Однозначно• 15 августа 2018
Как без скандала решить вопрос?Или я себя накручиваю...
Я замужем 5 лет,у меня есть квартира ,у моего мужа есть дом...В квартире мы живем зимой,а в доме летом..Хочется дом привести в порядок...Тротуарная плитка,беседки,ремонт сделать..мы этим потихоньку занимаемся...муж уже дом утеплил.окна поменял,забор..Но мне не дает покоя мысль,что дом официально оформлен на свекровь...Говорю мужу-пусть на тебя перепишут-сразу скандал!Говорит-как я родителям такое скажу...У мужа еще есть брат и сестра,у них отношения нормальные,но всякое бывает...На ремонт деньги вместе тратим и я и он...Девочки!я себя накручиваю,оставить все как есть?или как то грамотно мужа настроить на переписку дома?
Black Umbrella• 15 августа 2018
Просто периодически напоминайте ему о том, что это не ваш дом, зачем вкладывать деньги в чужую недвижимость. Авось и созреет, чтобы переписать на себя.
Чудо-Рыба-кит• 15 августа 2018
Мыслите правильно, но подход неверный. В его случае лучше оформить на него дарственную, тогда он обезопасен и родители с большей охотой на это пойдут.
А Вы пытались стать на его место, как бы Вы это преподнесли своим родителям?
ДаЗдраПерма• 15 августа 2018
Вы себя не накручиваете, жаль, что муж не понимает ситуации, хоть чеки и квитанции собирайте на всякий пожарный, хороший домик делить желающие найдутся
Однозначно
• 15 августа 2018
Ответ дляДаЗдраПерма
Да и потом,ему придется долю сестры и брата в своем же доме на себя переписывать..ведь так?а это не дешево сейчас...
Неместная Я• 15 августа 2018
Правильно ,нужно так и сказать родителям,что мы вкладываем деньги,и пусть оформят дарственную на сына.В жизни все может быть ,потом не кому не интересно будет когда вы вкладывали и сколько .
Слава Українi• 15 августа 2018
как может быть вы не угадаете, знаю несколько случаев когда хорошие отношения развалились на почве дележки наследства
Телепузик• 15 августа 2018
я думаю, что это должна быть его инициатива. по переписки дома, а не ваша
ДаЗдраПерма• 15 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
а с чего Вы взяли, что они их просто так уступят?
Добрый Жук• 15 августа 2018
Правильно писать не ’у мужа есть дом’, А у его родителей. Судя по всему, вы самостоятельно решили, что дом принадлежит именно вашему мужу. А остальные двое детей не имеют права на наследство?
Однозначно
• 15 августа 2018
Ответ дляДобрый Жук
Родители мужа всем детям купили по дому...и брату и сестре,а мужу отдали бабушкин...
Однозначно
• 15 августа 2018
Ответ дляТелепузик
забор поменяли. все дом мой.
логика на грани фантастики
Я пример привела...он его практически перестроил....очень много уходит на это денег
Black Umbrella• 15 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Так не отдали же.
Этот дом в случае чего будет делиться на свекра и троих детей. Сомнительный подарок.
Телепузик• 15 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
а чего родители сами не выступят с инициативой по оформлению наследства?
Однозначно
• 15 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Так не отдали же.
Вот и я о том же...
Однозначно
• 15 августа 2018
Ответ дляТелепузик
как то мама заводила разговор,но все затихло..
КучМала• 15 августа 2018
Автор, вы странная- дом не пренадлежит вашему мужу- там 3 наследника и делить будут на троих))) не вкладывайте туда деньги!
Black Umbrella• 15 августа 2018
Ответ дляСтекловыжималка
Вода камень точит. Купил что-то - а вы и напоминайте, что покупаете не себе и своим детям, а на всю ватагу. Отремонтировал что-то - опять напоминайте. Вот только так.
Потому что если с наездом начнете - назло не переоформят. Если бы хотели реально сыну отдать - то уже давно бы сходили к нотариусу. А так там свои резоны есть.
Интимная• 15 августа 2018
Ответ дляТелепузик
забор поменяли. все дом мой.
логика на грани фантастики
та подождите Вы с выводами
Ждем вас автор с темой ’мы отремонтировали дом, а теперь его надо делить с братом/ сестрой, родителями’ или еще хуже ’мы отремонтировали дом, а его подарили брату/сестре’.
Нет у вашего мужа дома, он - чужой. А вкладывать деньги в чужое нормальные люди не будут. Тут в недвигу мужа не вкладывают, а у вас вообще свекры владельцы
Не служанка• 15 августа 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Неа. Я на сына ничего не переоформлю при жизни. Не захотят жить в квартире, которую я отдаю, не надо. Их проблемы. Но никакого переоформления не будет. Слишком много ушлых барышень развелось.
Решение принято посое тесы о том, что если живут в квартире свекрови и платят коммуналку, все, квартира их и невестка имеет право требовать документального переоформления.
Железный коготь• 15 августа 2018
Не, ну что значит, как я скажу, неудобно. Все взрослые люди и прекрасно должны понимать, что в жизни всякое может быть, это во-первых. А во-вторых, приведя в порядок документы на дом, родители помогут сыну избежать волокиты и больших денежных затрат оформления наследства. И вас, автор, прекрасно можно понять. Вкладывать немалые деньги в не свой дом, они у вас наверняка не лишние. А бросить его так стоять, развалится. Короче, нужно убеждать мужа разговаривать с родителями. Не прийти конечно и в лоб, перепишите на меня дом. А нормально переговорить, объяснить. Можно даже с участием юриста.
Аноним Первый• 15 августа 2018
Автор,а квартира точно ваша или также оформлена на ваших родителей?
Лично я в дом его родителей не вкладывала бы деньги, но считаю,что инициатива по переписи недвижимости все таки должна исходить от его родителей.
Ответ дляНе служанка
так можно делать, если у вас один ребенок.
Сундучок с каникулами• 15 августа 2018
Ответ дляНе служанка
Дарственная Вам в помощь. И никакие ушлые девушки не страшны.
При том, что я единственная дочь, родители оформили дарственную на квартиру. В чём проблема?
Бритоножка• 15 августа 2018
Очень понимаю Вашего мужа. Мы перестраиваем дачу родителей, ну точнее с гаража расстроили дом на 160 м2. Все материалы, работа, оформление документов было на нас. А все оформлено на папу. Вот только здесь я сама понимаю что нужно что-то делать, ведь у меня есть сестра, которой эта дача не нужна была никогда и она там ничего не делала и ни копейки не вложила. Но ведь там теперь нормальный дом... Начала потихоньку родителям намекать на дарственную
СноваЗдорова• 15 августа 2018
’у моего мужа есть дом’ Ваша фраза.
Но у него нет дома, если нет документа