажеров сложно убежать).
Так что похудеть даже при проблеме с щитовидкой можно!! Пересмотрите питание. Я от выпечки отказалась полностью.
спальное место• 11 августа 2018
Я вообще сильно поправилась. Из за этого не встречаюсь со старой подругой, знаю будет обсуждать
Леди Г• 11 августа 2018
Ответ дляспальное место
она Вам не подруга, подруга обсуждать не будет.
Кондуктор трамвая
• 11 августа 2018
Ответ дляЦыпка
Пью третью неделю эутирокс . Возможно всё ещё и наладится или после повторных анализов дозу больше поднимут и будет лучше . То ,что не стоит ждать -5 -7 кг за месяц поняла уже . И взвешиваться каждые пару дней тоже . Уж лучше 3 раза в месяц или реже . А то одни расстройства ,а потом срывы . А с другой стороны посмотреть . Лучше пусть будет вес по 2-3 кг за месяц уходить ,чем набираться или стоять .
Пешком я тоже стараюсь много ходить . Но бывают дни ,когда совсем дома сижу (работаю удаленно) . Особенно последнюю неделю упадок сил и ничего не хочется .
А меня раздражают люди прямолинейные . Которые в лицо тебе говорят о твоих недостатках . Будто я сама не вижу ,что у меня прыщ вылез или я толстая . Да и те ,кто вот так за спиной говорит ,а в лицо комплименты (как ваши сотрудники с работы) это тоже ужасно . Лучше уж правда молчать .