Ms. При теле• 12 августа 2018
Истрия для родителей и плохо соображающих граждан в виде продавцов.
12.00 на часах, я захожу в киоск по типу магазина, выбираю себе воду из холодильников и сразу не соображаю, что передомною покупатели.....и главное- кто они!!!!
Когда я обратила внимание, так как была уже готова к заказу и смотрела на продавца, первое что я увидела- 4 бутылки Шейка, шейкэнэмо?)))
И две бэйбы, 13 лет от силы!!!!!
Я как сознательный гражданин, начала возмущаться к продавцу, мол, кому вы продаете, ум есть?!!!
Она ответила, что это старшим подругам, в это время девчули нервно засовывали шейк в маленькие рюкзачки....
Я возмущалась еще больше, и продавца уже начало трусить от злости и страха, а девочки просто сбежали....
Продавец вины не видит, девочки без нагоняя.
Родители!!!!!! 12 дня!!!! а ваши дочи, с макияжем круче чем мой праздничный, уже затарились алкоголем!!! не Смущает ни кого?!!!
Продавца я в покое не оставлю, знаю наших местных активистов.
А вы хоть детей займите чем-нибудь!!!!
И две бэйбы, 13 лет от силы!!!!!
А вы хоть детей займите чем-нибудь!!!!
Забыла что?• 13 августа 2018
Ответ дляMs. При теле
мне эти девочки- побоку. другое дело, что твари в виде продавцов на каждом шагу....и кто контролирует? а никто!!!
Какой город? Мне сын тоже рассказывал (8 класс) что не далеко от школы, в одной «точке» можно купить слабоалкоголку и сигареты, и девочки пару раз приходили «на веселе» и демонстративно показывали какие они «взрослые», вот ноги не доходили приверить...
А в прошлом году ( 7 класс) сын мой был пойман заучим с 2 друзьями за распитием какого то энергетика)) то ли редбул, не разбираюсь, муж пошёл в школу, выяснилось что купили они его в супермаркете под домом, взял всю компанию и повёл в магазин разбираться, и что вы думаете, продавец вызвала администратора, и в присутствии детей показывала документы, в которых нет ограничения по возрасту, муж ее сразу отвёл в сторону, говорит, у вас дети есть, вы что творите)) видно ж что сопливые, им скажи что ещё рано, мальчики, поменяйте на сок)) хорошо что она «исправилась», позвали мальчиков, охрану, сказали что она ошиблась, что нельзя, что охранники теперь за ними следят))
А вообще по нашему законодательству, пейте дети энергетики, упейтесь, за последствия никто не отвечает((
Со слабоалкоголкой конечно серьёзней, но думаю и в этом случае будет минимальный штраф!
Накрыло-не отпускает• 13 августа 2018
дети пьют то, что их родители - они копируют их повадки и привычки, ничего удивительного
Твоя подруга• 13 августа 2018
Ответ дляMs. При теле
Почему? в считаете это нормой?
Мы считаем что определять возраст на глаз- ошибочно. Есть девочки в 13 выглядят на 18, и есть у меня знакомая 29 лет, у которой без конца паспорт спрашивают, когда она мужу сигареты покупает. Потому что выглядит она лет на 15)
Укуси меня• 13 августа 2018
Начинайте сразу снимать телефоном. И вызывать полицию!
Рассказывала соседка, работает в АТБ на кассе, до этого работала в каком-то ларьке. Продала пиво малолеткам, парни по 13-14 лет, на вид было около 20, она документы не спросила, да и серьезно не относилась. Эти малолетки понапивались где-то еще, их забрали в полицию, они там рассказали где алкоголь купили. Она заплатила штраф 80 тис, влезла в кредиты. Хозяин ларька отстранился - сама виновата, был суд, она пыталась доказать что от пива такое опьянение и % алкоголя в крови невозможен, но все равно осталась виновата, это же дети...
Не фонарь• 13 августа 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
Да ходите в чем хотите. Тема же не про это
но почему-то свернули и на это!
Не фонарь• 13 августа 2018
на днях стояла в очереди в магазине в кассу и кассир попросила паспорт у девушки лет 25
я удивилась т.к видно что не 21 (она покупала вино)
Вилами по воде• 13 августа 2018
Автор, Вы умница. Очень жаль, что мало людей с активной позицией и желанием отстаивать ее. Наших детей, тупо спаивают. И началось это, не сейчас. Была ситуация, когда шла через сквер и увидела трех пацанов пивших пиво и запивавших энергетиком. На вид, им было 9-11 лет! Не подошла бы, уже ученая(. Но одного тошнило, он рвал и плакал. И да, подошла. Взяла телефон, нашла номер, позвонила маме. Приехали через десять минут. А сделала, потому что помню, как на скорой не довезли 13-летнего пацана. Он выпил, на спор, стакан водки и запил энергетиком. И мы, уже ничего не смогли сделать. Друзья разбежались со страху, а прохожие мимо шли...
Незнакомлюся• 13 августа 2018
судя по теме - практически никто в ситуации ничего плохого не видит, а значит, привык к ней, вырос в этой среде или их дети такие же. вот вам и советчица - просто дно, где на нормального человека налетели курицы.
Автор, правильно все сделали, поддерживаю вас!
Раздражевская• 13 августа 2018
Ответ дляКолхозница
На 13 нет) Но на 18-20 запросто. Только сегодня на базаре смотрела сумку себе. Блин, трое продавцов по очереди начинали рассказывать мне, как туда хорошо учебники поместятся все))
Может Вы сумку для подростков смотрели, вот продавцы и решили, что для дочки
КинДза• 13 августа 2018
Если бы такая ситуация была с моими детьми и их нагнали и не дали купить спиртное и сигареты - я была безумно благодарна такому человеку

Вбигудях• 13 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Мне 40. Вес 48кг при росте 1,7)) Сейчас в отпуске - шортики, майка, очки. Многие женщины примерно Вашего возраста, думают, что я моложе их и намного)) Как Вы так четко возраст определяете?
Вы руки свои видели? Как бы вы не замазывали их кремами, все равно возраст выдают. И шея. И колени.
Блондинка в Законе• 13 августа 2018
Автор, надо было девчонок хватать и тащить их к себе домой и всем дружно за учебники.
Зоркая Зорро• 13 августа 2018
Ответ дляЗабыла что?
Не знаю как сейчас, но где-то полгода назад слышала что за продажу несовершеннолетним спиртного и сигарет 6400 грн штраф. Не так уж и мало.
Автор
Горизонтальный самовар• 13 августа 2018
Автор правильно сделали. У меня не хватает смелости, хотя у самой 3 детей и страшно представить, что такое может быть. Сейчас очень много малолеток бухающих и курящих, еще пару лет назад такого не было, может прятались. Буквально пару дней назад шла домой и на крыльце сидело человек 8 по 13-14 лет. У них 0.7 водки и 2 литра пива. Сидели пили все и девочки и мальчики. У меня еще есть какой то страх, они все агрессивные. Где они покупают? Кто им продает? В супермаркетах паспорт постоянно спрашивают у многих, даже если уже видно, что не 18. Продавцов штрафовать надо за продажу.
интайм_не_предлагать• 13 августа 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Дети пьют и курят, потому что нечем больше заняться. Вы посмотрите. что пишут хотя бы здесь - для многих норма, что дети без присмотра и определенных целей по улице шляются. А че - пусть гуляют, каникулы же. И привычки родителей тут мало что значат.
Ответ дляMs. При теле
ничего я не терпела, как нашла возможность - так и написала.
кстати, сейчас пишу активистам, правозащитникам, ютуберам..если приедут- скину видео))
а почему не вызвать полицию прямо на в магазин? зачем столько телодвижений лишних? чтоб с продавцом по вашему указу занимался кто-то другой? чужими руками жар загребаем?
а ведь всё просто 102 и проблем решена
Мастер Класс• 13 августа 2018
Ответ дляBloom
а ведь всё просто 102 и проблем решена
автор только тут кудахтать может
Ответ дляКолхозница
При таком соотношении веса и роста ваш возраст на лице выдают морщины)))
У худых их предостаточно
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ничего подобногл! Моя мама не пьет и не пила, а я в 16 лет попроьовала и то, только потому что их раньше не было. Подружка показала и состояние опьянения понравилось. Так что родители зачастую ни при чем
Партизанка• 13 августа 2018
Ответ дляКолхозница
Только не надо себе льстить. Никогда не путала 40 женщину с 13-15 девочкой.
Партизанка• 13 августа 2018
Ответ дляАпочемучка
конечно.я в 14 пила коньяк.
сейчас 42 ни капли алкоголя.
это нормально.
ненормально то что вы развели.
сейчас 42 ни капли алкоголя.
это нормально.
ненормально то что вы развели.
Цитата:
конечно.я в 14 пила коньяк. сейчас 42 ни капли алкоголя. это нормально. ненормально то что вы развели.[/cit
Ненормально девочке пить коньяк в 14 лет. Чем Вы хвалитесь?
Платье Длинное бальное• 13 августа 2018
Стояла я в кассе в очереди в Сельпо. Передо мной девушка лет 16-ти с бутылкой пива. Продавец на кассе сразу после приветствия сказала девушке, что алкоголь только после предъявления паспорта, на что мгновенно был предъявлен паспорт со словами: ’Привыкла, часто спрашивают’. Кассир не смогла скрыть удивления и сказала вслух: ’89-го года рождения, да вы что?’
Аноним_1431• 13 августа 2018
Ответ дляКолхозница
они думали ,вы ребенку покупаете)
Аноним_1431• 13 августа 2018
У меня работает девочка -подросток ,ей 47 лет.С зада пионерка,с переда пенсионерка,называет себя подростком,а лицо сильно выдает возраст.Это очень глупо и даже не вызывает умиления.
вентиляторная• 13 августа 2018
Ответ дляНе фонарь
спиртное продают уже не с 21, а с 18 лет. Вчера была в Ашане и видела вывеску на кассе. Специально переспросила касира: спиртное с 18?? не с 21?? Она сказала: с 18. Интересовалась. потому что моей дочке через 4 месяца исполняется 18.
Зажуженная Жужжа• 13 августа 2018
Правильно делаете. Потом эти девочки пьяные ходят и не дай Бог, что случится что-то не хорошее.