И.О. человека• 13 августа 2018

36 лет и климакс?

вобщем я в шоке:( очень резко как то поправилась, выпадать стали волосы, по ощущением то жарко то оочень жарко, чувствовала себя просто жесть
ужасный ПМС с мыслями выйброситься в окно, КД раз в 2 месяца, живот втянуть стало невозможно и больно, грудь выросла на размер, абсолютно не хотелось секса..
сходила к гинекологу, потом на узи-результат практически не функционируют яичники, не вырабатывают практически яйцеклетки, их там мало, ендометрий ооооочень тоненький, 2 маленькие кисты на левом яичнике, гормональный дисбаланс
анализы на гормоны будут обязательно, но они ж определенные дни цикла:( так что жду
расстроилась ужас как :( девочки, у кого тоже так же
это все поддается лечению??? или это все?
Удачная• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
а как сдавать
я уже совсем запуталась
у меня до мая все ок было, регулярные месячные , задержка 1-3 дня
потом первый сбой и задержка 12 дней, потом 15 дней , потом опять 12 дней
Если сдаете по фазам, то нужно отслеживать овуляцию (измерять базальную температуру или на фолликулометрию), а потом в середине 2ой фазы сдавать гормоны.

АлывердЫ• 13 августа 2018
у вас закончились яйцеклетки! как это можно вылечить?
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляУдачная
мда.. как далека я от всего этого.. придется вникать
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляАлывердЫ
у меня они еще не закончились, это раз
второе-если бы я была врачом то не задавала бы таких вопросов, я не врач, я в шоке и переживаю вот и спрашиваю
в третьих- как тут сказали можно отодвинуть
АлывердЫ• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
у меня они еще не закончились, это раз
чего вы нервничаете? я о том,что кол-во яйцеклеток закладывается у нас еще в утробе матери! и с годами их больше не становится, это больше был вопрос риторический , а не вам
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляАлывердЫ
я не нервничаю, отвечаю на ваш вопрос
вы же не написали, что это риторический

я не готова была услышать, что у меня начинается климакс... в 36 лет
Амiна• 13 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
Автор, сейчас напишу, на Ваш взгляд, нелепицу - но попробуйте сбросить вес, контролируя питание. Результаты Вас приятно удивят.
Зниження ваги робить чудеса. Займіться спортом. Це банальна порада. Сама знаю. Я все життя від цього спорта бігала: еробіка - виходиш як чорт мокра, спортзал - вени повилазили, бігати - я біжу і за мною всі маньякі і собаки района, танець живота - ой , прастітє, це пародія була, полденс, стріпденс - я спокійна що хоча б попробувала що воно таке... Рік тому по трошки почала займатись Соматикою. А місяця два назад почала займатись йогою. Нічого більше не буду писати, але спробуйте хоч щось зробити.
І зараз літо, не чекайте самого більшого, а передивіться своє життя, свій раціон...

автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляАмiна
Аміна, вибачте, але я вже відповідала на це запитання
в мене все добре що з спортом шо з раціоном, збільшення ваги в моєму випрадку залежить не від їжі, бо я не їм нічого такого, від чого б мала поправлятись і контролюю себе все своє життя, тому і пішла до лікаря, до в сукупності всього в мене от гормональні порушення, їх... одною куркою та гречкою не пролвкуєш і в спортазлі не набігаеш
і вага в мене не критична , аж зовсім
автор И.О. человека • 13 августа 2018
ще розкажіть як зміною раціону та спортом зробити так, що б функціонували яєчники і там звявлялись нові яйцеклітини

девочки, з ПП і спортом не доставайте, от чесно
бо це не ТЕ, зовсім не те
Смайлик• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками

бо це не ТЕ, зовсім не те
а много в вашем рационе масел, сырых овощей?
Маманя• 13 августа 2018
Лучшее лечение от климакса-беременность. Моя бабушка так в 43 года родила младшую.
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляСмайлик
я питаюсь абсолютно полноценно и овощами и омега есть и льеное масло
все с этим хорошо
и рыба и морепродукты и орехи и сухофрукты, в моем меню нет места мусору,
если бы это было от питания, я бы сразу это поняла, а если я вижу.. что нет, не оно.... и врачи это подтверждают..то проблема значит точно не в питании
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляМаманя
мне так в 17 лет говорили, вам срочно нужно родить ребенка и их даже не волновало, что я еще девственница:)
СкиниУскачи!• 13 августа 2018
Ответ дляМаманя
В смысле? Да, после наступления климакса еще можно в течении года-двух родить (индивидуально у каждой), но если яйцеклеток осталось на 10 циклов, например, то после родов и кормления грудью эти десять циклов пройдут - и все. Новые яйцеклетки у нас, к сожалению, не вырабатываются(( А у Вашей бабушки, скорее всего, проблема прекращения месячных была в другом.
СкиниУскачи!• 13 августа 2018
Автор, даже если у Вас ранний климакс (хотя при Ваших исходниках можно скорее предположить щитовидку), то жизнь на этом не заканчивается. У меня климакс начался в 35 при том, что у мамы и бабушек после 50 и никаких серьезных проблем по женски никогда не было. Врач грамотно подобрал гормоны. Намного улучшилось состояние кожи, волос, энергии масса. Единственное, нужно на прием к гинекологу ходить и сдавать анализы чаще, чтобы вовремя выявить побочное действие гормонов, если оно будет.
olena_shch• 13 августа 2018
Нет, не лечится. Если возможно, то прямо сейчас вам могут раскачать организм, если это ещё возможно и забеременеть. А так то все. Сейчас 36 очень часто финиш(.
Уходя дверю не хлопать• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
врач говорит, что сейчас он очень помолодел, даже в 33 есть уже
спасибо вам
мне ранний климакс поставили в 32 ...как-то так... сейчас уже проще отношусь , а раньше паника была
ЛюбимаЯНЬ• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками

бо це не ТЕ, зовсім не те
Новые яйцеклетки взятся, конечно не могут. А вот гормональный фон очень зависит и от спорта, и от питания. Только ПП - это не то издевательство, которым занимаются тут многие.
Почитайте всё-таки книгу, что я дала.
Вот еще интересно https://econet.ru/articles/176251-samoe-vazhnoe-o-...

В нашем сегодняшнем питании катострофочески не хватает жирорастворимых витаминов. И вообще микронутриентов.
А курицей можно убить здоровье.
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Почитайте всё-таки книгу, что я дала.

А курицей можно убить здоровье.
как раз читаю сижу

автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Почитайте всё-таки книгу, что я дала.

А курицей можно убить здоровье.
кстати о курице, меня вот как раз несколько месяцев от нее и воротит.. прям организм не хочет ее, а хочет рыбы, семги, форели, морепродуктов
как раз это совпадает с моментом начала этого всего
я воообще на рыбе и морепродуктах очень хорошо сбрасывала, прям раз и все.. за неделю 2 кг всегда было легко
а тут
Стрекозей• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо вам
Да, так и есть. Сейчас преждевременное истощение функции яичников далеко не редкость. Вот только не понятно, зачем Вас доктор направил на разные гормоны в разные дни цикла, если как такового цикла нет достаточно было сделать ФСГ и АМГ, ТТГ Вв любой день цикла. А если нет репродуктивных планов, то вполне можно было назначить Клайру и обойтись без траты больших денег на ненужные анализы.
П. С. Я врач, кое-что в этом понимаю
Стрекозей• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
у меня они еще не закончились, это раз
Отодвинуть можно все. Главное грамотно двигать
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляСтрекозей
П. С. Я врач, кое-что в этом понимаю
ну вот и моя врач, которая не гинеколог, тоже не понимает.. но решили сдать все..
( вы же врач. вы же понимаете зачем:))) и почему именно в определенную клинику)
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляСтрекозей
вы знаете, мне бы сдвинуть все так, что б я не чувствовала все эти приливы и т.д..
можно даже не беременеть , как то видать не получится да и смысла особо нет, то было так.. а может.. а ну а вдруг :)
ребенок уже есть , это главное
ШапкаУшанка• 13 августа 2018
Автор, не знаю успокоит ли вас тот факт, что не у всех женщин климакс отражается на внешнем виде

У моей коллеги начался в 38, сейчас ей 54, выглядит на 40 максимум, очень подвижная и веселая, рассказывала, что только начинался ужасно, а потом все ок
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляШапкаУшанка

спасибо!
Стрекозей• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Смените гинеколога. Сдавай анализы на гормоны в определенные дни цикла есть смысл только в случае бесплодия и желания родить ребёнка. Во всех остальных случаях это просто трата денег. Надо только исключить патологию ЩЖ.
ША все! я пришла• 13 августа 2018
сдайте гормон на овариальный резерв
ЛюбимаЯНЬ• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
как раз читаю сижу
Желаю Вам здоровья.

Обычно и не ходят по ссылкам.
Удачная• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками

бо це не ТЕ, зовсім не те
Яйцеклетки заложены еще до нашего рождения. Если их нет, то они не появятся.