И.О. человека• 13 августа 2018

36 лет и климакс?

вобщем я в шоке:( очень резко как то поправилась, выпадать стали волосы, по ощущением то жарко то оочень жарко, чувствовала себя просто жесть
ужасный ПМС с мыслями выйброситься в окно, КД раз в 2 месяца, живот втянуть стало невозможно и больно, грудь выросла на размер, абсолютно не хотелось секса..
сходила к гинекологу, потом на узи-результат практически не функционируют яичники, не вырабатывают практически яйцеклетки, их там мало, ендометрий ооооочень тоненький, 2 маленькие кисты на левом яичнике, гормональный дисбаланс
анализы на гормоны будут обязательно, но они ж определенные дни цикла:( так что жду
расстроилась ужас как :( девочки, у кого тоже так же
это все поддается лечению??? или это все?
Пошаманю• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1477
я видела как у моей мамы было ,очень мучилась ,ей постоянно было плохо в основном всегда лежала ,да и начиталась я много ,и как то мне страшно
У моей бабушки в 42 и тяжело, вплоть до приобретенных серьезных проблем с сердцем. Но ничего, уже бабуле 81 год.
А у мамы в 50 и практически незаметно.
Вот, думаю, у меня по какому сценарию будет все развиваться.

энциклопУдия• 13 августа 2018
Мне 40, хотела мирену поставить, то после кучи анализов врач не рекомендовала и сказала, что я кандидат на ранний климакс. У меня сбой цикла пошел, волосы клочьями лезут, раздражительная до ужаса.
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляБарбитта
Если сдавать в цикле, то в одном , те прошли месячные и сдавать на 7-14-21 (условно), а не так ,что гормоны второй фазы сдали в этом цикле, а первой фазы-в следующем, ну , так как вы в своем посте написали
спасибо, я уже там прочитала, значит сдам сейчас щитовидку , а гормоны в следующем цикле
хочется уже прям сегодня все сдать и начать лечение, не могу ждать, когда касается здоровья
Пошаманю• 13 августа 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Девочки вы меня напугали. Блиннн . Мне 37 будет 38 в марте детей нет но хочу и у меня тоже так. И год думаю об этом. Была на простом осмотре месяц назад . Врач ничего не сказал. Но симптомы теже. То в жар то в холод. Поправилась. И плохо мне всегда.
Ну, у меня так было после стресса в 21 год.
ВСД (невроз), долго восстанавливалось, периодически повторяется, но не так выражено.
В 27 лет случайно забеременела на фоне ППА (считала, что этого достаточно с моим анамнезом).
Сейчас 30, АМГ хороший, в ближайшие 10 лет не жду климакс.
Аноним_1498• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
врач говорит, что сейчас он очень помолодел, даже в 33 есть уже
спасибо вам
У меня в 28 начался ))
сижу на заместительной терапии лет до 50 будет
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1498
У меня в 28 начался ))
гормоны пьете? как то отражается на внешнем виде?
Кидстаффовка• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
4700 ниче так , питание:)
Откуда такие цифры? На месяц нужна меньшая сумма, студент может себе позволить))
Так вы у себя одна я так понимаю))

Свисток ля-минор• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
спасибо вам
У меня в 35. Сейчас пью гормоны, надо будет ставить спираль(в целях экономии средств на таблетках) и по совету врача ежедневный секс с обязательным моим ’финалом’. Пришлось купить вибратор, т.к. кончаю только клиторально. Секс без оргазма только усугубляет ситуацию. За 3 года ухудшения нет, физ.состояние намного лучше, очень редко приливы. Излечиться от этого нельзя, но продлить женскую молодость очень даже.
Барбитта• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Ага, а еще раньше я вам писала, что можно и не в цикле сдать основные гормоны и по ним поставить диагноз, вам нет особого смысла в цикле сдавать на данном этапе
Аноним_1498• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
до гормонов был капец, приливы,жары и тд. сейчас вообще чувствую себя прекрасно, месячный каждый месяц как по часам, все отлично. Гормоны пью фемостон , каждый день без перерыва. До этого было десятков врачей в Харькове и Киеве, исследования и т.д. Единстеввный недостаток в гормонах, что его побочное действие это мастопатия, которая у меня и появилась, но я наблюдаюсь у маммолога и доже прохожу поддерживающее лечение. Но если не принимать гормоны, будет старость кожи, организма, приливы, а самое главное верный пут к остеопорозу, так можно к 50 годам и инвалидом стать.
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляБарбитта
да, я так и сделаю
я видать запуталась уже, что как и когда , расстроилась и в голове куча ’мусора’
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1498
блин, каждый день таблетки:( никогда ничего такого не пила, но скорее всего придется, а что же делать
а с весом как? устаканился? не лезет вверх?
Свисток ля-минор• 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1498
Я тоже на фемостоне 1:10, мне подошел. Теперь врач советует спираль гормональную на 5 лет ставить.
Аноним_1498• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Вес обычный, если не жрать тортики то все будет ок :)
Все как обычно, как было до. Таблетки пить привыкла. Один думала с экономлю не попью месяц ,думала прокатит, а нет без таблеток вообще нет КД.
Главное найти толкового врача. Анализы ЛГ, ФСГ, Пролактин и антимюлерров гармон.
представьте как мне в 28 и все, хорошо успела родить хоть одного (доктор так и сказал, что Вам повезло) но я хотела еще ребенка. Но выход всегда есть и детей у меня теперь двое ))
Аноним_1498• 13 августа 2018
Ответ дляСвисток ля-минор
я пью фемостон 2/10 очень довольна
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1498
у меня антимюллер почему то вичеркнут :(
она меня спросила, хочу ли еще детей, я сказала.. да..нет наверное.. она вычеркнула его
ТочноБудет• 13 августа 2018
К сожалению не лечится, и ничего не сделать. Мы рождаемся с определённым запасом яйцеклеток, у каждого свой овариальный резерв. Единственное, что можно и нужно сделать, найти толкового гинеколога-эндокринолога, обследоваться и подобрать заместительную гормонотерапию. Потому, что приливы это самое безобидное. Начнётся остеопороз, давление, проблемы с сосудами. У меня климакс после операции, давление 200 на 100, через три года уже очень сильный остеопороз. Обострилась вся хроника.
Кидстаффовка• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор, напишите мне , я вам просто дам информацию, разберетесь сами.
medova455@gmail.ru
Посмотрела цена фемостона и цена coulа на месяц приема одинаковая, так это ж натуральный продукт, и без рисков залететь с мастопатией и другими побочками.
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляОтполированный Артем
medova455@gmail.ru
спасибо

Аноним_1498• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
я сдавала, он показывает возможность иметь детей (запас яйцеклеток) , самое обидное я и не знала о существовании такого анализа, любая женщина может сдать его и посмотреть есть ли у нее еще время или уже пора рожать. Если я сдала лет в 26-27 то знала бы, но я не жалею все так получилось.
Аноним_1435• 13 августа 2018
http://kmkec.com.ua/poliklinika.html
Гинеколог-эндокринолог Явнюк В.В. порекомендовали к ней и я очень довольна. На пушкинской 22а центр эндокринологии. Климакс в 39. Назначила заместительную терапию Фемостон 1/10. После тщательного обследования коагулограмма, гормоны, УЗИ щитовидки, маммография. Состояние намного улучшилось.
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляАноним_1498
я первого ребенка в 28 лет родила
до этого у меня уже была операция по женской части, в 17 лет, кисту удаляли и постоянные то кисты то поликистоз.. но как то не особо я туда и заглядывала, забеременела легко, беременность и роды-кошмар, потом эрозию пролечила и вроде бы как устаканилось, а тут опять
ТочноБудет• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Есть не только таблетки, Дивигель например. Но это уже врач должен подбирать.
автор И.О. человека • 13 августа 2018
девочки, спасибо вам огромное! как то мне полегчало и за советы и за утешение и за контакты
здоровья всем!
ТочноБудет• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
я первого ребенка в 28 лет родила
Если были кисты яичников, то в этом и причина. Удаляя кисту, по любому повреждается яичник и часть яйцеклеток, вот овариальный запас и уменьшился.
автор И.О. человека • 13 августа 2018
Ответ дляТочноБудет
хорошо, что хоть 1 ребенок есть
Аноним_1498• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
здоровья всем!
Все будет хорошо,главное не бросайте это дело! Если сомневаетесь в диагнозе или лечении , ищите еще врачей. Я в свое время очень много прошла. Когда трое разных врачей подтвердили один диагноз, тогда только успокоилась.
Здоровья Вам!
Аноним_1435• 13 августа 2018
Из докторов никто не верил, что у меня может быть так рано менопауза, да и самой тяжело осознавать, что стареешь. Но анализы на ФСГ, эстрадиол, и ЛГ, которые я сама нашла в интернете и прошла УЗИ, подтвердили. Как сказала врач, изменить уже увы ничего нельзя, НО можно улучшить качество жизни. Нет приливов и головных болей.
Железобетон• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
я первого ребенка в 28 лет родила
Я недавно была у гинеколога. Так вот, она мне сказала, что вмешательства в работу яичников почти всегда приводят к раннему климаксу( то есть, удаление кист и тд(
Совбез• 13 августа 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Автор. А как у вас дела с физической активностью (спорзал) и регурярными оргазмами?