черная мамба• 12 августа 2018

Шок. История его компьютера.

Я знаю, что нельзя лазить по чужим компьютерам. Это произошло случайно, хотела найти сайт, который открывала вчера. А теперь шок и ничего больше.
Предыстория. Я живу в Польше. Я не заробитчанка. У меня сталый побыт, офисная работа и хорошая зарплата. Полгода назад познакомилась с молодым человеком поляком. Была вспышка. Идеальный секс, с ним я впервые узнала что такое оргазм. Он говорит, что всегда мечтал о таких ощущениях, но даже не надеялся их испытать. Кроме секса, идеальное общение, можем говорить часами. Он заботливые и внимательный. Часто готовит завтраки, балует подарками, мы часто ездим отдыхать на природу.
После двух месяцев встреч он предложил жить вместе. Начали жить. Он предлагает жениться. Пока эти разговоры не носят конкретики, но он старается разузнать формальности, изучает., какие документы нужны для брака.
А теперь к делу. Я оставила свой ноут в офисе. Вчера зашла с его на сайт с авиабилетами. Сегодня хотела быстренько найти его в истории, а нашла кучу запросов такого характера: "стоит ли жениться на украинке", "отзывы об украинках", "секс с украинкой" "что вы думаете об украинкпх" и т.д. В основном, это форумы, что украински шлюхи, выходят замуж за гражданство, деньги и т.д.
Плачу. Не знаю, как реагировать на это все. Первая мысль была собраться и уйти. Очень больно и обидно. Раз он ищет такую информацию, значит он ее обдумывает. Как быть, посоветуйте, пожалуйста.
Кубик Рубика• 12 августа 2018
Ответ дляi.ne.govori
Странные вопросы. Вообще мимо моего коммента. Не зря у Вас там смайлик с глазами в кучку, ой не зря.
Зло это шариться в чужом компе. А чужой комп это всё, что не твой комп.
На ее месте так поступил бы только дурно воспитанный человек, не имеющий уважения к чужому личному пространству.
И если наши такое своим женам зачастую позволяют, то поляки гораздо более чувствительны к подобным нарушениям личного пространства и подобной бесцеремонности.
Теперь пусть гуглит как угодить украинской жене, как ее не обидеть, сделать счастливой и довольной.

i.ne.govori• 12 августа 2018
Ответ дляКубик Рубика
В первом посте написано, что ее.
Спросить?! Да вы что? Многое между людьми , и любовные отношения, часто трудно произнести, выяснять, особенно на первом этапе взаимоотношений. Не так посмотрели , вздохнули, сказали, улыбнулись ..... и все ! Катастрофа может быть
’Я оставила СВОЙ ноут в офисе. Вчера зашла с ЕГО на сайт с авиабилетами. Сегодня хотела быстренько найти ЕГО в истории,’
Мечты сбываются• 12 августа 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ого! 40 лет.нафига вам этот дедуган? Через 10 лет не будете знать,куда его деть. Нормальный мужчина всегда думает , что он может предложить своей женщине, а этот боится, что вы гражданство получите? Нет слов.
Вы видели этого человека, что говорите дедуган ?
Перечитайте в начале темы ’познакомилась с молодым человеком поляком’. Автор сама это пишет.

Через 10 лет не будете знать,куда его деть.
О чем это, вы ясновидящая ?
Карусель-весель• 12 августа 2018
Ответ дляДежурняшная
примеры не в кассу тоже бывают, не расстраивайтесь
Чего мне печалится? Что вы не допетрили смысл поговорки о деревьях и лесе? Мне пофиг, если честно, умные поймут
Кубик Рубика• 12 августа 2018
Ответ дляi.ne.govori
Понятно, автор влезла в его ноут. Бывает ...., он гуглит про нее, а она ´гуглит´ про него, только в его компе
А может он тоже на мужских форумах строчит , что узнал из ее хистори
Налитое яблочко• 12 августа 2018
Ответ дляИграюся
забейте в его компе штук 20 запросов-можно ли выходить замуж за поляка, все ли поляки дебилы, если нормальные поляки.....пусть тоже в истории найдет.тем более,что запросы и сами выскакивают...
Аноним_1432• 12 августа 2018
и что? вот я правда не понимаю.
я когда с кем-то встречалась - всегда кроме симпатии был расчет - какая у него работа, есть ли квартира, что там за родственники...
я такая ужасная!?
вы чужие люди как ни крути. сегодня любовь морковь, а завтра не известно.
вы бы тоже узнали, что ждет вас в браке с поляком.
Кубик Рубика• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1432
и что? вот я правда не понимаю.
я такая ужасная!?
А древние :) времена вообще сами замуж не выходили. Все решали родственники, вот бы они тогда в компах покопались !
Здоровый цинизм , не более
Кубик Рубика• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1432
и что? вот я правда не понимаю.
я такая ужасная!?
Вот именно! Никто их , как я поняла, друг другу не представлял. Хорошо, если есть общие знакомые, а если нет?
Что за человек, что у него в голове, на одни заверения в любви не стоит полагаться.

Мечты сбываются• 12 августа 2018
Ответ дляАноним_1432
и что? вот я правда не понимаю.
я такая ужасная!?
А с какого возраста начали так смотреть ?
У вас была квартира, когда узнавали этот вопрос у мужчины ?
В смысле родственники, например, папа - депутат или бизнесмен ?
Тра Ля Ля• 12 августа 2018
Я вообще ничего страшного не вижу. Да, человек сомневается перед принятием важного решения, взвешивает все за и против, и это нормально. Конечно, обидно, что тебе не доверяют на 100%. Но, с другой стороны, человек настроен серьезно значит, рассчитывает на нормальную семью, детей, а не что его используют и бросят
tarveldy• 12 августа 2018
тю блин, нормальные сомнения, я уж думала детское порно, зоофилия
вы сами не читали особенности мужей-поляков? вами бабочки руководят?
Аноним_1483• 12 августа 2018
Не переживайте, Автор, это нормально. Наоборот, это говорит о его чувствах, что ему не все равно, мы выбираем, нас выбирают... Человек думающий- человек сомневающихся.
ЖующаЯКонфету• 12 августа 2018
Автор зайдите на ’антибабский сайт’ почитайте что пишут наши мужчины про наших же женщин, прозрение наступит
автор черная мамба • 12 августа 2018
Спасибо всем за ответы. Все перечитала и многое обдумала. Проблема в том, что он наступил на мою больную мозоль. Поверьте, быть украинской заграницей тяжело. Особенно, если ты молодая и одинокая. Женщины держат дистанцию, боятся за мужей. Мужчины охотно помогают, расположены к нам положительно, но каждый второй, независимо от возраста и соц положения, думает что ты спишь и видишь, как его подцепить, тебе же нужно гражданство.
Я начинала в Польше с нуля, с работы горничной в мотеле. Ко мне цеплялись все дедуганы, алкоголики и тунеядцы. Однажды у меня уже были отношения с поляком. Он был моим ровестником. Культурный и интелегентный парень. Красиво ухаживал, но в один момент сказал мне, извини, мама против чтобы мы были вместе. Причина ясна, потому что я украинка. Самое интересное, что сестра этого парня была знатной оторвой, спала по кустам со всеми подряд. Но если полька с кем то спит, то она молодец, современных взглядом. А если украинка то она ку...ва и девка (девка по польски это ночная бабочка). Так есть и никуда от этого не деться.
Однажды я сказала себе хватит. Либо я развиваясь здесь социально, либо еду домой и никогда не возвращаюсь. Закончила курсы по языку, получила сертификат. Не сразу, но удалось найти работу в офисе. Сейчас я зарабатываю больше, чем моя коллега полька, потому что выполняют больший объем работы делаю это более качественно. На работе меня ценят. Думала, что стереотипы ко мне уже не относятся, думала что я уже своя.
Уверена на 99 процентов, что недоверие и сомнения будут исходить от любого поляка. С этим можно либо смириться и не обращать внимания (а это очень трудно), либо забить на них, искать пару среди украинцев.
Попадалочка• 12 августа 2018
Ответ дляКошка Мурка
Глупость. Я бы тоже искала отзывы об особенностях менталитета избранника. Это значит только то, что он человек разумный и серьёзно просчитывает жизнь наперед, а не легкомысленный влюбившийся дурачок.
Дежурняшная• 12 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
и шо вы намере делать? ничего? доказывать шо вы нитакая?
ЖующаЯКонфету• 12 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
Моя коллега по работе сказала что будет искать только поляка чтоб сдесь зацепиться, и никакие стереотипы или мнения ее не колышат, что от украинцев ее тошнит. Недавно узнали что соседка украинка, замужем за поляком, она с нами не здоровается, ходит с таким лицом как будто она звезду сорвала, а мы типа гастерим тут
Кастрюлька• 12 августа 2018
Ответ дляКузнецOFF
Я Вам проще скажу, как гинеколог гинекологу:
отО как только увидел/услышал вотЭти ваши ’считалочки’ кто кому ’должен’ и ’мерянье линейкой’, сразу становится понятно, что человек ’трухляк’. Причём к мужчинам у меня отношение ровно такое же.

Если Вы пытаетесь строить семью по принципу ’выгодно/не выгодно’, то Ваш проект заранее провальный. Вопрос только времени, когда именно произойдёт ’разрыв’.

P.S.
А то, что ваши мужья в ’стоячих’ носках лежат на диванах, это плата за то, что когда-то одни играли роль заботливого мужчины, а другие ’лапушки жены’. Такова цена расплаты у ’актёров’.
Учитывая реальность, понятно, кто тут трухляк в большинстве случаев)

Коко На Страже• 12 августа 2018
Это не поэтому, поляки как мужики впринципи слабаки. У них стандарт свидания :кино, кавка и рассказы о
мешканне на 30лат в кредит. Девченки в наших группах постоянно обс...ют поляков в ’наших группах’ на Фейсбуке.
Медсестричка• 12 августа 2018
Ответ дляМЧСница
Ну может он утром сидел и думал ’Почему такая красивая женщина повелась на меня, - пидстаркуватого, небогатого, разведенного чмошника. В чем подвох?’ Мы ж не знаем что там у него с самооценкой
это пять

Поляки те еще потеряшки. У них всеобщий национальный комплекс неполноценности.
Нова-плюс• 12 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
Обидно. Ладно если такие мысли были бы в начале отношений, я все понимаю. Но тут уже не первый день вместе. Сам предложил жить совместно. Сам о свадьбе талдычет. А в глубине души переживает, чтобы на гражданство его не посягнула...
Он просто осторожный человек, хочет все узнать и потом принять решение. Не торопите его и не говорите об этом. Смотрите на его действия и поступки по отношению к Вам. Время все расставит на свои места. Счастья Вам!
КузнецOFF• 12 августа 2018
Ответ дляКастрюлька
И что говорят об этой реальности английские учёные?
Посвятите и других, не секретничайте.
КузнецOFF• 12 августа 2018
Ответ дляМечты сбываются
Плюсанусь: тоже интересно услышать причину амбиций.
Надо понимать, это генеральская дочь, которой лейтенанты на старте точно не подходят.
Рогнеда Карповна• 12 августа 2018
Он что не может сомневаться? А Вы за любого готовы замуж? Залезла, подсмотрела, еще и претензии.
Пьеро• 12 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
Если вы решили обидеться, вам никто мешать не вправе.
Ничего не вижу унизительного в том, что человек к своему решению подходит серьезно. В тех запросах, что вы перечислили, я вижу желание разобраться в менталитете, а не возможные посягательства на паспорт, как вы себе надумали.
Твоя подруга• 12 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
Знаете, сначала я была на вашей стороне, прочитала вашу тему и подумала: КАПЕЦ, КАК ПРО МЕНЯ.
Тоже имею тут хорошее положение с хорошей ЗП (более 4000 злот), тоже на сталом побыте, тоже состою в отличных отношениях, тоже чувствую себя любимой, путешествуем, живем вместе, с родителями отлично ладим, планируем жениться.
Но прочитав этот пост, поняла, что это все же НЕ про меня. и даже не знаю, про кого. точно не про всех украинок в Польше. наверное это просто про вас. не нужно обобщать. у меня тоже это вторые отношения. но и в первых, и в этих я чувствовала себя всегда королевой компании, где бы я не была - на пикнике с родителями и родственниками, в кругу друзей, на корпоративе с сотрудниками и т.п. везде со мной возятся как с писаной торбой, вертятся возле меня, оказывают повышенное внимание, помогают во всем, оказывают интерес к моей стране и культуре, расспрашивают, вижу и чувствую что уважают.
реально дико слышать, что тут все украинки воспринимаются как ку%%вы, никогда ничего подобного не слышала и не встречала тут. у меня есть пара знакомых девочек из Украины, все очень довольны. да и дочь подросток не даст соврать. а у детей нетерпимость проявилась бы аж бегом! если бы что-то такое было как вы пишете, то я бы знала. да мы бы уехали отсюда в тот же день!!
но никакого давления, или недоверия, потому что ты украинец, нет. есть обычное человеческое -это возможно. но национальность тут ни при чем! автор, в общем, вы ошибаетесь

а по теме. как-то я сама сказала, что ему повезло, имея жену украинку, т.к. у нас более патриархальная страна и пережитки этого устроя еще не искоренились и поэтому украинки более покладистые, услужливые, хранящие домашний очаг и т.п. я знаю, что сущетвует множество мнений о женах украинках, и что можжно об этом прочесть в интернете. и мы вместе читали первые пару сайтов. нам попались статьи как раз положительные! хотя пара мыслей про корысть и гражданство тоже присутствовали.
но мы-то не первый день знаем друг друга, чтобы верить статьям, а не себе. гражданство получить, имея сталый побыт, не так уж сложно. даже просто! но долго по времени. и нах оно мне сдалось?? чтобы тут светиться перед налоговой? или голосовать? ну вот зачем?
вам нужно было сразу дать понять своим МЧ, что у вас все есть, вы добились этого сами, а если чего-то нет, то вы точно так же этого добьетесь. в общем, я бы устроила ему оч. серьезный разговор, вплоть до ухода. пусть увидит, что вы решительная и самодостаточная. он вас не отпутит :) увидите!
Бронетапок• 12 августа 2018
Поддерживаю поляка, откуда он знает менталитет и насколько можно доверять вам, я б если бы на кубинке женился, тоже бы узнавал какие они жёны, надёжные ли, не разведут на деньги и эмиграцию в другую страну! А кубинки например как раз и считаются ненадежными и корысными и готовы ради выгоды спать с кем угодно, у них на Кубе мужья выставляют своих жен для туристов ради денег и это считается нормальным. Так что поляк тоже имеет право узнавать, это же не на один год свадьба, он хочет на всю жизнь жену и ему надо быть уверенным во всём. Тут даже на родине на украинке женится которых знаешь как облупленных и то не гарантия что не бросит, не отберет детей, квартиру и будет на алименты доить, а то за границей человек вообще не знает чего можно ждать...
Чукча Мукча• 12 августа 2018
Ответ дляИщу-брожу
Я Вас умоляю, подруга имела ДВА диплома, полученных за рубежом (Германия и Британия). никогда не работала горничной нигде, имела контракт на работу от немецкого правительства и... когда ее парень, с которым они давно встречались и жили, объявил родителям. что они женятся, его мам улыбнулась..и молча отправила девушке письмо на имейл, мол собирай вещи и вали в Украину))) тихо, чтобы сын не узнал. а сын узнал и популярно объяснил маме. что это не ее дело.
Да. эти предубеждения есть
Трактор Вика• 12 августа 2018
Ответ дляИграюся