Новогодняя пальма• 03 октября 2013

Можно ли беременной крестить ребенка?

У моей лучшей подруги ребенку 40 дней хотят покрестить ребенка.Меня преглашают быть крестной.Я никогда не была крестной очень хочу.Тем более мальчик. Срок маленький 5 недель. Подруга незнает что я беременная я не хотчу говорить пока живот неначнет ростиь. Муж говорит нельзя крестить и про беременность никому не говори. У меня есть ребенок один.Второй неудачноя беременность все плохо закончилась. Решили что когда я забеременнию опять будем скрывать.
И говорят отказыватся тоже нельзя.Что делать можно или нельзя крестить?

ПуФФынка_мисс• 03 октября 2013
Крестить нельзя.

автор Новогодняя пальма • 03 октября 2013
Сори за ошибки спешила писать.
ledi3000• 03 октября 2013
была такая тема, можно, мою дочку крестила беременная 30 недель. Поищите.
Папобус• 03 октября 2013
Я крестила будучи уже в декрете, крестила внучку батюшки, вам сейчас начнут писать глупости, пугать плохими приметами. Батюшка сказал - это наоборот хорошо.
irina1• 03 октября 2013
Я крестила. Спрашивали у батюшки, разрешил.
Любительница• 03 октября 2013
это грех, можете крестить, если не боитесь на себя взять грех и на своего малыша. спросите в батюшке в церкви
kathybabyak• 03 октября 2013
Сестра крестила нашу дочь будучи беременной - батюшка сказал можно!

Фифачка• 03 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
кто Вам это сказал?
А в чем грех когда отказываешься от крещения?
Любительница• 03 октября 2013
в любом случаи скажите матери ребенка что вы в положении, она должна знать, то что касается ее малыша
mena• 03 октября 2013
я крестила с маленьким сроком. батюшка сказал что это не повод для отказа ;)
Луковая• 03 октября 2013
Я бы на Вашем прислушалась именно к тем девочкам,кто непосредственно советовался с батюшкой...Раз батюшка сказал можно,значит крестите и больше не слушайте никого.
Папобус• 03 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
в чем грех? сам обряд настолько чистый как можно согрешить? а грех- это не соблюдение 10 заповидей
Любительница• 03 октября 2013
Ответ дляФифачка
кто Вам это сказал?
батюшка в церкви
Пишущаяся• 03 октября 2013
Нельзя.Говорят когда крестишь ребенка он вроде как по церковному твой становится(ну типа сын либо дочь) а если в этот момент ты беременна то жить будет только один из детей (( у меня мама будучи беременной крестила мальчика все говорили нельзя, но она не ’забобонная’ и покрестила .Сестра моя моя умерла в 3 года , связано с этим или нет никто не знает, но не зря так же говорят кто его знает...
д-о-ч-е-н-ь-к-а-• 03 октября 2013
Крестить нельзя,если ’грязная’,т.е. месячные!А вам можно!!!!Это точно!Я крестная четырех детей,крестила в разных концах Украины и нигде об этом нет запрета!CМЕЛО БЕРИТЕ НА СЕБЯ ЭТУ ОТВ6ЕТСТВЕННОСТЬ!
Мексиканочка• 03 октября 2013
специально для Вас поискала в интернете. девочка писала, что спрашивала у батюшки. сказал, что можно, только чтобы это на Вашем здоровье никак не отразилось, тк придется долго ребенка держать.
я малого своего таскала на прогулку и кровь пошла. попала на сохранение. так что может можно, чтобы держали не Вы, а крестный.
Фифачка• 03 октября 2013
не существует запрета на крещение в Вашем случае. Не рекомендуют крестить будучи уже на поздних сроках нежели Ваш, т.к это еще и определенная физ. нагрузка.
Пасти Ла• 03 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
Глупости какие! Лучше не пишите, если не знаете... Можно крестить!

Папобус• 03 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
Цитата:
в любом случаи скажите матери ребенка что вы в положении, она должна знать, то что касается ее малыша[/cit

В народе говорят нельзя отказываться от креста.
Луковая• 03 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
В чем заключается грех?????Бред,зачем Вы пугаете девушку?Вы имеете какое-то отношение к церкви,что так категорично заявляете?
Каравай-каравай• 03 октября 2013
Говорят.что один из детей будет болеть.Ожна моя подружка беременная,мальчика покрестила и её ребёнок болеет.Я бы не рискнула.Откажите ей вежливо.или скажите только ей,если подруга близкая и настоящая-то поймёт
Папобус• 03 октября 2013
Ответ дляФифачка
Кстати да, я была на 7 месяце, у меня батюшка только спросил: Выдержишь?
Каравай-каравай• 03 октября 2013
ожна-одна
eri_07• 03 октября 2013
Я крестила на 38 неделе тоже сомневалась,но подруга спрашивала батюшку он дал согласие .Все прошло благополучно.Для успокоения вашей души пойдите в церковь и спросите сами у батюшки,а потом выбирайте крестить вам или нет.
д-о-ч-е-н-ь-к-а-• 03 октября 2013
Девушка,крестите!Никогда об этом не пожалеете!!!!Вы будете перед Богом с младенцем!!!Не сомневайтесь!!!!
Фифачка• 03 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
батюшка в церкви
о Боже, где Ваша церковь и кто же этот батюшка?
Папобус• 03 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
По вашему мнению все мамы болеющих детей крестили будучи беременной.
Автор, для своего успокоения, идите в церковь и спросите у батюшки, БАТЮШКА,ДАЮЩИЙ БЛАГОСЛОВЕНИЕ, будь на что, БЕРЕТ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ, успокойтесь, и спокойно готовьтесь к крестинам
mummy• 03 октября 2013
Ответ дляЛюбительница
От прикольно.... Называется хочется что-то ляпнуть, вот и ляпну! Какой умственно недалекий человек вам такое сказал???

По теме: крещение таинство, которое посылает благословение Божее на младенца и будущих крестных родителей.
Я бы сказала, что беременность это не просто не повод отказываться, а наоборот дополнительное благословение для вас в такое счастливое время!
Если не доверяете, пойдите к батюшке, он объяснит!
Фифачка• 03 октября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
Кто это это говорит?
Вы хоть понимаете что такое это ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ? и как редко к Этому вообще мы можем прикоснуться.
Бред этот нигде не пишите и сами не верьте в эту чушь.
А может Вы просто не верующая?