И.О. человека• 13 августа 2018
36 лет и климакс?
вобщем я в шоке:( очень резко как то поправилась, выпадать стали волосы, по ощущением то жарко то оочень жарко, чувствовала себя просто жесть
ужасный ПМС с мыслями выйброситься в окно, КД раз в 2 месяца, живот втянуть стало невозможно и больно, грудь выросла на размер, абсолютно не хотелось секса..
сходила к гинекологу, потом на узи-результат практически не функционируют яичники, не вырабатывают практически яйцеклетки, их там мало, ендометрий ооооочень тоненький, 2 маленькие кисты на левом яичнике, гормональный дисбаланс
анализы на гормоны будут обязательно, но они ж определенные дни цикла:( так что жду
расстроилась ужас как :( девочки, у кого тоже так же
это все поддается лечению??? или это все?
Железный коготь• 13 августа 2018
Не знаю я, не медик и не слышала даже о таком раннем климаксе. Желаю Вам здоровья!
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляЖелезный коготь
врач говорит, что сейчас он очень помолодел, даже в 33 есть уже
спасибо вам
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ для75В
Сейчас все лечится, главное положительный настрой
та я вроде как и положительно.. но с другой стороны я еще думала может ребенка а тут такое, расстроилась
Железный коготь• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо вам
В июле общалась с педиатром из Германии, очень толковый врач, проводил семинары. Говорит все болезни стали молодеть, к сожалению. Страшно
Мафиозная• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо вам
У меня в 34 начался сбой, потом отсутствие месячных. К сожалению не лечится, поверьте, перелопатила кучу литературы и обошла не один десяток врачей. Посадят на гормоны и все
Маруська Му• 13 августа 2018
Я проходила ЭКО и среди девочек была 24 лет, у которой уже не было своих яйцеклеток, аномальная менопауза.
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляМафиозная
капец :( здоровья вам!
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляKashysh
В таком возрасте еще можно что-то предпринять. Не ждите, бегом к врачу
жду цикличных дней, что б анализы на гормоны сделать, просто так в обычный дни нельзя, не информационно
и щитовидку тоже нужно
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляМаруська Му
капец
Мафиозная• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
капец :( здоровья вам!
Спасибо, вам тоже. Но может у вас анализы на гормоны исключат климакс
Отблеск мысли• 13 августа 2018
У моей бывшей сотрудницы климакс начался в 36. И увы так и осталось
Отблеск мысли• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1477
автор вам здоровья
если честно очень боюсь климакса
А чего?
Это если кто рожать хочет, да, страшно
А кто нет? Чем он страшен?
Это если кто рожать хочет, да, страшно
А кто нет? Чем он страшен?
ВсеЧетко• 13 августа 2018
Автор, сейчас напишу, на Ваш взгляд, нелепицу - но попробуйте сбросить вес, контролируя питание. Результаты Вас приятно удивят.
Аноним_1477• 13 августа 2018
Ответ дляОтблеск мысли
А чего?
Это если кто рожать хочет, да, страшно
А кто нет? Чем он страшен?
Это если кто рожать хочет, да, страшно
А кто нет? Чем он страшен?
я видела как у моей мамы было ,очень мучилась ,ей постоянно было плохо в основном всегда лежала ,да и начиталась я много ,и как то мне страшно
Маруська Му• 13 августа 2018
Ответ дляОтблеск мысли
А чего?
Это если кто рожать хочет, да, страшно
А кто нет? Чем он страшен?
Это если кто рожать хочет, да, страшно
А кто нет? Чем он страшен?
Все болячки приходят и увядание с климаксом.
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
спасибо, я из-за веса и пошла к врачу, если честно он не сбрасывается, я обычно или худющая или нормальная, а тут вес просто за пару месяцев шарахнул, ем я ооочень правильно, контроль постоянный
Аноним_1477• 13 августа 2018
Ответ дляВсеЧетко
кстати да,вижу у тех у кого начинался климакс ,почти все очень поправились
Катастрофа• 13 августа 2018
можно медикаментозное лечение
уколы и всё восстановится на какое -то время , Но месячные будут менее обильными
У меня было в 38 лет
И.О. человека
• 13 августа 2018
Ответ дляКатастрофа
можно медикаментозное лечение
У меня было в 38 лет
согласна и на уколы и на таблетки
главное, что б урегулировать это состояние как то
Курочка-наседка• 13 августа 2018
Автор, я подскажу.
Ранний климакс бывает. Это не лечится. НО можно пролонгировать на неск.лет возможность забеременеть (это к врачу, и если вот прям ближайшие годы хотите родить).
Анализы на гормоны сдать быстренько не зависимо от дня цикла:
- щитовидка (ТТГ хотя бы для начала, если не в норме потом сдадите остальные. Можете сразу и комплексом сдать, который предлагают в лабораториях - ТТГ, Т3,Т4, АТПО)
- АМГ (антимюллеров гормон, показывает кол-во оставшихся
(т.е.Ваш запас) яйцеклеток, и при прочих здоровых условиях можно спрогнозировать время климакса, если показатель близок к нулю - это климакс и все потуги бесполезны).
Гормоны по женски есть тоже независимые от цикла. Прогестерон например можно сдавать на 5-7 и 21й дни цикла... нужно к врачу, он скажет что сразу можно, а на что ловить дни цикла. Не тяните!
Лично в моем случае щитовидка (гипотиреоз) давал такую же картину как у вас и назначение тироксина все исправило.
Удачная• 13 августа 2018
Ответ дляKashysh
Что? АМГ не увеличить((.
Катастрофа• 13 августа 2018
Название уколов не напишу вам -это индивидуально . Только ВРАЧ !!
Но лечение это было пол года и когда делала уколы месячных не было вообще , а потом восстановится ))
Курочка-наседка• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
вес как симптом щитовидки вполне может быть...
Сухость кожи есть? волосы не выпадают?
Люблю кетчуп• 13 августа 2018
Девочки вы меня напугали. Блиннн . Мне 37 будет 38 в марте детей нет но хочу и у меня тоже так. И год думаю об этом. Была на простом осмотре месяц назад . Врач ничего не сказал. Но симптомы теже. То в жар то в холод. Поправилась. И плохо мне всегда.