Таки в курсе• 15 августа 2018
Папа мужа хочет с нами жить
Стабильно раз 5 в год приезжает на 2-4 недели, я уже и привыкла, но все равно не чувствую себя хозяйкой в доме. Отец без претензий-помогает. Но я так поняла, что он всеми правдами и неправдами хочет жить у нас. Раньше отношения у нас были не ахти и родители мужа всячески указывали на мои недостатки и пытались нас рассорить. Потом вроде свыклись, они уже поняли что не повлияют, пытаются не вмешиваться.
Так вот. Че дальше, тем больше гостины свекра у нас. Недавно уехал к себе домой,был 2.5 недели и еще бы оставался-намекнули, что у нас дела. Поехал очень нехотя, уезжая предупредил , что може в сентябри опять приеду. Он знает, что у меня предел есть-я не приглашала, муж тоже, он у нас решил поселиться, как думаете?с другой стороны-вроде близкие мужу люди. но у него от них тоже голова кипит-разговаривать же с ними по вечерам, выслушивать и то, и другое. На друг друга абсолютно нет времени. Что посоветуете? сама не справляюсь-противоречивые чувства, обижает то, что лично у меня как бы-никто и не спрашивает, хочу/не хочу, могу/не могу
Кто крайний?• 15 августа 2018
Поговорите о ваших переживаниях с мужем, вполне возможно, что вы единомышленники
Отжигающая• 15 августа 2018
пусть хочет.
а вы чье бы жилье не было, живете как партнер с своим мужчиной и имеете право и должны настаивать на своих пожеланиях
ДваДваВосемь• 15 августа 2018
Вы живете у моря? Чем объясняет такое желание с Вами жить? Чем в это время занимается свекровь?
Отжигающая• 15 августа 2018
нет разницы чье жилье.
есть такие наглые свекры которые лезут к квартиры невесток и пытаются там хозяйновать.
речь в любом случае идет о охране своих личных границ
Отжигающая• 15 августа 2018
Ответ дляДваДваВосемь
а че б не жить на всем готовом , чего б не хотеть .
Ms. Dolly• 15 августа 2018
Дом?Квартира?сколько комнат?
по теме-максимум моего терпения несколько дней,потом бы высказала’папа,Вам взять билеты помочь?’ ну и с мужем поговорите,ему что совсем наплевать на Ваш дискомфорт,состояние?
Это слишком-почти 3 недели 5 раз в году....у него нет жены,работы,дел своих?приезжает к Вам и чем он занимается?
Щепотка_совести• 15 августа 2018
Ужас,я 3 дня еле выдерживаб со свекрами. Придумывайте причины, почему он не может приехать к вам. Или говорите прямо
Отжигающая• 15 августа 2018
а что можно советовать ? ясно и так вы их своим терпением разбаловали и они наглеют дальше.
вы ж сама боитесь противостоять.
вы не лезите к ним в семью и в их быт.
и такого же отношения требовать! к себе
вы не младшая в семье.
будьте уже хозяйкой
вы ж сама боитесь противостоять.
вы не лезите к ним в семью и в их быт.
и такого же отношения требовать! к себе
вы не младшая в семье.
будьте уже хозяйкой
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ длядЫнька
? чиє житло
сьемная, а если бы мужа-по-вашему я бы вообще никакого права голоса не имела. При чем здесь-чья квартира?
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляКто крайний?
мы единомышленники, он больше даже постоянно психует, но останавливает нас. тормозит мысль что ему 65 лет
Отжигающая• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
вообще, наглеж по полной.
еще и на сьемной .
и чего вы такая мягкотелая ?
еще и на сьемной .
и чего вы такая мягкотелая ?
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляДваДваВосемь
свекрови уже нет
Отжигающая• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
бред. при чем тут 65 лет это ж не 105
Дело было давно• 15 августа 2018
Мой муж, не приглашает особо родителей своих, и когда приезжают раз-два в год..так не больше недели, он устаёт от мамы своей, что сам выпроваживает)
Квартира его
Отжигающая• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
свекрови уже нет
ну я сразу поняла его стремления.
к няньке кухарке хочет прибиться
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляОтжигающая
нет разницы чье жилье.
да, унас как-то месяц его двоюродный брат жил-просто тупо сидел у меня на голове. Через месяц я ему высказала-сказала :’ ты вообще знаешь о таком понятии как интимное пространство, границы?’ он :’шта?’ какие границы, я в другой комнате нахожусь
Кто крайний?• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
Отведите четкие сроки для посещения и не стесняйтесь о них говорить, это нормально
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляMs. Dolly
Дом?Квартира?сколько комнат?
помогает с ребенком, гуляет-все, больше ничем особо
осень_осень_харашо• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
походу таки не имеете, если до сих пор не можете отстоять свое пространство
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляЩепотка_совести
а потом, ведь он уже пожилой, как я буду себя чувствовть когда он будет уходить от нас?
Кто крайний?• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
Ну с братом вообще нет проблем, а родители-дело деликатное
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляОтжигающая
ну я сразу поняла его стремления.
к няньке кухарке хочет прибиться
к сыну. ну а я так-сбоку припеку-терпит меня. хотя сейчас претензий не имеет
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляКто крайний?
отож
ДваДваВосемь• 15 августа 2018
Ответ дляТаки в курсе
свекрови уже нет
А других детей, кроме мужа, у него нет?
Таки в курсе
• 15 августа 2018
Ответ дляКто крайний?
отводила-неделю максимум, вот был почти 3, и то-остался бы еще-кгда уезжал-очень был расстроен, жаловался вдруг на здоровье-внезапно прихватил сустав
Ms. Dolly• 15 августа 2018
ну он звонит перед приездом? отвечайте’папа,мы не можем Вас принять’ ’папа,у нас дела’ ’папа,мы уезжаем’(болеем)
Отжигающая• 15 августа 2018
12 лет назад квартира мужа была еще на свекрови оформлена, мы поженились , стали там отдельно жить, и выяснилось , что свекруня хочет иметь даже ключ , и ходить в любое время, о чем и сообщила.
я просто ржала в ответ.
я такое не приемлю.
у меняя мама такого себе не позволяет.
о чем ей сообщила
и также сразу все выяснила, обьяснила жестко что я не лезу в ее быт она не лезет в мой.
если проблема в хате, мы уйдем на сьем, НО я терпеть подобное не стану.
мужу конечно тоже все тоже сказано
она обиделась, плакала, пыталась своего добиться.
но
сменила замки
не открывала двери если не было договора о приходе.
ничего привыкла с временем и приняла, общаемся норм.
важно свои границы защищать
я просто ржала в ответ.
я такое не приемлю.
у меняя мама такого себе не позволяет.
о чем ей сообщила
мужу конечно тоже все тоже сказано
но
сменила замки
важно свои границы защищать