Зоркая Зорро• 15 августа 2018
Подскажите, как открыть пластиковое окно без ручки
Купили квартиру - а там окна-сюрприза на лоджиях)) Может у кого есть такие. Вообщем стандартный блок на 4 пластиковых окна на лоджии, 2 крайних - не открываются, а по центру - одно стандратное с ручкой, а на втором есть навесы сбоку - как бы т.е. оно чисто технически должно открываться, но нет ручки... первый раз такой эконом ход вижу))) не знаю, зачем ) Вопрос - может кто подскажет, как открыть его - помыть?)))
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 августа 2018
Второе - открывается как двустворчатая дверь . На боковой плоскости- которая на окно с ручкой смотритз- есть замочки. Это как раз не эконом- так дороже))
Пушистый Пельмень• 15 августа 2018
смотрите механизм открывания штульпового окна
ищите похожее на ваше
Зоркая Зорро
• 15 августа 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это сфоткала окно сбоку ,которое без ручки , там вижу замки разные от того окна ,которое открывается
Пушистый Пельмень• 15 августа 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
сначала снимите москитку
потом проверните часть фурнитуры, у меня вот так проворачивается
Зоркая Зорро
• 15 августа 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
сначала снимите москитку
вот я уже гуглю ваш совет штульпового окна , у вас такая штучка , как и гугл показывает )) сейчас пойду рассматривать опять свое
вроде и квартиры покупали , продавали и снимали , но первый раз столкнулась за 30 лет
Пушистый Пельмень• 15 августа 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
на втором фото есть шпингалет. они бывают разные, зависит от ТМ фурнитуры.
вот такие еще бывают
Зоркая Зорро
• 15 августа 2018
Пушистый Пельмень• 15 августа 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Эта штука ,как на фото 2 повернулась вверх и такая же есть вверху окна, но окно не открылось
о, я как раз нашла похожее.
верните шпингалет немного назад, пусть это будет на градусов 30
Пушистый Пельмень• 15 августа 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
а может оно просто, ’прилипло’ от старости? надо чуть дернуть
Зоркая Зорро
• 15 августа 2018
Девчонки, спасибо!!! Таки до упора надо эти штучки отгибать , но действительно надо снять сначала сетку )) я не увидела ,что она может мешать, т.к думала оно открывается стандартно рамой, а оно открывается прям вместе с перегородкой между окнами, но тогда сетка слетит, я начала дергать и увидела, где оно ’ходит’
Зоркая Зорро
• 15 августа 2018
Вот появилась ’трещина’ между сеткой и самой общей рамой)) сетку не стала снимать пока, главное принцип ясен))
Всем ещё раз огромнейшее спасибо, чтоб я без Вас делала