Ра ру ра ру ра• 13 августа 2018
Ситуация в поликлинике. Я истерическая дура
Пишу коротко. Ночью у ребенка без видимой причины началась высокая температура 39,6. Пол ночи я сбивала температуру медикамента и обтирала уксусом. Утром посадила ребенка в машину и поехала в поликлинику. Там оказалось что нашего врача с которым мы заключили договор нет он в отпуске. И тут понеслось, никто из врачей нас принять не хочет и не может, у всех свои пациенты и все очень заняты. Смотрю на ребенка он уже стоять не может, 6 лет и начинает его трусить. Подняла хай, обещала вызвать полицию за оставление ребенка в опасности. Подействовало. Приняли и направили на анализы. Я реально истерическая дура. Как бы вы поступили в данной ситуации.
Ра ру ра ру ра
• 13 августа 2018
Ответ дляKashysh
ну сделали и сделали, смысл это обжевывать на советчице? чтобы все сказали какая вы героиня? смотрю у мамочек у которых дети с высокими температурами, очень любят початиться на советчице ни о чем
Вы ошибаетесь, просто с введением изменений в мед. обслуживании, я просто не знала что мне делать и к кому бежать. По старинке знала что в поликлинике посмотрят и отправят на анализы, но то что меня с больным ребенком вообще могут не принять даже на голову не налезло
На перекуре• 13 августа 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У нас уже не приезжают на температуру домой. Говорят, сбивайте и приезжайте.
Так кто знает от чего у дитя температура? У нас, например, нет кабинета здорового ребенка. Приводишь на прививку и сидишь в общей очереди.
Или пришли на медосмотр перед началом учебного года и собрали все вирусы вот от таких ’сбили и приехали’. (((
ЛолитаНеРазлита• 13 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
Полностью с вами согласна. Я также говорила врачу, которая отказывалась приехать на вызов. Сказала, что это новые правила такие и она ничего не может сделать.
Ра ру ра ру ра
• 13 августа 2018
Ответ длямиссДавеча
развернулась и поехала бы на ближайший приемник детского стационара - там и анализы по цито сделают, и снимки, и все в одном флаконе
ну это в вашем случае, а в моем с одной только температурой я бы ребенка в поликлинику не тарабанила и ждала бы других симптомов. А если это ветрянка например? И вы такая красивая в поликлинику остроинфекционного ребенка ведет? Не, я пас, с температурой и дома справимся в ожидании более специфичных симптомов
Ошибаетесь милая у ребенка была просто вируска три дня и все Ок. А вы своего с температурой можете хоть неделю дома держать. Ваш ребенок ваша ответственность
АсобеннАя• 13 августа 2018
Слава богу есть возможность не посещать гос поликлинику
это ужас и треш. Еще и не факт что диагноз верный поставят
На перекуре• 13 августа 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну это просто капец какой-то ((
миссДавеча• 13 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
то есть ехать в поликлинику, сеять панику, мотать нервы себе и медперсоналу было совершенно незачем?
ну вы меня, милая, совсем не удивили)))
Вся такая растыкая• 13 августа 2018
Ответ дляНа перекуре
Ну это просто капец какой-то ((
’Повышенное давление или лихорадка, температура у ребенка - это не вызов для экстренной медицинской помощи’, - считает министр здравоохранения Ульяна Супрун.
Ра ру ра ру ра
• 13 августа 2018
Ответ длямиссДавеча
ну вы меня, милая, совсем не удивили)))
У нас раз в год бывает воспаление легких и иногда первые дни могут быть совсем без симптомов, а рисковать здоровьем ребенка я не буду. А мотать нервы медперсоналу, как вы пишите я не пришла к ним домой в их личное время.
Артура Пирожкова• 13 августа 2018
я тоже хожу в частную клинику в таких случаях, но вы поступили правильно! я бы тоже устроила скандал
миссДавеча• 13 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
закаляйте своего ребенка, воспаление легких раз в год в таком возрасте - это не норма совсем
Артура Пирожкова• 13 августа 2018
Ответ дляАсобеннАя
а в частной поликлинике диагноз 100% верный?))
Онанимный пользыватель• 13 августа 2018
Уксусом отбирать нельзя. Зачем всю ночь ждали? Есть же медсправка, неотложка, такси и больница. В любой поликлинике есть дежурный врач.
На перекуре• 13 августа 2018
Ответ дляВся такая растыкая
Так смотря какая температура...
Ра ру ра ру ра
• 13 августа 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
с четырёх до восьми утра, и к врачу
Шиворот Навыворот• 13 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Какая беграмотная.
Онанимный пользыватель• 13 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
с четырёх до восьми утра, и к врачу
4 часа- эти мин интервал между жаропонижающим. Если у вас не было реакции на него, то тем более нужно было звонить и спрашивать.
бибизяна• 13 августа 2018
Позвонила бы ещё на горячую линию в МОЗ, пусть бы их потом попроверяли бы.
Ра ру ра ру ра
• 13 августа 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Какая беграмотная.
Вас смутило слово вируска ?
Мусик Пусик• 13 августа 2018
На случай отпуска врача должна быть замена. Лучше у завы в кабинете сразу спрашивать.
когдадеЦкие• 13 августа 2018
Ответ дляЛень гуглить
краще 1 раз звернутися до нормального, ніж потім довго і нудно лікувати наслідки неправильного лікування, дорожче обійдеться
Один раз не получится, ну уж никак!
Мусик Пусик• 13 августа 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Автор, я бы хай не поднимала. Пошла бы к заведующей, Вашего врача обязательно кто-то заменяет. Если б отказали в приёме, то позвонила бы в неотложку и вызвала их прямо в поликлинику.
+++
Мусик Пусик• 13 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
с четырёх до восьми утра, и к врачу
Мы в три ночи на стационар ехали.
Кактус из кожезаменителя• 13 августа 2018
Ответ дляЛень гуглить
ну, по-перше, до частної клініки треба буде не 1 раз звертатись, а мінімум два, хочаб щоб показати аналізи, а по-друге, не факт, що в частний лікар буде великий спец. Дуже часто зустрічається, що в частних клініках працюють ’по протекції’, а не по знанням, і займаються викачкою грошей, а не постановкою діагноза і лікуванням.
БоХатая• 13 августа 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
А зачем при просто ’вируске’ анализы и лечение? Горячий чай и нурофен при надобности. Вот и все лечение. Вы подозревали менингит? Зачем вообще было ехать в поликлинику, не понимаю...
Ра ру ра ру ра
• 13 августа 2018
Ответ дляБоХатая
Я не врач и поставить диагноз при высокой температуре не могу. Вот и обратилась к специалистам . Имею на это право. И имею право на мед.обслуживание
Лень гуглить• 13 августа 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я не про приватну клініку, а про хорошого лікаря, просто звертатися до таких треба приватно, бо працюють вони переважно в стаціонарах
Ответ дляЛень гуглить
автор писала, що їхня лікарка хороша, тільки пішла у відпустку, в такому віпадку у поліклініці повинні перенаправити до іншого лікаря, а не відмовляти геть у допомозі. Я б у такому віпадку, також устроїла б скандал.