ГейТуда• 13 августа 2018

Сиджу, до сих пір колотить

Я просто в розпачі. Їхала сьогодні у метро з Холодки, м. Харків. У вагоні було вільно, на станції Південний вокзал зайшло багатенько народу. Я стояла біля дверей, що не відчиняються. Біля мене став хлопець, досить добре вдягнутий, охайний, тобто, на перший погляд - нормальний. Але він почав до мене притискатися, хоча у вагоні було місце. Я його раз відштовхнула, другий, а він почав мене мацати за груди, за стегна, став задирати блузу... Я була вдягнена у класичні брюки та білу блузку, бо їхала зі співбесіди, тобто ніякого там такого одягу, що провокує - усе закрите та непрозоре. Я почала голосно казати, щоб він забрав руки, щоб не чіпав мене, штовхати його, на мій голос пасажири поверталися, але мовчки дивилися і все... Навколо було багато чоловіків, вони тупо дивилися, чим усе скінчиться, і коли я стала кричати "Допоможіть" і стикалася з ними поглядом, всі просто відверталися...
Я вискочила на Радянській, хоча це не моя станція, і побігла у натовп, отямилася вже на виході на Історичному і розревлася. Не знаю, як взагалі на автопілоті доїхала додому, до сих пір трусить. У мене пагана пам´ять на обличчя, я запам´ятала тільки одяг, тому, мабуть, в поліцію нема сенсу йти... ТА йн е будуть там такого збочинця шукати, скажуть, що не встиг же згвалтувати...
Найстрашніше, що люди навкруги усе бачили, кремезні чоловіки поруч стояли, і ніхто не прийшов на допомогу((( Це й убивати будуть - і усі просто дивитимуться...
Бабка-ежика• 13 августа 2018
Автор Вы наверное молодая и достаточно симпатичная?!

Самый лучший способ научиться защищать себя самой.
Ели есть возможность, пойдите на единоборства. Вы сразу двух зайцев ’убьете’: станете более уверенная в себе (что тоже считывается людьми) и приобретете навыки самозащиты.

Мужчины не обязанные защищать постороннюю женщину, да и вообще кого либо. Таковы реалии современной жизни, увы. Хотя и раньше то не всегда защищали, так от случая к случаю, в зависимости от ситуации.

Как-то читала про случаи, когда жертва привселюдно просит о помощи, сотни глаз наблюдают, но никто не вызывает даже полицию, не говоря о том, что бы оказать помощь или хотя бы спугнуть лицо причиняющее вред. Ставили эксперименты. Выявили, что срабатывает стадность, все думаю, что кто-то точно что-то сделает, поэтому лично я просто могу сочувствовать молча, но не более. Еще зависит от страны, где проводили похожие эксперименты, - у нас (в России в том числе) хуже всего дело обстоит, никто не реагирует вообще.

Светка-пипетка• 13 августа 2018
Ответ дляЧебуравлик
автор, сочувствую вам, но понимаю почему многие отморозились.
мы со сменщицей заступились за девушку, 2 амбала на крутых тачках жестоко забивали ее за магазином, я была зеленой, боевой и наивной, побежала к ментам, которые были рядом, но они отказались помогать. Нас тогда чуть самих не прибили, благо девушку прекратили избивать и мы даже смогли как-то более менее усмирить парней. но когда все закончилось, она нас проклинала и ползла за ними по дороге оставляя кровавые следы, 1 нога была сломана и вывернута в другую сторону, болталась как лишняя запчасть, а лицо настолько избито, что это просто кровавое месиво с глазками-щелками и разорванным ртом. я эту картину не забуду никогда.
а зачем она за ними ползла? мазохистка что ли или проститутка которую сутенеры лупили?!
AnnaSmith• 13 августа 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
раз дали срок, значит, дело открыли.
дело не открывают без заявления потерпевшей стороны. если бы убил - это другое дело
ПоэтеСССа• 13 августа 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
блин, вот только маты на языке на таких баб тупых.....
В полиции не видели, что она сама вся побита, в ссадинах, синяках, одежда мятая?
обидно просто...
так у нее претензий не было к мужу. сколько женщин терпят побои и молчат, а потом хряць! и ее мужик или убил, или покалечил. зато у нее никаких претензий не было. молчала в тряпочку.
Бабулька• 13 августа 2018
Ответ дляжижифреймут
Автор,я вам сочувствую.Это былдо-менталитет нашего народа,как ни прискорбно это признавать.
Очень мало тех,кто не будет равнодушно смотреть.Я в юношестве пережила подобное.
Правда,меня на улице поймал какой-то неадекват,то ли обкуренный,то ли выпивший,не помню.Я просто шла в магазин в спортивном костюме,ничего вызывающего.Он схватил меня в охапку,начал как бы шутя тащить то к подъезду какого-то дома,то к машине.А мне всего-то было неполных 18,худющая.Он тащит,я кричу,а люди проходят мимо,специально делая круг,чтобы не проходить рядом.И это белый день,время около 15 часов дня.Я до сих пор помню,как меня трясло.Даже толком не помню,как вырвалась.Ни один человек,никто не повернулся на мои крики...
Едем с папой ( которому между прочим 75) по трассе которая пересекает село. По ообочине идет девушка. Возле нее останавливается машина. выскакивают парни и заталкивают ее в машину. Она опирается. Все едут мимо.
Мой папа останавливается своим москвичем перед мордой их машины.
Говорит - Эй! ребята!
Один пьяный мудила монтировкойй по нашему капоту бах! Вмятина.
Я ору - Я сейчас вызову полицию!
Барышня чертыхаясь в машине! Пацаны поехали! Эта сука сейчас полицейских приведет.
Рванули задним ходом уехали.
И вот что это было? Мы уже потом поняли что разборки между сожителями.
Но мы следующий раз подумаем помогать или нет
Бабулька• 13 августа 2018
И еще история. Из моего города. Женщина шла себе по парку. видела семейную разборку. Муж бил свою жену.
Она начала заступаться. вступила с мужиком в словестную перепалку.
Он ее один раз ударил, она упала головой об бордюр. Кома, инвалидность.
ПоэтеСССа• 13 августа 2018
Ответ дляtarveldy
в вагоне метро?
не, спальный район, ветрянные. в парке возле кинотеатра.
Идеальная оптимистка• 13 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
мы о разном немного говорим.
Понятно, что жена та заявление на мужа не напишет, но сами полицейские в качесвте доказательсвт слов заступившегося могут же посмотреть, что та женщина избита была. И избита явно ж мужем, а не защищающем.
Пышечка• 13 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Автор, пусть ваша тема будет примером для тех, кто кричит, что в своей стране жить лучше. Что родные стены лучше всего. Что пора возвращаться из Польши, ведь остаётся на развлечения в месяц всего $800. И законы Работают
++++++++++

Пышечка• 13 августа 2018
Ответ дляПоэтеСССа
У нас знакомый вот так заступился за женщину/девушку, получил срок. оказалось это муж и жена, просто разругались. ни я, ни муж никогда не встреваем в разборки. газовый балончик вам в помощь.
Удалено администрацией...
Петриківна• 13 августа 2018
Ответ дляЩука
в каждом вагоне есть екстренная связь с машинистом, почему не нажали? не візвали дежурних копов?
Интересно что по вашему должен делать машинист в таких случаях? Прибежать на помощь?
Кофе в лобби• 13 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Это все было и раньше...
Идеальная оптимистка• 13 августа 2018
Ответ дляПоэтеСССа
я имела в виду, что полиция могла посмотреть на жену ту и увидеть сами, что она избита и избита ж явно мужем. В подтверждение слов защищающего, что он подошел, чтобы защитить ее от обижавшего ее мужика.
AnnaSmith• 13 августа 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
мы о разном немного говорим.
и? как они это проверят или докажут?
есть устав (свод правил) по которому действуют полицейские. ну увидели они, а потерпевшая говорит другое. У них нет оснований ей не верить
ПоэтеСССа• 13 августа 2018
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
Бабулька• 13 августа 2018
Ну и еще вспомнила.
Муж был выпивший. Шел домой. Услышал на верхних этажах шум. Посмотрел сквозь перила - там драка. Уже кров капала.
Зашел в квартиру вызвал полицию.
Полиция приехала к нам!!!! И начала выяснять а почему мой муж выпивший, а кем ему приходятся те кто якобы дрался, и не хочет ли мой муж!!!!! проехать в отделение???
На верхний этаж они так и не поднялись.
AnnaSmith• 13 августа 2018
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
м-даааа.... ума нема?
Идеальная оптимистка• 13 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
и? как они это проверят или докажут?
ну тогда так любого абсолютно можно во всем обвинить. Проходишь мимо разборки пьяной, двое дерущихся потом пишут заяву, что это ты их побил. И свидетелей нет.
Нет, ерунда какая-то.
Пышечка• 13 августа 2018
Ответ дляТихоЯ
у меня муж,так раз признался,ехал в метро вечером,людей пару штук и девушка в дальнем углу,он к ней подсел и начал ее мацать,она перешла на другое место он за ней,засовывал ей руку между ног она начала отпихать ,люди обратили внимание он втелефон,потом она выскочила на ос. он за ней,догнал,говорил,что хотел изнасиловать ее,еле сдержал себя.Помутнение говорит нашло,не знает что сним было .
Смотрите, чтобы такого ’помутнения’ у него с вами не случилось. Даст по башке и нож под ребро. Не боитесь с таким жить? Наркотики в анамнезе?

Ромаше4kа• 13 августа 2018
Ответ дляЯспАкойнаЯ
++++++++
ПоэтеСССа• 13 августа 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
так она верещала, что у нее нет претензий к мужу! мы приехали на помощь к другу. она вопила в отделении: мы с мужем сидели и разговаривали, а это мужик на нас напал! на вопрос что у вас лицо синее и руки в царапинах, ответ: упала на даче, снимая яблоки. и всё! в милиции (тогда еще милиция) развели руками. а муж ее заяву написал, сломанная рука и два ребра. следствие, суд, условный срок. и то, условный дали за заслуги перед Отечеством, друг имеет награды. вот так.
ТихоЯ• 13 августа 2018
Ответ дляПышечка
нет,ничего такого ,со мной он очень ласковій инежный,ни накорты ни алколя.
Просто действительно помутнение.
Бензопирен• 13 августа 2018
у меня когда-то в метро в Киеве какой-то мужик хотел выхватить сумку, но не расчитал свои силы и у него не вышло. В результате, мы стояли посреди вагона и перетягивали сумку как канат. А на подъезде к станции он решил использовать свой последний козырь и полоснул мне по пальцам ножом. Сумка осталась у меня в руках, он выбежал. Вы думаете, мы ехали в пустом вагоне? Нет, было полно народу. Вы думаете, кто-то за меня заступился или помог, когда из руки текла кровь?)) А мне было 20 лет, с виду ребенок вообще
Пышечка• 13 августа 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Удалено администрацией...
AnnaSmith• 13 августа 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Нет, ерунда какая-то.
думаете, такого не было? шел мужчина, к нему подошли два гопника, начали толкать, тот им навалял (занимался единоборствами), прохожие вызвали полицию, гопники написали заявление на мужчину. но там всё обошлось, нашлись сведетели.
и в вашем премере, скорее всего обошлось бы: у этого прохожего должны были остаться следы драки. если нет, значит доказательств его вины нет.
Пышечка• 13 августа 2018
Ответ дляТихоЯ
Просто действительно помутнение.
Ещё раз- оно может ’выстрелить’ . Не может быть, чтобы адекватный, нормальный человек приставал к девушке, с целью изнасилования.
ПоэтеСССа• 13 августа 2018
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
вы делитесь своим опытом в семейной жизни? не стоит, это никому не интересно.
Идеальная оптимистка• 13 августа 2018
Ответ дляAnnaSmith
я пишу к тому, что двое других при остутствии свидетиелей на 1 наговорить что угодно могут. Даже если они сами первые напали, а он просто равноценно защищался. Они всегда могут сговориться и сказать, что он первый затеял драку.
Японский Городовой• 13 августа 2018
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
Какая вы добрая чужими то руками)) не боитесь пожелания от адресата, чтобы ваш муж за кого то вступился и срок получил?))
ТихоЯ• 13 августа 2018
Ответ дляПышечка
Но он же не изнасиловал .
И НЕ исключено,что женщина посылала сигналы